Поиск папки с определённым файлом/папкой внутри
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Поиск папки с определённым файлом/папкой внутри Author: Slipp_BI PostPosted: Tue Oct 26, 2021 02:22
    —
Добрый день. Допустим, есть папка FOLDER, внутри папки FOLDER есть папка/файл DICK. Как найти и выделить все папки FOLDER, в которых есть папка/файл DICK?

#2:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Oct 26, 2021 06:44
    —
Slipp_BI
Или плагин Filemask с настройкой в INI файле:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=13390&highlight=filemask

Или утилита TCIMG с кнопкой:
Code:
marks=2||test<1f!!0!!0!!*DICK*>
Выделить папки, в содержимом которых в 1-м уровне которых есть файлы/папки *DICK*

Для запроса слова поиска и необязательно в 1-м уровне, а во всех (с рекурсией) такой код:
Code:
marks=2||test<1f!!0!!-1!!*[combo=||Что~~искать:]*>
Выделить все папки, в которых содержится запрашиваемый файл/папка, в т.ч. и в подпапках

#3:  Author: Slipp_BI PostPosted: Tue Oct 26, 2021 06:59
    —
@Monarch-LFV
А для тупенького можно пошаговую инструкцию?)

#4:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Oct 26, 2021 07:22
    —
Slipp_BI
К чему конкретно? Я 2 пути решения назвал, возможно кто-то еще что-нибудь предложит.

#5:  Author: Slipp_BI PostPosted: Tue Oct 26, 2021 07:36
    —
Monarch-LFV wrote:
Slipp_BI
К чему конкретно? Я 2 пути решения назвал, возможно кто-то еще что-нибудь предложит.

Что куда устанавливать, как настраивать и тп. Из всего что ты мне дал, я только два архива скачал..)

#6:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Oct 26, 2021 07:51
    —
Slipp_BI
Думаю, стоит вначале самому попробовать разобраться. Справки есть в обоих архивах, плюс самостоятельный поиск по форуму. И только если не получится (!), писать сюда. Направление я вам задал, далее ловите рыбу сами, а не просите ее на блюдечке.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 26, 2021 12:51
    —
Monarch-LFV
Порядка ради замечу, что:
а) из ридми-файла плагина FileMask вряд ли что-то удастся выяснить про поиск папок, содержащих заданные папки, а не файлы;
б) TCIMG с указанными параметрами выполняет не поиск, а выделение в текущей файловой панели имён папок, содержащих заданное имя файла/папки;
в) код кнопки лучше было бы дать полностью (и желательно с оговоркой, что путь к утилите нужно указать свой).

#8:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Oct 26, 2021 14:36
    —
Avada, Slipp_BI
а) Filemask ищет объекты, а файлы это или папки не важно. Разве что задать по маске с расширением, ну или регулярным выражением. Пример простой записи в INI файле:
Code:
[DirMask]
;для файлов и папок содержащих "something"
SmThng=*something*

Далее настроить пользовательские колонки (после перезагрузки ТС или выполнения команды cm_UnloadPlugins). Далее можно просортировать по колонке с количеством найденных по условию объектов и выделить папки.
б) Считаю, что не смотря на слово "Поиск" в теме, все-таки автору требуется именно выделить папки, содержашие определенные объекты. Так как просто поиск можно и Alt+F7 сделать, и Ctrl+B в паре с фильтром. Хотя могу ошибаться.
в) Полный код кнопки (пути до утилиты и файла значка нужно откорректировать на свои):
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe
marks=2||test<1f!!0!!-1!!*[combo=||Что~~искать:]*>
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.dll,33
Выделить все папки, в которых содержится запрашиваемый файл/папка, в т.ч. и в подпапках

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 26, 2021 15:30
    —
Monarch-LFV
Полагаю, что все необходимые и достаточные пояснения теперь даны. Всё остальное, если останутся вопросы, топик-стартеру действительно следует выяснять, скорее всего, уже самостоятельно.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group