сеть в тотале
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: сеть в тотале Author: White SinSayLocation: Красноярск PostPosted: Tue Feb 15, 2005 12:19
    —
Подскажите как настроить тотал на максивальную производительност при работе в сети.
p.s. при стандартных настройках работа в сети происходит очень медленно

#2:  Author: skoleLocation: Россия, Оренбург PostPosted: Tue Feb 15, 2005 13:50
    —
White SinSay

тотал с сеткой рабоет АТВРАТИТЕЛЬНО, я бы сказал что почти не умеет, ищи плагины на сайте, которые как-то позволяют укорить работу

#3:  Author: Сергеич PostPosted: Tue Feb 15, 2005 17:54
    —
Кстати говоря наличие WDX плагинов может существенно замедлить работу в сети. Это факт.
Снятие перечитывания может улучшить скорость.
Я использую оба плагина: NetworkAlt и LAN Seeker.

#4:  Author: White SinSayLocation: Красноярск PostPosted: Wed Feb 16, 2005 15:40
    —
Сергеич wrote:
Я использую оба плагина: NetworkAlt и LAN Seeker.

мне не нравятся ода эти плагина,а вот на счет перечитывания я не подумал
Если есть еще что-то подскажите,не охота пользоватся для сети одно для работы другое.

#5:  Author: RaY_BY PostPosted: Fri Feb 18, 2005 20:17
    —
у меня сетевые компы , на которые я чаще всего лажу прописаны в "Избранных каталогах" (то что в тотале * обозначается справа вверху панелей) , причем путь определяется не по нетбиос имени а по айпишнику (так быстрее) -компы открываются моментом...а еще вариант открывать сетевые компы через командную строку ТС ( пишешь cd \\195.254.53.03 -и ты уже там....а плагины действительно не очень - лансикер глюкает и базу постоянно приходится переобновлять тк он похоже в нее вносит только те компы, которые на момент создания базы включены, а потом ее сам не переобновляет=(....а Networkalt только свою рабочую группу видит ...(а у нас их 5)

#6:  Author: BtOlegLocation: Харьков PostPosted: Tue Feb 22, 2005 19:46
    —
Да, проблеммы с сетью есть. Вот если бы кто то подсказал, как встроить в виде плагина в Тотал программу NetLook, или заставить её открываться внутри окна Тотал. Я ею пользуюсь для сети. Простая до безумия - но работает отлично. Хотелось бы её каким то образов всунуть в командер - и проблема с сетью решится. Столкнулся правда ещё с одной проблемой, в новой версии командера запуск производится с ярлыка в котором прописаны сразу пути к профилям. Пример ("C:\Program Files\Total commander XP\LOADER.EXE" /I=.\Profiles\Prof\main.ini /F=.\Profiles\Prof\ftp.ini) А когда в файле настроек программы NetLook ставишь такой же путь для открытия ресурса в окне командера - не работает. Работет только если прописываешь голый путь к экзэшнику Пример-(C:\Program Files\Total commander XP\TOTALCMD.EXE). Но тогда командер грузится в голом виде, без всех настроек цветовых, плагинов и прочего... Может кто то пытался разобраться с этим вопросом?? Помогите - плиззз... Но лучше конечно NetLook запускать в окне командера и там же открывать сетевые ресурсы через него. Мож кто знает как сделать???
Кому интересно посмотреть на NetLook, вот ссылка http://kurbetsoft.nm.ru/index.htm

#7:  Author: Hazy PostPosted: Mon Mar 14, 2005 17:46
    —
1) поступаем так, как тут описанно.
2) отключаем отображение иконок (кроме дефолтных) на сетевых ресурсах
3) отучаем ТС от перечитывание сетевых ресурсов

в совокупности ВЕСЬМА поможет

#8:  Author: PusherLocation: Ялта PostPosted: Fri Apr 01, 2005 12:09
    —
Ещё один совет. Можно ещё отключить показ иконок "специальных" папок в сети. К ним относятся папки сетей, рабочих групп, компов и шар. Отключить можно например в TweakTC.

2BTOleg
Quote:
в новой версии командера запуск производится с ярлыка в котором прописаны сразу пути к профилям

Я считаю что каждый уважающий себя тоталкомандеровец должен настраивать свой тотал сам. Я не против тотал ХР, его можно поставить, выдрать плагины, настройки и переставить на свой. Если он вам всё таки понравился, и вы с ним постоянно работаете, то есть смысл сделать его самого и его ПРОФИ-настройки по умолчанию. делает это утилитка inireloc. После этого вы сможете запускать тотал просто по команде totalcmd.exe без параметров.
Один параметр я всё таки бы посоветовал /о. Он позволяет открывать соединения в уже имеющемся тотале, не открывая новых. Единственный недостаток этого ключа что тогда не всегда открывается. Например если до этого была открыта в тотале папка сетевое окружение то тотал просто ничего не сделает. Может кто-то знает как это исправить?

Ещё могу посоветовать програмку для сети NetView от KillSoft. Она тоже очень простая как до сканирования сети, хорошо работает с тоталом. Но плюс к єтому она имеет кучу дополнительных возможностей. (поиск, сообщения и много другого)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group