Фильтры отображения файлов и папок для файловых панелей
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Фильтры отображения файлов и папок для файловых панелей Author: x-code PostPosted: Sun Jan 30, 2022 13:48
    —
В связи с тем что я осваиваю теги в ADS (получается весьма удобно, даже несмотря на то что всё пока сырое и постоянно дорабатывается), возникла потребность в фильтрации файлов и папок, отображаемых командером в панелях, по этим самым тегам.
Аналог фильтров уже есть: это "показать/скрыть скрытые и системные файлы". А вот есть ли плагин, или возможность его написания, чтобы перехватывать полный список файлов при загрузке панели и для каждого файла решать, отображать файл или нет, по какому-либо критерию? Соответственно нужен некий интерфейс включения/отключения и выбора фильтров, аналогичный интерфейсу переключения внешнего вида панелей (brief, full, comments...).
Для тех кто не пользуется тегами, фильтры тоже могли бы быть полезными: отфильтровать можно по расширениям (какие-то исключить), по имени файла (регулярное выражение), по дате и т.п.


Last edited by x-code on Mon Jan 31, 2022 10:11; edited 2 times in total

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 30, 2022 15:17
    —
x-code
Вы о функции списка исключений имеете представление? Ещё есть, разумеется, выбор фильтра для конкретной файловой панели через стандартные команды и стандартное же окно выбора фильтра. Что там реально можно делать, в справке пояснено, всё прочее — из области фантазий.
Что вы именуете "тегами" применительно к TC, не очень понимаю, а что такое ADS — не в курсе. Никаких плагинов для управления фильтрацией в TC не существует (эта функция не охватывается никаким классом реальных плагинов), хотя данные WDX-плагинов при формровании шаблонов для фильтрации, разумеется, использоваться могут, равно как и регулярные выражения (опять же см. диалог выбора фильтра, Ctrl+F12). А заголовок "Фильтры", между прочим, слишком краток и потому нарушает правила форума.

#3:  Author: x-code PostPosted: Mon Jan 31, 2022 09:43
    —
ОК, заголовок поправил.
Список исключений - это, насколько я понял, глобальная настройка для коммандера, действующая на все папки. Я же говорю о локальной, интерактивно изменяемой настройке конкретной папки.
ADS это alternative data streams.
Теги это моя личная разработка, просто ключевые слова, которые можно сохранять в ads каждого файла и папки. Когда имеется несколько терабайт данных, простой файловой иерархии недостаточно.
А вот "Ctrl+F12" это почти то что нужно. Настройка идентична окну поиска, закладка "плагины" присутствует, поиск средствами плагина NTFS Description работает. единственный момент - неудобство фильтрации по нескольким тегам, если они в ADS разных файлов идут в разном порядке, но это не страшно - поиска по одному тегу мне пока хватит. К сожалению, фильтрация директорий не работает, т.е. директории отображаются все подряд, а не только удовлетворяющие условию фильтрации. Это для меня существенный недостаток.
А может вы подскажете, как эта команда (ctrl+F12) называется в списке команд, чтобы вывести ее на кнопку на тулбар?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group