[Plugin Request] Запрос контентного плагина для Excel ячейки
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Plugin Request] Запрос контентного плагина для Excel ячейки Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Feb 05, 2021 05:01
    —
Возникла необходимость вытаскивать содержимое определеной ячейки в файле Excel (например "Лист1!C12") в имя файла, файлов много. Вот и подумал, что было бы неплохо если б существовал такой контентный плагин, умеющий вытаскивать необходимые данные из определенной ячейки в колонку, причем имя листа и номер ячейки само собой можно было бы задавать самостоятельно (например в поле "Cодержимое поля данных"). Ну и немного забегая вперед, если пойти дальше, то хотелось бы, чтоб данные вытягивались не из постоянной ячейки, а с изменяемым адресом с поиском по слову, например "Итого:" в соседней ячейке. Для понимания, тем кто знаком с excel, это типа команды =ВПР("Итого:";B:C;2;0).

#2:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Feb 05, 2021 13:25
    —
Подозреваю, что это нужно только одному человеку на всё белом свете )

Поэтому писать бесплатно никто не будет.

Возможно, проще задачу решить через макросы в самом Экселе. Либо написать программу для автоматизации офиса.

Пока непонятно, как задавать адрес ячейки, из которой брать данные и какому файлу присваивать имя.

#3:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Feb 05, 2021 14:10
    —
Моторокер
Не знаю, но те, кто работает с сотнями заказов к договорам подряда, как мой случай, это бы пригодилось. И вы правы, уже сам написал макрос на VBA в экселе, а список файлов формирую батником в txt файл, из которого потом и происходит чтение в самом экселе. За несколько секунд сканируется сотня файлов и выводится в табличной форме нужная информация. Заказ на плагин можно отменять, тему закрывать.

#4:  Author: Mailk PostPosted: Thu Feb 11, 2021 21:47
    —
Вообще есть такая задача как вытаскивать какие то строки или данные из Exel\Word\pdf .
Важно что получать данные надо по ним постоянно так как может меняться значения или переименовать файлы по содержимому в файле при наличие например : Получатель "ООО РиК"
Я смотрел в сторону плагина PCREsearch

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 12, 2021 07:04
    —
Mailk
Смотреть следует (здесь и в других подряд набитых сообщениях) ещё в сторону правил форума, где насчёт точек в концах фраз всё сказано ясно. Замечание.

#6:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Feb 12, 2021 12:11
    —
Mailk
Quote:
Я смотрел в сторону плагина PCREsearch

Интересный плагин, но как-то странно работают регулярные выражения, дальше продолжу в ветке PCREsearch.

#7:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Feb 24, 2021 18:48
    —
Monarch-LFV
Можно воспользоваться WinScript Advanced Content Plugin.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group