IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#391:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Apr 05, 2015 16:58
    —
Любопытно, попробовал (на AutoIt) прочитать параметр и секцию целиком: функции возвращают параметр, отбрасывая начальные пробелы/табуляцию. Не знал Smile

StayAtHome
Прошу прощения за любопытство, а как вы видите логику работы плагина? Игнорировать, отбрасывая начальные пробельные символы совсем уже при чтении файла или только при сохранении? Или оставлять всё как есть?

#392:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 05, 2015 17:35
    —
Оставлять как есть. Если их туда кто-то добавил, значит они нужны. Но для этого придется при выводе значения самому просчитывать все позиции табуляции

#393:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Apr 15, 2015 11:54
    —
Нужно ли отоброажение истории редактирования в виде списка? Или хватит простого undo/redo ? Если нужно - какие идеи по удобному ее представлению? Просто всплывающее окно - не очень нравится.

#394:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Apr 15, 2015 13:03
    —
StayAtHome
Мне кажется, вполне достаточно простого undo/redo.

#395:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 15, 2015 13:58
    —
StayAtHome
Мне тоже.

#396:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 15, 2015 20:29
    —
StayAtHome wrote:
Просто всплывающее окно - не очень нравится.
Можно как в браузерах, при удержании ЛКМ над кнопками Назад/Вперёд. Но для этого тулбар ещё нужен. Другой вариант - панель справа, которую можно включать/выключать по хоткею и через контекcтное меню.

#397:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:11
    —
Коллеги, тут во всю идёт приватное бета-тестирование новой реинкарнации плагина с Undo/Redo и некоторыми правками в удобстве навигации.

Помимо прочего я предложил автору дополнительную опцию способа правки ini-файлов. Было решено вынести на суд.

Итак: при добавлении строки в теле секции до момента появления спереди знака комментирования в строку вставляется нередактируемый знак равенства, а навигация между ключом и значением происходит либо с помощью клавиши Tab с постановкой указателя в начало любого из полей, а также стрелками вправо/влево при достижении знака равенства с перебросом его в начало и конец, соответственно.
Т.е. приблизительно так, как редактируются серийные номера при установке ОС.
Выход из режима редактирования с выделением всей строки (как и в нынешнем виде) и включение режима с выделением значения остаётся за Enter, как, впрочем, и выделение ключа по F2.
Плюс в том, что мы лишаем себя возможности случайно удалить = и при этом можем перемещаться по отношению к любому из двух элементов в рамках границ их имён (Home/End, Ctrl(+Shift)+Влево/Вправо, Ctrl+A). А визуально же отделить знак иным фоном (например, серым) мы можем и сейчас.

Кто за?


Last edited by Flasher on Fri Apr 24, 2015 15:03; edited 1 time in total

#398:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:30
    —
Альтернативное (мое Smile ) предложение: оставить одно поле ввода как и сейчас, но в режиме редактирования путем нажатия Tab переключаться между выделением ключа и значения.

#399:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:32
    —
Это будет в любом случае полезно, но для меня недостаточно. Wink

#400:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:04
    —
Я явных предпочтений по представленным альтернативам не имею. (Хотя "неубиваемый" знак равенства — это хорошо.)
Кстати, а локализация диалога опций и контекстного меню в число новаций этой беты случайно не входит? Да, я в курсе про "начну когда закончатся баги"... а когда они закончатся? Wink

#401:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:05
    —
Avada wrote:
Хотя "неубиваемый" знак равенства — это хорошо.
Так плюсуешь за опцию? Smile

Про локализацию речь пока не идёт.

#402:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:06
    —
Flasher
Скажем так, не против.
А убиение багов — процесс перманентный. Локализацию хотелось бы получить в обозримом будущем невзирая на.

#403:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:17
    —
Сейчас мы обсуждаем 2.0 Beta 3:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA3.7z

Из багов пока есть "прыгающее" выделение после undo/redo. Конкретно баги при отмене - наверно еще есть, давайте вместе найдем.

Добавлять мелкие фичи (типа выделение, шоркткаты т .д.) я еще в нее могу. Добавлять крупные фичи (локализация, смена способа редактирования) буду уже в 2.1

#404:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:24
    —
Вообще всех можно поздравить с выложенной версией. Отмену/возврат ждали годы. Razz

Народ, кто в тему заглядывает, не проходите мимо, отписывайтесь по предложению выше. Неужели всем безразлично?


Last edited by Flasher on Fri Apr 24, 2015 15:26; edited 2 times in total

#405:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:25
    —
StayAtHome
Спасибо, буду смотреть. А какие ещё в этой бете новшества?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Page 27 of 33

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group