Пропажа колонок
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Пропажа колонок Author: JohnDoe PostPosted: Wed Jan 12, 2022 10:29
    —
Доброе утро! Пропали все колонки кроме "Имя" в Подробном Виде. Лазил до этого по настройкам, ничего связанного с Видами и Колонками не торкал. Прошерстил все настройки - безрезультатно. Во вкладке Наборы колонок в Настройках, как я понял, настраиваются только кастомные, а нужен именно стандартный - Подробный, как был, с Имя - Тип - Дата. Понимаю, что можно просто создать и настроить свой таким же образом, но интересно, что это за проблема такая и виноват ли я в этом.

#2:  Author: sa PostPosted: Wed Jan 12, 2022 10:52
    —
JohnDoe
Поиграйтесь с позициями табуляторов в Конфигурация -> Настройка -> Табуляторы.

#3:  Author: JohnDoe PostPosted: Wed Jan 12, 2022 11:13
    —
sa
Спасибо большое! И теперь я понял причину. Это происходит, когда открываешь Два дерева в отдельных панелях и нажимаешь Конфигурация - Сохранить позицию, после перезапуска TC ширина колонок "ломается".

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 12, 2022 19:41
    —
JohnDoe
Причина, ИМХО, в другом. Если на вышеупомянутой странице настроек "Табуляторы" оставить включённой (как это и есть по умолчанию) опцию "Выравнивать колонки по ширине панели", то никакого "ломания" в описанных условиях быть не должно. Ваша "пропажа колонок" возникает не конкретно после включения дерева в отдельной панели, а после уменьшения (любым путём!) ширины файловых панелей и сохранения их в таком виде в отсутствие отметки у той самой опции (см. здесь описание ключа AdjustWidth).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group