Автоввод клавиатурного сочетания при смене каталога
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Автоввод клавиатурного сочетания при смене каталога Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Sun Nov 28, 2021 15:28
    —
Добрый день.

Ищу способ реализовать автоматический ввод клавиатурного сочетания Alt+Shift+Enter при смене каталога. Нужно для подсчета размера каталогов.
Знаю про DirSizeCalc. Предполагаю, что Total Commander совместно с Everything (с включенной индексацией размера папок) будут работать быстрее.
Спасибо.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 28, 2021 17:33
    —
Evgeniy
Никакой автоматический ввод Alt+Shift+Enter тут не нужен абсолютно. Да и этот подфорум тоже. Про команду cm_CountDirContent, которая, собственно, и вызывается этими клавишами, знаете? А про функцию стилей оформления, где имеется в том числе возможность запуска внутренних команд при переключении на другой каталог? Организовать нечто подобное можно без всяких внешних средств автоматизации. Хотите — поэкспериментируйте в первом приближении хотя бы с правилом для локальных каталогов (D) и командой *cm_CountDirContent в поле автозапуска. Но насчёт "работать быстрее" — даже с Everything при тестировании отчётливо будет видно, что не настолько это быстро, чтобы избежать заметных тормозов при попадании (как минимум по первому разу) в каталоги с большим числом вложенных объектов.
Вопрос о автоматическом подсчёте размера подкаталогов возникал не раз, и всегда ответ был один: это неизбежно пагубно скажется на производительности, поэтому лучше вызывать функцию явным образом. И сейчас не вижу оснований отвечать иначе.

#3:  Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Sun Nov 28, 2021 20:00
    —
Avada wrote:
Про команду cm_CountDirContent, которая, собственно, и вызывается этими клавишами, знаете? А про функцию стилей оформления, где имеется в том числе возможность запуска внутренних команд при переключении на другой каталог?

Благодарю за наводку! Визуально работает мгновенно (Everything установлена как служба с включенной индексацией размера). Проблема в том, что работает нестабильно, то срабатывает, то нет. Настроил совместно с изменение цвета вкладки. Цвет вкладки меняется, а подсчет размера каталогов то срабатывает, то нет. Куда копать? Еще напомните, как стиль для активной вкладки сделать?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 28, 2021 22:30
    —
Evgeniy
Не могу сказать, куда копать. Я использовал синтаксис *cm_CountDirContent|cm_CountDirContent, чтобы учесть максимум переключений. Но мне этот функционал не нужен, поэтому создал стиль, на скорую руку проверил и удалил. Действительно были случаи несрабатывания, когда в папку приходилось входить повторно. А стиль активной вкладки — это и есть стиль текущего каталога. Либо автовыбор по правилу, либо выбор явным образом из списка стилей в контекстном меню активной вкладки. Это справочная информация вообще-то.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group