Проблемы при работе с FileInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Nov 18, 2014 07:01
    —
LonerD
Выложите пример файла, у меня всегда встроенный листер открывает.

#47:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Nov 18, 2014 20:47
    —
Skif_off wrote:
LonerD
Выложите пример файла, у меня всегда встроенный листер открывает.

Вот, например.
http://rghost.ru/59135222
Ладно он лезет поперед батька, не может определить структуру файла и пытается его открыть. Как запретить плагину это делать?
Вопрос в том: дожен ли плагин (этот или любой другой) при наличии строки 4_detect=EXT!="ION" игнорировать (не пытаться открывать) эти типы файлов? Баг плагина?

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 18, 2014 21:00
    —
LonerD
У меня этот файл нормально открывается самим Листером. Детект-строки у моего FileInfo нет.
 Содержимое fileinfo.ini

#49:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Nov 19, 2014 01:47
    —
У меня так же, как у Avada, плагин идёт 3м, после IniEd и TCTorrent.

#50:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Wed Dec 31, 2014 09:08
    —
Недостаточно инфы на вкладке Dll Dependency.
Однако, по порядку.
Некорректно открывались *.swf в IrfanView. При этом используются плагины Flash.dll и Flash4.dll. При просмотре их при помощи FileInfo (кстати и PEViewer тоже) не обнаружены недостающие *.dll.
Проблема решилась случайно. При попытке открыть *.flv IrfanView выдал сообщение, что в системе должен быть установлен Adobe Flash Player ActiveX. После установки всё заработало, однако обсуждаемый здесь плагин мне в этом не помог.

#51:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Dec 31, 2014 23:24
    —
antabu
Здесь в основном не обсуждают, а жалуются Smile)
Всё, что могли, плагины показали: oleaut32.dll и comctl32.dll. Смотрите в сторону ActiveX, COM, OLE, если интересны детали.

Вероятно, авторы Flash.dll и Flash4.dll исходили из мысли, что Adobe Flash Player ActiveX стоит в системе, ну а с Win8 он - уже обязательное дополнение к ишаку и даже обновляется с Windows Update. Хотя предупреждение было бы не лишним ещё ДО скачивания.

#52:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Thu Jan 01, 2015 10:22
    —
Спасибо, с Новым Годом!
Насколько я понимаю, Flash Player ActiveX нужен только для того, чтобы смотреть видео на веб-страницах в IE (и, видимо, других браузеров на его движке). Ныне у народа разных браузеров - на любой вкус. Opera использует свой плагин, правда, тоже адобовский, местами - HTML5.

#53:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Jan 01, 2015 16:28
    —
antabu
Спасибо, вас тоже с праздником Smile
antabu wrote:
Насколько я понимаю, Flash Player ActiveX нужен только для того, чтобы смотреть видео на веб-страницах в IE (и, видимо, других браузеров на его движке)

Не только, например, для скинов с часами в Daum PotPlayer тоже нужен. Ещё примеры так сразу не вспомню.

В общем, другой способ взаимодействия: нет вызова функции из библиотеки - нет библиотеки на вкладке Dll Dependency. С утилитами и библиотеками на C# (NET.Framework) похоже - только mscoree.dll в списке.

#54:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 01, 2015 18:06
    —
antabu,
Вкладка Dll Dependency отображает только те библиотеки, которые подгружаются статически и прописаны в таблице импорта текущего файла (а также загружаемых им, рекурсивно). Если библиотека загружается динамически, её там видно не будет, поэтому библиотеки с COM-объектами там не отображаются (для загрузки COM-объекта из реестра читается информация о местонахождении модуля, а затем он динамически загружается).

Skif_off,
Дотнетовские сборки являются псевдо-модулями, нативный код в исполнимой части лишь загружает упомянутую mscoree.dll, которая запускает на выполнение байт-код сборки. Остальное загружается динамически.

#55:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Jul 08, 2015 17:39
    —
Есть кто из Делфи-программистов?

В системе включена опция "Перемещать курсор мыши на элемент интерфейса, назначенный по умолчанию".
В Win8 это пункт:
Control Panel - Mouse - Pointer Options - Automatically move pointer to the default button in a dialog box.

Открываем в плагине по Ctrl+Q (быстрый просмотр) какой-нибудь файл. Курсор мыши самопроизвольно перепрыгивает на некий невидимый элемент интерфейса окна плагина.
Такая бяда-печалька только в плагинах этого автора - FileInfo и Multimedia, в других wlx-плагинах такого не встречал.

Можно ли такое поведение изменить самостоятельно "малыми усилиями", например, через редактор ресурсов (Restorator, ResHacker...) или через шестнадцатиричный редактор?
Сам ковырял в Рестораторе - ничего толкового не получилось.

#56:  Author: rediffusion PostPosted: Tue Mar 12, 2019 21:25
    —
При нажатии на выделенном .exe файле (используя CTRL+Q) показывает иконки. Так и должно быть? А то слышал что какая та подробная инфа должная выводиться об экзешнике!?

#57:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 12, 2019 21:39
    —
rediffusion wrote:
показывает иконки.
Иконки при наличии показывает ICLView. И это нисколько не проблема сабжа, это проблема пользователя в расстановке приоритетной последовательности в диалоге настройки WLX-плагинов, не говоря уже про корневую причину:
rediffusion wrote:
Total Commander 9.21a 64bit 32bit VIM 35 Matros portable

#58:  Author: rediffusion PostPosted: Tue Mar 12, 2019 22:51
    —
Flasher
Quote:
проблема пользователя в расстановке приоритетной последовательности в диалоге настройки WLX-плагинов.


И как поправить всё это дело?
Итак нашёл... Входим в "TC Plugins Manager" там ищим "FileInfo" и прописываем в "Параметры" расширение (у меня там было пусто):
Code:
ext="EXE"

#59:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 13, 2019 00:02
    —
rediffusion
Читайте справочные материалы: 1, 2 и т. д.

#60:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2019 06:56
    —
rediffusion
Никакое прописывание расширения не требовалось. Со стороны плагина нет никаких проблем (а вот у вас после такого прописывания — с большой вероятностью будут). О том, что порядок открытия файлов WLX-плагинами зависит от порядка записи этих плагинов в конфиге TC, говорилось многократно. О том, что на следующий плагин для того же расширения следует переключаться при просмотре клавишей 4 — тоже. Порядок записи плагинов изменяется в диалоговом режиме легче лёгкого в т.ч. через TC Plugins Manager.
Настройки сборок тут не обсуждаются вообще: этот форум для тех, кто хочет и может настраивать TC самостоятельно. Последствия чрезмерного увлечения сборками при незнании элементарных базовых правил настройки TC представлены выше вполне наглядно.
Замечание за нарушение правил форума.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 4 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group