Запросы на создание 64-битных плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 13, 2012 17:29
    —
Афи wrote:
А что ощутима польза перехода на TC-64?

Почти никакой. Просто надо помнить о перенаправлении при редактировании содержимого 64-битной папки System32 и пары веток реестра.

#17:  Author: Mellomann PostPosted: Thu Sep 13, 2012 20:02
    —
MVV wrote:
надо помнить о перенаправлении <...> веток реестра.
Каких именно?
Делись секретом, да!

#18:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Sep 15, 2012 22:00
    —
Quote:
на каждый плаг класть копию заглушки?

Ну да... Для wcx-плагинов ведь так и делается.

В список запросов добавляются ещё два небольших, но приятных плагина:
TodayCreation.wdx и TodayLastWrite.wdx
Автор - ProgMan13.
Если не возникнет трудностей - просьба откомпилировать 64-битные версии.

#19:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Sep 15, 2012 22:07
    —
LonerD
Age не для того же служит?

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Sep 15, 2012 22:56
    —
Mellomann, это не по теме, да и известное дело, гугл подскажет, к каким веткам применяется редирекция.

LonerD, мне не нравится мысль держать десяток копий одной DLL (причём, это не могут быть жесткие копии - система не позволяет загрузить две жестких копии одной библиотеки в память одного процесса) и загружать их одновременно, и для каждой запускать экзешник. Но похоже, ничего тут не сделать.

#21:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Sep 16, 2012 00:34
    —
Quote:
мне не нравится мысль держать десяток копий одной DLL

За неимением лучшего варианта можно и потерпеть дабы не чувствовать себя ущемлённым при запуске 64-битной версии (хоть и нечасто её пока нужно запускать, но всё-равно приятней), да и размер плагина в 19 кб не такой уж и большой.

Rodny
Вот тут.
Age не умеет определять сегодняшнюю дату (сегодня могло начаться и несколько минут назад, и несколько часов).

#22:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Sep 19, 2012 02:09
    —
Админы -- прикрутите голосование к этому топику -- будет объективный критерий востребованности портирования плагинов

#23:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Sep 20, 2012 19:36
    —
Quote:
будет объективный критерий востребованности портирования плагинов

Голосование на форуме может включать лишь ограниченное количество пунктов, к тому же оно может становиться неактуальным при обновлении плагинов.
Если есть желание поработать над каким-то плагином - можешь перечислить те варианты, за которые готов взяться, а мы уже и направим на путь истинный Smile

В этой теме предполагалось, чтобы пользователи приводили свои списки нужных им 64-битных плагинов, а русскоязычные авторы плагинов в свою очередь отписались о своих планах на портирование или переписывание с нуля своих или чужих плагинов.

PS. Шапку уже поправить не могу, но из неё можно вычёркивать WdHash, swfContent, частично - SynWrite (хотя 64-битная версия ещё не догнала 32-битную по нумерации), а также относительно MSI Plus, ICO wcx, IMaGinator, GAUP, ICLRead, NSCopy (которые хоть как-то, но работают через враппер)


Last edited by LonerD on Thu Sep 20, 2012 20:42; edited 1 time in total

#24:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Sep 20, 2012 20:28
    —
Ни ArcView, ни ArchView, ни Total7zip - вообще нечем просматривать инфу об архивах... Confused

#25:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 21:35
    —
Мне наиболее необходим VisualDirSize а также просмотр XLS и DOC. Но в первом достаточно много работы, не хотелось бы ее делать зря, если через пару месяцев объявится автор.

#26:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Sep 21, 2012 00:27
    —
Karol Żołądek (автор VisualDirSize) вряд ли вдруг объявится. Плагин не обновлялся пять лет, не совместим с Win7, на оф.форуме Тотала автор не оставлял сообщения уже три года. Можно попробовать с ним связаться kzoladek@o2.pl Я писал на эту почту пару раз - ответа не получил.

Автор Excellence вроде как ещё год назад высказывал заинтересованность в обновлении своего плагина, но пока ничего нет.

Автор ListDoc появляется тут, можно ему написать, попросить исходники.

#27:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Fri Sep 21, 2012 14:18
    —
LonerD wrote:
VisualDirSize ... не совместим с Win7

C Win7x32 - точно совместим. Или я что-то делаю не так...

#28:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Sep 21, 2012 17:45
    —
Quote:
C Win7x32 - точно совместим. Или я что-то делаю не так...

Не знаю, не пробовал, не вижу причин пользоваться этой ОС.
Последние версии VisualDirSize (после версии 1.1) глючат на Win7x64 и Win8x64. Значит, тогда получается, что причина - 64 битная ОС. Баги не на всех каталогах, а на некоторых (многих) - выбивается системная ошибка, содержимое каталога отображается в маленьком окошке, а потом Тотал закрывается. Выявить связь между проблемными каталогами не удалось (на одних каталогах происходит ошибка, на других нет).

#29:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 18:35
    —
 !  CaptainFlint:
Обсуждение VisualDirSize, ушедшее слишком далеко в сторону от текущей темы, перенёс в более подходящее для этого место: Помогите с VisualDirSize.

#30:  Author: HankHank PostPosted: Tue Sep 10, 2013 22:57
    —
MVV wrote:
Проделать можно, но это нужны 64-битный плагин-заглушка и 32-битный экзешник, загружающий сам плагин, и общаться они должны между собой по пайпу, например. В общем, морока ещё та. Особенно если задуматься, как ставить такой плаг в тотал - на каждый плаг класть копию заглушки?

Хотел бы полюбопытствовать.
Процитированное выше утверждение на сегодня подкреплено какими-либо практическими результатами по подтыканию 32-хбитных плагинов в 64-битный TC ?
Нужно ли дотачивать существующий 32-битный плагин ?
Есть ли живой опыт по реализации идеи ?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group