Не запускается встроенный медиаплеер
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не запускается встроенный медиаплеер Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Dec 10, 2021 08:55
    —
Проблема такая: на нескольких компьютерах не работает встроенный медиапроигрыватель, появившийся в версии ТС 10.
Одна и та же сборка ТС: у меня дома и на работе - работает, у коллег - нет. Вместо запуска плеера бинарная абракадабра (в меню вид, показывается режим 2, на режим 4 не ставится).
Тестировал на одних и тех же видеофайлах (avi, mkv) несколько раз, включая чистый ТС с сайта Гислера.
У всех, включая меня win10x64 (дома win7x64). Пока связываю это с кодеками, так как и дома и на работе себе ставил kLite-codecPack. У коллег, видимо, его нет. Но по сути встроенный проигрыватель и разрабатывался автором ТС, чтобы не зависеть от системных настроек. В Complete list of changes на сайте Гислера нет упоминания, что где-то может не работать.
К слову, плагин mmedia нормально работает и все отображает у всех на компьютерах.

#2:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Fri Dec 10, 2021 22:59
    —
Monarch-LFV
Вы намудрили с настройками и к слову avi и mkv работают сразу из коробки. Сотрите свой ini и со сборками тут разговаривать никто не будет.

#3:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sat Dec 11, 2021 00:49
    —
imig73
О том и речь, выше писал, что тестировал также на чистом ТС из коробки с оф. сайта Гислера. Никаких «своих» настроек там нет и не может быть. Итог тот же - у меня работает, у коллег нет. Windows10 у всех одинаковый - корпоративный стандарт.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 12, 2021 17:25
    —
Monarch-LFV
Кодеки для проигрывания нужны в любом случае, а исходный дистрибутив Тотала никаких кодеков не содержит. Поэтому для проигрывания файлов чистого Тотала будет недостаточно. Требуется, чтобы кодеки либо присутствовали в системе, либо были скопированы в подкаталоги filter32/64 каталога установки Тотала. Гислером рекомендуется набор LAV, опубликованный им на странице https://www.ghisler.com/filters.htm (открывается по кнопке "Скачать фильтры" в диалоге настроек просмотрщика на вкладке Плеер).

#5:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Dec 17, 2021 08:54
    —
CaptainFlint
Да, спасибо - заработало. Только странно, почему плагин mmedia не требует никаких кодеков (у всех и всегда работает), а встроенному требуются доп. фильтры. Думаю, что Гислер это намеряно сделал, чтобы не зависеть от системы, но тогда лучше бы работало по условию, если нет доп. фильтров в папках FILTER32 и FILTER64, то запускаться по принципу работы mmedia, а если есть, то использовать их в приоритете.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group