Переделайте копирование сим(.) ссылок на себя самих в тот.к.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Переделайте копирование сим(.) ссылок на себя самих в тот.к. Author: Iws PostPosted: Mon May 02, 2022 23:50
    —
Здравствуйте. А то тотал коммандер копирует их (сим()сс()) на целевые (источные) файлы.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 03, 2022 06:13
    —
Iws
Во-первых, кто, по вашему, должен что-то переделывать? (Автор TC этот форум не посещает.) Во-вторых, проблему следует излагать так, чтобы другие хотя бы поняли, о чём вообще речь. Что и в какой версии TC вы пытаетесь делать точно? (О том, как может управляться копирование ссылок в TC,. см. здесь описания ключей CopyLinks и IgnoreLinks.) В-третьих, пытаться размазывать вопрос между заголовком и текстом — очень плохое решение (к тому же у вас явно многовато лишних скобок и ненужных сокращений). Короче говоря, сформулируйте всё нормально и по форме, и по содержанию. Пока обсуждать нечего.

#3:  Author: Iws PostPosted: Tue May 03, 2022 10:57
    —
У меня версия tc 9.51 64 bit и в секции [Configuration] файла wincmd.ini CopyLinks=1 но ссылки не копируются именно на ссылки, а копируются на целевые (источные) файлы!

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 03, 2022 13:03
    —
Iws
Как следует понимать "целевые (источные) файлы"? (Есть либо целевой файл, т.е. получатель, либо файл-источник, а не всё в одну кучу.) И что это за странное определение "ссылки на ссылки"? Я предполагаю, что у вас попросту при попытке скопировать ссылки на файлы на самом деле копируются сами эти файлы. Так? Если да, то упомянутые мною ключи TC касаются ссылок на каталоги, а не на файлы. Со ссылками на файлы работа идёт по системным правилам: жёсткие ссылки обрабатываются как обычные файлы, а вместо симлинков на файлы фактически копируются в другое место сами объекты ссылок. В Проводнике вообще-то происходит ровно то же самое, TC тут ни при чём. И по приведённой мной ссылке русским языком написано:
Quote:
Копирование/перемещение ссылок на файлы не поддерживается (всегда создаётся копия файла).
Если же речь всё-таки о ссылках на каталоги, то как минимум укажите это ясно и однозначно, тогда будет предмет для какого-то разговора.

#5:  Author: Iws PostPosted: Tue Mar 28, 2023 17:51
    —
Avada
То есть хотите напечатать сим. ссылки на (в) сим. ссылки скопировать и переместить (на другой том) как в пределах тома так и за ним собственными движками тотал коммандера невозможно?
P.s. Уф, никогда не любила загружаться ночами. Надеюсь счастливая цифра
скрасит мой и без того гуляющий, колеблющийся (и т.д.) сон Confused .


Last edited by Iws on Wed Mar 29, 2023 01:40; edited 7 times in total

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 28, 2023 19:26
    —
Iws
С прискорбием должен констатировать, что задавать понятные вопросы вы за прошедший с последнего моего сообщения неполный год так и не научились, а всё, что вам ранее было отвечено, благополучно проигнорировали. Гадать, что вы на сей раз имели в виду, я больше не собираюсь. Возможно, найдутся всё-таки другие желающие попробовать, хотя правильнее всего было бы просто закрыть эту тему.

#7:  Author: Iws PostPosted: Tue Mar 28, 2023 23:30
    —
...
Avada wrote:
Если да, то упомянутые мною ключи TC касаются ссылок на каталоги, а не на файлы. Со ссылками на файлы работа идёт по системным правилам: жёсткие ссылки обрабатываются как обычные файлы, а вместо симлинков на файлы фактически копируются в другое место сами объекты ссылок.

А можно работу с ссылками на файлы организовать по правилам ТК? И вообще, а не должно ли под копированием подразумеваться полное и тотальное дублирование?

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 29, 2023 06:51
    —
Iws
Нет, нельзя. В TC нет никаких собственных правил для обработки символических ссылок на файлы. Про дублирование опять ничего не понял.
От активной правки задним числом прежнее ваше сообщение сейчас превратилось в откровенный флуд, который у нас наказуем (получите замечание).
Поскольку тенденция ясна, надобности в дальнейшием обсуждении этого вопроса больше не вижу. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group