TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 128, 129, 130  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 04, 2010 12:20
    —
MVV wrote:
А зачем их две?
Яж указал на поочерёдность добавления. В начале одну прописал - проверил, затем закомментировал, снизу поставил вторую - проверил.
MVV wrote:
"/ei c0 rr"
О, так дело в кавычках было. Это обязательное условие? Так работает! Smile
MVV wrote:
Единственный недостаток окна ТК без заголовка - невозможность передвигать его.
Хех, а оно мне надо?.. Very Happy
Ну если руки дойдут до написания кнопок управления с кнопкой <(Move), то можно будет тебе и памятник при жизни ставить. Wink

#17:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 04, 2010 12:36
    —
Про обязательность условия - не ко мне, а к автору Autorun. Smile

Да команда move-то есть, но пока она поддерживает только абсолютные координаты, а не относительные. Думаю, можно добавить поддержку сиимвола + перед параметром, чтобы рассматривать параметр как относительный. То есть, move(+10, +-20) сможет передвигать окно на 10 точек вниз и на 20 влево (плюс делает число относительным, а минус при необходимости задает отрицательное число). Ресайзить тоже можно будет как в большую сторону, так и в меньшую. Smile

Но вообще, способ переместить окно без заголовка есть - правый клик по кнопке панели задач, Переместить, далее фокус - на клавиатуре жмем любую из клавиш-стрелок - и вуаля, мышью можно передвигать окно! Cool

Осталось только придумать, как это автоматизировать. Laughing
Хотя, есть идея. Если добавить возможность посылать оконные сообщения, то посыл сообщения WM_SYSCOMMAND ($112) с параметром SC_MOVE ($0F010) как раз будет работать как выбор команды Переместить:
Code:
msg($112, $0F010)


Last edited by MVV on Fri Jun 04, 2010 12:48; edited 1 time in total

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 04, 2010 12:47
    —
Под Move я не имел в виду никаких ограничений. Есть тут один аддон для одного браузера, там двигай хоть куда, хоть с экрана прочь.)
MVV wrote:
Но вообще, способ переместить окно без заголовка есть - правый клик по кнопке панели задач, Переместить, далее фокус - на клавиатуре жмем любую из клавиш-стрелок - и вуаля, мышью можно передвигать окно!. Laughing
Так-то оно так. Только зачем скрывать строку заголовка в неразвёрнутом режиме? Very Happy Проще тогда осуществлять смену режима по предложенным параметрам: из Maximize/HideTitleBar в Restore/ShowTitlebar и наоборот, соответственно.

Last edited by Flasher on Fri Jun 04, 2010 12:52; edited 1 time in total

#19:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 04, 2010 12:49
    —
Для экономии местаSmile
Хорошо, что исходник я оставил дома, а то до работы бы седня руки точно не дошли. Laughing

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 04, 2010 12:53
    —
MVV wrote:
Для экономии места
A гдеж она в неразвёрнутом экономия-то? Wink

#21:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:03
    —
Целую строчку экрана экономишь) меньше окно - больше видны другие окна, при этом не теряешь рабочего места в самом окне. Но это уже тема для другого топика.

#22:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:13
    —
Мне кажется, здесь будет уместным предостережение, для тех пользователей команды dt0 (Выключить вкладки каталогов), кто ещё не знает об этой особенности Тотала.
Не стоит закрывать ТК при выключенных вкладках каталогов: потеряются! Подробнее здесь.

PS В русском варианте ini-файла для встроенных команд ТК в комментариях перепутаны Вкл с Выкл.

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:17
    —
MVV wrote:
Целую строчку экрана экономишь) меньше окно - больше видны другие окна, при этом не теряешь рабочего места в самом окне.
Я об этом сразу подумал, но, как я уже писал в другой ветке, мне это совершенно не требуется. Alt+Esc и порядок. A если говорить о широкоформатных мон-ах, то экономия в высоте там особой роли точно не сыграет. Wink

#24:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:28
    —
sa wrote:
Мне кажется, здесь будет уместным предостережение, для тех пользователей команды dt0 (Выключить вкладки каталогов), кто ещё не знает об этой особенности Тотала.
Не стоит закрывать ТК при выключенных вкладках каталогов: потеряются! Подробнее здесь.

Это уже проблема Тотала, так как с тем же успехом можно отключить вкладки в настройках ТК. Но напоминание уместное. Пожалуй, стоит исключить dt0 из fs.


sa wrote:
PS В русском варианте ini-файла для встроенных команд ТК в комментариях перепутаны Вкл с Выкл.

Гы, все-таки я их перепутал. Laughing
Видимо, смотрел на действия отката, когда копипастил строки.

#25:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:35
    —
MVV wrote:
Пожалуй, стоит исключить dt0 из fs.

Не надо лишать себя такого удобства! Мне кажется, достаточно упоминания в комментариях о возможных последствиях отключения при выходе из ТК.
Кто предупреждён, тот вооружён.

Add
Кажется, я напрасно испугался. Решил, что предлагается исключить из TCFS вообще.

#26:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:44
    —
Стоит в комментах дописать, что наборы вкладок для обеих панелей должны быть предварительно сохранены.

#27:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 04, 2010 13:57
    —
Я просто убрал dt0 из набора команд fs. Кому надо, добавит (приняв отвественность), или же будет вызывать fs /ei dt0. Но не думаю, что одна строчка вкладок сильно уменьшит размер окна.

А исключить - это же нереально. Всегда можно дописать команду, так как она не зашита в программу. В том и удобство, что если в ТК появятся новые навороты, нужно будет лишь подправить INI, а не код.

#28:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 05, 2010 18:44
    —
Добавил возможность ставить окно "поверх других", задавать относительные параметры команды move и посылать оконные сообщения командой msg.
Code:
move_down=move(, +100) ; опустить окно на 100 точек
resize_left=move(+-100, , +100) ; удлиннить окно влево на 100 точек
top1=move(, , , , 1) ; поставить флаг "поверх других окон"
top0=move(, , , , 0) ; снять флаг "поверх других окон"
begin_move=msg($112, $0F010); послать команду перемещения из системного меню окна

Также добавил версию и значок, из-за чего файл потолстел еще на 2 кило (это минимальная прибавка при добавлении значка 32x32 и версии).


TCFS2 1.1

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 05, 2010 20:35
    —
MVV wrote:
top0=move(, , , , 0) ; снять флаг "поверх других окон"
Наивно думать, что он сработает при c0. А так бы хотелось. Rolling Eyes
MVV wrote:
Также добавил .. значок
В личке написал по этому поводу.

#30:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 09, 2010 10:26
    —
На что бы поменять команду rr (cm_RereadSource), чтобы перестать "вываливаться" из архивов?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 128, 129, 130  Next  :| |:
Page 2 of 130

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group