Объясните, плз, про плагины
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Объясните, плз, про плагины Author: Sined PostPosted: Wed Jan 26, 2005 20:33
    —
[list=]Установлено несколько плагинов просмотрщика. Как переключаться между плгинами принудительно? В хелпах и форумах найти не могу.
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.
Плагины пишут разные люди. Среди них могут быть злоумышленники. Есть ли возможность мониторить действия плагина - любого, будь то FS, Lister или архиваторный плагин. Может плагин и делает то, что анонсирует автор, на зато втихушу что-нибудь еще провернет.[/list]

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 26, 2005 21:22
    —
Quote:
Установлено несколько плагинов просмотрщика. Как переключаться между плгинами принудительно? В хелпах и форумах найти не могу.
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.

Клавиша 4 циклически переключает между всеми плагинами, которые поддерживают данный тип файла. Сделать так, чтобы каждый раз запускался сразу нужный плагин, нельзя, но можно:
а) настроить плагины по типам файлов. Т.е. прописать, чтобы SynPlus никогда не открывал EXE и DLL-файлы, а LinkInfo, наоборот, принудительно открывал не только LNK, но ещё и PIF.
б) расположить плагины в списке в нужном порядке. Первым при просмотре файла пытается загрузиться плагин с номером 0, если не получилось - плагин с номером 1 и так далее, пока не будет найден плагин, поддерживающий файлы данного типа.

Quote:
Плагины пишут разные люди. Среди них могут быть злоумышленники. Есть ли возможность мониторить действия плагина - любого, будь то FS, Lister или архиваторный плагин. Может плагин и делает то, что анонсирует автор, на зато втихушу что-нибудь еще провернет.

Никак. Точно так же, как нельзя гарантировать что любая другая программа не выполняет нехороших действий. Всяческих полумер, конечно, полно: антивирусы, антитрояны (оба с включёнными мониторами), файерволлы... Но стопроцентной гарантии не даст никто. Разве что сам продизассемблируешь, разберёшь абсолютно весь код и сам увидишь, что плагин делает, а чего не делает. Smile

#3:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Jan 27, 2005 11:29
    —
Sined
Quote:
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.

CaptainFlint wrote:
Сделать так, чтобы каждый раз запускался сразу нужный плагин, нельзя ...

Можно выйти из положения - сейчас некоторые плагины (например, SynPlus, Imagine) пишутся в виде подключаемых exe-файлов. Т.о. на кнопку редактирования можно повесить SPlusEditStart.exe.

#4:  Author: c930 PostPosted: Tue Mar 15, 2005 23:03
    —
Допустим есть MP3-файлы с переименованными расширениями, например .xyz. Поставил я пару плагинов для чтения тэгов из них - AudioInfo content plugin 1.1 и id3 1.1. Добавил в wincmd.ini это расширение:
Code:
[ContentPlugins]
...
1=C:\TC\plugins\WDX\wdx_AudioInfo\AudioInfo.wdx
1_detect="EXT="MP3" | EXT="XYZ" | EXT="OGG" | EXT="WMA" | EXT="MP2" | EXT="MP1" | EXT="WAV" | EXT="VQF" | EXT="AAC" | EXT="APE""
2=C:\TC\plugins\WDX\wdx_id3\id3.wdx
2_detect="EXT="MP3" | EXT="XYZ" | EXT="MP2" | EXT="MP1""
Но эти файлы всё равно не цепляются плагинами, с родным расширением MP3 - нормально.
Должны они цепляться таким образом или как?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2005 23:19
    —
c930
Зависит от плагина. Если сам плагин проверяет расширение файла, то как ни исхитряйся, файл с не тем расширением он открывать не станет. Если такой строгой внутренней проверки нет, то обычно, описанного тобой варианта с добавлением расширения достаточно.

#6:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Wed Mar 16, 2005 08:46
    —
Дополню немного... Эта строка (*_detect) просто подсказывает тоталу каким плугином можно просмотреть данный файл, что тотал и пытается сделать. Дальше решает плагин.

#7:  Author: c930 PostPosted: Fri Mar 18, 2005 09:32
    —
CaptainFlint, Sheridan, спасибо.
Так, для информации: попробовал в этом плане плагины Media 0.6 и anytag.wdx 0.92 - они тоже не цепляют MP3-файлы с левым расширением Sad.

Ещё вопрос по ходу: в WDX-плагинах частенько встречаются языковые файлы .lng. Где этот язык переключается? Или его только сам плагин переключает (или тотал) из каких-то соображений?

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 18, 2005 10:36
    —
c930
Его выбирает Тотал автоматически, в зависимости от текущего языка самого Тотала. Если что-то не нравится, и хочется иметь, скажем, немецкоязычный плагин при русскоязычном Тотале, переименуй в этом LNG-файле плагина секцию [deu] в [rus].



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group