Обсуждение темы "Обмен кнопками"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1231:  Author: Orion9 PostPosted: Sat Apr 13, 2024 19:34
    —
Kspeh
Задумка была, чтобы кнопка на главной панели была в виде меню, я просто забыл уточнить об этом в описании. Щелкните по ней правой кнопкой мыши -> "Изменить..." -> Галочка "в виде меню"

А автообновление у вас запустилось? Мне вроде обновы прилетают в авторежиме Smile

#1232:  Author: Kspeh PostPosted: Sat Apr 13, 2024 20:14
    —
Quote:
А автообновление у вас запустилось?

- не знаю. Как установил, так и показывает два обновления. Вручную ничего нового не прилетает. Вообще я этот сайт мониторю, последние пару месяцев там ничего не происходит.

#1233:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 13, 2024 21:31
    —
Kspeh
Обсуждение кнопок — не в "Обмене кнопками" (где только готовый материал), а в другой теме! Перенесено по принадлежности.

#1234:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Apr 14, 2024 00:38
    —
Kspeh
Я имел в виду: вы плагин Autorun установили, конфигурацию к нему подключили строчкой Pragma Include %COMMANDER_PATH%\Ini\NewsBar\newsbar.aucfg? Если да, то каждые пять часов должно запускаться автообновление и информировать в трее (Win7-8.1) или центре уведомлений (Win10-11) о новых файлах на сайте, если они там, конечно, появились. Мне так 3-4 обновы прилетало пока тестировал. Исключение - если окно в полноэкранном режиме (просмотр фильма, например), тогда уведомления не будет, но кнопка на панели все-равно обновится, как и вся панель-лента.

#1235:  Author: Kspeh PostPosted: Sun Apr 14, 2024 12:12
    —
Quote:
вы плагин Autorun установили

- видимо, в ридми дальше про это написано, а я не прочёл. Включил автообновление, но пока не сработало. Подожду полчаса. Тотал должен полчаса не закрываться?
Нет, не обновляется. И почему-то лога нет, хоть единичка стоит.

Может кто-нибудь кнопку сделать для обновления плагинов? Да, есть отдельная программка, но она давно заброшена и изначально не очень хорошо работала.

#1236:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Apr 14, 2024 20:32
    —
Kspeh
К сожалению, выложенный мною скрипт не является простым щелкнул и забыл решением. Да и сама тема обмена кнопок больше подразумевает скорее обмен опытом, идеями, заимствование блоков кода и последующей его адаптацией к свом нуждам. Может быть, я и скомпилирую скрипт в .exe-файл, чтобы свести к минимуму все манипуляции по установке и настройке функционала, но это точно будет не в ближайшее время.

Чтобы запустить автообновление, скачайте и установите плагин Autorun.
https://wincmd.ru/plugring/autorun.html
Создайте файл autorun.cfg со следующим содержимым и положите его в папку плагина
 Hidden text

Перезагрузите Total. Если все правильно (пути и наличие файлов), то в меню панели должно появиться "Автообновление: да". Если нет, то попробуйте нажать на пункт и в окне диалога подтвердите кнопкой "Да" запуск задачи. Если задача не запускается, то значит что-то где-то не так. Тут сразу не скажешь. Все должно работать.

Лог файл создается во временном каталоге с именем news_tmp.log. Путь c:\Users\<User>\AppData\Local\Temp\news_tmp.log, где <User> - имя вашего профиля. Если его там нет, то непонятно почему (по идее, он должен создаваться без проблем). А если есть, то, возможно, неправильно указан путь к редактору в newsbar.ini, поэтому он и не открывается через меню.

#1237:  Author: Kspeh PostPosted: Sun Apr 14, 2024 21:04
    —
Всё сделал. Не сработало. Лог в темпе не создался. AutoUptade исправил на AutoUpdаte - не сработало. Поставил 1 - не сработало.

#1238:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Apr 16, 2024 20:38
    —
Kspeh
Заставил я вас помучиться.)
Судя по всему, скрипт еще далек от совершенства и в нем много недоработок и непредусмотренных моментов. Возможно, я поспешил его выложить. Надо будет пересмотреть весь код и провести больше различных тестов. К сожалению, пока ничего больше не могу сказать или как-то помочь Sad
Вручную у вас панель ведь создается, как я понял?

#1239:  Author: Kspeh PostPosted: Tue Apr 16, 2024 20:51
    —
Quote:
Вручную у вас панель ведь создается, как я понял?

- ну не вручную, а при запуске скрипта. Панель создалась.

#1240:  Author: Orion9 PostPosted: Wed Apr 17, 2024 01:08
    —
Kspeh
Это хорошо, значит все работает (основной функционал). Удалите панель и создайте ее заново. Из меню "Проверить обновления" еще раз повторите операцию. Что произойдет? Если панель снова успешно создатся (но уже через меню), значит точно не должно быть никаких преград. Я имею в виду, что в таком случае, только автообновление у вас, значит, не запускается, а это отдельный модуль для плагина Autorun. Тогда еще раз попробуйте пройти процесс установки и конфигурирования плагина Autorun. Более глубоко ознакомтесь с его работой. Проверьте, работает ли он вообще с какой-нибудь простой конфигураций (из стандартных шаблонов и примеров). Это, конечно, дополнительные сложности, но по-другому пока, видимо, никак не получится.

#1241:  Author: Kspeh PostPosted: Wed Apr 17, 2024 19:18
    —
Orion9
- вроде как нашёл ошибку:
Code:
[Config]
Auto[b]Update[/b]=1
LogFile=1

- здесь тоже буквы перепутаны. Пока не исправил, не обновлялось даже вручную. Но после того, как исправил, тут же вручную обновилось (хотя ведь "авто"! Может просто совпало так? Просто в первый раз что-то сбойнуло?) и каждый значок стал синим с буквой "i". А вот на главной панели обновлений так и осталось ноль. Восстановил старую главную панель - там как было 2 обновления, так и остались. Но если зайти в панель обновлений - все значки синие. Кстати, хорошо бы сделать так, чтобы они меняли свой статус после того, как по ним кликнешь.
В общем, авто пока не обновляет. Я поставил интервал 30 - подожду, не буду закрывать Тотал. В прошлый раз не сработало, может сейчас сработает, после того, как я AutoUpdate в двух местах исправил?

#1242:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Apr 18, 2024 12:37
    —
Kspeh
Да, это нелепый промах. Видимо, один раз создав параметр в ini-файле с опечаткой, я тупо его везде копировал, не замечая этого. Даже в сам файл ридме попал такой копипаст. Laughing
Но это не должно сказаться на работе (проверил сейчас бегло). Выходит, что правильный (на данный момет) параметр - это именно AutoUptade, и таким его нужно пока оставить, не смотря на опечатку.
Все синим стало, потому, что удалив старую панель и создав новую, все плагины автоматически стали считаться новыми (будто вы их не разу не видили, т.е. они создались как бы в первый раз). Нужен повторный вызов ручного обновления, чтобы произошла переоценка дат. Т.е. по сути при удалении старой панели и создании новой, требуется два раза "ручного обновления", чтобы все значки стали актуальными.

Автообновление не будет работать, если есть проблемы с плагином Autorun, поскольку оно полностью на него завязано. Проверьте, работает ли у вас Autorun на такой конфигурации:
Quote:
Pragma AutorunBlockUnload

LoadLibrary Plugins\Autorun_Tweaks.dll
LoadLibrary Plugins\Autorun_Sysinfo.dll
LoadLibrary Plugins\Autorun_Process.dll

ShellExec 'notepad.exe'

Pragma AutorunFinalizeSection

AutoUptade = 0
Sleep(250)
If %NEWSBARTHREAD% then sleep(500)

Сохраните код в файл autorun.cfg и положите его в папку плагина Autorun. Если у вас все правильно настроено, то при запуске TC одновременно с ним будет запускаться Блокнот. Если все так, удалите строчу ShellExec 'notepad.exe', а вместо нее вставьте Pragma Include %COMMANDER_PATH%\Ini\NewsBar\newsbar.aucfg и автообновлении должно будет запуститься. Вы сразу увидите это в меню в пункте "Автообновления: да". А если нажмете на этот пункт, то в диалоговом окне увидите что-то типа:
Code:

---------------------------
newsbar.ahk
---------------------------
Автообновление раз в 300 мин.

Задача: выполняется

Проверок: 1

Следующая проверка через: 155 мин.
---------------------------
Да   Нет   Отмена   
---------------------------

#1243:  Author: Kspeh PostPosted: Thu Apr 18, 2024 20:18
    —
Quote:
будет запускаться Блокнот.

- нет, не запускается. Сделал всё заново, всё равно не запускается. Что-то у меня неправильно работает, похоже. Запустил менеджер плагинов - там всё в порядке. Не могу понять, почему не работает.

#1244:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Apr 21, 2024 00:49
    —
Kspeh
Установка требует некоторых манипуляций. Попробуйте еще раз пошагово выполнить все пункты утановки. В справке help_ru.chm есть отдельная статья "Установка".

Я сейчас пробую на чистом ТС воспроизвести весь процесс с нуля. Вижу, что версии, которая лежит на сайте и ссылка на которую была выше, не будет дорстаточно. Необходимо установить последнюю бету:
https://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=135616

#1245:  Author: Kspeh PostPosted: Sun Apr 21, 2024 14:51
    —
Orion9
- да, теперь блокнот запускается. Но когда прописываю Pragma Include %COMMANDER_PATH%\Tools\NewsBar\newsbar.aucfg (у меня в папке Tools утилиты лежат), то получаю вот такое окно:

А если прописываю полный путь c:\Total Commander\Tools\NewsBar\newsbar.aucfg , то получаю вот это:
[/img]



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 83 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group