TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 128, 129, 130  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1921:  Author: jentoso PostPosted: Wed Sep 06, 2023 23:27
    —
Code:
run_WinRAR=tem(em_WinRAR_Pack_PSWD), test(pressedCtrl) | tem(em_WinRAR_Pack_TOM), test(pressedShift) | tem(em_WinRAR_UnPack), test(pressedAlt) | tem(em_WinRAR_Refresh), test(pressedAlt && pressedShift) | tem(em_WinRAR_Pack)

Давно не пользовался и не могу вспомнить, работало сочетание Alt+Shit или нет. Всегда срабатывает команда на кнопку Shift.

#1922:  Author: sa PostPosted: Fri Sep 08, 2023 10:28
    —
jentoso
Наверное, проверку сочетания Shift+Alt надо сделать до проверки отдельных нажатий Shift и Alt:
Code:
run_WinRAR=tem(em_WinRAR_Pack_PSWD), test(pressedCtrl) | tem(em_WinRAR_Refresh), test(pressedAlt && pressedShift) | tem(em_WinRAR_Pack_TOM), test(pressedShift) | tem(em_WinRAR_UnPack), test(pressedAlt) | tem(em_WinRAR_Pack)

#1923:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Sep 08, 2023 11:18
    —
jentoso wrote:
MVV
Корректное изменение размера TMyListBox в настройке панели инструментов так и остается невозможным с 2019 года?

Ну, в 32-битной версии - да, сейчас проверил, по-прежнему при растягивании листбокса растягиваются иконки.

Но есть одно НО! Я попробовал отправить листбоксу сообщение LB_SETCOLUMNWIDTH и задать ширину колонки, и при задании небольших значений он начинает показывать большее число иконок! Т.е. способ найден! Например, при стандартном масштабе экрана можно использовать значение ширины колонки 36-38, так иконки аккуратно вписываются в свои позиции и по бокам не пропадает место. Собственно, я опытным путём нашёл ширину, которая используется тоталом изначально - 39 в 32-битном и 37 в 64-битном, при её установке исходный вид листбокса не меняется. Но команду надо посылать после каждого растягивания, т.к. при последующем растягивании иконки продолжат растягиваться. Само собой, это касается только 32-битной версии, т.к. в 64-битной при растягивании листбокса ширина иконок не меняется и их становится видно больше и без этого костыля.

#1924:  Author: jentoso PostPosted: Fri Sep 08, 2023 21:31
    —
sa wrote:
Наверное, проверку сочетания Shift+Alt надо сделать до проверки отдельных нажатий Shift и Alt:

Да, это верное решение. Я делал перемещение команд согласно комментария и не учитывал первоочередность проверки сочетания.

#1925:  Author: 790 PostPosted: Sun Nov 19, 2023 22:55
    —
У меня запускается скрипт по уборке мусора, но когда я добавляю в него "поиск с плагинами" ничего не работает, окно поиска включается и всё, ничего не ищет.
Code:

%COMMANDER_PATH%\Plugins\TCFS2.exe
/ef "tem(em_temp) delay(200) send(`{ENTER}`, findwnd(`TFindFile`)) loop(@<=120 && if(findwnd(`TFindFile`)==0, 0, 0*sendmsg(findwnd(`TFindFile`), $104, $12, $1, 1)*sendmsg(findwnd(`TFindFile`), $104, $30, $1, 1)*delay(400)+1)) if(findwnd(`TFindFile`)==0, tcm(523,1))"


А хотелось бы исключить из этого поиска символические файлы и папки, и те файлы, которые находятся, так сказать, в "виртуальных" папках - нет смысла чистить там мусор, всё равно удалится при перезагрузке.

#1926:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 20, 2023 09:55
    —
790 wrote:
окно поиска включается и всё, ничего не ищет.

Без содержимого пользовательской команды em_temp причину понять затруднительно. Наудачу, можно попробовать увеличить задержку, например, установить delay(500) вместо delay(200).

#1927:  Author: 790 PostPosted: Mon Nov 20, 2023 15:00
    —
sa, извиняюсь.
В файле usercmd.ini одна единственная запись:
[em_temp]
cmd=LOADSEARCH TEMP
Больше ничего про em_temp не знаю. Мне предложили данный скрипт где-то здесь на форуме, но это было очень давно и источник найти не могу.

Спасибо, попробовал.
При delay<400 не работает.
При delay 400 то работает нормально, то не работает.
При delay 500 работает, но само окно поиска почему-то сворачивается в маленькое окошко, а не как обычно в полный размер и потом любой поиск так открывается Smile А если убрать "Поиск с плагинами", то всё нормально, как прежде.

#1928:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 20, 2023 15:45
    —
790 wrote:
когда я добавляю в него "поиск с плагинами"

А каким образом это делается?
Я понял, что настройки поиска загружаются из шаблона поиска с именем TEMP (LOADSEARCH TEMP). Этот шаблон и надо в диалоге поиска изменять/дополнять по своему усмотрению и сохранять его по ходу дела.

#1929:  Author: 790 PostPosted: Mon Nov 20, 2023 16:03
    —
sa
Да, именно так и делается. Открываю поиск, загружаю шаблон ТЕМР, включаю галку поиск с плагинами (tc и/или ntlinks), сохраняю как ТЕМР, заменить.
А TCFS2.exe вместе с параметрами запускается из UserMenu.

#1930:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 20, 2023 16:17
    —
В последних версиях TC особой нужды в приведённом "скрипте" для TCFS2 уже практически нет: достаточно в команде загрузки шаблона добавить два знака равенства (LOADSERCH == TEMP), первый из них запускает поиск немедленно, а второй – выводит результаты в панель по его окончании. Посмотрите, как при этом будет вести себя команда em_temp (можно запустить её прямо из командной строки).

#1931:  Author: 790 PostPosted: Mon Nov 20, 2023 17:09
    —
А можно как-то полностью, что оставлять в комманде в UserMenu? а то я как-то не силён в этом Smile
А то мне пишет:
Файл не найден!
= LOADSEARCH TEMP
"Не удаётся найти указанный файл"

А таки нашёл где вы это писали здесь

#1932:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 20, 2023 17:34
    —
790 wrote:
что оставлять в комманде в UserMenu?
em_temp

А в файле usercmd.ini добавить два знака равенства:
[em_temp]
cmd=LOADSEARCH == TEMP

Добавлено:
Или сразу в UserMenu:
LOADSEARCH == TEMP

Наверное мы о разном: я подумал, что речь о меню Запуск, что в wincmd.ini хранится в разделе [User], а вы о чём-то другом, в чём я не очень разбираюсь…

#1933:  Author: 790 PostPosted: Mon Nov 20, 2023 17:58
    —
Да, так работает, спасибо. Но всё равно при первом запуске после перезагрузки ТС, если использовать с плагинами, то окно поиска "сбрасывается" в маленький размер. И не осуществляется авто-выделение всех файлов в этой виртуальной папке.

#1934:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 20, 2023 18:05
    —
790 wrote:
то окно поиска "сбрасывается" в маленький размер
Выходит, TCFS2 здесь не при чём.

790 wrote:
не осуществляется авто-выделение всех файлов
Выделение-то нетрудно добавить, но опасность в том, что оно сработает и в случае, если поиском ничего не найдено, а окно поиска закрыто вручную.

#1935:  Author: 790 PostPosted: Mon Nov 20, 2023 18:54
    —
sa wrote:
790 wrote:
то окно поиска "сбрасывается" в маленький размер
Выходит, TCFS2 здесь не при чём.
790 wrote:
не осуществляется авто-выделение всех файлов
Выделение-то нетрудно добавить, но опасность в том, что оно сработает и в случае, если поиском ничего не найдено, а окно поиска закрыто вручную.

Да, не причём.
Ну то что сработает выделение - в этом ничего страшного. По мудрому совету Avada, я не стал настраивать автоматическое удаление найденых файлов. А то действительно, при отсутсвии оных, ТС пытался удалить весь системный диск Smile



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 128, 129, 130  Next  :| |:
Page 129 of 130

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group