Эхоконференция Wincommander: закрытие Yahoo! Groups
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Эхоконференция Wincommander: закрытие Yahoo! Groups Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Feb 03, 2020 15:07
    —
На 31 января 2020 г. запланировано прекращение работы сервиса Yahoo! Groups, частью чего будет уничтожение всего контента сервиса. На сервисе существует Эхоконференция Wincommander:
https://groups.yahoo.com/neo/groups/wincommander/info

На момент создания поста доступ к архиву конференции ещё есть, но заархивировать её веб-архивом, похоже, нельзя из-за страницы согласия с TOS сервисов Verizon, которая отображается при попытке открытия конкретных url сервисов Verizon, включая Yahoo! Groups, веб архивом, и с неё в веб архиве нет перехода на этот конкретный адрес.

Какова судьба эхоконференции и её архива после окончательного закрытия Yahoo! Groups?


Last edited by DrShark on Mon Feb 03, 2020 20:48; edited 1 time in total

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Feb 03, 2020 18:31
    —
Я был членом нескольких групп, большинство из которых по разным причинам почили в бозе. Что касается живой группы по PowerPro, то ее перенесли на https://groups.io/groups. Я сохранил архив всех постов - мало ли что...
О группе Wincommander слышу впервые. Кто там бывал "из тутошних", пока группа была жива? Какие вопросы там обсуждались? Чем группа yahoo отличается от форума? Есть ли архив постов? Если да, имеет ли смысл их изучать, или форум богаче?

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 03, 2020 20:33
    —
DrShark
Я абсолютно ничего про это сообщество не знаю и впервые слышу. Одновременно просил бы пояснить, каким образом данная тема относится к подфоруму про сайт "Всё о Total Commander".

#4:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Feb 03, 2020 20:59
    —
Avada wrote:
каким образом данная тема относится к подфоруму про сайт "Всё о Total Commander".
Это было официальным местом дискуссии о Windows/Total Commander сайта "Всё о Total Commander" (см. ссылку Эхоконференция Wincommander из первого поста темы.). До появления этого форума (forum.wincmd.ru) такими официальными местами сайта "Всё о Total Commander" для обсуждения TC служили, кроме эхоконференции, подфорум "Total Commander" на fforum.ru (сейчас закрыт для регистрации новых пользователей) и гостевая книга сайта wincmd.ru (см. архив - не путать с отключенными ныне комментариями), которая появилась ещё до переезда сайта "Всё о Total Commander" на нынешний адрес.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 04, 2020 06:43
    —
DrShark
Понятно, спасибо. Тем не менее, хочу заметить, что ныне это воспринимается как сторонний ресурс, а не часть сайта. Упомянутые выше комментарии и гостевая книга имеют к нему прямое отношение, а fforum.ru и эхоконференция — уже косвенное. Впрочем, на переносе не настаиваю, оставляя на усмотрение админа.

#6:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Feb 04, 2020 14:06
    —
Avada wrote:
fforum.ru и эхоконференция — уже косвенное [...] ныне это воспринимается как сторонний ресурс, а не часть сайта
В cвязи со смертью конференции как минимум будет правильно обновить информацию на странице http://wincmd.ru/subscribe.php и, возможно добавить туда ссылку на архив коференции, если такой получится создать, так что в данном случае отношение к сайту прямое.

Что касается fforum.ru (напомню, Ergo имеет, или имел ранее, к нему отношение и по-этому форум ранее размещался там), то если он прекратит существование раньше, чем этот форум, новость о его смерти (по возможности со ссылкой на архив его раздела "Total Commander") также будет логично разместить в разделе "Сайт Все о Total Commander" (в разделе "Программное обеспечение" это будет оффтоп, а раздел "Флейм" невидим для гостей форума, для которых это также может быть полезно).

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 04, 2020 15:07
    —
DrShark
Хорошо, не буду спорить. По конференции все изменения требуют усилий админа, а fileforum.ru (про его историческую роль я знаю и помню) покамест вполне себе жив, так что тут никакие немеленные действия, насколько понимаю, не требуются.

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 06, 2020 02:19
    —
Я был в той конфе с января 2004. Кое-что из писем у меня в почтовом клиенте валяется, но совершенно не помню, держал ли я полный архив или что-то удалял как неактуальное. Общее число сохранённых у меня писем — в районе 500 (точно сказать сложно, потому что дофига дублей из-за глюка почтовой программы); последнее полученное письмо от 7.03.2007 (не считая регулярных автоматических рассылок с правилами, которые я удалял). Теоретически, можно было бы из этого дела скомпоновать какой-то архив. Но, во-первых, придётся убить много времени на удаление дублей, а также личной и технической почты. Во-вторых, неизвестно, насколько этот архив будет корректным и связным из-за (возможно) удалённых мной писем и целых веток.

По содержимому: это было фактически то же, чем сейчас является форум, просто в таком специфическом формате. Всего лишь место, где можно было задать вопрос и получить ответ. Никакой категоризации; сами ветки обсуждений редко разрастались более чем на 10 ответов.

Страницу на wincmd.ru я подредактировал, ссылку из менюшки слева убрал.

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Feb 06, 2020 09:26
    —
2CaptainFlint
Спасибо. Это именно то,что я хотел услышать.
То есть фактически группа умерла примерно в 2007 году, а сейчас факт ее смерти закреплен документально.

#10:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Thu Feb 06, 2020 13:05
    —
На данный момент архив конференции доступен здесь (сайт может не открываться в некоторых браузерах, например как у меня в Chrome 49 на Vista, в этом случае должен работать доступ через мобильный веб прокси Гугла; применимо к Chrome 49 помогает также его запуск с ключами --use-spdy=off --use-system-ssl).

Добавил ссылки на конференцию и её архив на ghisler.ch/wiki и tckb.ru.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group