Не работает выделение файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не работает выделение файлов Author: key575 PostPosted: Wed Aug 24, 2022 12:23
    —
Добрый день, поставил на новую сборку винды total commander(10.00 Extended 22.4, если это имеет значение), все как обычно, только не очень приятный момент. При нажатии на любой файл/папку графически это никак не отображается. Именно выделение текущего файла как в проводнике серым цветом. Т.е. нажимаешь на файл и вокруг него не появляется рамочка, графически ничего не происходит, что очень мешает.

Пока что думаю, что это из-за облегченной сборки виндовс, т.к. раньше такой проблемы не было, хотя в проводнике все нормально.
Пробовал другие версии программы, все так же.

[/img]

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 24, 2022 13:55
    —
key575
Вы на нормальной системе работу TC с его настройками по умолчанию проверяли? Если проблема проявляется именно и только на вашей "облеченной сборке" системы (причём даже не указано, какой), то что можно обсуждать в подфоруме по общей функциональности Total Commander? Тот факт, что в Проводнике всё якобы работает нормально, сам по себе ещё ни о чём не говорит. Что там наворочено сборщиками и с системными расширениями оболочки, и с настройками самого TC (насколько понял, там у вас тоже сборки), угадать невозможно. Вряд ли вам тут помогут с такими исходными данными.
Кроме того, на форуме существует поиск. Вы пробовали найти и прочитать, например, это? Тогда можно было бы подтвердить или исключить простейшую причину, что дело в неудачных цветовых настройках.

#3:  Author: key575 PostPosted: Wed Aug 24, 2022 20:05
    —
Если что-то не нравится в моем описании, всегда можно уточнить доп. инфу, ну или на крайняк создать тему с советами по исходным данным для людей вроде меня, которые тут первый и последний раз. За 10+ лет можно было и догадаться Wink чем каждый раз причитать людям за описание проблемы.

Далее, по поводу поиска, я даже загуглить не могу нормально, а тут я еще через поиск как-то должен найти, тоже не лучший совет Laughing .

В любом случае проблему удалось решить, как в той теме (да да найс антиспам forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=100827), можно было сразу ее и скинуть Wink , хотя и результат не тот, на который расчитывал. В разделе "Цвета" убрать галочку с "курсор в стиле windows" и выбранные файлы теперь нормально обводятся, но только рамкой, в любом случае, лучше, чем ничего. Хотя забавно, что, если поставить темную тему, то обводка работает идеально, как и должна, с рамкой и выделением фона.

Сказал бы спасибо, если бы не наезды с пустого места, хотя Flasher'у все же спасибо Very Happy

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 24, 2022 21:20
    —
key575
Без "спасибо" обойдусь. То, что вы не умеете или не хотите пользоваться поиском — ваша личная проблема, не отменяющая правила форума. За их нарушение, в т.ч. публичное пререкание с модератором — замечание. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group