Подключение к SFTP по нажатию кнопки
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Подключение к SFTP по нажатию кнопки Author: Strek PostPosted: Mon Sep 13, 2021 11:57
    —
Есть плагин "Secure FTP", в нём есть соединение.
До этого соединения мне нужно выполнить программу.
То бишь можно ли как-то соединить две команды в кнопке на панели инструментов, чтобы по нажатию выполнилась программа, а за ней соединение к SFTP?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 13, 2021 12:37
    —
Strek
А вы какой командой собираетесь открывать соединение через плагин?

#3:  Author: Strek PostPosted: Mon Sep 13, 2021 12:48
    —
Avada wrote:
Strek
А вы какой командой собираетесь открывать соединение через плагин?

Честно говоря не знаю, поэтому и создал топик.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 13, 2021 14:50
    —
Strek
Зря вы его здесь создали. Сама по себе сцепка команд (в данном случае — явно двух пользовательских) элементарна, она даже в справке достаточно подробно пояснена, да и на форуме обсуждалась. На уровне "Общих вопросов" больше говорить и нечего. Но запуск сконфигурированного соединения в этом плагине — Enter на произвольном псевдофайле с именем соединения, так? Я не очень представляю, как это можно однозначно определить командой. И в любом случае это надо бы проговаривать либо в одной из тем по данному плагину, либо (ещё лучше) там, где идёт обсуждение темы "Обмен кнопками".

#5:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Sep 13, 2021 16:22
    —
Вообще, обычно можно просто с помощью cd зайти в папку произвольного подключения. Я использую SFTP4TC и у меня работает, например, такая команда:
Code:
cd \\\Secure FTP Connections\my-server-1\home\support\

При этом автоматом производится подключение и авторизация (в параметрах подключения настроен приватный ключ).

#6:  Author: Strek PostPosted: Mon Sep 13, 2021 17:53
    —
MVV wrote:
При этом автоматом производится подключение и авторизация (в параметрах подключения настроен приватный ключ).

Не, ну с этим у меня всё нормально, соединения подобавлял в избранные каталоги.
Но дело в двух командах.

ПС. По сути - у меня стоит на сервере Port knocking. То бишь мне нужно постучать по портам, после чего будешь разрешено соединение.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 13, 2021 18:39
    —
Strek
Нет никакого дела в двух командах. Пользовательские команды соединяются в кнопке через запятую, здесь всё очевидно и элементарно. Проблема (если она есть) исключительно в тех командах, на основе которых создаются пользовательские.

#8:  Author: Strek PostPosted: Mon Sep 13, 2021 18:42
    —
Avada wrote:
(в данном случае — явно двух пользовательских) элементарна

Ага, чего-то уже очень давно пользуюсь, когда-то давно настроенным TC, что уже такое простое и забыл Smile

Создал две команды - всё работает отлично.
БлагоДарю!

#9:  Author: Megaboy2k PostPosted: Tue Oct 26, 2021 15:32
    —
MVV wrote:
Вообще, обычно можно просто с помощью cd зайти в папку произвольного подключения. Я использую SFTP4TC и у меня работает, например, такая команда:
Code:
cd \\\Secure FTP Connections\my-server-1\home\support\

При этом автоматом производится подключение и авторизация (в параметрах подключения настроен приватный ключ).

Вот интересно, а инструментом Синхронизация папок вы не пользуетесь с удаленной машиной? Потому что с этим плагином он не работает. Нужно ставить свежий SFTP плагин от Гислера (2.80) и иметь тотал свежее 9.20



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group