Total Сommander и Windows 11
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Сommander и Windows 11 Author: TotaLicER PostPosted: Sun Sep 11, 2022 22:50
    —
Добрый день, форумчане!
Ооооочень давно здесь не был))
Возник один вопрос - насколько адаптирован горячо любимый нами totalcmd к данной версии windows ? Разрешение моего монитора 3200 на 2000 px. Поставил totalcmd, чуть глаза не убил - со шрифтами в файловых панелях полная беда и интерфейс стал несколько кривым (поплыли некоторые меню, шрифты в меню в высоте несколько потеряли (при сохранении своей ширины), то есть, как бы "плоскими" стали.

Как вы решили данную проблему ?
С уважением, TotaLicER.

P.S. Версия 8.52a.

#2:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Sep 11, 2022 23:49
    —
TotaLicER
Ответьте себе сами, желательно с первой попытки: зачем мне на Win11 в 2022 году Версия 8.52a?

#3:  Author: TotaLicER PostPosted: Mon Sep 12, 2022 00:12
    —
imig73 wrote:
TotaLicER
Ответьте себе сами, желательно с первой попытки: зачем мне на Win11 в 2022 году Версия 8.52a?

Я, конечно же, в принципе не желал бы ругаться, но скажите, пожалуйста, а вы, наверное, хорошо себя чувствовать начинаете, когда кому-то грубите ? Вот что вы подразумевали, когда вы написали "желательно с первой попытки" ? Или вы никак в толк взять не можете, что подобного рода форумы предназначены для подобных вопросов в целях экономии времени. К примеру, ув. Гислер известен своей крайней консервативностью, раз он в принципе не желает переписывать свою же программу под новые требования (чего только стоит его приверженность Delphi/Lazarus или игнорирование linux-систем), соответственно, проще спросить коллег, чем сносить или ставить параллельно новую версию. Логично же ведь ?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 12, 2022 13:12
    —
TotaLicER
Вам никто не грубил, и ответ дан правильно. Дискуссии о степени адаптации TC 8.52 к Windows 11 — пустая трата времени. Для начала обновитесь до последнего финала 10.51, а потом уж оценивайте, что чему соответствует. Это будет самая правильная логика.
Кроме того, заголовок темы "totalcmd и win11" мне как модератору кажется избыточно "телеграфным" (см. правила форума). Экономить место не надо, сокращения развёрнуты.

#5:  Author: YuriPetLocation: Харьков PostPosted: Mon Sep 26, 2022 00:31
    —
Судя по названию темы, решил написать тут.

После установки Windows 11 v.22H2 (22621.382) с оригинального образа и обновления её до 22621.521 установил TC 10.51 x64.
Заметил, что в панелях TC не отображается изображение иконок (файлов .ico) Sad

Картинка

Это можно как-то исправить?

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 26, 2022 09:31
    —
YuriPet
Замечание за нарушение правил форума. Неформатная картинка заменена ссылкой.
А по основному вопросу замечу, что многие ассоциации (включая показ значков) в Windows 11 ведут себя, мягко говоря, не совсем правильно, о чём уже много где сообщалось. Что и как можно сделать в данном случае, возможно, подскажут пользователи этой системы, к коим я, к счастью, не отношусь.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group