Universal Viewer - аналог Lister
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#751:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 13, 2019 22:09
    —
Avada
Раньше xls вроде можно было в xBaseView править, но с какой-то версии ТС что-то поломалось. В этот вьювер он не прикручивается.

#752:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2019 22:25
    —
Flasher
Если ты заметил, речь шла даже не о .xls, а о .docx и .xlsx, с редактированием которых актуальным плагинам ловить вообще нечего. В общем, это бессмысленно обсуждать за принципиальной невозможностью.

#753:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 13, 2019 22:38
    —
Avada
Я пишу к здешнему вопросу редактирования в целом. Понятно, что о запрошенном тут можно и не мечтать.

#754:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 14, 2019 08:48
    —
Flasher
В общем — да. И на самом деле я поздно спохватился, что следовало без всяких дискуссий просто удалить этот вопрос (за абсолютной его нелепостью), добавив ещё один пункт в общую копилку нарушений данного участника форума.

#755:  Author: i3v PostPosted: Sun Dec 22, 2019 23:23
    —
Alextp
Тестовый просмотрщик криво реагирует на гонку, если некий другой процесс постоянно открывает/дописывает/закрывает файл. Просмотрщик может показать:

А вообще было бы круто если бы просмотрщик бы заведомо никому не мешал что-то писать в файл (не только при открытии, но и при чтении...)
Я сам ничего такого писать не пробовал, но судя по StackOverflow, это возможно хотя бы через ShadowCopy. Но это совсем мечты, конечно. Rolling Eyes

Версия 5.7.3.0 (nov 2012).

#756:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 23, 2019 01:05
    —
i3v
Во-первых, после версии 5.7.3 за последние семь лет было множество более новых. Текущая — 6.7.2 от мая этого года. Возможно, какие-то проблемы есть и там, но проверять есть смысл в любом случае не на такой древности.
Во-вторых, когда предъявляют баг-репорты и хотят, чтобы от них был толк, разговор должен идти не про "некий другой процесс", и не про абстрактные файлы, а про конкретные внешние программы и конкретные расширения.

#757:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Dec 23, 2019 15:38
    —
Avada wrote:
i3v
Во-первых, после версии 5.7.3 за последние семь лет было множество более новых.

5.7.3 - последняя из бесплатных (без 15-дневного триала и окошка с цифрами при каждом запуске).

#758:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 23, 2019 15:46
    —
LonerD
Мы здесь обсуждаем функциональность или триальность? И у меня Pro-версии поновее с некоммерческой лицензией вот уже который год обходятся без окошка с цифрами и прочего. В соответствии со справкой: "Разрешается бесплатное использование программы в некоммерческих целях в ОС Windows с включённой русской/украинской/белорусской кодовой страницей. При запуске в такой ОС программа не требует регистрации".

#759:  Author: Alextp PostPosted: Fri Dec 27, 2019 02:29
    —
Не уверен что при гонке (я понял какая это гонка отсюда - http://forum.unrealcommander.net/viewtopic.php?f=2&t=4985&p=15287&sid=#p15287 ) программа имеет баг, может это ОС такую ошибку дает? Трудно понять. Вроде бы UV открывает файл в share compatiable mode.

#760:  Author: i3v PostPosted: Sun Jan 12, 2020 22:31
    —
Alextp
Я, со своей стороны, могу лишь предположить, что ОС кидает ошибку внутри `fread` не обёрнутого соответствующим `try/catch`, т.к. не предполагалось, что оно так ошибиться может, раз уж `fopen` отработал нормально. Или вроде того.
Метод падает и дальнейший код не выполняется - не затирается заданная при изначальной инициализации компонента строчка "VRichEdit". При нормальной инициализации она сразу затирается результатом `fread` - видимо предполагалось, что пользователь её не видит никогда.

Т.е. исключение-то, конечно, бросает ОС... Она и должна так делать. А вот обработки исключения этого не предусмотрено.

Насчёт "share compatiable mode" - не знаю, не ковырялся. Но факт, что UV таки конфликтует с другими процессами частенько.
А лично я частенько именно так просмотщиками пользуюсь - подглядываю в процессе, когда что-то ещё пишет в файл. И иногда нарываюсь на такие проблемы, да. И "100% неконфликтных" просмотщиков я не видел, что огорчает. Создаётся впечатление, что никому кроме меня эта фича не нужна, что странно.

Потестил метод с ShadowCopy (увы, как новый пользователь, не могу добавить url) - работает. И заведомо никак не мешает тому кто пишет, я так понимаю. Только вот сам ShadowCopy создаётся секунд 20.
Говорят (увы, как новый пользователь, не могу добавить url), можно только отдельную папку снепшотить (не пробовал, но может быстрее работает). Мелкософт, как всегда, сделав большую сложную годную фичу, пользовательских приложений на её основе почти не сделал, и пользоваться можно только через какие-то дебри из костылей.


Avada
Я дополнительные подробности скинул Alextp в PM, чтобы их как рекламу не восприняли Very Happy . (А он ссылку выложил.)
Версия 5.7.3 на офф. сайте висит наравне с 6.7.2 - не выглядит "заведомо неактуальной". Но попробовать на 6.7.2 логично, согласен. Попробовал. Воспроизвелось. Правда на одном ПК из двух. На втором - не хочет. Гонки - они такие. С тем лишь отличием, что эта версия ещё время от времени показывает
Code:
Unknown Format
Click here to show binary dump

Не знаю почему. Если нажать "показать дамп" и переключить в HEX - начало файла выглядит так же как и у конечного md5 (у которого не возникает "Unknown Format").

#761:  Author: remittorLocation: Russia PostPosted: Sun Jan 12, 2020 23:43
    —
i3v wrote:
Т.е. исключение-то, конечно, бросает ОС... Она и должна так делать. А вот обработки исключения этого не предусмотрено.

Ого. Где же вы прочитали о том, что виндовые функции кидают исключения?

CRT'ешные обёртки (типа fread) тоже не умеют такого.

#762:  Author: i3v PostPosted: Mon Jan 13, 2020 00:26
    —
remittor
Да, тут я неаккуратно выразился.
Под `fread` вообще логично подразумевать голый си, который про исключения ничего не знает. В c++ есть `fstream`, он знает. Но я никогда в них не ковырялся.
Я ж так, в духе псевдокода написал, не через `goto` же мысль выражать.

#763:  Author: W0LFLocation: Крайний Север PostPosted: Wed Jun 03, 2020 15:17
    —
Alextp,
здравствуйте.
Скажите, как-то можно отключить сообщение "не удалось определить формат файла, показан двоичный дамп" ? Очень мешает.

#764:  Author: kalikanzaros PostPosted: Fri Jul 24, 2020 11:49
    —
Alextp
правильно ли я понимаю, что редактирование текстовых файлов (ака txt) возможно с помощью подключаемого плагина, с соответствующим функционалом и UV без плагина не обладает такими возможностями?

#765:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 24, 2020 13:33
    —
kalikanzaros
Правильно понимаете. И хорошо бы ещё понимать (и выполнять) правила форума насчёт применения заглавных букв. Повторное замечание.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  Next  :| |:
Page 51 of 52

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group