FireFox
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Mon Sep 19, 2005 12:44
    —
EdwUser
забей.. пользуйся чем нарвится у меня стоят и maxhton и opera и лиса
пользуюсь 98% лисой и по 1% на оставшихся... дело вкуса для меня у оперы есть только 1 плюс это работа с кешем, а так ну никак не привлекает меня этот броузер... пытался на него перейти несколько раз с maxhton и не разу не смог, а на лису ушел свободно... по душе оказалась.

#17:  Author: Ergo PostPosted: Tue Oct 25, 2005 19:32
    —
Мой текущий набор расширений для FireFox

Generated: Tue Oct 25 2005 18:32:37 GMT+0300 (FLE Daylight Time)
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.12) Gecko/20050915 Firefox/1.0.7
Build ID: 2005091517

Enabled Extensions: [33]
- Add Bookmark Here 0.5.3
- All-In-One Sidebar 0.5.6
- BBCodeXtra 0.2.5.2
- Cache Fixer 2.0
- ConQuery 1.5.8
- CuteMenus - Crystal SVG 0.9.9.3
- DNSStuff Toolbar 1.1
- Download Statusbar 0.9.3.1
- Findbar Basics 1.2.02
- Flashblock 1.3.2
- FlashGot 0.5.9.97
- Groowe Search Toolbar 1.2.1
- History Menu 0.44
- InFormEnter 0.3.1
- Linkification 1.1.6
- Live HTTP Headers 0.10
- MR Tech Local Install 4.0
- NoScript 1.1.3.3
- Nuke Anything Enhanced 0.52
- Paste Quote 0.3
- Popup ALT Attribute 1.3.2005092701
- Save Image in Folder 0.6.3
- ScrapBook 0.17.0
- SearchStatus 1.9
- Send Referer 0.1
- ShowIP 0.7.11
- SubmitToTab 0.3.2
- Tab Mix Plus 0.2.5.2
- TargetAlert 0.8.9.4
- View Cookies 1.4
- ViewSourceWith 0.0.7.4
- Web Developer 0.9.4
- xyzproxy 0.991

Installed Themes: [1]
- Firefox (default)

Installed Plugins: (6)
- Adobe Acrobat
- Microsoft® DRM
- Microsoft® DRM
- Mozilla Default Plug-in
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

#18:  Author: Ergo PostPosted: Tue Oct 25, 2005 20:22
    —
Может кто чего для себя подчерпнет нового? Вот небольшое описание вышеупомянутых расширений:

- Add Bookmark Here 0.5.3
Быстро добавить закладку в линкбаре

- All-In-One Sidebar 0.5.6
Opera-like сайдбар. Легкое интуитивное переключение с одного сайдбара на другой. Можно добавлять сколько угодно сайдбаров плагинами

- BBCodeXtra 0.2.5.2
Форматирование BBCode тегами на любом форуме. Экономит уйму времени!

- Cache Fixer 2.0
Раньше если FireFox падал, то и кэш пропадал. Очень обидно было. Теперь можно работать с последним кэшем, который был сохранен после последнего удачного закрытия браузера. Вроде бы можно автоматом сохранять кэш через заданное время.

- ConQuery 1.5.8
BEST!!! Выделяем слово открываем контекстное меню и ищем с помощью любого из тысяч возможных поисковиков! Например можно выделить слово и искать его с помощью Totalcmd.net или Wincmd.ru - есть такие плагины! Наиболее популярные можно вынести в корневое меню!!!

- CuteMenus - Crystal SVG 0.9.9.3
Иконки практически для любых действий FireFox

- DNSStuff Toolbar 1.1
Пока редко использую. Открывает страницу с информацией о данном хосте.

- Download Statusbar 0.9.3.1
Закачки которые делаю через сам FireFox прямо в дополнительном статусбаре!

- Findbar Basics 1.2.02
Немного небольших дополнительных функций для Findbar-а.

- Flashblock 1.3.2
BEST!!! По умолчанию блокирует весь Flash. Выборочно можно запустить любой одним кликом. Белые списки сайтов.

- FlashGot 0.5.9.97
BEST!!! Работает с вашим менеджером закачек! Да еще как работает! Internet Explorer покуривает в стронке.

- Groowe Search Toolbar 1.2.1
Сразу десятки тулбаров в одном! И Гуглбар и Яхубар и многие-многие другие. Пока не использую но слежу за развитием.

- History Menu 0.44
История посещенных сайтов по дням, неделям и т.д. прямо в меню Go (Перейти).

- InFormEnter 0.3.1
BEST!!! Быстро заполняем поля веб-форм наиболее часто вводимыми текстами в ДВА мыше-клика. Поддержка кучи профилей, быстрое включение-выключение из статусбара! Это не автоматическое заполнение форм!

- Linkification 1.1.6
Автоматическое преобразование текстовых ссылок в настоящие ссылки (спец. подсветка) или открытие их без автоматичекого преобразования по двойному клику.

- Live HTTP Headers 0.10
Просмотр ответа-запроса сервера в реальном времени!

- MR Tech Local Install 4.0
BEST!!! Управление вашими расширениями в FireFox! Дополнительные кнопки на панели кнопок. Например, моя конфигурация плагинов сгенерирована в прямо BBCode (а можно и в HTML) именно этим плагином! Динамично развивается

- NoScript 1.1.3.3
BEST!!! Запрещаем ЯваСкрипт на всех сайтах, и разрешаем только на выборочных из белого списка. Разрешение в два клика! Настройки! Импорт-экспорт списков.

- Nuke Anything Enhanced 0.52
Удаляем со страницы все что угодно!

- Paste Quote 0.3
То же что и BBCodeXtra но функция Paste Quote в коренном контекстном меню - вставляет любой текст уже обрамленный тегами quote для форумов

- Popup ALT Attribute 1.3.2005092701
По умолчанию Лиса над изображениями показывает только содержание свойства title="" и не показывает alt="" (типа слепой поддержки стандартов). Это расширение собственно исправляет эту слепую поддержку стандартов

- Save Image in Folder 0.6.3
Быстро сохраняем изображение через контекстное меню в преднастроенные папки (по категориям например).

- ScrapBook 0.17.0
BEST!!! Сохранение страниц (частей страниц, текстов) в иерархической древовидной базе данных!

- SearchStatus 1.9
BEST!!! Номер 1 для меня! Показывает Googe PageRank, AlexaRank (посещаемость сайта), быстро открыает бэкварды, все проиндексированные страницы Google, Yahoo, MSN, показывает related от Alexa, показывает есть ли сайт в каталоге DMOZ, Google и открыает эти категории, подсвечивает nofollow ссылки, показыавет метатэги, смотрит Archive.org, Whois, robots.txt и многое другое!!!

- Send Referer 0.1
Глобально не передает рефереры во время серфинга. Если реферер нужно передать то открываем страницу через контекстное меню

- ShowIP 0.7.11
Показывает IP сайта. Открывает различные сервисы для анализа IP.

- SubmitToTab 0.3.2
Сабмитим формы так чтобы они открывались в новом табе (из контекстного меню сабмит-кнопки)!!!

- Tab Mix Plus 0.2.5.2
BEST!!! Правила работы с табами. Настройки, вкусные функции. То же что и Tabbrowser Extensions но меньше, менее глючно и много более вкусных функций (например закрыть все табы wincmd.ru)

- TargetAlert 0.8.9.4
BEST!!! Увеличиваем безопасность серфинга! Подсвечивает тип ссылок спец. иконок. Например ссылки которые на самом деле являются яваскриптом, RSS, PDF, архивом, которые открываются в новом окне и т.д. и т.п. Настройки!

- View Cookies 1.4
Смотрим Cookies для просматриваемой страницы

- ViewSourceWith 0.0.7.4
Просмотреть исходник любым из настроенных редакторов

- Web Developer 0.9.4
Панель все для вебмастера! Очень много всего.

- xyzproxy 0.991
удобно работаем с прокси!

Расширений конечно же очень много. Я использую только те которые мне нужны. Например я не использую AdBlock (баннеры режет Outpost), но многие его считают мастхэвом и т.д.

PS. Все эти расширения уделывают Opera по-функциональности как Windows XP уделывает Windows 3.1 Smile

#19:  Author: Ergo PostPosted: Tue Oct 25, 2005 20:42
    —
Все мои расширения можно скачать здесь (2Мб). Для удоства инсталляции сначала устанавливаем MR Tech Local Install 4.0 а потом все остальные расширения за один раз! Не знаю как они установятся на русскую версия FireFox, потому что я работаю с английской версией.

#20:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Tue Nov 08, 2005 00:45
    —
Ergo wrote:
Все эти расширения уделывают Opera по-функциональности как Windows XP уделывает Windows 3.1

Я бы так не сказал.
Во-первых раз всё это расширения, т.е. их надо сначала скачать, то многое из перечисленного можно сделать с Оперой.
Нужно будет подобавлять самому пунктов меню в файлы менюшек Оперы и установить баннерорез-потрошитель Proxomitron, ну и понастраивать кой-какие фильтры Proxomitron'а.

А вообще мне очень не нравится тормознутость загрузки Лисы... уж очень долго она загружается (вообще без плагинов)...

Хотя я согласен, что Лиса далеко пойдёт, если "оперисты" не приделают к Опере возможность прикручивать плагины (а к этому скорее всего они сами допетрят, надеюсь скоро).

#21:  Author: Ergo PostPosted: Tue Nov 08, 2005 20:04
    —
Ciber SLasH
Quote:
Я бы так не сказал.
Во-первых раз всё это расширения, т.е. их надо сначала скачать, то многое из перечисленного можно сделать с Оперой.
Нужно будет подобавлять самому пунктов меню в файлы менюшек Оперы и установить баннерорез-потрошитель Proxomitron, ну и понастраивать кой-какие фильтры Proxomitron'а.


Незачот. Т.е. многое можно сделать с помощью Оперы (криво), а многое нельзя сделать в принципе. Это никак не вяжется с Я бы так не сказал.

#22:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Fri Dec 02, 2005 12:30
    —
Вышел русский Mozilla Firefox 1.5(http://www.mozilla.com/products/download.html?product=firefox-1.5&os=win&lang=ru)
Что нового в Firefox 1.5:
· Автоматическое обновление упрощает обновление продукта. Уведомление о наличии обновления стало более заметным, а сами обновления к Firefox теперь имеют размер менее полумегабайта. Также была улучшена система обновления расширений.
· Ускорилась работа в Интернете с возможностью быстрого перехода по страницам с помощью кнопок Вперед/Назад.
· Добавлена возможность перетаскивания вкладок мышью.
· Улучшена система блокировки всплывающих окон.
· Удаление личных данных позволяет вам легко удалять любые персональные данные посредством пункта меню или сочетанием клавиш.
· Улучшен интерфейс и повышено удобство пользования браузером в том числе: более подробные страницы с описанием произошедших ошибок при работе в Интернете, улучшенное меню настроек, улучшенное обнаружение RSS-каналов, значительно улучшен режим "Safe Mode".
· Повышено удобство браузера для людей с ограниченными возможностями в том числе поддержка DHTML accessibility и вспомогательных технологий, таких как Window-Eyes 5.5 beta screen reader для Microsoft Windows. Программы для чтения с экрана читают вслух всю доступную информацию в приложениях и документах или показывают эту информацию на дисплеях Брайля, позволяя слепым и слабовидящим пользователям использовать то же программное обеспечение, что и пользователям имеющим полноценное зрениe.
· Мастер уведомления о некорректно работающих сайтах для сообщения о сайтах не работающих в Firefox.
· Улучшенная поддержка Mac OS X (10.2 и выше) включая миграцию профилей из Safari и Mac Internet Explorer.
· Новая поддержка стандартов Веб включая SVG, CSS 2 и CSS 3 и JavaScript 1.6.
· Множество обновлений в системе безопасности.

#23:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Sun May 06, 2012 08:54
    —
Приветствую всех!
Запускаю Firefox такой командой:
firefox.exe -no-remote -profile "<путь к профилю>"

Почему не работает команда для открытия ссылки (говорит Firefox уже запущен):
firefox.exe -no-remote -url "<ссылка>"

#24:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Sep 13, 2012 19:06
    —
Пользую Оперу, но с некоторого времени раз за разом скачиваю ФФ для сравнения. Настраиваю/собираю TC, fb2k, Miranda IM с их плагинами и утилитами и задумался над тем, чтобы перейти на ФФ, такой же целиком настраиваемый.

1. В панели закладок Оперы невозможно установить разделители между закладками.
2. Встроенный торрент-клиент есть минус Оперы.
3. ФФ весит в два раза больше Оперы, причем ещё без плагинов, уравнивающих функционал.
4. ФФ имеет несколько настраиваемых Экспресс-панелей в виде расширений, включая Экспресс-панель с вкладками.
5. 64-битный ФФ официально всё никак не выйдет в свет, но есть ночные и аврора версии. Опера имеет официальный 64-битный финал.
6. Нет портабельного ФФ с коробки, но есть необходимые параметры запуска.
7. Почтовый клиент ФФ (расширение) функционально устраивает.
8. Расширения ФФ бывают глючат, больше расширений - больше глюков.
9. С новыми версиями ФФ старые расширения отваливаются, этот момент я не застал, старые расширения не ставлю.

#25:  Author: iNorbert PostPosted: Thu Sep 13, 2012 22:29
    —
ask-rus wrote:
Пользую Оперу, но с некоторого времени раз за разом скачиваю ФФ для сравнения. Настраиваю/собираю TC, fb2k, Miranda IM с их плагинами и утилитами и задумался над тем, чтобы перейти на ФФ, такой же целиком настраиваемый.


Браузер как женщина, он тебе либо нравится либо нет.

Я например пытался освоить файрфокс, но не смог. Опера гораздо изящней (ИМХООООООООО!), а файрфокс груб, неуклюж и неповоротлив.

А написал я это все чтобы указать на то, что битность, торрент-клиент, почтовый клиент через дополнение, портативность, экспресс-панели и разделители, свистелки-перделки, блэкджек, шлюхи, бонусные карточки, сменные насадки, "элегантные шорты" и прочие пырышки-пупырышки это все чушь собачья, не так выбирают браузеры.
Зря ты так аскер, зря-зря-зря! ©

 !  Avada:
Избыточное цитирование удалено.

#26:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Fri Sep 14, 2012 06:15
    —
ask-rus wrote:

5. 64-битный ФФ официально всё никак не выйдет в свет, но есть ночные и аврора версии. Опера имеет официальный 64-битный финал.

Есть проект Pale Moon - обычно его упоминают в связи с большей оптимизированностью под windows, но ещё у него есть и 64-битная версия. При этом полностью поддерживаются все те же плагины, что и в актуальной версии FF.

ask-rus wrote:

9. С новыми версиями ФФ старые расширения отваливаются, этот момент я не застал, старые расширения не ставлю.

Лечится либо изменением строчки в конфигурации (что не очень удобно), либо копанием в самом плагине (опять-таки неудобно), либо многими плагинами. Главное, что в 90% случаев можно найти для актуальной версии другой плагин с аналогичной (а то и большей) функциональностью.

iNorbert wrote:

Опера гораздо изящней (ИМХООООООООО!), а файрфокс груб, неуклюж и неповоротлив.

Если речь об android (и об Opera Mobile под него) - абсолютно поддерживаю.

#27:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Sep 14, 2012 16:56
    —
Lazy Crazy wrote:
Есть проект Pale Moon

Скачал Portable в виде исполняемого архива, который по умолчанию (не изменял строку) распаковался на Рабочем столе, благо каталогов и файлов не так много. Ожидал, что будет создана папка Pale Moon. Всяко отбило охоту знакомству.

А если серьезно, пользовать Pale Moon равно использованию сборок перечисленных мной программ, когда я в силах ещё собрать всё сам. Ищу ссыль на ФФ x64 с оригинальным значком, т.е. не Nightly, может где есть. Question

#28:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Sep 14, 2012 17:15
    —
ask-rus wrote:
1. В панели закладок Оперы невозможно установить разделители между закладками.
2. Встроенный торрент-клиент есть минус Оперы.

1. Легко. Сначала включаешь ручной режим сортировки (кнопка с гаечным ключом в шапке панели закладок), а потом можно растаскивать закладки как душе угодно и в любом месте вставлять разделители.
2. Легко отключить и ассоциировать торренты с мюторрентом.

Хотя тема и не по Опере.

#29:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Sep 14, 2012 17:23
    —
MVV wrote:
1. Легко. Сначала включаешь ручной режим сортировки (кнопка с гаечным ключом в шапке панели закладок), а потом можно растаскивать закладки как душе угодно и в любом месте вставлять разделители.

По-моему, путаешь с боковой панелью закладок.

Добавлено спустя 27 минут:

iNorbert wrote:
не так выбирают браузеры.

Когда два браузера приблизительно равны и конкурируют, выбирают именно так.

#30:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Sep 14, 2012 18:27
    —
ask-rus wrote:
По-моему, путаешь с боковой панелью закладок.

Как написано, так и читаю. Какая панель, не уточнялось. Smile Так что не путаю, а имею в виду.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group