Синхронизация файлов с разными расширениями
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Синхронизация файлов с разными расширениями Author: Planetary PostPosted: Sun Jan 16, 2022 16:16
    —
Здравствуйте!

Есть изначально две идентичные группы файлов по названию: jpg и raw. После этого я стираю часть файлов jpg, хочу, чтобы все файлы raw с такими же названиями тоже можно было автоматически удалить.

Подскажите, как это можно сделать?

#2:  Author: sa PostPosted: Sun Jan 16, 2022 20:31
    —
Planetary
В TC10.00 можно поиском (Alt+F7) найти файлы, для которых нет пары с расширением jpg. Для этого на вкладке "Плагины" указать
Плагин: tc
Поле: Имеется парный файл с расширением
Операция: !=
Значение: ipg
Останется вывести файлы на панель, выделить их и удалить.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 16, 2022 21:44
    —
Planetary
Замечание за нарушение правил форума. Подфорум "Секреты и советы" — не для задавания подобных вопросов, попытки это делать признаются оффтопом безусловно. Перенесено в "Общие вопросы".

#4:  Author: Planetary PostPosted: Sun Jan 16, 2022 22:35
    —
sa wrote:
Planetary
В TC10.00 можно

Круто, спасибо - как раз то, что я искал.

Вопрос: у меня Total Commander 9.21, там этого поля нет в плагинах.

Можно как-то обновить до 10.0, чтобы не слетели настройки (в частности папки с путями на панели инструментов)?

#5:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 17, 2022 00:01
    —
Planetary wrote:
чтобы не слетели настройки

Вроде проблем нет при установке в ту же папку, где располагается предыдущая версия. Можно же попробовать новую версию, сделав бэкап старой…

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 17, 2022 00:04
    —
Planetary
Объяснялось много где сто раз. Обычный TC, установленный из официального дистрибутива, обновляется без особых проблем (но важные пользовательские файлы лучше бэкапить). Сторонние сборки тут не обсуждаются.

#7:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 17, 2022 00:33
    —
Planetary wrote:
там этого поля нет в плагинах

В старых версиях можно воспользоваться поиском дубликатов по данным плагинов на вкладке "Дополнительно". Указать поле [=tc.Имя]. После выведенные на панель результаты поиска сравнить (Shift+F2) с обычной папкой в другой файловой панели.

#8:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Mon Jan 17, 2022 01:39
    —
Planetary
Ещё есть вариант, которым я пользуюсь: это выделение по маске (num+). В маске указать *.jpg>*.cr2. Выделит парные файлы. После этого надо всего лишь инвертировать выделение кнопкой num*.

#9:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 17, 2022 02:32
    —
Вот ещё похожая тема.

#10:  Author: Planetary PostPosted: Mon Jan 17, 2022 17:42
    —
Monarch-LFV wrote:
Planetary
Ещё есть вариант, которым я пользуюсь: это выделение по маске (num+). В маске указать *.jpg>*.cr2. Выделит парные файлы. После этого надо всего лишь инвертировать выделение кнопкой num*.

Спасибо, вот этот путь оказался самым удобным!

Выделением по маске пользуюсь часто. А что означает значок > в выделении по маске?

#11:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Jan 18, 2022 03:07
    —
Planetary
То и означает, вот описание от автора программы:
Quote:
23.07.13 Added: Select/Unselect files (Num+ / Num-): New method to select corresponding files. Example: *.jpg > *.crw Result: When IMG_1056.JPG is selected, CRW_1056.CR2 will also be selected. crw files without corresponding jpg are not selected (32/64)

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 18, 2022 09:43
    —
Monarch-LFV
Давно уже доступно в переведённой истории по-русски (причём в более точном виде), есть и в справке.
Quote:
23.07.13 Добавлено: Установка/снятие выделения (NUM + и NUM -): Новый метод выделения парных файлов (с одинаковыми именами, но разными расширениями). Например, по маске *.jpg > *.cr2. будет выделен не только файл IMG_1056.JPG. но также и IMG_1056.CR2, а CR2-файлы, не имеющие пар среди JPG, не выделятся. (32/64)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group