Поиск в Тотал Командер
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#76:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:26
    —
MARK2580
По требованию модератора дальнейшее обсуждение вопроса с выделением продолжено здесь:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=133748#133748

#77: Поиск в Тотал Командер Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Jan 07, 2022 08:09
    —
Забыл, какой утилитой можно добавить пункт "найти" в контекстное меню папок. Извините, давно обсуждалось.
Ответ можно дать в виде reg-файла

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 11, 2022 20:43
    —
antabu
Хоть давно, хоть недавно, а поиск по форуму (хотя бы по меню найти) работает. Результат со всеми инструкциями. И, кстати, вопрос про включение этого пункта меню, строго говоря, к текущей теме напрямую не имеет никакого отношения — оно и в Проводнике появляется, открывая, естественно, совсем другой поиск.
Замечание за нарушение правил форума.

#79:  Author: up2 PostPosted: Fri Jan 21, 2022 03:53
    —
В результате поиска выводится список и визу активная кнопка "Перейти к файлу".
Как сделать активной по умолчанию "Файлы на панель" ?
Я долго искал в справке и на форуме, но не сумел найти ответ.

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 21, 2022 06:59
    —
up2
Никак. Кнопка "Перейти к файлу" после завершения поиска всегда активна по умолчанию, так что ей всегда сопоставлена клавиша Enter (см. например, здесь). Изменение этого поведения не предусмотрено.

#81:  Author: sa PostPosted: Fri Jan 21, 2022 09:54
    —
up2
Если неудобна для вывода на панель комбинация клавиш Alt+а ("Файлы на панель"), то можно заменить её на другую, например Alt+0, Alt+1 и пр.

Если использовать шаблоны поиска, загружая их командой LOADSEARCH <имя_шаблона>, то в TC 10.00 один знак равенства перед именем шаблона позволит сразу начать поиск, а два знака равенства (==) позволят начать поиск и вывести найденные файлы на панель.

#82:  Author: up2 PostPosted: Sat Jan 22, 2022 14:56
    —
sa - Спасибо. Я не знал о комбинации "Alt+а", буду использовать.

Avada - Спасибо. досадно, что изменение этого поведения не предусмотрено.

#83:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 22, 2022 16:56
    —
up2
Для того, чтобы узнать, достаточно в диалоге нажать клавишу Alt и увидеть (по подчёркиваниям), предусмотрены ли там комбинации с этой клавишей каких-то символов из названий кнопок. Они прописаны в соответствующем LNG-файле и работают, к слову, только при совпадении языка раскладки и языка интерфейса.
А предусмотрено в абсолютном большинстве нормальных диалогов (далеко не только в TC) ровно противоположное запрашиваемому: какая-то кнопка всегда постоянно используется как выбранная по умолчанию (с нажатием её в т.ч. по Enter).

#84:  Author: up2 PostPosted: Mon Jan 24, 2022 00:32
    —
Avada
Спасибо.
Теперь я понял, почему у меня не работало "Alt+а" - язык по умолчанию английский. Переключил на русский и заработало.
Проблема том, что мне нужен по умолчанию английский, а TC на русском.
Как назначить английскую букву вместо русской "а" (или другой знак)?
Я так понял, что у меня при английском интерфейсе TC, ничего не назначено на эту кнопку (на других кнопках есть подчёркнутая буква и это срабатывает).

#85:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 24, 2022 01:20
    —
up2 wrote:
Как назначить

Это делается путём правки строки 5664 LNG-файла (обычно это Wcmd_rus.lng в папке LANGUAGE): вместо 5664="Ф&айлы на панель" надо ввести, например 5664="Файлы на панель &0". Тогда независимо от раскладки клавиатуры должна срабатывать комбинация клавиш Alt+0.

#86:  Author: up2 PostPosted: Mon Jan 24, 2022 16:31
    —
Сделал это.
С цифрами срабатывает, а с английскими буквами нет.
Но и с цифрой (Alt+1) тоже хорошо.
Спасибо вам всем.

#87:  Author: up2 PostPosted: Fri Jun 03, 2022 14:23
    —
Моё почтение знатокам.
Пожалуйста, научите меня как искать файлы, имя которых не содержут определённые символы. Например: (8n).
Если это вообще возможно.
Спаибо.

#88:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 03, 2022 14:37
    —
up2
В поиске на вкладке Плагины выбрать Поиск с плагинами, где указать
Плагин: tc   Поле: Имя   Операция: !содержит   Значение: (8n)

#89:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Jun 03, 2022 15:08
    —
up2
И еще вариант, на первой же вкладке поиска ввести просто:
Code:
*|*(8n)*

Это есть в справке.

#90:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 03, 2022 15:43
    —
Monarch-LFV wrote:
И еще вариант

В таком варианте, если “определённые символы” окажутся не в имени, а в расширении файлов, то такие файлы тоже не будут найдены.
Возможно в данном случае так и надо или такого в принципе не может быть для используемых расширений, но могут быть и другие ситуации.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 6 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group