Быстрый просмотр doc и docx
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Быстрый просмотр doc и docx Author: Nana123 PostPosted: Fri Aug 26, 2022 13:32
    —
Здравствуйте! Помогите пожалуйста добиться результата ...Никак никто не может научить и программист(опытный) отказывается т.к. с Тотал команде не работает и говорит,что это очень трудно.И даже пробовал он ,но так и не смог сделать. Неужель это так трудно действительно.
Если нажать на F3,то файл ПДФ открывается содержание,а вот файлы doc и docx- ни в какую. В одной программе :кракозябры, а в другой рамка о том что это за плагин.
Я сама перепробовала что то делать,скачивала к-то шрифты,куда то устанавливаю,кодировки разные пробую..но я не программист и вообще на свой страх и риск чего то пробую и боюсь испортить вообще весь Тотал,что и основное то перестанет работать. Очень -очень прошу подскажите или мне просто отказаться от этой затеи надо? Я бухгалтер и мне очень надо ,чтоб файлы можно просматривать. Уже несколько раз возвращаюсь к этому действу.И это последний раз :если на форуме не получится научиться,то ,конечно,жаль будет.Я так люблю эту программу,я вернее без нее и работать то не могу.Спасибо!!!

#2:  Author: Bufo Viridis PostPosted: Fri Aug 26, 2022 22:04
    —
Доброе время суток!

Для просмотра файлов в форматах doc и docx нужны плагины (дополнительные модули) для Total Commander.
Для просмотра doc рекомендую RedDOC (https://wincmd.ru/plugring/wlx_reddoc.html), для просмотра docx подойдет Office2007 (https://wincmd.ru/plugring/office2007wlx_64.html).

Плагины сначала нужно скачать на компьютер (нажмите "Скачать (x32, x64)" на вышеуказанных страницах) и сохраните файл с плагином (по сути, это обычный zip архив). Затем плагин нужно установить, для этого нужно зайти в архив с плагином непосредственно из Total Commander, появится запрос "Этот архив содержит следующий плагин...Вы хотите установить его?", нужно ответить "Да". После установки плагинов содержимое файлов doc и docx (без форматирования) можно будет просматривать по F3.

Если что-либо из написанного выше непонятно, нужно привлечь программиста (опытного), теперь он точно разберется.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 27, 2022 07:10
    —
Nana123
Здесь нужны не "опытные программисты", не желающие связываться с незнакомой программой, и не попытки обучения на форуме на пальцах с нуля (в особенности при использовании вместо самостоятельно настроенного TC чужих сборок неизвестно какой давности и содержания, что тут, похоже, как раз имеет место), а собственные усилия — чтение справки TC и материалов форума. Результатом будет умение пользоваться программой в нужном вам объёме. Если надо, устанавливаются и используются соответствующие плагины, но они обсуждаются никак не в подфоруме "Общие вопросы".
Если же вы этим занимаетесь на работе, то будет, возможно, правильнее поставить вопрос о том, чтобы вас, бухгалтера, обеспечили адекватными программами для работы с офисными файлами, а Total Commander и его плагины вообще оставить в покое.
Кстати, вынесенный вами в заголовок "быстрый просмотр" выполняется не по F3, а по Ctrl+Q.
В связи со всем этим обсуждение ограничивается предыдущим ответом (и даже его на самом деле несколько многовато). Посмотрите шапку форума и прочитайте в т.ч. его правила. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group