Сброс выделения при изменении содержимого каталога
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Сброс выделения при изменении содержимого каталога Author: Mercer PostPosted: Sun Oct 10, 2021 23:32
    —
Версия 9.20beta

Если при обновлении каталога его содержимое изменилось (был удален или появился новый файл), то сбрасывается всё имеющееся на данный момент выделение файлов.
Я уже терял потраченные десятки минут или даже часы на таком приколе.
Да, выделение можно восстановить, но о такой возможности еще знать надо.

Такой выверт как-то отключается (или может быть это поведение изменено в более поздних версиях)?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 11, 2021 07:20
    —
Mercer
Нет, не отключается. Нет, не изменено. Да, автоматическое перечитывание файловой панели сбрасывает в ней выделение (это много раз в разных темах обсуждалось). Да, выделение, если оно особо ценное, может быть сохранено и востановлено при принятии мер предосторожности (известные команды плюс, например, это).
А про то, что раннюю бету 9.20 вашей сборки в любом случае следовало бы обновить, было сказано уже давно.

#3:  Author: Mercer PostPosted: Mon Oct 11, 2021 15:20
    —
Avada wrote:
(известные команды плюс, например, это)

Вахмурка wrote:
То есть разница в том, видима ли вкладка. Да - выделение снимается, нет - остается.
Я пока не понял, как это использовать. Или кто-то предложит? То есть вряд ли это фича. А если баг, есть ли смысл багрепортить? Может, практический смысл все же найдется. У кого какие идеи?

Не знаю, может мне действительно стоит сказать это, но ни один нормальный коммандер так себя не ведет. Ни Double Commander, ни FAR, ни, прости господи, Altap Salamander, или, если уходить вглубь веков, то у Disco Commander, Dos Navigator или Volcov Commander по Ctrl-R выделение тоже не снимается независимо от того, какие изменения произошли в каталоге.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 11, 2021 16:24
    —
Mercer
Много ли толку здесь в обсуждении, что как себя ведёт, если TC с незапамятных времён и по сей день ведёт себя известным образом и никак иначе? Не нравится? Попытайтесь убедительно объяснить это на оффоруме Гислеру.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group