Переопределение горячих клавиш не работает в windows 10 x64
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Переопределение горячих клавиш не работает в windows 10 x64 Author: IntRnd PostPosted: Wed Apr 13, 2022 16:08
    —
Всем привет!
Недавно перебрался на win 10 x64 использую тот же ТС как и прежде, а именно 8,52а. Раньше была у меня такая настройка: в разделе Разное Переопределял Ctrl+Enter на команду cm_UserMenu1, ну и Ctrl+Shift+Enter на cm_UserMenu2. На win XP и win 7 всё прекрасно работало, на win 10 не хочет.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 13, 2022 20:04
    —
IntRnd
За отсутствием Windows 10 могу лишь посоветовать две вещи. Прежде всего — обновить программу (это в любом случае полезно). Кроме того, попытки назначать клавиши для неудобных и негибких (поскольку они жёстко привязаны к месту в меню и легко могут быть сбиты) команд класса cm_UserMenuNN при наличии инструментария пользовательских команд с префиксом em_ (см., например, здесь) пора бы уже прекращать.

#3:  Author: IntRnd PostPosted: Fri Apr 22, 2022 13:51
    —
Попробовал установить версия 10.2 betta - тоже не работает

А про

команд класса cm_UserMenuNN при наличии инструментария пользовательских команд с префиксом em_ (см., например, здесь) пора бы уже прекращать.

я вообще ничего не понял (

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 22, 2022 20:05
    —
IntRnd
Если кто чего не понял, можно ещё раз прочитать пояснения по данной мной ссылке, а также комментарии к предыдущему разделу справочника, где про это целый абзац есть, пролистайте чуть повыше. Коротко — без этого типа команд лучше обойтись. Да и цеплять на эти или иные команды вышеуказанные клавиши, стандартно предназначенные в TC совсем для других далеко не бесполезных целей, — не самая удачная идея. В любой версии TC вы рискуете нарваться в новых ОС ещё и на конфликт с системными установками, что, предполагаю, как раз и происходит.
Ваша ситуация малопродуктивна для обсуждения в этой теме по двум причинам. Основная: всё с очень высокой вероятностью объясняется спецификой ОС. Дополнительная: в норме для пользовательских назначений в TC ни такие команды, ни такие клавиши применять не принято. (Не всё, что не запрещено явным образом, надо пытаться реализовывать на практике.) Кстати, и обновлять TC следует до стабильных версии предыдущих линеек (9.50 или 10.00), а не до свежайших первых бета-версий 10.50 с кучей неисправленных пока багов.

#5:  Author: IntRnd PostPosted: Tue Apr 26, 2022 09:23
    —
Спасибо за развернутые ответы. Тогда могу ли я поинтересоваться у Вас как в вин 10 64бит мне сделать так, чтобы без конфликтов и всей остальной <удалено> по нажатию какого-нибудь сочетания клавиш запускался файл в альтернативной программе.
Заранее благодарю за ответ, с уважением, IR

 !  CaptainFlint:
Замечание за нарушение пункта 2 правил!

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 26, 2022 11:17
    —
IntRnd
В Windows 10, как уже было сказано, я не работаю и не имею понятия, что у вас там не так и почему. А в целом назначить открытие, например, файла под курсором в конкретной программе можно через пользовательские команды. Основные настройки такие же, как в меню "Запуск" или у кнопок. Дальше такой команде с префиксом em_ можно назначить для вызова клавиши или кнопку по обычным правилам.

#7:  Author: IntRnd PostPosted: Tue Apr 26, 2022 13:04
    —
Спасибо, разобрался, сделал. Естественно SbS тут не покажу, пущай следующие сами допирают своим умом ))

В процессе смутно начал вспоминать, что изначально лет так 6 назад именно так и делал - через собственные команды. А потом нашел, что уже есть команда сm_UserMenu1 и подумал, что напрасно изобретаю велосипед.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group