Ошибка при чтении exif?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Ошибка при чтении exif? Author: MrT PostPosted: Fri Oct 21, 2022 13:31
    —
Добрый день.

У меня некоторые файлы отображаются вот с такой датой.

Раз
https://ibb.co/jkdcpmG
Два
https://ibb.co/SQjJNh0

Соответственно, все действия, которые берут данные из exif выдают такую дату. Другие exif просмотрщики и фоторедакторы отображают нормальную дату. Я уже обновился, обновил плагин, переустановил TC, а всё равно такое. подскажите, куда копать?

Спасибо.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 21, 2022 14:57
    —
MrT
Ссылки привёл в порядок. Вопросы по работе плагинов вообще и EXIF в частности следует задавать в подфоруме по плагинам, а версии TC и плагина — указывать конкретно ("обновил" и "переустановил" в общем виде — это ни о чём). А с EXIF-информацией, в т.ч. датой снимка, умеют, между прочим, работать и другие плагины, поновее и поудобнее этого (к примеру, JPG-comment). Впрочем, ради интереса временно поставил exif.wdx (в норме им не пользуюсь) и настроил в ИГП примерно тот же синтаксис — лично у меня он нормально всё отображает. Возможно, дело у вас не в плагине, а в исходных файлах, но тут ничего проверить не могу.

Перенесено в более подходящий подфорум.

#3:  Author: MrT PostPosted: Fri Oct 21, 2022 17:41
    —
Avada
Спасибо за исправления.

Тут такое дело, что если бы только плагины неверно отображали, но тут в самой панели Тотала, когда включаешь "расширенный вид - фото", то в столбцах ошибочная дата. Или Тотал эти данные как раз с помощью плагина и берёт? Тогда как бы работал этот расширенный вид на голом Тотале, без плагинов.

upd.: пародон, нашёл, где настраивается источник информации для колонок. Попробую jpg comment.

upd. 2: И, видимо, у меня всё же что-то с файлами. Почему же тогда тот же Irfan отображает нормально...
хттпс ibb.co/xgn36W3
хттпс i.ibb.co/94CsTnH/image.png



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group