Просмотрщик сертификатов .cer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Просмотрщик сертификатов .cer Author: VaA PostPosted: Thu Dec 17, 2020 02:00
    —
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Lister получить всю информацию в сертификате .cer (КриптоПРО)? Где-то в офисе заметил что кто-то открывал F3 и просматривал - все видно было, я пытался у себя его открыть этим Lister'ом - ничего не получилось, а внешним редактором не хочется. Перепробовал всех кодировок - один читает только половину, как полностью? Спасибо!

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 17, 2020 12:02
    —
VaA
Никак не получить. Нет таких плагинов. И ничего, кроме простого текста, не может отобразить в этом случае чистый Lister. А "кто-то открывал F3 и просматривал" не всегда означает внутренний просмотр: изменив настройки, не составляет труда вызывать по F3 для текущего расширения внешнюю программу, если таковая существует.

#3:  Author: VaA PostPosted: Fri Dec 18, 2020 00:48
    —
100% возможность есть! Я внимательно читал именно "Lister", а не какой-нить "uLister" или "sLister", этим обычным он получил всю информацию на русском и на английском. Возможно, из-за шрифта, установленного в Windows 10. В настройке Lister очень много языковых кодировок - перепроверял почти все кириллические и латинские, на языковые не стал тратить время.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 18, 2020 06:50
    —
VaA
Слово "Lister" отображается в заголовке окна подавляющего большинства WLX-плагинов (а уже следом в скобках — имя плагина). Шрифты и кодировки Листера тут, ИМХО, абсолютно ни при чём. В современных версиях TC можно попробовать в Листере режим предпросмотра Проводником, если он сам в вашей ОС что-то такое в области предпросмотра для этих файлов показывает. Но это чисто теоретическое предположение, проверить не могу.
А вообще вам на двух форумах пытались ответить на вопрос. Если ответы ничего не прояснили, разбирайтесь самостоятельно или спрашивайте в офисе этого самого "кого-то". И, кстати, этот подфорум — по плагинам, а не по стандартным возможностям TC (включая его внутренний просмотрщик в чистом виде).

#5:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Dec 18, 2020 18:53
    —
Не уверен (с разбегу не нашёл), но вроде был плагин, показывающий вывод консольных утилит, тогда можно попробовать, например, openssl.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 18, 2020 20:52
    —
Привожу высказанное в приватной переписке и полностью разделяемое мной мнение CaptainFlint, что топик-стартеру следовало бы внятно пояснить, как вообще выглядело визуально то, что он считает результатом работы Листера. Тогда, возможно, ещё какие-то идеи возникнут.

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 21, 2020 04:58
    —
Мне лично пришёл в голову лишь один вариант (исключая существование неизвестного мне WLX-плагина, разумеется): скомбинировать WDX-плагин Cert и WDXGuideInLister. Плагин Cert существует только для 32-битной версии, так что в 64-битном Тотале эта схема не сработает.

Другой вариант выше порекомендовал Skif_off: действительно, есть плагин AnyCmd, позволяющий отображать вывод консольных программ. openssl, конечно, не самая удобная в работе утилита, но может быть, удастся заставить её выдать что-то удобочитаемое.

P. S. Сам я ни один из этих вариантов не пробовал.

#8:  Author: Alexpro1965 PostPosted: Mon Dec 21, 2020 12:55
    —
Не помню где брал, но есть такой x509plg.wlx, x509plg.wlx64
Сюда не могу выложить, т.к. в новичках.

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 21, 2020 18:17
    —
По этому названию нагуглилось обсуждение программы cryptoinfo, где в числе прочего был выложен этот плагин.
Опубликованная в посте ссылка на Яндекс-диск со всеми этими программами и плагином:
https://yadi.sk/d/dSxT2LK2GdcQm

Там в разных местах разбросано три версии плагина; лично у меня заработала почему-то только самая старая, 2017-го года. Небезынтересная штука. К оформлению содержимого, правда, имеются нарекания, но в некоторых ситуациях может быть полезно.

Alexpro1965, спасибо за наводку!

#10:  Author: =BD= PostPosted: Fri Feb 05, 2021 20:01
    —
У меня последняя версия (от декабря 2018) на одной машине не работает, а на второй, где есть КриптоПРО, работает.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group