Копирование имени файла по горячей клавише в Листере (F3)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Копирование имени файла по горячей клавише в Листере (F3) Author: Botan626 PostPosted: Sun Oct 08, 2023 16:47
    —
Добрый день!

Просматриваю (листаю) изображения в Листере (F3), возможно ли как-нибудь копировать имя изображения с помощью горячей клавиши (команда cm_CopyNamesToClip)?
Установил плагин Imagine, в нём самом такой горячей клавиши нет, горячая клавиша, настроенная для cm_CopyNamesToClip в TC, не работает.

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 08, 2023 21:15
    —
Плагины не могут использовать настройки клавиатурных сочетаний Тотала, потому что большинство из них просто не имеют смысла в контексте плагина просмотра. Конкретно в Imagine я не нашёл способа скопировать имя файла, если не считать вывода диалога свойств и ручного копирования имени оттуда.

Можно воспользоваться какой-нибудь сторонней программой, умеющей копировать произвольный текст в буфер (готового примера, правда, не назову, но знаю, что такие есть). Настроить эту программу в Imagine в один из четырёх слотов Open With, передав ей имя файла, и потом назначить на вызов этой программы такое же сочетание, как в Тотале.

#3: Re: Копирование имени файла по горячей клавише в Листере (F3) Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Oct 09, 2023 17:08
    —
2Botan626
Я для таких целей использую скрипт PowerPro. Клавиша настраивается (в описанном примере [k])



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group