Замена файлов в подпапках с учетом структуры
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Замена файлов в подпапках с учетом структуры Author: vik313 PostPosted: Mon Apr 08, 2019 00:50
    —
Здравствуйте!

В ТК при помощи комбинации CNTRL+B получаю перечень файлов в вложенных папках.

В соседней файловой панеле находятся те же файлы, но без подпапок.


Вопрос такой как заменить файлы, которые находятся в подпапках на файлы, которые находятся в 1 папке в соседней файловой панели?


Спасибо!

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 08, 2019 01:10
    —
vik313
А что тут сложного? Выделить и перетянуть на папку с подтверждением замены. Либо предварительно открыть эту папку.

P.S.: Так сложно адекватно озаглавить тему?

#3:  Author: vik313 PostPosted: Mon Apr 08, 2019 01:49
    —
Не срабатывает, файлы попадают в корневую папку.

Добавлено спустя 3 минуты:

Файлы находятся в папках, подпапках, но при помощи комбинации CNTRL+B я их могу отобразить.
В другой файловой панели в отдельной папке файлы обработаны, моя задача их вернуть обратно в папки.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 08, 2019 02:20
    —
А где в задаче было написано хоть что-то о сохранении структуры? Не вижу. Написано, что структуры вообще нет:
vik313 wrote:
В соседней файловой панеле находятся те же файлы, но без подпапок.

С копированием тем про сохранение структуры полно. Небезызвестные плагины TreeCopyPlus и CopyTree, а там же и скриптовый вариант, умеют в т. ч. и перемещать.
Для скрипта оставляем курсор на папке в неактивной панели и указываем %T%M в качестве 3 параметра.

К тому же для сохранения структуры в ТС можно перемещать по маске из выбранных папок, т. е. без вывода списка без подкаталогов.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 08, 2019 06:40
    —
vik313
Для начала – замечание за лезущий ни в какие рамки и никак не описывающий задачу прежний заголовок. (C первой темой были проблемы, здесь ещё хуже.) О методике давать заглавия по произвольным фрагментам из сообщения, не считаясь ни со смыслом, ни с длиной, забудьте.
Как можно отобразить файлы без подкаталогов, прекрасно известно, вопрос абсолютно про другое. ("Отобразить" и вернуть на место" — очень сильно разные вещи.) О том, нужна ли вообще отдельно эта тема и даже если да, то в каком подфоруме, приму решение позже.
А пока было сказано, что обработанные файлы лежат в одной папке. Никаких исходных путей там нет. Соответственно, нет и сохранённой прежней структуры. На другой стороне — файлы без подкаталогов. Куда ещё, кроме корневой папки, откуда шло разворачивание в режим без подкаталогов, удастся в данном случае выполнить копирование при описанных условиях (в т.ч. без опций расширенного копирования), вы не задумывались?

#6:  Author: vik313 PostPosted: Wed Apr 10, 2019 23:21
    —
У меня есть сотни папок, в каждой папке разное количество файлов. Файлы обрабатываются и сохраняются все в одной папке, моя задача все файлы, перебросить обратно в папки (сделать замену).

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 10, 2019 23:43
    —
vik313
Это всё было понятно ещё по предыдущим постам. Дальше что? Каким образом при отсутствии путей в этой общей папке вы намерены выполнять возврат строго определённых файлов в строго определённые папки из числа ваших сотен? Вы о реальности этого поразмыслите хорошенько.
Вообще, конечно, технически задача такого возврата при разумном количестве файлов и отсутствии дублей решаема. Выделяете некие файлы в общей папке, их же имена, относящиеся к некой папке, выделяете в режиме без подкаталогов, выполняете туда копирование с включённой опцией "Копировать во все выделенные...". Файлы на самом деле попадут в ту папку, к которой относятся выделенные целевые файлы. Приём известный, на форуме описывался, но с сотнями папок вы знаете сколько этим будете заниматься?


Last edited by Avada on Thu Apr 11, 2019 00:15; edited 3 times in total

#8:  Author: vik313 PostPosted: Wed Apr 10, 2019 23:51
    —
По именам и формату. Из одной файловой панели в другую

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 10, 2019 23:56
    —
vik313
Вы считаете, что дали ответ на мой вопрос? "По именам и формату" всё это будет свалено в корень ветви каталога, как и было выше сказано. Потому что кроме имён и формата, необходимы сохранённые пути, которых у вас в общей папке НЕТ, и об этом уже говорилось. Вы суть проблемы вообще понимаете?

#10:  Author: vik313 PostPosted: Thu Apr 11, 2019 00:03
    —
Да, понимаю нашел решение вопроса.

Спасибо автору скрипта Batya.

Удалите, пожалуйста этот пост.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 00:12
    —
vik313
Какое решение и по какому скрипту? Дайте ссылку, чтобы нормально завершить обсуждение и определиться с местонахождением темы.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 11, 2019 04:02
    —
Мне вот тоже любопытно. Ибо я вообще из всего отвеченного так толком ничего и не понял...

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 08:34
    —
Flasher
Не могу сказать, что ничего не понял: вот здесь, например, всё расписано вполне, ИМХО, понятно. А вот про найденное решение и скрипт — непонятно совсем. Равно как и про то, что предлагалось удалять: последний пост или всю тему. (В обоих случаях, кстати, смысла это делать не вижу.)

#14:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Apr 11, 2019 09:23
    —
Avada wrote:
и определиться с местонахождением темы.

Определённо автоматизация...


Batya ведь преимущественно батники делает? Любопытно. Хотя на AutoIt или VBScript было бы предпочтительнее.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 09:32
    —
Skif_off
Сначала будет (если будет) получена информация о якобы имеющемся решении, а потом уж можно и переносить.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group