Последние версии Mmedia трудно установить
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Последние версии Mmedia трудно установить Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Fri Aug 15, 2014 17:23
    —
2-3 последних версии плагина Mmedia трудно установить. Расширения основных файлов плагина uwlx, а не wlx.
Установить удалось, но после "плясок с бубном". Файл "mmedia.uwlx" TC не видит. Переименовал в mmedia.wlx. Увидел, но ругнулся на некорректный файл плагина.
И только, когда в папке лежали рядом два одинаковых файла "mmedia.uwlx" и "mmedia.wlx", тогда TC увидел "mmedia.wlx" и установил его.
После этого, кстати, "mmedia.wlx" я удалил. И теперь все прекрасно работает. В папке плагина работает файл "mmedia.uwlx".
Странно как-то Rolling Eyes Или я что-то делал не так?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Aug 15, 2014 18:14
    —
Вообще, UWLX - это аналог плагина WLX с чисто юникодными функциями, сам по себе не является самостоятельным, при установке тотал требует только WLX или пару WLX+UWLX. Более универсальный способ - совмещение наборов обычных и юникодных функций в одном плагине WLX, но странно, что тотал ругался на некорректный файл, раз в конечном счёте работает.

Добавлено спустя 9 минут:

Впрочем, всё понятно. Плагин должен содержать функцию ListLoad, для WLX это единственная обязательная функция, а он её не содержит, вот тотал и ругался (но непонятно, почему при наличии двух одинаковых файлов перестал). По идее, автору плагина достаточно добавить её (пусть и ничего не делающую) и переименовать файл UWLX в WLX.

И в документации по разработке плагинов так и сказано:
WLX Writer's Reference wrote:
Note: You cannot have just the .uwlx plugin if you want to create a Unicode-only plugin! Instead, create a combined Unicode/ANSI plugin (method A), where the ANSI functions are just empty functions returning an error.

(для чисто юникодного плагина недостаточно голого .uwlx, вместо этого надо делать комбинированный плагин, в котором ANSI-функции - пустышки, возвращающие ошибку)

#3:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sat Aug 16, 2014 14:51
    —
MVV, спасибо.
Пожалуй, напишу to Gannier несколько слов. Передам ваши рекомендации...

Кстати, посмотрел у него на сайте.
Там есть и вариант ANSI. Надо бы Ergo и этот вариант поместить на Wincmd.ru

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Aug 16, 2014 18:55
    —
Я у себя в плагинах юникодные функции делаю основные, а ансишные - заглушки, преобразующие ансишные параметры в юникод и вызывающие юникодные аналоги. Так будет работать и с древними тоталами, и не сильно накладно по объему кода.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 21, 2014 10:30
    —
Афи
Плагины на wincmd.ru/totalcmd.net помещают авторы, о чём уже неоднократно говорилось. Ergo этими вопросами не занимается, но и CaptainFlint в ближайшее время ничем не поможет — он в отъезде. Так что на целесообразность ссылки на ANSI-версию советую указать самому автору.

#6:  Author: Segmentum PostPosted: Mon Nov 16, 2020 00:26
    —
Плагин не работает.
Установил его стандартным способом (через переход к архиву и диалоговое окно Total Commander об установке плагина), установился, но видео .mp4 открываются в виде набора символов.
Как исправить?

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 16, 2020 01:03
    —
Segmentum
Во-первых, заданный вопрос к "трудно установить" не имеет никакого отношения: чистый оффтоп. Во-вторых, "плагин не работает" и "видео .mp4 открываются в виде набора символов" — это сильно разные вещи. Лично у меня этот формат открывается нормально, а что и почему у вас не так, точно понять по такому описанию невозможно. Впрочем, начинают обычно с правки сгенерированного плагином файла mmedia.ini, о чём (это уже в-третьих) на форуме не раз говорилось (один из примеров — только без совершенно ненужного пункта 3 в первом сообщении). Пора бы научиться пользоваться поиском. Да и в ридми-файле плагина это есть.

Замечание за нарушение правил форума.

#8:  Author: Segmentum PostPosted: Mon Nov 16, 2020 13:39
    —
Avada wrote:

Во-первых, заданный вопрос к "трудно установить" не имеет никакого отношения: чистый оффтоп.

Я не хотел создавать лишнюю тему.

Avada wrote:

Впрочем, начинают обычно с правки сгенерированного плагином файла mmedia.ini

При установке плагина у меня не появился этот файл. Я попытался создать его самостоятельно по пути "c:\Users\-\AppData\Roaming\GHISLER\mmedia.ini", написал в нём
Code:
"EXT = "MP4""
- но это не помогло.

Quote:
один из примеров

За 2007 год.. Мне кажется устарело.

Quote:
Да и в ридми-файле плагина это есть.

В ридми файле ничего не сказано про отсутствующий mmedia.ini.


Если бы плагин выдал что-то на-подобии "ошибка, отсутствует кодек такой-то, не могу воспроизвести" - было бы ясно, что с ним не так. Но в Lister видео отображаются в виде текста, как-будто бы плагина нет вообще.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 16, 2020 14:51
    —
Segmentum
Диапазон того, что вы могли сделать неправильно (в том числе с учётом этого), крайне велик, даже простое перечисление вариантов заняло бы уйму места. Гадать об этом при таком скудном объёме информации (когда, в частности, ничего не сказано ни о версии и битности TC и плагина, ни о текущей системе, ни об использовании Mediainfo.dll) бессмысленно, поэтому дальше отвечаю только на несколько конкретных вопросов.
Желание не создавать лишнюю тему в целом похвально, но по вашему вопросу есть куда более подходящие существующие темы.
При установке плагина INI-файл и не появится. Он появляется (по умолчанию — в той же папке, что и wincmd.ini) при первой попытке что-то с помощью плагина просмотреть. Создавать его самостоятельно, а уж тем более — писать в него имитацию детект-строки вам никто нигде не советовал. Что там на самом деле должно быть из представляющего интерес, на форуме говорилось много раз (поиск по имени плагина в помощь).
Вы упоминали только невозможность воспроизвести MP4, ни слова не сказав про другие медиаформаты, из чего следовало вообще-то, что с ними проблем нет. Если это не так, свои мысли надо выражать яснее.
Используется плагин при просмотре или нет, видно, помимо прочего, в заголовке окна Листера. Если данный видеофайл отображается как текст, никакого плагина тут нет.
Что касается года обсуждения, то это вот именно что вам кажется. Плагин использовал и использует возможности Windows Media Player, а значит, соответствующие системные кодеки. Дописывание при необходимости расширений в INI-файл выполнялась и выполняется по сей день.

#10:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Apr 16, 2021 17:49
    —
У меня вообще ситуация анекдотическая. ТС на флешке сделан портабельным. Плагин дома работает, а на работе - нет, при попытке открыть .mp3 или .mid TC слетает. Причём железо похожее, 775 сокет, WIN XP со всеми обновами, официальными и нет.
Пожалуй, откажусь я от этого плагина.

#11:  Author: Mellomann PostPosted: Mon Apr 19, 2021 13:52
    —
antabu
Есть такой косяк в работе с MMedia, достаточно редкий и почти не лечится. Достаточно старый. Потому у себя я его уже давно убрал и пользуюсь нормальным плеером.
К тому же, в десятой версии тотала автор уже допиливает нормальный плеер, и этот плагин будет не нужен.

#12:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Mon Apr 19, 2021 14:39
    —
А Ваш "нормальный плеер" открывает .mid? Я почему спрашиваю - многие не воспроизводят.

#13:  Author: Mellomann PostPosted: Mon Apr 19, 2021 14:59
    —
antabu
Winamp и MPC-HC (у меня) открывают всё.
Хотя, есть эстеты, которым и AmpView хватает.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group