Установка значков для одноимённых папок текущей структуры
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Установка значков для одноимённых папок текущей структуры Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Tue Jul 21, 2020 05:41
    —
Рискну изложить своё пожелание в данной теме:
1. Имеется .dll с множеством папок, и файлов .ico Одноименных файлов НЕ БУДЕТ!!!!
Структура содержимого внутри .dll такова:
в корне .dll находятся Материнские папки и файлы .ico, с названиями соответствующими именам материнских папок. (если необходимо, можно разложить .ico по одноименным папкам -это на Ваше усмотрение)
Внутри папок так же находятся иконки.
Материнским папкам присвоено Название производителей софта, а иконкам внутри этих папок- название программ и плагинов этих производителей.
2. Имеется точно такая же неупакованная иерархия папок, с такими же по названиям, материнскими папками, но вместо .ico в них находятся,
подкаталоги, с названиями, соответствующими именам .ico.
Задание:
Необходимо одним нажатием выполнить привязку иконок из .dll к материнским папкам и подкаталогам в открытой иерархии.
(путь к .dll. и её название, будет постоянными) Если можно обойтись без ветвистой конструкции .dll, а закинуть все иконки в одну папку или в корень (если можно) - я только ЗА!!!
Avada, Flasher, прошу простить если ответ уже есть где то. Перенаправьте плизз меня тудой Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 22, 2020 05:40
    —
Чиполлино
Разумеется, к теме "Автоматическое создание из папки с иконками библиотеки DLL" этот запрос не имеет никакого отношения. Перенесено в новую тему.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 22, 2020 08:10
    —
Чиполлино wrote:
закинуть все иконки в одну папку или в корень
Т. е. суть такова: перебираем текущую папку активной панели, сопоставляя имена подпапок с именами ico-файлов из папки '.dll' и присваиваем им соотв. значок. Верно?

#4:  Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Fri Jul 24, 2020 22:58
    —
Flasher wrote:
Верно?

АБСОЛЮТНО!!!

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 24, 2020 23:49
    —
Чиполлино wrote:
подкаталоги, с названиями, соответствующими именам .ico.
Включая расширение?
Чиполлино wrote:
путь к .dll. и её название, будет постоянными
А зачем вообще папку называть расширением библиотеки, если там ico-файлы?
И для чего это постоянство? Ради одноразового применения? Тогда тут и ТС не нужен по логике. Иначе логично было бы другую панель использовать.
Короче, сами разберётесь:
Quote:
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /q/v/c for /r %i in (.) do if exist "
С:\Path to\.dll\%~nxi.ico" set "d="%i\desktop.ini""&(echo [.ShellClassInfo]>!d!)&&(echo IconResource=С:\Path to\.dll\%~nxi.ico,^0>>!d!)&attrib +h !d!

wcmicons.dll,26
Установить значки для одноимённых папок|структуры каталога активной панели

1

В ЛС вопрос ждёт.


Last edited by Flasher on Sat Jul 25, 2020 11:33; edited 2 times in total

#6:  Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Sat Jul 25, 2020 07:59
    —
Flasher wrote:
Включая расширение?

У папок не будет расширений. (Я не извращенец Razz Razz Razz )
А вот задать вопрос о возможности маркировки файлов с расширением .exe и .dll, которые появятся в этих папках после инсталляции софта, я пока не рискнул. Может разделим задачу на 2 части? - если это выполнимо вообще. без трепанации мозгов этих файлов. Просто не у всех этих этих файлов будут имена, совпадающие с именами родительских каталогов. И зная свою ненасытность. а так же любовь к порядку в используемых мной файловых структурах, я боюсь добраться до присвоения ярлыка каждому пресету, согласно названия библиотек. А пресетов у меня несколько миллионов Mr. Green Mr. Green Mr. Green И это значит. что мне придется сделать не одну тысячу иконок в ручную. Зато в своих кругах я войду в мировую историю. Wink Wink Wink

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 25, 2020 10:17
    —
Чиполлино wrote:
Я не извращенец
Дело не в извращениях, а в пользе для автоматизации. И потом, никто не мешал написать о совпадении именно с базовыми именами. Добавил .ico в команду.
Чиполлино wrote:
Может разделим задачу на 2 части?
Мне оно надо? ) Исходное ТЗ выполнено.
Ненасытность же карается по закону джунглей. )
Чиполлино wrote:
Просто не у всех этих этих файлов будут имена, совпадающие с именами родительских каталогов.
При чём тут родительские? Мы разбираем запрос из цитаты, когда все иконки в одной папке. И если даже базовые имена не совпадают, возвращаясь к "извращениям", какой тогда принцип сопоставления тут может быть?
Чиполлино wrote:
Зато в своих кругах я войду в мировую историю.
Даже боюсь спросить, что за круги, после исходного ника. )
Дописку под кнопкой и остальные вопросы чего игнорим?

#8:  Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Sat Jul 25, 2020 19:16
    —
Flasher
отвечу просто - КРУГИ ЛОДЫРЕЙ. ХАЛЯВЩИКОВ. НЕРЯХ (относительно бардака в компе)...музыкантишки - одним словом Razz Razz Razz
и согласен с Вами-пора мне применять термин "БАЗОВОЕ ИМЯ"
еще раз -СПАСИБО!!! 31 июля моей маме 80. Не желаете опрокинуть пару рюмок вискаря? Я б перечислил в благодарность Вам за всё. Только куда? - вопрос

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 25, 2020 19:54
    —
Чиполлино
Прекращайте флуд, надоело.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group