Плагины для соединения с Android-устройствами
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: iMiKELocation: Novosibirsk PostPosted: Tue Jun 25, 2019 05:53
    —
Новая версия 8.6 от 20/06/2019

Список изменений:

Windows: https://yadi.sk/d/eBgSkgdLQIpgpw
Linux: https://yadi.sk/d/YuuqfdqOJ1I6sQ

#47:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 25, 2019 06:42
    —
iMiKE
Да, вышла новая версия Android ADB, но зачем нужны левые ссылки при наличии авторской странички?

#48:  Author: Plumber PostPosted: Mon Sep 28, 2020 20:22
    —
Оказывается еще в мае на офсайте появилась новая версия 8.8, датированная 14-05-2020
Release notes:
- Native ls - append indicator removed (only used for busybox ls)

Но суть не в этом, на старом устройстве с Android 4.0.3 никаких замечаний не было, но вот попался новый аппарат с Android 10(Q) и на нём сразу наткнулся на непонятный для меня момент:
при копировании файлов/папок, в именах которых присутствуют пробелы, плагин их как-то странно отображает Sad
К примеру:
на Android 4.0.3 путь выглядит так - \\\ADB\...\...\...\xxxx\xxxx - xxx xxx xxx xxx xxx\
тот же путь на устройстве с Android 10 выглядит уже так - \\\ADB\...\...\...\xxxx\xxxx\ -\ xxx\ xxx\ xxx\ xxx\ xxx\
он ко всем пробелам добавил (\) и соответственно в папках как бы ничего нет, но Total Commander, установленный на этом устройстве и родной файловый менеджер показывают всё в лучшем виде.

Хотелось бы, если есть у кого-то устройство с Android 10 проверить, это только у меня так происходит или всё же присутствует баг совместимости с новой версией и надо обращаться к автору за поддержкой.

#49:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Sep 28, 2020 23:03
    —
Plumber
Это как-то мешает навигации или копированию? По-идее, так в Unix'подобных ОСях обратным слэшем просто экранируются пробелы и прочие неудобные символы.
Можно попробовать в настройках изменить File list command, но лучше, наверное, автору написать, для восприятия не очень удобно.

#50:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Sep 28, 2020 23:48
    —
Plumber
У меня плагин ведёт себя абсолютно аналогично описанному. Это не слишком мешает, и я пока не занимался поиском решения.

UPD: я ошибся, у меня стояла несвежая версия плагина. Я обновился на 8.8 и после включения опции Native 8.1 "ls -la" пути на десятом андроиде стали отображаться корректно.

#51:  Author: Plumber PostPosted: Tue Sep 29, 2020 15:38
    —
Skif_off wrote:
Plumber
Это как-то мешает навигации или копированию?

Именно этому и мешает, я довольно часто обновляю содержимое папки с аудио. Так вот сейчас плагин работает по "системе ниппель", я могу с компа записывать в смартфон, а с файлами на смарте ничего с компа сделать не могу.

D1P
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подсказку, я как-то проглядел эту опцию, теперь всё стало на место.

#52:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Feb 26, 2021 12:05
    —
ADBPlugin новых версий не работает под Win XP, не хватает DWMAPI.DLL. Кто подскажет, где взять старую работающую версию? (пятую?)

#53:  Author: fedorpt PostPosted: Thu Jan 19, 2023 21:10
    —
Подскажите, давно проблема эта есть.
Когда я подключил телефон, открыл в обоих панелях разные папки телефона и пробую перемещать файлы из одной папки в другую, то файлы сначала копируются. Ладно если это фотки. Но у меня видео файлы большие. И чтобы переложить такой видео файл в соседнюю папку, требуется вместо секунды пару минут.
Как научить Тотал перемещать файлы быстро, без процесса копирования?

#54:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Apr 06, 2023 12:19
    —
Скорее всего, проще вынуть флешку и подключить через дисковод напрямую.

Проблема не в Тотале. Для винды это разные источники.

#55:  Author: fedorpt PostPosted: Thu Apr 06, 2023 12:22
    —
Ага, понятно. Значит опять упираемся в криворукость состыковки файловых систем андроида и винды... Confused

#56:  Author: BlackFoxLocation: Mayence PostPosted: Mon Apr 17, 2023 16:51
    —
Может, есть различия в "открыл в обоих панелях разные папки"?
Потому что у меня работает - я так с компьютера файлы на телефоне сортирую иногда.
Файлы именно переносятся, с сохранением даты. Только что попробовал - перенёс в другую папку файлы суммарным объёмом в 500МБ - перенеслось за 3 секунды, при подключении через вайфай.
Стоит ADB 8.8. при переносе (и мышкой, и через F6) - пишет "Copy to dir/new name:".



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Page 4 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group