AmpView
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: AmpView Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jan 01, 2005 14:13
    —
Здесь вы можете обсудить все, что связано с Lister-плагином AmpView.

Last edited by Nik on Sat Apr 02, 2005 13:40; edited 2 times in total

#2:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sat Jan 01, 2005 15:45
    —
Когда ждать следующию версию?

#3:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jan 02, 2005 13:00
    —
Zorroz wrote:
Когда ждать следующию версию?

В течение недели постараюсь выложить...

#4:  Author: SlaverLocation: Минск, Беларусь PostPosted: Sat Jan 08, 2005 04:42
    —
Поставил сегодня 2.0 beta 5. Думал, что теперь той неприятности, что у меня с плагином не будет, а нет.
Когда запускаешь плагин по F3? открывается сперва непрорисованное полностью окно Lister'а, а затем только плеер. И все это выглядит просто ужасно. Приходится сворачивать окно, после чего уже все OK! Неприятно.

Вот урезанный шот... (17 Кб)

#5:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jan 08, 2005 14:40
    —
Slaver wrote:
Поставил сегодня 2.0 beta 5. Думал, что теперь той неприятности, что у меня с плагином не будет, а нет.
Когда запускаешь плагин по F3? открывается сперва непрорисованное полностью окно Lister'а, а затем только плеер. И все это выглядит просто ужасно. Приходится сворачивать окно, после чего уже все OK! Неприятно.


Эта проблемма иногда возникает на медленных машинах. Дело в том, что Lister не позволяет скрыть свое меню "законными" способами, поэтому мне приходится убирать его, используя WinAPI, а это возможно сделать только на прорисованном окне. Отсюда и мелькание окна, которое медленно рисуется... Sad

#6:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Feb 08, 2005 20:16
    —
Выложил новую версию AmpView.

http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

Вроде бы исправил все ошибки (о которых знал Smile ).

"Движок", использующий Winamp-плагины выделил в отдельный класс. Его исходник (с примером) можно скачать по ссылке "исходники". Желающие могут присоединяться к его разработке...

#7:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Wed Feb 09, 2005 06:42
    —
Nik
Даже окошко не появилось... Acess за acessom... Как по OnTimer... Smile
WinXP (без SP вообще). Winamp не юзаю вообще... Че за грабли? (кстати с предыдущими версиями - та-же байда)...
Ага... Понял (почитал ридми Smile нарыл винамп - подкинул плагины). А ты их как подгружаешь (плагины)? Динамически или статически? Если статически (у тя прописана ф-ция и имя dll-ки), то это не есть гуд... Ну ладно я - допер. А есть (я более чем уверен!!!) товарисчи, у которых мозгов не хватет скопировать (поверь... таких очень много Smile). И лучше проверять - есть файл или нет. Если есть - подключать. Нет - сообщать юзерю в чем дело и прекращать работу или пытаться найти и "подкинуть" самому (винап по-моему делает туеву хучу ключей в реестре - найти мона...).
Это что бросилось в глаза с первого тыка...
Дальше - прорисовка... Попробуй LockWindowsUpdate - поможет. Ну а остальное - тебе и без меня... Smile.

#8:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Feb 09, 2005 10:34
    —
SCHMaster
Если так интересно, как это все работает, то глянь файлик, который лежит по ссылке "Исходники" (на странице AmpView) - там как раз собраны все функции для работы с плагинами...

Ну а советы учту...

#9:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Feb 09, 2005 19:58
    —
Сегодня сделал новую шкурку - в стиле iTunes. Кому интересно, качаем тут:

http://wincmd.ru/downl/ampview/iTunes.avsz

#10:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Thu Feb 10, 2005 04:32
    —
Nik
Посмотрел... Проверка на наличие файла - в одном месте и то, проверяется... Открываемый медиафайл Smile.

#11:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Feb 10, 2005 19:29
    —
2SCHMaster
Все загружаемые плагины тоже проверяются. Плюс дополнительная проверка в коде AmpView, но вот при показе сообщения об ошибке на этапе загрузки плагина Total генерирует исключение...

Кстати, кому интересно - WinampEngine немого переделан. Делаю задел для будующих версий AmpView. В частности добавил возможность показа окон "About" и "Config" не только для текущего модуля, но и для любого.

В новой версии AmpView в очередной раз исправил все известные мне ошибки. Плюс немного перекроил вкладку "шкурки" в окне опций.

Если больше ошибок не найдут - объявляю релизом и перехожу к добавлению новых функций. В первую очередь сделаю плей-лист.

#12:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Feb 11, 2005 19:23
    —
Вышел релиз AmpView 2.0

Кому интересно, качаем с этой страницы:

http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

#13:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Feb 12, 2005 05:51
    —
Неплохо. Только сама собой напрашивается фича регулирования уровня гроскости клавишами Вверх/вниз. Влево/вправо работают же! Smile

#14:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Feb 12, 2005 21:25
    —
StayAtHome wrote:
Неплохо. Только сама собой напрашивается фича регулирования уровня гроскости клавишами Вверх/вниз. Влево/вправо работают же! Smile


Не, на срелки не повешу - они у меня для навигации по списку припасены Smile Используйте Ctrl+Стрелки

#15:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Feb 13, 2005 12:48
    —
Начал работать над новой версией. Сделал playlist, возможность использования любых out-модулей (можно использовать как декодер). Ну и так кое-чего по мелочи.

Кому интересно, качаем тут.

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_2.1_beta1.rar

PS. Жду замечаний, предложений и т.д.

#16:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Feb 14, 2005 19:42
    —
Обновил бета-версию 2.1. Качайте по ссылке из предыдущего поста...

#17:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Feb 18, 2005 21:00
    —
Очередная бэта... Качаем здесь

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_2.1_beta4.rar

#18:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Feb 21, 2005 19:15
    —

#19:  Author: DimON PostPosted: Tue Feb 22, 2005 18:51
    —
Nik
Скин радует. Он будет полностью функциональным, т.е. с работающим осцилографом и т.д. ?

#20:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Feb 22, 2005 19:32
    —
DimON wrote:
Nik
Скин радует. Он будет полностью функциональным, т.е. с работающим осцилографом и т.д. ?


На счет визуализации пока не знаю. Но если разберусь, то сделаю...


PS. Новые версии выходят чаще, чем комментарии к ним Smile Очередную качаем здесь:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_2.1_beta6.rar

#21:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 07, 2005 21:02
    —

#22:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Mar 10, 2005 14:06
    —
Вышел AmpView 2.1 final.

Подробнее см. здесь:

http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

Кроме того обновил WinampEngine (качаем по ссылке "исходник")

А еще начал работу над редактором шкурок. Пока можно только менять положение элементов + автоматическая распаковка/запаковка (для пользователя выглядит как обычное открытие/сохранение). Если кому-нибудь интересно, то могу выложить.

#23:  Author: Ergo PostPosted: Thu Mar 10, 2005 17:22
    —
Nik
Да кстати ссылка на релиз битая. Такого файла нет. Поправь пожалуйста.

#24:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Mar 11, 2005 13:38
    —
Извиняюсь, просто я после того, как закачал файл на сервер, решил там немного прибраться и вместе со старыми версиями случайно убрал final Sad

Теперь все в порядке...

#25:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Mar 25, 2005 12:17
    —
Третья бета версии 2.2. Довольно много нового....

Качаем тут:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_2.2_beta3.rar

#26:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 02, 2005 13:42
    —
На днях я сделал экспериментальную версию AmpView 3.0. Возвращено ядро BASS (использовалось в первых версиях).

Все проблемы, из-за которых я в свое время отказался от использования BASS решены, а судя по отзывам пользователей это ядро нравилось больше...

Его главное преимущество - независимость от плагинов Winamp (хотя их использование по-прежнему возможно!). Также благодаря использованию BASS повышено качество звука. В будующем будет возможно добавить множество дополнительных функций (DSP, эквалайзер, эффекты, перекодирование между форматами и др.). Исчезли проблемы с воспроизведением трекерной музыки (mod, it и др.). Исчезли проблемы с WMA. Улучшена перемотка треков.

Из недостатков можно отметить только выросший размер дистрибутива (что компенсируется тем, что возможна работа без плагинов).

Скачать первую бета-версию можно здесь:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta1.rar

Еще добавлю: для пользователей, переводчиков и скиностроителей ничего НЕ изменится - все форматы подсобных файлов остались прежними, интерфейс не изменился!!!

Жду отзывов.

#27:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 02, 2005 13:43
    —
На днях я сделал экспериментальную версию AmpView 3.0. Возвращено ядро BASS (использовалось в первых версиях).

Все проблемы, из-за которых я в свое время отказался от использования BASS решены, а судя по отзывам пользователей это ядро нравилось больше...

Его главное преимущество - независимость от плагинов Winamp (хотя их использование по-прежнему возможно!). Также благодаря использованию BASS повышено качество звука. В будующем будет возможно добавить множество дополнительных функций (DSP, эквалайзер, эффекты, перекодирование между форматами и др.). Исчезли проблемы с воспроизведением трекерной музыки (mod, it и др.). Исчезли проблемы с WMA. Улучшена перемотка треков.

Из недостатков можно отметить только выросший размер дистрибутива (что компенсируется тем, что возможна работа без плагинов).

Скачать первую бета-версию можно здесь:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta1.rar

Еще добавлю: для пользователей, переводчиков и скиностроителей ничего НЕ изменится - все форматы подсобных файлов остались прежними, интерфейс не изменился!!!

Жду отзывов.

#28:  Author: Bill_LP PostPosted: Sat Apr 02, 2005 18:41
    —
Если честно - даже не смог установить новую версию. пробовал и вместо той и в новую папку - не фига!!! Тупо открывается листер. Может знаете с какими плагинами конфликтует? Мож у меня просто конфликт?

#29:  Author: Bill_LP PostPosted: Sat Apr 02, 2005 19:01
    —
Очень извиняюсь. Видно или не внимательно читал Readme или ещё что-то, но мне показалось, что он теперь вообще без плагинов работать будет, ВИДНО ОШИБАЛСЯ!!! Кинул пару in плагинов (или в настройках указал папку Винампа) - всё заработало! Если чесно - мне звук тоже показался получше. И прокручивает название трека в заголовке неплохо! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИБЫСТРОМ ПРОСМОТРЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! Т.е теперь какой файл выбираю - тот и играется - ЭТО ЗДОРОВО!!! Smile Smile Smile
В общем стабильность пока порадовала! но будем искать и дыры..Smile

ЗЫ: как говорится лечим склероз: опять в About 2.2 RC1 Smile

#30:  Author: Bill_LP PostPosted: Sat Apr 02, 2005 22:08
    —
"Его главное преимущество - независимость от плагинов Winamp (хотя их использование по-прежнему возможно!). Также благодаря использованию BASS повышено качество звука. В будующем будет возможно добавить множество дополнительных функций (DSP, эквалайзер, эффекты, перекодирование между форматами и др.). Исчезли проблемы с воспроизведением трекерной музыки (mod, it и др.). Исчезли проблемы с WMA. Улучшена перемотка треков" - - - - - - Из этого всего я всё-таки понял, что плагины Winamp`a не нужны, но без них не грузится. Может я чего не понимаю, объясни Nik plzz!

#31:  Author: Augomol PostPosted: Sat Apr 02, 2005 22:14
    —
А вот колесико мышки зря убрал, лучше чтоб без кнопки Ctrl было.
Народ кто за?
Потому как список и так корректно проматывается, если на него переключиться. Nik Очень прошу добавить это. Буду признателен.

#32:  Author: Augomol PostPosted: Sat Apr 02, 2005 22:16
    —
Да а работать эта версия стала корректнее при переходе с трека на трек, не вижу ошибок даже с плагами от винампа. Молодец!!!

#33:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sun Apr 03, 2005 00:13
    —
да, без винамповских плагинов не пашет и к тому же в wincmd.ini опять не создайтся детект-строка.

Bill_LP wrote:
ЗЫ: как говорится лечим склероз: опять в About 2.2 RC1

да и в хистори тоже (только в русском).
а ещё в ридми (тоже русском) в разделе "описание", mp3 два раза повторяется.

Augomol wrote:
А вот колесико мышки зря убрал, лучше чтоб без кнопки Ctrl было.
Народ кто за?
Потому как список и так корректно проматывается, если на него переключиться. Nik Очень прошу добавить это. Буду признателен.


думаю ctrl убирать не стоит, к тому же я его и просил ввести Wink

#34:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 03, 2005 09:53
    —
Bill_LP wrote:
я всё-таки понял, что плагины Winamp`a не нужны, но без них не грузится. Может я чего не понимаю, объясни Nik plzz!


Тут я небольшую ошибку допустил - AmpView.exe плагины НЕ нужны (проверьте), а вот AmpView.wlx я не исправил - он по-прежнему ищет плагины...

#35:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 03, 2005 09:59
    —
Augomol wrote:
А вот колесико мышки зря убрал, лучше чтоб без кнопки Ctrl было.
Народ кто за?
Потому как список и так корректно проматывается, если на него переключиться. Nik Очень прошу добавить это. Буду признателен.


Надо подумать, посмотреть, что другие думают....

#36:  Author: vasyabelkin PostPosted: Sun Apr 03, 2005 13:21
    —
[quote="mramor"]к тому же в wincmd.ini опять не создайтся детект-строка.

Строка-то создается, вот только в конце секции Листенер, а не сразу после строки ampview, поэтому он не работает, пока руками не перенесешь строчку

#37:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 03, 2005 18:37
    —
2Nik Если конечно без Ctrl никак, то может удаться ввести функцию с Ctrl и без громкость регулировать? Или в ini файл прописать.
2mramor А в чем было неудобно без Ctrl? Тем что проматывался список треков вместе с громкостью, так если мышкой кликать на плейлисте, то можно треки проматывать, а если на плейере то громкость регулировать. Вроде неплохо.[/quote]

#38:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 03, 2005 20:41
    —
Очередное обновление. Исправил проблему с запуском без плагинов, кое-чего добавил. Ну и кучу всякой мелочи переписал (пробожаю переход на BASS).

Качаем тут:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta2.rar

С колесиком мышки разберусь в следующей версии: скорее всего сделаю опцию (что-то вроде "Регулировать громкость колесиком мыши только при нажатом Ctrl"). Кстати, как это поточнее перевести на English?

#39:  Author: Bill_LP PostPosted: Sun Apr 03, 2005 21:41
    —
Баги по версии (и по старой и по новой):

-При регулировании громкости мышью ползунок опаздывает за мышкой (если водить не очень плавно, т.е. быстрее обычного)
-Нельзя ли русифицировать трей, а то попытался в lng помудрить - не получитось Smile
-НЕ СОХРАНЯЕТ ПОЗИЦИЮ ОКНА (это уже beta 2)
-About конечно красивый, но где версия беты или билд?

>Регулировать громкость колесиком мыши только при нажатом Ctrl").
>Кстати, как это поточнее перевести на English?
Я бы написал Change volume with (by) wheel only if Ctrl pressed

#40:  Author: Bill_LP PostPosted: Sun Apr 03, 2005 22:06
    —
Ага теперь как я понял, есои вообще без модулей Винамп, то доступа к тэгам тоже нет! А жальSad Хотя бы инфо о файле смотреть бы....

#41:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 03, 2005 22:27
    —
С колесиком мышки разберусь в следующей версии: скорее всего сделаю опцию (что-то вроде "Регулировать громкость колесиком мыши только при нажатом Ctrl"). Кстати, как это поточнее перевести на English?[/quote]
А вот за это огромное спасибо! А то особенно когда клава задвинута в стол, чтоб не выдвигать хочется громкость колесом регулировать.
Еще предложение когда плейер из трея выходит по двойному щелчку мышки пусть лучше там и оставался. Просто в опции можно добавить сидеть в трее и не в трее, кому как удобнее. Wink

#42:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 03, 2005 22:42
    —
2Nik Да вот перевод:
1.Volume control with mouse wheel press only "Ctrl" button
Регулирование громкости колесом мыши только при нажатой клавиши Ctrl
2.Press "Ctrl" button for volume control with mouse wheel
Нажатие клавиши Ctrl для регулирования уровня громкости колесом мыши

#43:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sun Apr 03, 2005 23:25
    —
Bill_LP wrote:
Ага теперь как я понял, есои вообще без модулей Винамп, то доступа к тэгам тоже нет! А жальSad Хотя бы инфо о файле смотреть бы....

да, очень обидное последствие.

2Nik
может хотя бы для mp3 сам сделаешь? или есть другой выход?

#44:  Author: BlackFoxLocation: Mayence PostPosted: Mon Apr 04, 2005 12:49
    —
Nik
пробовал финальную версию, быстрый просмотр не закрывается, приходится окно только по кресту убивать вместо повторного нажатия Ctrl+Q
если переходить при быстром просмотре на файл, неподдерживаетмый плагином (напр, текстовый) - нифига не показывает Sad приходится выходить из быстрого просмотра, закрывать АмпВью, и вкл быстрый просмотр на этом текстовом файле.

насчёт перевода:
1.вместо "to resolve" напиши везде "enable".
2. Aquomol как-то совсем криво перевёл.
Enable volume control with mouse wheel only with "Ctrl" button pressed

#45:  Author: Bill_LP PostPosted: Mon Apr 04, 2005 17:48
    —
Да перевод BlackFox думаю самый оптимальный!

Народ скажите это только у меня позиция окна не сохраняется, или у вас тоже? А то я знакомому поставил - вроде сохраняется (я могу ошибаться - пробовал 2 раза и не специально)

2 Nik
Да и как mramor говорит желательно бы иметь инструмент для редактирования (или хотя бы просмотра) информации о файлах (тэги и т.д). Может венуть как нибудь библиотеку Infotools.dll (или как там её забыл уже)

и ежё по красивому Абоуту: надо или его размер увеличит или Enter-ы лишние поубирать, чтоб текст помещался полностью и чтоб не было прокрутки(надеюсь понятно выразился???)

и повторюсь - НАДО ПЕРЕВЕСТИ ТЭРЙ!

#46:  Author: Augomol PostPosted: Wed Apr 06, 2005 03:12
    —
Bill_LP wrote:
Да перевод BlackFox думаю самый оптимальный!
Народ скажите это только у меня позиция окна не сохраняется, или у вас тоже? А то я знакомому поставил - вроде сохраняется (я могу ошибаться - пробовал 2 раза и не специально)

Все нормально сохраняется.
А что ты имел ввиду перевести трей? Там ведь и так когда на треевскую иконку наводишь показывается название композиции.

#47:  Author: Bill_LP PostPosted: Wed Apr 06, 2005 20:50
    —
Quote:
Все нормально сохраняется.
А что ты имел ввиду перевести трей? Там ведь и так когда на треевскую иконку наводишь показывается название композиции.


Так у табя и вправду сохраняется позиция окна? Попробуй переместить его в другое место, закрвть AmpView и снова открыть. Если откроет на том же месте где и закрыл - сохраняет; на том, где было до перемещения - как и у меня НЕТ

А по поводу перевести трей - я имел в виду контестное меню, выпадающее при правом клике на иконке в трее!
---------------------

2Nik

Тут одну штуку заметил: если название песни (или её тэг) сильно длинная - то в плейлисте она или полностью закрывает её время продолжительности, либо часть (это бывает по разному, когда песня не активная - не закрывает, а когда играет - может и закрывать)

#48:  Author: Augomol PostPosted: Thu Apr 07, 2005 01:24
    —
2Bill_LP да пробовал перемещать сохраняет точно. А трей согласен надо перевести.
2Nik хотелось очень все таки увидеть id tag редактор, а то обидно, ничего ни сделаешь с названием.

#49:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 07, 2005 13:06
    —
Еще одна "бета". До новых опций пока руки не дошли (будет в следующей версии), но багов пришиб довольно много.

Качаем по этой ссылке

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta3.rar

По поводу редактора тегов: теперь, если подключить плагины, то редактор вызывается из них (при этом воспроизведение по возможности осуществляет BASS). Свой редактор написать, конечно, можно (да он у меня уже и есть - Teddy, если кто помнит), но это заметно увеличит размеры... Sad Так что смотрите сами - оно вам надо?

#50:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Thu Apr 07, 2005 16:49
    —
1. проблемы с горячими клавишами в трее: кроме "esc" и "c" ни одна не работает, а при нажатии "c" (пауза) происходит переход на следующий трек.
2. ни всегда обновляется тултип в трее (т. е. показывается название не текущего трека, а предыдущего).
3. при выборе пункта меню "закрыть" в трее вылетает с эксепшеном.
4. как я понял, окно информации о файле теперь не является дочерним окном плагина и поэтому выводится относительно левого верхнего угла экрана. по этой же причине, видимо, если окно ampview "always on top", оно загораживает то самое окно информации о файле. отсюда вопрос: исправить можно?

#51:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 07, 2005 18:55
    —
2mramor

Quote:

1. проблемы с горячими клавишами в трее: кроме "esc" и "c" ни одна не работает, а при нажатии "c" (пауза) происходит переход на следующий трек.


Да они пока и не должны работать (то, что они показаны в меню - это моя ошибка). А то, что "С" открывает следующий трек - это особенность меню: в даннос случае "С" это не английская "ЦЭ", а русская "ЭС", а значит срабатывает выбо пункта по первой букве...

Я уже начал делать "горячие клавиши". На данный момент уже готов сам алгоритм замены ГК (они хранятся в отдельном файле позднее будет возможно загружать "схемы ГК"), и сделана загрузка ГК из файла для некоторых функций. Вцелом работает не плохо - возможно использовать любые комбинации клавиш, включая мультимедийные (во всяком случае у меня они нашлись нормально). Правда для мультимедийных клавиш неверно показываюся названия, но при этом они работают...

Отдельно можно будет назначить "глобальные ГК"...


Quote:

2. ни всегда обновляется тултип в трее (т. е. показывается название не текущего трека, а предыдущего).


А вот эту проблему я пока не могу полностью исправить Sad Раньше все работало (в старом AmpView), а сейчас те же функции глючат... Но я ищу причину....


Quote:

3. при выборе пункта меню "закрыть" в трее вылетает с эксепшеном.


Исправил... Там была попытка обращения к окну, а окна-то и не было...


Quote:

4. как я понял, окно информации о файле теперь не является дочерним окном плагина и поэтому выводится относительно левого верхнего угла экрана. по этой же причине, видимо, если окно ampview "always on top", оно загораживает то самое окно информации о файле. отсюда вопрос: исправить можно?


Уже исправил....

#52:  Author: Bill_LP PostPosted: Thu Apr 07, 2005 21:30
    —
Всем привет!

Сразу вопрос о появившемся в версии 3 (имеется в виду не beta 3, а вся 3-я версия) глючке: музыка играет, и потом ни с того ни с сего как бы проматывается песня на 1 сек (как это было при входе в опции в какойто версии) - такого никто не замечал? а у меня есть Smile

если не подключены плагины и на mp3 нажать инфо о файле пишет Unknow File Tipe и AmpView вылетает. Если бы не вылетал - тогда понятно, а так - не интересно Sad

Спасибо за исправление глюка о несохранении позиции окна - теперь всё ОК

Такой нескромный вопрос: а при новом ядре нет желания сделать QuickView как у всех плагинов - в соседнем окне? Или те же траблы останутся?

а от редактора тэгов думаю хуже не станет ..., но смотря насколько размены вырастут. не в 2 же раза? а ниже и можно юзать

#53:  Author: Augomol PostPosted: Fri Apr 08, 2005 00:35
    —
Quote:
Сразу вопрос о появившемся в версии 3 (имеется в виду не beta 3, а вся 3-я версия) глючке: музыка играет, и потом ни с того ни с сего как бы проматывается песня на 1 сек (как это было при входе в опции в какойто версии) - такого никто не замечал? а у меня есть

У меня тоже самое, периодически проскакивает на 1 сек в разных местах.

2Nik Да еще один глюк при проигрывании одного файла mp3 написал вот что: "Can't play the specifie stream file:E\Music.. "
Кстати в 3-й бете у меня редактор тэгов заработал.

#54:  Author: Bill_LP PostPosted: Fri Apr 08, 2005 17:54
    —
Augomol wrote:

Кстати в 3-й бете у меня редактор тэгов заработал.


То у тебя просто подключены плагины от Winamp, того и редактор работает, а если без плагинов - не будет редактора Sad

#55:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 10, 2005 09:35
    —
Bill_LP wrote:

Сразу вопрос о появившемся в версии 3 (имеется в виду не beta 3, а вся 3-я версия) глючке: музыка играет, и потом ни с того ни с сего как бы проматывается песня на 1 сек (как это было при входе в опции в какойто версии) - такого никто не замечал? а у меня есть Smile

У меня такого вроде не было... Может на каких-то определенных файлах проявляется?

Quote:
если не подключены плагины и на mp3 нажать инфо о файле пишет Unknow File Tipe и AmpView вылетает. Если бы не вылетал - тогда понятно, а так - не интересно Sad

Уже исправил, теперь не вылетает...

Quote:
Спасибо за исправление глюка о несохранении позиции окна - теперь всё ОК

Я в этом отношении не менял ни байта Smile Глюк какой-то...

Quote:
Такой нескромный вопрос: а при новом ядре нет желания сделать QuickView как у всех плагинов - в соседнем окне? Или те же траблы останутся?

Желание было всегда, но вот возможность... Если помните, еще в первых версиях была куча проблем...

Quote:
а от редактора тэгов думаю хуже не станет ..., но смотря насколько размены вырастут. не в 2 же раза? а ниже и можно юзать

Подумаю, возможно простенький и сделаю...

#56:  Author: Bill_LP PostPosted: Sun Apr 10, 2005 17:15
    —
Nik wrote:
Bill_LP wrote:

Сразу вопрос о появившемся в версии 3 (имеется в виду не beta 3, а вся 3-я версия) глючке: музыка играет, и потом ни с того ни с сего как бы проматывается песня на 1 сек (как это было при входе в опции в какойто версии) - такого никто не замечал? а у меня есть Smile

У меня такого вроде не было... Может на каких-то определенных файлах проявляется?



Quote:
а от редактора тэгов думаю хуже не станет ..., но смотря насколько размены вырастут. не в 2 же раза? а ниже и можно юзать

Подумаю, возможно простенький и сделаю...



по первому: нет не в определённых файлах, а во всех, но не всегда. Вот у меня ещё у друзей, у Augomol. (У меня похожая проблема стала с видео в Light Alloy после установки Service Pack 2. A у тебя Nik какой?)

по второму: если простенький, то ещё лучше - редактор он и в Африке ж редактор Smile

#57:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 10, 2005 21:10
    —
2Bill_LP
У меня стоит SP2 (Если точно, то WinXP rus Corporate nLite Edition SP2 Smile ) Так что придется копать... Есть кто-нибудь, у кого такого глюка нет? У меня пока одно предположение: недостаточно памяти (я менял кое-что в алгоритмах отрисовки и возможно работа замедлилась)...

Ну а редактор начну делать в следующей версии (не "бета") - в этой и так много нового...

#58:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 10, 2005 21:45
    —
Nik
У меня без сервис паков XP, и тоже самое проскакивает на разных композициях по 1 секундеSad, не на всех конечно.
Не забудь про громкость колесикомSmile

Народ пишите у кого еще при проигрывании проскакивает на 1 сек?

#59:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Mon Apr 11, 2005 00:10
    —
0. эффект со скачком подтверждаю, но ни какой закономерности найти не удалось. даже на одном и том же файле то появляется, то нет. (win xp sp1 rus)

1. если закрыть плейлист нажатием крестика в заголовке его окна, то при следующем запуске плагина плейлист открывается снова.

2. тоже самое происходит и если не закрывать плагин, а просто свернуть его в трей и затем восстановить. только в этом случае плейлист, при нажатии на крестик, вообще не закрывается, а закрывается он только после двойного нажатия "L" (ну, или "alt+e").

3. а вот ещё один интересный эффект: выделяем мы, значит, два файла в плейлисте, затем снимаем выделение с одного из них и жмем "enter". проигрываться начинает тот, с которого мы выделение сняли, а не на котором отображается курсор (причем именно отображается, потому что если попробовать переместить курсор стрелками на клавиатуре, то перемещаться он начнёт с того файла, который начал играть).
как должно быть в этом случае, думаю, ясно, но что делать если мы выделили вначале более двух файлов, а затем сняли выделение так, что выделенными осталось несколько строк? какой из файлов играть тогда? первый? последний? любой? нужно определиться.

оффтоп: номер этого поста 3333 Wink

#60:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 11, 2005 20:41
    —
mramor wrote:
0. эффект со скачком подтверждаю, но ни какой закономерности найти не удалось. даже на одном и том же файле то появляется, то нет. (win xp sp1 rus)

Будем искать...


Quote:
1. если закрыть плейлист нажатием крестика в заголовке его окна, то при следующем запуске плагина плейлист открывается снова.

Исправил...



Quote:
3. а вот ещё один интересный эффект: выделяем мы, значит, два файла в плейлисте, затем снимаем выделение с одного из них и жмем "enter". проигрываться начинает тот, с которого мы выделение сняли, а не на котором отображается курсор (причем именно отображается, потому что если попробовать переместить курсор стрелками на клавиатуре, то перемещаться он начнёт с того файла, который начал играть).

Баг нашел. Но пока не могу понять точную причину...

#61:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Apr 12, 2005 19:30
    —
Четвертая бета. Основное нововведение: теперь вы можете изменять "горячие клавиши" практически для всех внутренних команд... Ну и, само собой, исправил кое-какие ошибки.

Качаем по этой ссылке:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta4.rar

#62:  Author: Augomol PostPosted: Tue Apr 12, 2005 23:10
    —
Nik
А как же громкость колесиком мышиSad
А то опция появиласьSmile, но не пашет.

#63:  Author: FinderLocation: Харьков PostPosted: Wed Apr 13, 2005 01:03
    —
Не знаю, приходилось ли Вам перегребать кучу музыки, с тем что-бы что-то снести, что-то переписать, но к чему я это всё: может быть стоит добавить возможность удаления файла физически с диска, а не только из листа?

Last edited by Finder on Wed Apr 13, 2005 01:12; edited 1 time in total

#64:  Author: FinderLocation: Харьков PostPosted: Wed Apr 13, 2005 01:07
    —
да, забыл: в более старых версиях была возможность выделив несколько файлов и нажав далее F3, увидеть в листе ampView список всех выделенных файлов. Да, это было довольно долго, но может быть стоит её вернуть, НО добавить галочку, что-бы эта возможность была отключена? Надеюсь я более-менее ясно выразился...

#65:  Author: Augomol PostPosted: Wed Apr 13, 2005 01:38
    —
Nik
Поддерживаю идею Finder насчет удаления файлов с диска.
Да кстати в beta 4 что я заметил когда воспроизводится один файл и включена опция проиграть текущий трек сначала то плейер останавливается все равно, в пред. версии этого не было.
И все равно плейер скачет на 1 секунду по композиции, тестировал на одной и той же мелодии. Первый раз проиграл нормально, второй уже скакал один раз.
Может это из-за того что ты добавил альтернативные кодеки (bass)?
Потому как в версии 2.1.1 этого не наблюдалось не на каких композициях.
Кстати по поводу добавления выделенных файлов в плейер, можно спросить у SCHMaster как он реализовал у себя в Media Show.
Хотя может и рано это все добавлять, сначала надо как-то эти багги убрать по скачкам на секунду и остановкой плейера на разных композициях. Кстати старая версия AmpView Classic 1.1 работала в этом смысле четко, т.е. и переходила с трека на трек нормально и не скакала (единственное что в ней мне не нравилось это не все mp3 файлы воспроизводились).

#66:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 14, 2005 21:48
    —
2Augomol

Quote:

А как же громкость колесиком мыши
А то опция появилась, но не пашет.

Глюк-с... Исправлю...


Quote:
Да кстати в beta 4 что я заметил когда воспроизводится один файл и включена опция проиграть текущий трек сначала то плейер останавливается все равно, в пред. версии этого не было.

Надо смотреть....


Quote:
И все равно плейер скачет на 1 секунду по композиции, тестировал на одной и той же мелодии. Первый раз проиграл нормально, второй уже скакал один раз.

У меня этот баг упорно не появляется, поэтому никак не могу его найти... Может подскажете конфигурацию машин?


Quote:
Может это из-за того что ты добавил альтернативные кодеки (bass)?

Я использую те же функции, что и в первых версиях. Раньше ведь такого не было...


Quote:
Кстати по поводу добавления выделенных файлов в плейер, можно спросить у SCHMaster как он реализовал у себя в Media Show.

Спрошу...

Quote:
Хотя может и рано это все добавлять, сначала надо как-то эти багги убрать по скачкам на секунду и остановкой плейера на разных композициях.

В эту версию я больше ничего добавлять не буду. Разве что по мелочи...


2Finder

Quote:
Не знаю, приходилось ли Вам перегребать кучу музыки, с тем что-бы что-то снести, что-то переписать, но к чему я это всё: может быть стоит добавить возможность удаления файла физически с диска, а не только из листа?

Добавлю, но только в следующей версии...


Quote:
да, забыл: в более старых версиях была возможность выделив несколько файлов и нажав далее F3, увидеть в листе ampView список всех выделенных файлов. Да, это было довольно долго, но может быть стоит её вернуть, НО добавить галочку, что-бы эта возможность была отключена? Надеюсь я более-менее ясно выразился...

Все понятно... Это уже давно просят, только вот я никак не могу сделать по-нормальному... Но рано или поздно сделаю.

#67:  Author: Augomol PostPosted: Fri Apr 15, 2005 16:23
    —
Nik
Вот моя конфигурация: Soltek SL-75FR2-L/Athlon 1700+/1Gb DDR 400/Radeon 9700 PRO/Audigy 2/

По поводу скачков на 1 сек. Bill_LP и mramor напишите свои конфигурации. У кого еще скачет пишите.

#68:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 16, 2005 12:52
    —
Augomol wrote:
Nik
Вот моя конфигурация: Soltek SL-75FR2-L/Athlon 1700+/1Gb DDR 400/Radeon 9700 PRO/Audigy 2/

По поводу скачков на 1 сек. Bill_LP и mramor напишите свои конфигурации. У кого еще скачет пишите.


Не слобо, значит тормоза не из-за нехватки памяти... У меня работает и на 512 (правда процессор помощнее Atlhon64 3000+, но это не должно так сильно влиять)...
Может из-за программ каких-нибудь (Касперского, например)?

#69:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sat Apr 16, 2005 16:57
    —
у меня athlon 2500+, памяти 512. антивирус не стоит. и вообще, это скорее всего не из-за программ, а из-за bass.dll, имхо.

#70:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 16, 2005 20:00
    —
mramor wrote:
у меня athlon 2500+, памяти 512. антивирус не стоит. и вообще, это скорее всего не из-за программ, а из-за bass.dll, имхо.

но ведь у меня-то работает Confused Да и раньше bass работала нормально, с чего бы ей теперь глючить?
У кого-нибудь еще работает нормально?

#71:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 17, 2005 16:28
    —
Nik
Анитивирус тут ни при чем у меня и в другой ОС где его нет тоже самое, ведь даже твоя старая версия AmpView 1.0 RC4 работате нормально. Баги начались как только ты ввел в новую версию BASS.
Обидно. Странно что у тебя работает или может он на определенных композициях так глючит. Пойду проверю еще на одной машине, завтра напишу результат.

#72:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 18, 2005 22:45
    —
Augomol wrote:
Nik
Анитивирус тут ни при чем у меня и в другой ОС где его нет тоже самое, ведь даже твоя старая версия AmpView 1.0 RC4 работате нормально. Баги начались как только ты ввел в новую версию BASS.
Обидно. Странно что у тебя работает или может он на определенных композициях так глючит. Пойду проверю еще на одной машине, завтра напишу результат.

Все страньше и страньше... Что это за глюк-то такой? Confused

#73:  Author: Bill_LP PostPosted: Wed Apr 20, 2005 15:37
    —
Буду краток. Пока времени нет

у меня Athlon 2600+, Gigabyte GA-7N400, Radeon 9600 Pro, 2 звуковухи (встроенная и внешняя и на обоих такая лажа) 512 ОЗУ - ТАК ЧТОВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ, А В ЧЁМ ТРАблА НА УМ ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИТ ПОКА Sad

#74:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Apr 20, 2005 21:38
    —
Кажется, я понял в чем проблема!!! (Хотя у меня она по-прежнему не вылазит).

Спасибо 2AnexeR за то, что долго пинал меня за "глюкавую" перемотку - это и навело меня на одну мыслю...

Правда еще до этого я успел примерно на 70% переписать функции скина, греша на из нерасторопность. так что теперь все работает быстрее Smile

PS. Виновна была все-таки BASS, точнее - BASSPlayer, автор которого в свое время не внес в компонент предложенные мной изменения (мне приходится вручную править каждую новую версию Sad ). Там есть один неприятный момент - файл считывается с диска по ходу воспроизведения, а это может вызвать "тормоза" если винт загружен...
Но сама BASS может считывать весь файл в память и играть от туда (на то, чтобы узнать, как работает эта возможность, я в свое время убил не мало времени Smile - помните глюк с "неудалением" файлов во время игры?)

Короче ждите новую версию! Скорее всего к выходным...

#75:  Author: Augomol PostPosted: Thu Apr 21, 2005 16:08
    —
Nik
Вот это уже радует Smile, а то я не знал что уже делать чтоб от этого глюка избавиться. Значит все таки наши догатки были правильными bass виноватый.
Ждемс новой версии...

#76:  Author: Bill_LP PostPosted: Thu Apr 21, 2005 19:09
    —
Ага это есть гуд!!!Smile))SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile

#77:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 24, 2005 10:15
    —
Новая версия тут:

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta5.rar

Исправлены ошибки и доделаны "глобальные" горячие клавиши...

Особенно жду отзывов от тех, у кого были глюки.

#78:  Author: Bill_LP PostPosted: Sun Apr 24, 2005 18:07
    —
Лично я никаких улучшений и не заметил!!!
- Первое что не может не бросится в глаза - ОГРОМЕАПЯ кнопка Button 1(как такое можно было не заметить и не убрать - не знаю)
- Глобальные как не пахали так и не пахают (может это только у меня, но....)
- Опция про регулировку громкости с колёсиком НЕ ПАХАЕТ!!! (её то ли времеено убрать, то ли доделать, но чтоб глаза не мозолила!!!)
- перематывать песню невозможно вперёд(мотает назад), а назад нажимаю -- вообще ничего!
+ Единственный +, что ПОКА не было скачков на 1 сек !!!

P>S. Сорри за грубую критику, но что-то у меня настроение плохое....... сессия на носу..... ит.д...... ит.п...... курсовая.....

#79:  Author: Augomol PostPosted: Sun Apr 24, 2005 20:15
    —
Bill_LP
Аналогичная ситуация....Sad

#80:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 25, 2005 20:40
    —
Quote:
- Первое что не может не бросится в глаза - ОГРОМЕАПЯ кнопка Button 1(как такое можно было не заметить и не убрать - не знаю)

Это моя ошибка - я положил в архив не тот файл (это тестовая версия, в которую я добавлял новые функции)...


Quote:
- Глобальные как не пахали так и не пахают (может это только у меня, но....)

А вот это странно... У меня (WinXP) все работает. Только надо их (гк) сначала назначить в опциях...


Quote:
- Опция про регулировку громкости с колёсиком НЕ ПАХАЕТ!!! (её то ли времеено убрать, то ли доделать, но чтоб глаза не мозолила!!!)

Опять таки глюк. Обязательно исправлю...


Quote:
- перематывать песню невозможно вперёд(мотает назад), а назад нажимаю -- вообще ничего!

Опять таки глюк из тестовой версии...


Quote:
+ Единственный +, что ПОКА не было скачков на 1 сек !!!

Ну вот, а говорил - одни минусы Smile


Quote:
P>S. Сорри за грубую критику, но что-то у меня настроение плохое....... сессия на носу..... ит.д...... ит.п...... курсовая.....

Экзамены, стресс Smile

Короче качайте обновление:
http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.0_beta5a.rar

Нового ничего - только убрал глюки с кнопкой и перемоткой.

#81:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Tue Apr 26, 2005 09:29
    —
1. все списки, используемые в плагине (плейлист, списки в настройках) при прокрутке колесом крутятся не в ту сторону (колесо вниз [на себя] и список вниз). в плейлисте это заметно по выделенному треку, он два раза показывается при прокрутке;
2. как-то раз не смог выйти из настроек (ни кнопкой "закрыть", ни крестиком);
3. перестают работать горячие клавиши. при этом попытка выйти из ampview нажатием крестика приводит к остановке песни и только повторное его нажатие "выключает" плагин;
4. в настройках внутренних горячих клавиш комбинация "alt+e" назначена на две команды;
5. теперь в трее все комбинации стали "alt+m";
6. информация о файле ни с того, ни с сего стала отображаться относительно середины экрана. сначала отображалась относительно левого верхнего угла экрана;
7. помоему всё равно скачет.

это так, первое впечатление. времени особо нет тестировать.

#82:  Author: Bill_LP PostPosted: Tue Apr 26, 2005 18:42
    —
2mramor

Полностью согласен... Шел домой думал ща напишу, а тут и без меня всё написано

Но ещё: Глобальные клавиши работают только когда AmpView свёрнут в трей, а когда развёрнут - нет. А по определению ГЛОБАЛЬНЫЕ должны работать везде Smile

Да и по поводу звука, что скачет, но скачет ка-то уже не так (у меня). Раньше было прыжок на 1 сек, а теперь как-бы в эту 1 секунду звук просто портится... Или мне показалось, но что не так как раньше - ТОЧНО

#83:  Author: Augomol PostPosted: Wed Apr 27, 2005 02:20
    —
2Nik
А у меня со звуком почти все нормально.
Иногда проскакивал на 1 сек., но очень редко пару раз.
И ни разу не остановился еще, открывает из папки треки один за другимSmile (тестировал много)
У меня правда в папку плагин скопированы плаги от винампа,
я басс модулем не пользуюсь.
Осталось только с колесом громкости разобраться.
2mramor
Список крутиться как надо на себя колесо и список вниз. В винампе также, так что все в порядке.
А глюк с закрытием плейера подтверждаю.

#84:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 28, 2005 19:49
    —
mramor wrote:
1. все списки, используемые в плагине (плейлист, списки в настройках) при прокрутке колесом крутятся не в ту сторону (колесо вниз [на себя] и список вниз). в плейлисте это заметно по выделенному треку, он два раза показывается при прокрутке;

У меня вроде нормально, но я гляну повнимательнее...


Quote:
2. как-то раз не смог выйти из настроек (ни кнопкой "закрыть", ни крестиком);

Как, когда, при каких обстоятельствах? Smile


Quote:
3. перестают работать горячие клавиши. при этом попытка выйти из ampview нажатием крестика приводит к остановке песни и только повторное его нажатие "выключает" плагин;

Да, иногда бывает. Видимо глюк с новым способом отрисовки скина (нажатие рисуется, но команда не вызывается). Возможно такая же бага есть и с другими кнопками (пока не заметил). Буду править...


Quote:
4. в настройках внутренних горячих клавиш комбинация "alt+e" назначена на две команды;

Все может быть - там несколько строчек кода повторяюется десяток раз и я их копировал. Возможно, забыл где-нибудь исправить. Заменю...


Quote:
5. теперь в трее все комбинации стали "alt+m";

Странно.. У меня рисуются те клавиши, которые назначены...


Quote:
6. информация о файле ни с того, ни с сего стала отображаться относительно середины экрана. сначала отображалась относительно левого верхнего угла экрана;

Вроде ничего, связанного с этим окном не менял... Но все равно гляну.


Quote:
7. помоему всё равно скачет.

Чертовщина какая-то...

#85:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 28, 2005 19:52
    —
Bill_LP wrote:

Но ещё: Глобальные клавиши работают только когда AmpView свёрнут в трей, а когда развёрнут - нет. А по определению ГЛОБАЛЬНЫЕ должны работать везде Smile

Могу назвать по-другому Smile А если серьёзно - переделаю, это не проблема...


Quote:
Да и по поводу звука, что скачет, но скачет ка-то уже не так (у меня). Раньше было прыжок на 1 сек, а теперь как-бы в эту 1 секунду звук просто портится... Или мне показалось, но что не так как раньше - ТОЧНО

Стало быть копаю в нужную сторону, хоть и вслепую Wink

#86:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 28, 2005 19:57
    —
Augomol wrote:
2Nik
У меня правда в папку плагин скопированы плаги от винампа,
я басс модулем не пользуюсь.

И как это ты ухитряешся не пользоваться bass? Smile Без него AmpView сейчас вообще не работает... Плагины теперь используются только для файлов, не поддерживаемых bass и для показа информации о файле. Если файл проигрывается плагинов, то перед его именем появляется запись [plugin]...


2All
Жду предложений по-поводу дефолтных комбинаций для "глобальных клавиш". Пока сделал наугад, но может есть какие-нибудь предложения...

И еще: глюк с прыжком появляется на чем-нибудь кроме mp3?

#87:  Author: Augomol PostPosted: Fri Apr 29, 2005 00:21
    —
2Nik
Про bass я просто имел ввиду, что скопировал в папку плагины от винампа файлы. Может это еще влияет на скачки.
На mp3 и на wma файлах были скачки, но сейчас все вроде очень хорошо, их нет вродеSmile
По поводу горячих кнопок буду ругаться (мягко говоря):
1. когда пытался назначить Glabal hot keys след. и пред. трек, то как раз когда писал это сообщение они были заблокированы на клаве, т.е. не набирались буквы этими клавишами. Сам проверь увидишьSmile
2. Почему ты убрал комбинацию Alt+L скрыть/откр. плейлист? Ведь удобно было. Тем более, что Alt+E не работет.
3. При назначении клавишь хотелось бы назначать и для откр. след. файл из папки и для откр. след. трек одни и те же клавиши или по крайней мере не комбинации, а то не очень удобно Ctrl+B, а может мне и кому-то удобнее будет просто B. Пока почему-то не работает.

#88:  Author: Augomol PostPosted: Fri Apr 29, 2005 00:23
    —
2Nik
Да кстати на wma файлах бывают периодически остановки, хоть и стоит опция откр. след файл из папки. Может кинуть в папку старый wma файл из ампа?

#89:  Author: Augomol PostPosted: Fri Apr 29, 2005 00:28
    —
2ALL
Да кстати народ, хоть тут нас чего-то и не много, но пока те из нас кто тестирует плейер (mramor и Bill_LP) кто за вот такую весчь прошу поднять руки:
Сделать при выборе горячих клавишь и т.д., при установленной опции открыть следующий файл из папки и откр. след. файл из списка одной клавишей например B, а предыдущий Z (это по умолчанию). Если большинство "За" может всетаки Nik сделает?

#90:  Author: Bill_LP PostPosted: Fri Apr 29, 2005 17:19
    —
Quote:
2ALL
Да кстати народ, хоть тут нас чего-то и не много, но пока те из нас кто тестирует плейер (mramor и Bill_LP) кто за вот такую весчь прошу поднять руки:
Сделать при выборе горячих клавишь и т.д., при установленной опции открыть следующий файл из папки и откр. след. файл из списка одной клавишей например B, а предыдущий Z (это по умолчанию). Если большинство "За" может всетаки Nik сделает?


Думаю будет неплохо, тем более я Nik`y это уже не раз писал!

2Nick
Когда назначаю клавишу на открытие След. файла. (Next File) хоть внутренние , хоть глобальные - Не РАБОТАЕТ!!! Почему - не знаю..Sad[/b]

#91:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun May 01, 2005 20:19
    —
Почти все глюки я уже исправил. Глобальные клавиши теперь работают всегда.

Обновление выложу завтра-послезавтра...

#92:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon May 02, 2005 19:02
    —
Держите обновление... Решил выложить в общий доступ. Думаю, теперь все работает достаточно стабильно.

Просьба людям, хорошо знающим английский: помогите, пожалуйста, перевести руководство по изготовлению скинов...

#93:  Author: Bill_LP PostPosted: Tue May 03, 2005 18:04
    —
Пока вроде действительно стабильная версия, за исключением одного большого НО:

Закономерности конкретной я не нашел, но при проигрывании песен (желательно больше 2-х), при этом сворачивая, меняя громкость работая в Тотале и т.д. - при нажатии Esc AV не закрывается,а вылетает окно с ошибкой, и причём закрыть AV можног только завершив его процесс диспетчером задач!

А так вроде всё пока нормально (может просто я не нашел), так что можно исправить и приступать к 3.1

#94:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Tue May 03, 2005 18:34
    —
это было и осталось:
1. шаг регулировки громкости колесом отличается от шага при регулировке клавишами;
2. перестают действовать горячие клавиши, после чего попытка выхода из плагина приводит к остановке трека, а повторная попытка к ошибке чтения из памяти;
3. информация о файле показывается относительно середины экрана.

при всём при этом тотал вылетел при первой попытке установить плагин поверх предыдущей версии. но плагин-то может и ни при чём.

#95:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 03, 2005 18:54
    —
Quote:
Закономерности конкретной я не нашел, но при проигрывании песен (желательно больше 2-х), при этом сворачивая, меняя громкость работая в Тотале и т.д. - при нажатии Esc AV не закрывается,а вылетает окно с ошибкой, и причём закрыть AV можног только завершив его процесс диспетчером задач!

У меня вроде не вылазило. Надо смотреть...

Quote:
А так вроде всё пока нормально (может просто я не нашел), так что можно исправить и приступать к 3.1

Может сначала релиз 3.0 сделать.. Smile

#96:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 03, 2005 18:58
    —
Quote:
1. шаг регулировки громкости колесом отличается от шага при регулировке клавишами;

Все может быть. Исправить?


Quote:
2. перестают действовать горячие клавиши, после чего попытка выхода из плагина приводит к остановке трека, а повторная попытка к ошибке чтения из памяти;

После чего перестают работать "гк" ? Я вроде такого не наблюдал...


Quote:
3. информация о файле показывается относительно середины экрана.

Забыл глянуть...


Quote:
при всём при этом тотал вылетел при первой попытке установить плагин поверх предыдущей версии. но плагин-то может и ни при чём.

Плагин точно не при чем. Виновным может оказаться разве что plugist.inf (хотя его я не менял уже два месяца...)

#97:  Author: Augomol PostPosted: Tue May 03, 2005 19:40
    —
Nik
Ты так и не ответил на мой предыдущий пост. Поэтому повторяю работатьт стало все куда лучше. Но вот исправить необходимо вот какую вещь:
Когда в Global Hot Keys я назначаю например клавиши окр. след и пред. трек, клавиши F и G то при включенном плейере набирать этими клавишами текст нигде не получается, ни в Word, не в данном посте и т.д. Побробуй сам, может это только у меня такое.
И еще один момент. Может все таки сделаешь чтоб при выбранной опции открыть след. трек из папки и из списка открывалось все одной клавишей например "B" большинство "ЗА". Это всем удобнее будет 100%. Сам посуди для чего еще эти опции в плейере делать? Если можно выбрать какую-то из них и одной клавишей выбирать, а комбинацию Ctrl+B можно и оставить для дополнения так сказать...

#98:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Tue May 03, 2005 19:52
    —
продолжаю свой баг-репорт
4. комбинация "alt+e" назначена на "поверх всех окон" и "показать/скрыть плейлист" и при её нажатии выполняется только первое действие.

#99:  Author: Augomol PostPosted: Wed May 04, 2005 02:53
    —
mramor
У меня плейлист нормально показывается и скрывается клавишами Alt+e. Попробуй плейер установить на чисто, не поверх старой версии.
А то у меня тагие баги бывают когда поверх ставлю.

#100:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Wed May 04, 2005 20:05
    —
да, теперь всё нормально, по крайней мере с п. 4.
5. при первом (после чистой установки) входе в настройки в разделе "скины" указатель стоит на "lister lite", хотя по-умолчанию-то скин "lister" установлен;
6. если во время перехода с одного трека на другой нечаянно оказаться в настройках, то ни из них, ни из плагина уже не выйти (цивилизованным путем, конечно).

#101:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 04, 2005 21:40
    —
Quote:
Когда в Global Hot Keys я назначаю например клавиши окр. след и пред. трек, клавиши F и G то при включенном плейере набирать этими клавишами текст нигде не получается, ни в Word, не в данном посте и т.д. Побробуй сам, может это только у меня такое.

Ну а чего еще ждать-то... На глобальные клавиши нельзя вешить однобуквенные "комбинации"! По-моему так в любой программе будет (проверь в Winamp).


Quote:
И еще один момент. Может все таки сделаешь чтоб при выбранной опции открыть след. трек из папки и из списка открывалось все одной клавишей например "B" большинство "ЗА". Это всем удобнее будет 100%. Сам посуди для чего еще эти опции в плейере делать? Если можно выбрать какую-то из них и одной клавишей выбирать, а комбинацию Ctrl+B можно и оставить для дополнения так сказать...

Сделаю в следующе версии...


Last edited by Nik on Wed May 04, 2005 21:46; edited 1 time in total

#102:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 04, 2005 21:45
    —
Quote:
6. если во время перехода с одного трека на другой нечаянно оказаться в настройках, то ни из них, ни из плагина уже не выйти (цивилизованным путем, конечно).

Это я уже исправил... В новой версии, которую я выложу к выходным, я прибил очень жирный баг: после автоматического перехода к другому треку (по окончанию текущего) AmpView начинал вести себя очень странно (не работали г.к., окно не закрывалось)...

#103:  Author: Augomol PostPosted: Wed May 04, 2005 22:00
    —
[quote="Nik"]
Quote:
Ну а чего еще ждать-то... На глобальные клавиши нельзя вешить однобуквенные "комбинации"!

А у тебя написано в Global Hot Keys - Press key or keys combination.
Поэтому я и решил что клавишу одну можно назначить. Кстати почему-то не на русском написано.Smile В управлении все на английском. Думал перевести, но в языковом модуле нет таких слов...
Да кстати а что делать с wma модулем а то wma файлы корректно не переходят с одного на другой или скачет на 1 сек. как было с mp3.
Может поставить какой нибудь старый?

#104:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Wed May 04, 2005 22:10
    —
Augomol wrote:
Да кстати а что делать с wma модулем а то wma файлы корректно не переходят с одного на другой или скачет на 1 сек. как было с mp3.

а у меня и mp3 скачут, только редко.

#105:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu May 05, 2005 08:52
    —
Quote:
А у тебя написано в Global Hot Keys - Press key or keys combination.
Поэтому я и решил что клавишу одну можно назначить. Кстати почему-то не на русском написано.Smile В управлении все на английском. Думал перевести, но в языковом модуле нет таких слов...

Надо будет подправить текст... А на английском там только эта фраза.


Quote:
Да кстати а что делать с wma модулем а то wma файлы корректно не переходят с одного на другой или скачет на 1 сек. как было с mp3.
Может поставить какой нибудь старый?

Я все еще не могу поймать этот баг, так пока не могу сказать ничего конкрентного Sad

#106:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu May 05, 2005 18:44
    —
В связи с тем, что у меня появилось немного совободного времени, решил выложить обновление досрочно. Вроде бы прибил все известные баги (если нет - пишите)

2Augomol: переход к следующему треку в зависимости от опций пока не сделал - все что связано с выбором треков (random, shuffle) в планах на версию 3.1. А пока буду только править баги...

#107:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Fri May 06, 2005 00:41
    —
1. если начать слушать другой файл ("f3" в тотале, или "ctrl+b" в плагине), то по "alt+f3" плагин показывает информацию о первом файле в плейлисте;
2. похоже в плагине не учтено, что трек может длиться больше часа: неверно определил время mp3-файла длительностью 3836 секунд (показывается 03:56);
3. при первом запуске глобальные клавиши в настройках полностью совпадали с внутренними, при следующем - все глобальные стали "none", хотя действуют те, что в контекстном меню в трее;
4. после закрытия окна настроек не освобождается выделенная под него память и при каждом следующем открытии настроек объём памяти, занимаемый плагином, незначительно увеличивается;

повторяю:
5. при первом (после чистой установки) входе в настройки в разделе "скины" указатель стоит на "lister lite", хотя по-умолчанию-то скин "lister" установлен.

вопрос:
почему плагин съедает столько памяти (у меня 23 мб)?

#108:  Author: Augomol PostPosted: Fri May 06, 2005 00:57
    —
mramor
у меня 15 метров жрет. По поводу Mp3 у меня тоже скачет но редко.
Новую версию пока не тестировал.
Nik
А опции ты говорил на английском только одна. В разделе "Управление" На английском у тебя стоят Internal Hotkeys, Global Hotkeys, Mouse (Мышь) и нажатие Ctrl c регулировкой громкости тоже на английском, надо бы как-то на русский перевести. Ну вообщем сам решайSmile

#109:  Author: Bill_LP PostPosted: Fri May 06, 2005 17:08
    —
Ага (т.е. поддерживаю), но ещё в плейлисте, если загрузить m3u файл, то показывается длина только играющего файла, а остальные 00,00

да занимает около 12 мб памяти, и при каждом входе в опции увеличивается примерно на 6 кб

#110:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Fri May 06, 2005 18:18
    —
понял почему: плагин загружает сразу весь файл в память, от того и так много. а то что у меня 23, так это я файл на 16 мб открыл.

2Bill_LP
у меня с m3u всё в порядке.

6. имена треков при обрезании так и залазят на время.

и почему окно плейлиста можно тянуть только за угол? хочется и за края. а ещё хочется переходить между осн. окном и плейлистом по "tab". а по "ctrl+tab"/"ctrl+shift+tab" скакать по вкладкам в настройках.

#111:  Author: DimON PostPosted: Fri May 06, 2005 19:23
    —
Bill_LP wrote:
Ага (т.е. поддерживаю), но ещё в плейлисте, если загрузить m3u файл, то показывается длина только играющего файла, а остальные 00,00

да занимает около 12 мб памяти, и при каждом входе в опции увеличивается примерно на 6 кб

Подтверждаю оба факта.
Но заметил, что 00,00 отображается не во всех m3u-файлах, правда зависимости пока понять не смог, это так.
И ещё 00,00, меняется на цифры при начале проигрывания этого файла, на котором было 00,00.

А что касается оперативки, то это конечно мало по сравнению с самим винампом, но имхо многовато для плагина.

#112:  Author: Bill_LP PostPosted: Fri May 06, 2005 23:26
    —
И ещё прикольчик:




Nik это тут длина песни не 800:46 а всего лишь 00:46 (а я сразу аж испугался)

Советую поправитьSmile

#113:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sat May 07, 2005 00:31
    —
DimON wrote:
А что касается оперативки, то это конечно мало по сравнению с самим винампом, но имхо многовато для плагина.

в сравнении с винампом 2.95, который съедает 7-9 мб это много!

#114:  Author: Augomol PostPosted: Sat May 07, 2005 08:20
    —
Даже 5-й винамп жрет меньше 7 метров всего.
Nik А новая версия все равно скачет, хоть и режеSad На одних и тех же композициях то скачет, то нет...

#115:  Author: Augomol PostPosted: Wed May 11, 2005 11:49
    —
Nik
Еще один интересный момент, который обнаружил.
Плейер скачет в основном например: когда стартует приложение, когда кликаю на ссылку мышкой чаще, чем когда просто играет.

#116:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 11, 2005 20:04
    —
Все прочитал, все учту... Время опять улетучилось, но новая версия на подходе...

#117:  Author: Bill_LP PostPosted: Tue May 17, 2005 22:09
    —
Quote:
Время опять улетучилось, но новая версия на подходе...


Сколько там времени уже прошло???

Я конечно понимаю, но на подходе значит вот-вот, а тут уже столько времени молчат все, аж страшно.... Sad

НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ SmileSmileSmile

#118:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 18, 2005 08:34
    —
Приход все ближе... Smile Все-таки лето на носу, огород и все такое Smile

#119:  Author: Augomol PostPosted: Wed May 18, 2005 12:47
    —
Nik Да ждем с нетерпением! Smile Надо уже все глюки добить у этой версии, а потом уже и навороты всякие можно делать дальше.

#120:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 18, 2005 22:34
    —
Надо, надо... Еще бы времени чуток побольше...

#121:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 24, 2005 12:28
    —
В новой версии исправлено много ошибок...

Если кто-то еще не заметил - намекну: AmpView теперь имеет статус DonateWare, т.е. вы можете им пользоваться совершенно бесплатно, но я совсем не против, если вы подкинете мне сколько-нибудь рубликов Smile

#122:  Author: Ergo PostPosted: Tue May 24, 2005 15:39
    —
Nik

Можно сделать скриншот поменьше? Smile 330 килобайт это слишком много Smile

#123:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 24, 2005 19:18
    —
Ergo wrote:
Nik

Можно сделать скриншот поменьше? Smile 330 килобайт это слишком много Smile


Я пытался выкладывать PNG, но он почему-то не отображался Sad
Могу сделать JPG, но вот только поможет ли? А если сделать снимок одного окна, то будет не совсем ясна суть плагина...

#124:  Author: Ergo PostPosted: Tue May 24, 2005 20:34
    —
Nik
Quote:
Могу сделать JPG, но вот только поможет ли?

JPG всегда поможет. Только обычно лучше использовать GIF.
JPG всегда лучше для фотографий. Когда нет закономерных последовательностей точек и большое кол-во цветов. GIF лучше для скриншотов программ, когда сохраняется информация только об ограниченном кол-ве цветов. Но его алгоритм не работает для фотографий, обоев и т.д. Посмотри что тебе лучше подойдет. Уверне что в 30Кб можно вложиться и еще останется.

#125:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Tue May 24, 2005 22:07
    —
2Nik, 2Ergo
что-то вы все не о том...

1. внутренние клавиши:
а) не назначена клавиша на увеличение громкости;
б) не переназначаются клавиши

2. плейлист:
а) при перетаскивании в плейлист файла и наведении на него курсора он выделяется жирным, хотя играет тот, который и играл;
б) при удалении трека из плейлиста исчезает курсор, а также выделение текущего трека. желательно чтобы курсор после удаления оставался на месте;
в) Nik, ну исправь ты наконец-то наложение названия треков на время. сколько уже можно Wink

3. шаг регулировки громкости мышью и клавиатурой лучше бы сделать одинаковым.

4. при закрытии плагина из трея его иконка от туда не убирается. вот это
Code:
Shell_NotifyIcon(NIM_DELETE, &nid);
должно помочь Wink.

впрочем, эта версия пока лучшая.

#126:  Author: Augomol PostPosted: Tue May 24, 2005 22:44
    —
Nik
Почти все что написал mramor верно, кроме иконки, у меня она уходит.
Теперь я добавлю:
1. Все также скачет как скакал на 1 сек. хоть и редко.
2. При переходе с трека на трек именно в этот момент проигрывается звук windows ("Стандартный звук" - это так он называется в системе).
И это очень неприятно (ушам особенно).

#127:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 24, 2005 23:34
    —
2mramor

Quote:
1. внутренние клавиши:
а) не назначена клавиша на увеличение громкости;
б) не переназначаются клавиши

Исправлю...


Quote:
2. плейлист:
а) при перетаскивании в плейлист файла и наведении на него курсора он выделяется жирным, хотя играет тот, который и играл;

Где-то бага завелась... Надо искать.


Quote:
б) при удалении трека из плейлиста исчезает курсор, а также выделение текущего трека. желательно чтобы курсор после удаления оставался на месте;

Ладно.


Quote:
в) Nik, ну исправь ты наконец-то наложение названия треков на время. сколько уже можно Wink

Здесь, судя по всему, есть какая-то связь с размеров системных шрифтов (у меня все рисуется нормально)... Буду тестить...


Quote:
3. шаг регулировки громкости мышью и клавиатурой лучше бы сделать одинаковым.

Судя по коду они и сейчас одинаковые... Опять таки надо смотреть внимательнее...


Quote:
4. при закрытии плагина из трея его иконка от туда не убирается. вот это
Code:
Shell_NotifyIcon(NIM_DELETE, &nid);
должно помочь

Это там и так есть... Только вот это не всегда работает (непонятно почему...).

#128:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 24, 2005 23:40
    —
Quote:
1. Все также скачет как скакал на 1 сек. хоть и редко.


Со скачками я никак не могу разобраться. Если Ergo не будет особо против, я выложу программку - пример, прилагавшийся к BASS? чтобы люди, у которых имеются "скачки" потестили ее. Тогда можно будет точно сказать, кто виноват: BASS или AmpView...

2Ergo: не против, если я на недельку положу на сервер 500-600 Кб (не для общего доступа)?


Quote:
2. При переходе с трека на трек именно в этот момент проигрывается звук windows ("Стандартный звук" - это так он называется в системе).
И это очень неприятно (ушам особенно).

Дырявая моя башка Smile Забыл убрать... Это я для отладки вставил (когда тестировал нахождение конца трека)... Завтра выложу обновление...

#129:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 24, 2005 23:43
    —
Ergo wrote:
Nik
Quote:
Могу сделать JPG, но вот только поможет ли?

JPG всегда поможет. Только обычно лучше использовать GIF.

Сделал JPG. Только вот страница никак не хотит обновляться...

PS. И все таки, почему PNG не отображается?

#130:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 25, 2005 19:41
    —
Ловите обновление! Попутно пришиб еще парочку багов...

Для желающих проверить работу BASS выложил демку от него:

http://wincmd.ru/downl/ampview/BassPlay.rar

Скопируте файл из архива в папку с AmpView (или еще куда-нибудь, где лежат bass_xxx.dll) и тестируйте на здоровье...

#131:  Author: Ergo PostPosted: Wed May 25, 2005 21:55
    —
Nik
Quote:
2Ergo: не против, если я на недельку положу на сервер 500-600 Кб (не для общего доступа)?

Ради бога. Проверенным авторам могу даже поддомены с FTP выдать Smile

#132:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed May 25, 2005 23:03
    —
Ergo wrote:
Nik
Quote:
2Ergo: не против, если я на недельку положу на сервер 500-600 Кб (не для общего доступа)?

Ради бога. Проверенным авторам могу даже поддомены с FTP выдать Smile


Подомен мне не нужен (пока Smile ), а вот отдельную страничку я уже давно прошу Smile Скины там выложить или еще чего....

#133:  Author: Ergo PostPosted: Thu May 26, 2005 10:19
    —
Nik
Quote:
Подомен мне не нужен (пока Smile ), а вот отдельную страничку я уже давно прошу Smile Скины там выложить или еще чего....

В ICQ ко мне обратись когда буду в онлайне.

#134:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu May 26, 2005 18:35
    —
Ergo wrote:
Nik
Quote:
Подомен мне не нужен (пока Smile ), а вот отдельную страничку я уже давно прошу Smile Скины там выложить или еще чего....

В ICQ ко мне обратись когда буду в онлайне.

Если смогу поймать - у меня пока с доступом проблемы...

#135:  Author: Augomol PostPosted: Thu May 26, 2005 19:02
    —
Nik
Вот результаты моих тестов на BassPlay, что ты выложил:
Скачет на треках и еще как!!!
Так что убирай его нафиг. И будем надеятся на лучшееSmile

#136:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu May 26, 2005 20:45
    —
Augomol wrote:
Nik
Вот результаты моих тестов на BassPlay, что ты выложил:
Скачет на треках и еще как!!!
Так что убирай его нафиг. И будем надеятся на лучшееSmile

Кого убирать? BASS из AmpView? А чего тогда мне использовать-то?
А вот от BASSPlayer-а можно избавиться, но только в ущерб функциональности (плагины, например, я долго сам прикрутить не смогу)...

#137:  Author: Augomol PostPosted: Thu May 26, 2005 23:43
    —
Nik
Раньше ведь и без Bass модуля работало, а после 2-й версии как ты его добавил начало проскакивать. Я точно помню. Пускай просто будут винамповские модули и все. Надо проверить уже чтоб до конца убедится, что это Bass виноват. А басс плейер зачем убирать если он у тебя модули и плагины использует. Давай попробуем потестим.

#138:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat May 28, 2005 14:43
    —
Augomol wrote:
Nik
Раньше ведь и без Bass модуля работало, а после 2-й версии как ты его добавил начало проскакивать. Я точно помню. Пускай просто будут винамповские модули и все. Надо проверить уже чтоб до конца убедится, что это Bass виноват. А басс плейер зачем убирать если он у тебя модули и плагины использует. Давай попробуем потестим.

Похоже, ты не совсем понял, как сейчас работает AmpView. Рассказываю подробно: есть библиотека BASS, состоящая из нескольких dll и заголовочных файлов. Есть компонент BASS Player, представляющий собой удобный интерфейс для использования функций BASS в программах на Delphi. И, наконец, есть AmpView, использующий BASS Player в качестве воспроизводящего ядра.
Я могу исключить из этой цепочки BASS Player (который судя по всему и глючит) и работать напрямую с функциями BASS (как это было в первых версиях), но тогда мне придется: 1. Переписать примерно 20% кода. 2. Отказаться (временно) от использования винамповских плагинов (подключать их вручную - очень муторное занятие).
В принципе, я могу это сделать. Если согласны - пишите...
Да, отказ от BASS Player даст еще одно преимущество - довольно заметно уменьшится размер exe-файла (и, возможно, скорость загрузки).

PS. В новой версии исправил несколько старых ошибок...

#139:  Author: Augomol PostPosted: Sat May 28, 2005 22:59
    —
Nik
Сбасибо за разъяснение. Я с Delphi уже просто давно не работаю.
Даже и не знаю что теперь сказать. Хотя скорее ты прав насчет BassPlayer потому как взять например твою старую версию
AmpView 1.1 Classic ведь она тоже использовала библиотеки Bass и нормально пахала без проскоков и пашет даже сейчасSmile
А отказываться от библиотеки басс ты не хочешь, потому как она бесплатная? Чтобы можно было не использовать винамповские модули? Просто до версии 2 ты ее не использовал.
А насчет отказа от басс плейера я поддерживаю конечно, правда геморой 20% кода переписывать. Главное чтоб помогло.
Что скажут Bill_LP и mramor на это? Если они за тогда надо избавляться.

#140:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sat May 28, 2005 23:41
    —
думаю, что пока стоит пофиксить все баги не связанные с bass, чтобы можно было пользоваться версией с bass player'ом в ожидании новой без него, если она, конечно, появится.

#141:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun May 29, 2005 09:49
    —
Я уже начал работу по избавлению от BASS Player. Но в отдельной ветке. Баги буду убирать в обоих, как и предлагал mramor.

#142:  Author: Augomol PostPosted: Mon May 30, 2005 14:18
    —
Nik
Расскажи если не трудно, почему с версии 2 ты ввел модуль Bass.dll?
Можно ведь обойтись и винамповскими звуковыми модулями.
И если например в папку плагинов я скидываю винамповские библиотеки, то басс уже не участвует в звуке?

#143:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon May 30, 2005 18:53
    —
Augomol wrote:
Nik
Расскажи если не трудно, почему с версии 2 ты ввел модуль Bass.dll?
Можно ведь обойтись и винамповскими звуковыми модулями.
И если например в папку плагинов я скидываю винамповские библиотеки, то басс уже не участвует в звуке?

Причин несколько:
1. Без BASS AmpView мог работать только при наличии нескольких винамповских плагинов (in_ и out_). Сейчас он может проигрывать многие форматы в "стандартной комплектации". Если честно, то я устал от глупых вопросов типа "А почему он не играет?" (а таких было очень много)...
2. Интерфейс винамп-модулей закрыт, и я не мог нормально использовать их фунции. Глюков стало слишком много, но во большинстве случае я их "затыкал" очень неаккуратными методами...
3. По причине той же "закрытости" формата плагинов я не мог дальше увеличивать функциональность AmpView. В то время, как возможности BASS очень велики (сейчас я не использую даже половины)... В частности в будующем будет эквалайзер, возможность использовать эффекты, управление многоканальным звуком и многое другое (из того, что умеет BASS).

Вот такие вот причины... Судите сами, как лучше. Ну а глюк с "заиканием"... Гляньте новую версию, в которой я избавился от BASS Player (она вроде как не скачет)...

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa0.rar

#144:  Author: Augomol PostPosted: Mon May 30, 2005 21:34
    —
Nik
Насчет Bass я полностью согласен.

Ты только не ответил, если скинуть в папку plugins винамповские модули in_mp3.dll и т.д. то он через них будет воспроизводить или все равно через Bass? Это я к тому, чтоб проверить у кого из них звук лучше.

Будем тестить новую версию. Быстро ты однако сделал ее. Молодец!

#145:  Author: Augomol PostPosted: Mon May 30, 2005 22:00
    —
Ура товарищи, свершилось чудо! AmpView перестал наконец-то проскакивать! Ему удалось победить этот глюк. Все качаем 3.1 alfa0.
Nik
Теперь немного о грустном:
1. Не отображаются названия треков в плейлисте.
2. Внутренние команды не назначена клавиша на увеличение громкости. Пытаюсь назначить вручную Num "+" не хочет запоминать и работать.
3. Мне кажется немного неудобно если правой кнопкой мышки щелкаешь по плейеру и сразу нет опций, и приходиться заходить Опции => Опции. Дублируется зря, Опции, поверх всех окон, можно вернуть, а обратный осчет засунуть в управление или убрать, потому и так ясно что можно на часы два раза щелкнуть и будет обратный отсчет. Если народ "За" то может вернешь?

#146:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue May 31, 2005 19:11
    —
Augomol wrote:
Ура товарищи, свершилось чудо! AmpView перестал наконец-то проскакивать! Ему удалось победить этот глюк. Все качаем 3.1 alfa0.

Smile


Nik
Quote:
Теперь немного о грустном:
1. Не отображаются названия треков в плейлисте.

Ради уменьшения размера убрал несколько лишних компонентов (они были привязаны к Bass Player и я их использовал "за компанию"). Сейчас переписываю код без них (ище информацию по тегам)...


Quote:
2. Внутренние команды не назначена клавиша на увеличение громкости. Пытаюсь назначить вручную Num "+" не хочет запоминать и работать.

И правда баг... Буду искать.


Quote:
3. Мне кажется немного неудобно если правой кнопкой мышки щелкаешь по плейеру и сразу нет опций, и приходиться заходить Опции => Опции. Дублируется зря, Опции, поверх всех окон, можно вернуть, а обратный осчет засунуть в управление или убрать, потому и так ясно что можно на часы два раза щелкнуть и будет обратный отсчет. Если народ "За" то может вернешь?

Есть предложение: вы тут обсудите, какие пункты нужны в контестных меню (и в основном и в трее) и совместными усилиями нарисуйте... Ну а я потом сделаю, как вы хотите. А то перетаскивать туда-сюда по одному пункту как-то хлопотно... Smile

#147:  Author: Augomol PostPosted: Wed Jun 01, 2005 02:05
    —
Nik
Я даже на радостях, что нет глюков с проскоками сделал супер-скин. Если тебе и народу понравится, то сделаю еще как минимум два! Вот тока как его выложить не знаю. Либо могу на мыло тебе его выслать?
И еще немножко о грустном:
При воспроизведении и нажатии кнопка Пауза 1 раз, останавливается воспроизведение, как только нажимаю второй раз на нее она срабатывает и остается в нажатом положении, идет воспроизведение дальше снова нажимаю паузу, но она уже не действует.
Можно конечно плай и пауза, плей и пауза тогда работает. Но мне кажется можно доработать.Smile

#148:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Jun 01, 2005 19:31
    —
Quote:
Я даже на радостях, что нет глюков с проскоками сделал супер-скин.
Если тебе и народу понравится, то сделаю еще как минимум два! Вот тока как его выложить не знаю. Либо могу на мыло тебе его выслать?

Пришли обязательно! А то народ как-то ленится Wink Если понравится - включу в следующий SkinPack - пусть народ тоже порадуется...
Ну и новые, по-возможности, тоже делай - я всегда рад Smile


Quote:
И еще немножко о грустном:
При воспроизведении и нажатии кнопка Пауза 1 раз, останавливается воспроизведение, как только нажимаю второй раз на нее она срабатывает и остается в нажатом положении, идет воспроизведение дальше снова нажимаю паузу, но она уже не действует.
Можно конечно плай и пауза, плей и пауза тогда работает. Но мне кажется можно доработать.Smile

Отмазка: см. номер версии Smile

#149:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jun 05, 2005 13:03
    —
Ловите новую версию.

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa1.rar

#150:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sun Jun 05, 2005 22:42
    —
комментарии к версии 3.0 final (той, что на wincmd.ru):
1. проблема с num+ так и осталась, к тому же совершенно не переназначаются внутренние комбинации клавиш;
2. после вызова окна свойств файла, фокус отдается окну плейлиста. лучше, чтобы он отдавался окну у которого был фокус до этого;
3. в плейлисте по прежнему действуют однобуквенные сочетания для перемещения по списку. лучше бы их отключить, а то при случайном нажатии не той клавиши происходит переход в плейлисте;
4.1. с недавних пор значок ampview висит в трее даже при развернутом окне плагина. смысла в этом не вижу, так как его кнопка уже есть в таскбаре. зачем дублировать?
4.2. если при не свернутом ampview кликнуть правой кнопкой по значку в трее, то окно ampview выскакивает на передний план.

по поводу 3.1 alpha:
после того, как увидел что творится в плейлисте (кошмар!) в alpha0 смотреть его дальше расхотелось. так что, в первую очередь, жду исправления всех (благо их осталось немного) описанных выше багов в ветке 3.0.

кстати, пока писал баг-репорт 3.0 final ни разу не скакнул... или просто так совпало?..

#151:  Author: Augomol PostPosted: Mon Jun 06, 2005 00:43
    —
Nik
Насчет альфы поддерживаю mramor.
1. Время треков не правильно определяет в плейлисте.
2. Не всегда переходит с трека на трек, останавливается.
3. Ну и с кнопками пока проблемы.

#152:  Author: Augomol PostPosted: Mon Jun 06, 2005 00:58
    —
Nik
А по поводу Final версии скачки как набдюдались так и есть, у альфы с этим все в порядке, их до сих пор не наблюдаю Smile

#153:  Author: Augomol PostPosted: Mon Jun 06, 2005 03:04
    —
Nik
Еще, что заметил в версии альфа:
Время не правильно определяет у треков с битрейтом выше 128.

#154:  Author: Augomol PostPosted: Mon Jun 06, 2005 03:04
    —
Nik
Еще, что заметил в версии альфа:
Время не правильно определяет в плейлисте (и останавливается воспр.) у треков с битрейтом выше 128.

#155:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Jun 06, 2005 21:27
    —
Все замечания учту в следующей версии... Времени в ближайшие две-три недели будет мало, так что новая версия, возможно, задержится... Sad

#156: Плеер с использованием Bass Player Author: Robert PostPosted: Fri Jun 17, 2005 23:28
    —
Этаа проблема с заиканием возникает (у меня) при маленьком файле(по звучанию) Эту проблему я решил с помощью компонента TSlider, если нужен код пиши! И если можешь поделись исходниками!

#157: Re: Плеер с использованием Bass Player Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jun 18, 2005 14:59
    —
Robert wrote:
Этаа проблема с заиканием возникает (у меня) при маленьком файле(по звучанию) Эту проблему я решил с помощью компонента TSlider, если нужен код пиши! И если можешь поделись исходниками!

Проблема с заиканием наблюдается на любых файлах при использовании BassPlayer последней версии. При работе с bass.dll напрямую все нормально. А причем здесь вообще TSlider?

#158:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sat Jun 18, 2005 18:46
    —
Nik
когда решишь проблему с num+? а то 3.0.1 вышла, а проблема остается.

#159:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jun 18, 2005 20:03
    —
mramor wrote:
Nik
когда решишь проблему с num+? а то 3.0.1 вышла, а проблема остается.

Блин, совсем забыл... Завтра же попробую испарвить...

#160:  Author: Buch PostPosted: Sun Jun 19, 2005 20:28
    —
Не стал перечитывать ВСЕ 11 страниц, вы уж простите!
У меня такой вопрос: на связке AmpView 3.0.1 final + Total cmd 6.53 если открывать файлы плейлиста, то открывается (я так понимаю) встроенным в тотал плагином ( http://img210.echo.cx/img210/9392/10ct.gif )
А при выделении более одного файла - запускается Amp'ом, но в списке находится только один файл ( http://img73.echo.cx/img73/6286/20pd.gif )
С чем все это может связано?

#161:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jun 19, 2005 21:23
    —
Quote:
У меня такой вопрос: на связке AmpView 3.0.1 final + Total cmd 6.53 если открывать файлы плейлиста, то открывается (я так понимаю) встроенным в тотал плагином

В Тотал не встроены никакие плагины! И, насколько я знаю, он не умеет открывать списки треков... А на скрине, судя по всему, какой-то плагин. Быть может ты пользуешься "паком"?


Quote:
А при выделении более одного файла - запускается Amp'ом, но в списке находится только один файл

TC отдает Lister-плагинам путь только к одному файлу. Конечно, можно путем разных извращений получить все выделенные файлы...
А пока попробуй сделать так: открой окно управления Lister-плагинами и передвинь AmpView на первое место в списке. Тогда списки треков будет открывать он....

#162:  Author: Buch PostPosted: Sun Jun 19, 2005 23:05
    —
C плейлистами разобрался, оказывается у меня стоял плагин с незамысловатым названием PlayList Embarassed
А вот с выделенными файлами конечно не очень получилось, предлагаю сделать окно AMP'а по умолчанию поверх всех окон, чтобы можно было перетащить на него нужные файлы!

#163:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Jun 20, 2005 19:56
    —
Buch wrote:

А вот с выделенными файлами конечно не очень получилось, предлагаю сделать окно AMP'а по умолчанию поверх всех окон, чтобы можно было перетащить на него нужные файлы!

В контекстном меню AmpView есть переключатель "Поверх всех окон" (он включен по-умолчанию)...

#164:  Author: Buch PostPosted: Mon Jun 20, 2005 20:36
    —
Nik wrote:
В контекстном меню AmpView есть переключатель "Поверх всех окон" (он включен по-умолчанию)...

Ставил дома и на работе и в обоих случаях по-умолчанию переключатель был выключен!

#165:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Jun 21, 2005 18:32
    —
Buch wrote:
Nik wrote:
В контекстном меню AmpView есть переключатель "Поверх всех окон" (он включен по-умолчанию)...

Ставил дома и на работе и в обоих случаях по-умолчанию переключатель был выключен!

Ну так его и переключить не долго...

#166:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Jun 21, 2005 18:34
    —
Прошу не ругаться по поводу старых багов в версии 3.0.2 - еще раз повторяю: у меня пока нет времени. Хотя в виду того, что я обновил BASS, есть верояность, что баг со скачками исчезнет...

#167:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jun 25, 2005 15:49
    —
А вот и долгожданное обновление Smile

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa2.rar

Три главных изменения:
1. Я таки перекомпилировал AmpView на Delphi 2005 Smile
2. Наконец-то сделал справку (включая руководство по созданию скинов)
3. Теперь можно настраивать формат заголовков (подробности в справке).

Багов выловил не так много как хотелось бы, но кое-что исправил...

Теперь буду выкладывать обновления регулярнее Smile

#168:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sat Jun 25, 2005 17:10
    —
Баги:
1) Вернулся баг с проигрыванием "звукового мусора" при выходе из AmpView. Это происходит на всех файлах.
2) Если выбрать русский язык, закрыть настройки и опять их открыть, то все элементы будут написаны по английски.
3) Разница отображения длины трека в плейлисте и сверху опять появилась.
4) Если в настройках выбрать скин Atomic Amp, то система сразу зависает и помогает только резет.
5) Если открыть плейлст(*.pls), то длина всех треков 00:00, а у *.m3u все нормально.

#169:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jul 03, 2005 13:37
    —
Очередная "альфа":

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa3.rar

Добавил несколько новых функций, исправил кучу старых ошибок. В довесок переписал кое-что внутрях...

#170:  Author: Bill_LP PostPosted: Mon Jul 04, 2005 01:22
    —
А почему при изменении громкости а AmpView также ргулируется громкость "Звук" в сиситеме??? В версии 3.0 такого небыло. Просто песню слушаешь, уменьшил громкость - а потом голову ламаешь почему всё так тихо и вспоминаешь.... Sad

#171:  Author: tbb PostPosted: Wed Jul 06, 2005 10:20
    —
Думаю, можно сделать небольшое функциональное улучшение:
поставить галочку в опциях (или западающую кнопку в основном интерфейсе плагина) "встраиваться в TC при быстром просмотре" или "не отделать от основного интерфейса ТС".
Предполагается, что когда эта галочка стоит - то при смене папки или при просмотре других форматов с использованием другого плагина (картинки или видео, например) - Ваш плагин завершает свою работу;
а при самой работе - он встроен в панель ТС быстрого просмотра (нет дополнительной задачи на панели задач и нет значка возле часиков);
а так не нравится, что приходится плагин отдельно закрывать (после чего нажимать кнопку быстрого просмотра на панели инструментов ТС
Мне кажется, это было бы очень удобно.

#172:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Jul 07, 2005 19:03
    —
Quote:
А почему при изменении громкости а AmpView также ргулируется громкость "Звук" в сиситеме??? В версии 3.0 такого небыло.

У меня такого нет! Какая Windows?
Народ, у кого-нибудь еще такое было???


2tbb:
Увы, это невозможно. AmpView предстваляет собой exe-файл а не обычный плагин и не может быть встроен в интерфейс TC. Хотя над встраиванием в режиме QV я работаю. Правда, пока не очень успешно Sad
А вообще нынешнее поведение - расплата за функциональность...

#173:  Author: Bill_LP PostPosted: Fri Jul 08, 2005 03:06
    —
Nik

Винда у меня ХР Про СП2

и эта ботва появилась начиная с версий 3,1 alpha0 и по alpha3.

так что вот так! Всё таки это в AmpView а не у меня - ведь версия 3.0 нормально!!!

#174:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Jul 08, 2005 15:27
    —
2Bill_LP:
Странно, у меня все тоже самое, кроме глюка... Вроде ничего такого не должно быть - громкость регулируется средствами bass.dll. Может быть что-то с "горячими клавишами" (в смысле, они совпадают с такими же от другой программы)?

#175:  Author: Bill_LP PostPosted: Sat Jul 09, 2005 01:12
    —
2Nik

Да нет, другой программы никакой подобной не установлено, да и громкость я регулирую колёсиком (да хоть и мышкой таскаю за ползунок, зоть кнопками) - так что не знаю.

Но повторюсь, что это пошло только с версии 3.1 alpha0 +

#176:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jul 09, 2005 10:08
    —
Bill_LP:
Ладно, буду разбраться...

All:
Народ! У кого-нибудь еще такие проблемы были???

#177:  Author: Augomol PostPosted: Sun Jul 10, 2005 00:17
    —
2Nik
Такая же фигня как и у Bill_LP у меня, система Windows XP SP1, я думаю у всех такое, т.к. я проверял и на других компах.
Скин пока не доделаю лучше не выкладывай... Хотелось чтоб уже все ок былоWink
Теперь еще немного о доработках:
1. Файл размером 103 минуты wav формата показывает как 43 минуты, хотя конечно понимаю что таким размером редко кто пользуется, это я и сам случайно обнаружил когда с диктофона конвертил, решил послушать запись в Ampview. Тот который 142 минуты определяется как 22 минуты.
2. Еще есть проблема альфа 3 не воспроизводит почему-то аудио CD, нажимаю F3 как обычно и все стоит на месте. Или ты еще не занимался в альфе доработкой Audio CD ?
3. При нажатой паузе, если нажать плей то воспр. начинается сначала хотя должно продолжаться дальше.

#178:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Jul 13, 2005 18:55
    —
Quote:
Такая же фигня как и у Bill_LP у меня, система Windows XP SP1, я думаю у всех такое, т.к. я проверял и на других компах.

Я кажется понял, в чем проблема и кое-что переписал. Хотя у меня все работало нормально...


Quote:
Скин пока не доделаю лучше не выкладывай... Хотелось чтоб уже все ок былоWink

Ладненько, подожду...


Quote:
1. Файл размером 103 минуты wav формата показывает как 43 минуты, хотя конечно понимаю что таким размером редко кто пользуется, это я и сам случайно обнаружил когда с диктофона конвертил, решил послушать запись в Ampview. Тот который 142 минуты определяется как 22 минуты.

Я пока не могу нормально решить эту проблему Sad Все варианты, которые я перебрал, глючат... Но рано или поздно исправлю. Скорее всего треки с длиной более часа будут отображаться в формате ЧЧ:ММ, а более короткие треки - ММ:СС.


Quote:
2. Еще есть проблема альфа 3 не воспроизводит почему-то аудио CD, нажимаю F3 как обычно и все стоит на месте. Или ты еще не занимался в альфе доработкой Audio CD ?

Я и правда еще не занимался этим вопросом... Времени пока не хватает. Но вот поддержку WMA и трекеров в следующей версии уже добавил...


Quote:
3. При нажатой паузе, если нажать плей то воспр. начинается сначала хотя должно продолжаться дальше.

Исправил.

#179:  Author: Wuyko_WINDOWS PostPosted: Wed Jul 20, 2005 23:10
    —
2Nik

С чем может быть связано странное поведение AdPlug Winamp plugin (http://adplug.sourceforge.net) при совместном использовании с Ampview (в Winamp-е все ОК). Если проигрывать файлы формата *.a2m, все работает хорошо. Но практически все другие типы файлов приводят к сообщению об ошибке типа Streaming File Error?

#180:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Jul 21, 2005 22:17
    —
Я так понял, речь идет об AmpView версии 2.x? Я уже не раз говорил, что не могу гарантировать полную совместимость со всеми плагинами - их формат, в общем-то, закрытый и я использовал их функции "наощупь". Именно из-за этого я и отказался от данного подхода в пользу BASS...

#181:  Author: Wuyko_WINDOWS PostPosted: Sat Jul 23, 2005 00:51
    —
2Nik

Спасибо за ответ, но позвольте не согласиться.
Начну с того, что конечно автор любой программы всегда прав, так как тратит свое время на написание своего детища, и создает ее исходя из своих соображений, и так как ему нравится. Однако отказываться от input plagin-ов того же Winamp-a в программе проигрывания аудио, по моему, нецелесообразно. Дело в том, что любой lister plagin ценится тем выше, чем большее количество форматов файлов он позволяет открыть (плюс конечно скорость, качество и т.д.). Зачем же тогда изобретать велосипед, создавая свой код. Такое количество форматов, которое доступно через input plagin-ы Winamp-a, самому все равно не создать. Это поняли и авторы очень многих аудио проигрывателей (XMPlay, Cool Player и т.д.).
По поводу закрытости формата плагинов Winamp-a. SDK для написания плагинов доступно прямо на www.winamp.com. Исходный код Cool Player-a тоже доступен (GNU-шный проэкт). Даже на Visual Basic-e есть готовые Winamp Plugins Client-ы (http://www.vbaccelerator.com/home/VB/Code/vbMedia/Audio/Using_WinAmp_Plugins/VB6_Winamp_Plugin_Client.asp). Соответственно, разобраться с ними не так и сложно.
Исходя из всего вышесказанного, по моему, возвращение на использование Input Pugin-ов Winampa, намного целесообразнее, чем использование BASS...
Но это конечно только мое мнение, и автор вправе поступать по своему. Но как только появится плагин к ТС в виде Медиа проигрывателя с поддержкой Winamp-овских Input Pugin-ов, большинство народа будет использовать именно его.

#182:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jul 23, 2005 17:14
    —
Поддержка in-плагинов рано или поздно будет и в BASS-версии. Однако, предыдущие версии использовали не только in, но и out-плагины, а по ним я не нашел вообще никакой информации! И вообще, капаться в чужих исходниках - занятие не благодарное. Мне проще написать код самому - так я хотя бы буду знать, где искать ошибки...

#183:  Author: Wuyko_WINDOWS PostPosted: Mon Jul 25, 2005 00:48
    —
Nik

Жду с нетерпением! Удачи!

Если можно еще вопрос. Нельзя ли сделать так, чтобы в режиме quick view, Ampview открывалось не в отдельном окне, а в окне Listera, соответственно размещалось в соседней панели, без play list-a (тут он не нужен), но с информацией из тэгов (если можно было бы при этом их еще и редактироать, цены бы ему не было). Кстати, а может окно тэгов сделать тоже с поддержкой скинов, и присоединенное к основному окну, типа окна play list-a?

#184:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Jul 25, 2005 19:43
    —
C нормальной работой в QuickView у меня пока проблемы. Как только появится лишнее время, я займусь этои вопросом вплотную...

Ну а окно редатора... У меня тут одна мысля появилась, но пока не скажу, чтоб не сглазить Smile Но вещь хорошая Smile Smile Smile

#185:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jul 30, 2005 18:42
    —
Выложил бета-версию на всеобщее обозрение - ищите баги Smile Их там пока много Wink

#186:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Fri Sep 16, 2005 14:04
    —
Это глюк такой, фича или Easter Egg?
Вот последовательность действий
1. Шелкаем сначала левой кнопкой мыши, затем, не отпуская левую, правой (Как в сапёре).
2. Отпускаем сначала левую, потом правую кнопку мыши. Появляется контекст.
3. Вызываем что-нибудь из меню. Если здесь выбрать что-нибудь связанное с окном, то его нужно будет закрыть. Можно даже ничего и не выбирать, а просто лишить меню фокуса
Теперь окно листера будет таскаться за то место, где производились щелчки мышью, причем это все будет происходить без нажатий кнопок мыши. Нужно просто подвести мышь к окну AmpView'a.

Вот еще: после описанных манипуляций, главное окно Total Commander становится OnTop. Я думаю, что разработчику будет полезна информация, что в настройках AmpView стоит флажок "Поверх всех окон". Описанный побочный эффект, связанный с окном TC лечится простым сворачиванием его в трей. Исчезает также интересно, как и появляется (хотя объяснить его появление сложнее Smile). Вот еще более странным кажется тот факт, что повторить второй эффект мне удалось только два раза.

Ну и не может не волновать тот факт, что если я захочу включить другой просмотрщик после AmpView, то у меня ничего не получится. Как будет время, обработайте нажатие четверочки (34h).

#187:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Fri Sep 16, 2005 14:05
    —
Хотелось бы сделать вот такой реквест. При включенной опции "В конце трека->Открыть следующий файл из папки", в плейлист должно загружаться всё содержимое этой папки. Было бы логично горячей клавишей (Next) переходить на следующий трек из папки, а не из списка, как это делается сейчас. Можно то же самое сделать для Back. И хотелось бы настраивать последовательность воспроизведения ("По имени", "По типу", "По размеру", и т. д.)

Идем далее. Возникает законный вопрос: После закрытия списка, никак его вернуть "легальными" средствами нельзя?
И напоследок. Хотелось бы выразить несколько замечаний по поводу английской локализации. Если интересно - в Приват.
Хотелось бы, чтобы окно AmpView не захватывало фокус в режиме Быстрого просмотра. Это происходит при проигрывании первого трека (После нажатия на Ctrl+Q). В дальнейшем же, всё нормально. Да и вообще - сделать опцию "Захватывать фокус окном", в которой можно будет выбрать, в каком режиме разрешать, а в каком режиме не разрешать захватывать фокус. Можно сразу запускать в трее.

Почему ListBox в окне Списка все время при добавлении песни в список, устанавливает первой строкой первый пункт списка? Не видно играемую в данный момент композицию. Это происходит, опять же, когда в списке больше 14 пунктов. И прокручивается он как-то странно, если крутить колесиком мыши...

#188:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Sep 17, 2005 22:02
    —
2GeNtlE:
Quote:
Это глюк такой, фича или Easter Egg?

И правда Smile Вобще-то это баг, но поскольку ловить его мне пока не охота, будем считать что это - Easter Egg Wink


Quote:
Вот еще: после описанных манипуляций, главное окно Total Commander становится OnTop. Я думаю, что разработчику будет полезна информация, что в настройках AmpView стоит флажок "Поверх всех окон". Описанный побочный эффект, связанный с окном TC лечится простым сворачиванием его в трей. Исчезает также интересно, как и появляется (хотя объяснить его появление сложнее ). Вот еще более странным кажется тот факт, что повторить второй эффект мне удалось только два раза.

А вот такого эффекта я не заметил вообще... И уж точно он не связан с TC (AmpView - это отдельное приложение и с TC связывается только на доли секунды во время запуска - для получения имени файла).


Quote:
Ну и не может не волновать тот факт, что если я захочу включить другой просмотрщик после AmpView, то у меня ничего не получится. Как будет время, обработайте нажатие четверочки (34h).

См. выше...


Quote:
При включенной опции "В конце трека->Открыть следующий файл из папки", в плейлист должно загружаться всё содержимое этой папки.

А по-моему это будет нелогично...
Возможно, в будущем сделаю опцию "Загружать всю папку при открытии файла"...


Quote:
И хотелось бы настраивать последовательность воспроизведения ("По имени", "По типу", "По размеру", и т. д.)

Вот это - полезная вещь. Сделаю как только будет время...


Quote:
После закрытия списка, никак его вернуть "легальными" средствами нельзя

Во многих шкурках есть для этого кнопка Wink Ну а вообще есть "горячая клавиша" [L] (от опций не зависит и работает всегда!)...


Quote:
Хотелось бы выразить несколько замечаний по поводу английской локализации. Если интересно - в Приват.

Хорошо. С английским у меня плоховато...


Quote:
Хотелось бы, чтобы окно AmpView не захватывало фокус в режиме Быстрого просмотра. Это происходит при проигрывании первого трека (После нажатия на Ctrl+Q). В дальнейшем же, всё нормально. Да и вообще - сделать опцию "Захватывать фокус окном", в которой можно будет выбрать, в каком режиме разрешать, а в каком режиме не разрешать захватывать фокус. Можно сразу запускать в трее.

С "Быстрым просмотром" проблем - не меряно Sad Пожалуй, пока могу только организовать запуск в трее...


Quote:
Почему ListBox в окне Списка все время при добавлении песни в список, устанавливает первой строкой первый пункт списка? Не видно играемую в данный момент композицию. Это происходит, опять же, когда в списке больше 14 пунктов. И прокручивается он как-то странно, если крутить колесиком мыши...

С "переводом" стрелки - это бага. Исправлю... А вот прокрутка - это особенность работы дельфийского ListBox'а. Я пока не смогу устранить этот эффект. Разве что переписать список полностью "с нуля", но это уж больно трудоемкое занятие, а у меня пока времени мало Sad

#189:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Sun Sep 18, 2005 21:32
    —
Не понятно почему плагин не хочет работать с плагинами in_ac3.dll и in_flac.dll, хотя тот же WinAmp нормально с этими же плагинами работает ?

#190:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Sep 25, 2005 21:09
    —
Quote:
Не понятно почему плагин не хочет работать с плагинами in_ac3.dll и in_flac.dll, хотя тот же WinAmp нормально с этими же плагинами работает ?

Во-первых, третья версия AmpView (пока) вообще не работает с плагинами...
Во-вторых, не имея под рукой исходников WinAmp я не могу точно воспроизвести принципы его работы с плагинами.

#191:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Oct 17, 2005 21:00
    —
Наконец-то выделил время и немного обновил AmpView... Главная новость - теперь используется вышедшая пару недель назад BASS 2.2.
Она позволяет подключать к ядру плагины собсвенного формата (см. на сайте www.un4seen.com. Правда, пока я эту возможность не реализовал, но в ближайшее время постараюсь... Времени совсем мало - новая работа...

#192:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Oct 19, 2005 22:19
    —
Я все таки доделал поддержку плагинов! Так что - качайте, смотрите...

#193:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Thu Oct 20, 2005 03:18
    —
После версии AmpView 3.0 стали не поддерживаться русские буквы при прослушивании OGG-формата (другие ещё не проверял), вместо русских букв отображается абра-кадабра.

Какие-то траблы с кодировкой UTF-8, т.к. если эту абра-кадабру сохранить в текстовый файл и задать ему кодировку UTF-8, то в файле появляется нормальный русский.

#194:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Oct 20, 2005 19:45
    —
Ciber SLasH wrote:
После версии AmpView 3.0 стали не поддерживаться русские буквы при прослушивании OGG-формата (другие ещё не проверял), вместо русских букв отображается абра-кадабра.

Какие-то траблы с кодировкой UTF-8, т.к. если эту абра-кадабру сохранить в текстовый файл и задать ему кодировку UTF-8, то в файле появляется нормальный русский.

Я проверял работу с тегами. Все работало нормально. Какой программой редактировались теги? (я проверял после Winamp'а)

#195:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Thu Oct 20, 2005 22:51
    —
2Nik:
Quote:
Какой программой редактировались теги?

foobar2000 v0.8.3

Настройки такие:
Components -> ID3v2 tag support:
* Always write ISO-8859-1 tags instead of UTF-16
* Decode and write ISO-8859-1 tags using system codepage (non-standart)

#196:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Oct 20, 2005 23:48
    —
Видимо, проблема как раз в кодировке... Я поробую проверить работу с тегами после Foobar'а...

#197:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Oct 29, 2005 20:07
    —
В пятой версии исправил несколько известных мне ошибок, а также добавил долгожданную сортировку списка треков...

#198:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Wed Nov 02, 2005 08:08
    —
К сожалению и 5-я бэтка не хочет нормально отображать русские тэги в OGG-файлах после foobar'a.

Вот тестовая OGG-шка (весит всего 8,5 кб): >> тут <<

#199:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 02, 2005 22:54
    —
2Ciber SLasH
Quote:
К сожалению и 5-я бэтка не хочет нормально отображать русские тэги в OGG-файлах после foobar'a.

Я понял, в чем проблема, но, к сожалению, пока не могу исправить Sad
Но пытаться буду...

#200:  Author: ADvLocation: Украина PostPosted: Fri Nov 04, 2005 00:11
    —
у мя вообще теги отказывается редактировать.. не могу понять в чем дело((

#201:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Nov 04, 2005 11:49
    —
А эту ветку лень прочитать? Я уже много раз говорил, что эта функция отключена!

PS. C празником всех!

#202:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Dec 06, 2005 19:27
    —
Ловите новую версию. На сей раз - только исправления старых ошибок, новых функций не добавлял (вроде бы Wink )...

#203:  Author: FizLocation: Пенза, Россия PostPosted: Mon Dec 26, 2005 01:08
    —
Что-то странно эта штука запускается по Ctrl+Q. Остается окно AmpView, вместо того чтобы прорисоваться на панели TC. Зачем вообще нужен этот плагин, в чём приемущество прикручивать к TC именно его, а не Winamp, например?

#204:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Dec 27, 2005 22:46
    —
1. Вы сможете прикрутить Винамп по Ctrl+Q хотя бы так, как это сделано в AmpView?
2. Винамп слишком медлителен и зачастую не может обеспечить должное качество звука.
3. AmView буквально с первых версий разрабатывался как мультиязычное приложение. Сделать для него языковой файл - простейшее дело. А Винамп до сих пор некорректно работает с локализациями (всякая там подмена шрифтов - эт оне серьезно в наше время)...
4. У авторов Винампа вам не удастся выпросить ни одной новой фичи! А у меня иногда удается кое-что выпросить Smile

#205:  Author: ssslash PostPosted: Wed Dec 28, 2005 00:16
    —
Кстати, о выпрашивании Smile
У меня по Ctrl+Q фокус перемещается на окно плагина, а иногда надо быстро просмотреть (прослушать) подряд множество файлов в одной панели TC. Можно сделать, чтоб фокус всегда в панель возвращался, даже когда я перемотку подвигал, или громкость? Это не критичкчно вовсе, это я так, выпрашиваю Smile

#206:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Dec 28, 2005 20:11
    —
ssslash
У меня послезавтра начинаются выходные - за это время постраюсь подлатать дыры. В том числе и эту Smile

#207:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jan 15, 2006 21:01
    —
Финальная версия незначительно отличается от RC2 (исправлено несколько ошибок, кое-что переписано).

Предупреждаю сразу: исправлено далеко не все, но самые неприятные дыры заткнуты. Глубже пока копать не стал, поскольку в следующей версии я перепишу довольно много (буду копать в сторону повышения скорости работы). По сему следующая версия будет глубоко тестовой Wink

#208:  Author: LightStep PostPosted: Sat Feb 11, 2006 18:15
    —
Заметил один баг. В случае когда есть список воспроизводимых файлов, или выставленно, открывать следующий файл из папки. Если нажать паузу, а потом отпустить ее, то при переходе к следующему треку, перескакивает через несколько треков не воспроизводя их.

#209:  Author: anephew PostPosted: Sun Mar 05, 2006 01:03
    —
привет всем
Командером пользуюсь порядочно и тут вот заинтересовался в плагинах
вопрос про AmpView-он я как понимаю поддерживает модули от Винампа,то есть плагины?

наверно не так приподношу то что я хочу...в общем есть плагин к Винампу dsp sam encoders(SHOUTcast dsp)-хочетца как-то его связать с тоталом в плане управления музыкой,то есть не хочу ставить Винамп а хочу чтобы этот плагин работал с плагином для тотала(к примеру AmpView)

если можно связывать плагины от Винампа с AmpView то проблема в том что при установке dsp sam encoders ему нужна директория Винампа,а точней файл наверно скорей всего,а так как у меня его нет то мне ни как не нажать инстал....
пока остановлюсь а то голова кругом лично у меня,начитался здешних постов

#210:  Author: anephew PostPosted: Sun Mar 05, 2006 01:04
    —
AmpView проигрывает cd? я как понимаю да-но у меня ничего не происходит-файл грузитца в плагин но не проигрываетца,нажатие в плагине на плей не помогает.А так хочетца иметь возможность слушать диски.... 8( ПОМОГИТЕ!
---

#211:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 06, 2006 21:52
    —
Quote:
вопрос про AmpView-он я как понимаю поддерживает модули от Винампа,то есть плагины?

Плагины от Winamp поддерживала версия 2.x. В настоящее время она устарела и более не поддерживается...


Quote:
AmpView проигрывает cd?

Пока - нет. Но эта функция в планах значится...[/quote]

#212:  Author: LightStep PostPosted: Mon Mar 13, 2006 17:58
    —
Что то новая версия не качается Sad

#213:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 13, 2006 19:19
    —
LightStep
Возникли некоторые проблемы, связанные с переездом этого сайта на новый сервер. Теперь все нормально...

#214:  Author: anephew PostPosted: Tue Mar 14, 2006 12:13
    —
Quote:
Пока - нет. Но эта функция в планах значится...

скажите непонятливому человечку,что за треки CD Audio он проигрывает, используя систему BASS ?

Quote:
Плагины от Winamp поддерживала версия 2.x. В настоящее время она устарела и более не поддерживается...

аммм а почему устарела,в плане поддержки плагинов Winampа?
это был бы очень большой плюс для вашей программы imho Cool

#215:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Mar 14, 2006 17:59
    —
скажите непонятливому человечку,что за треки CD Audio он проигрывает, используя систему BASS ?
Пока он ничего не поддерживает. Но будет...


Quote:
аммм а почему устарела,в плане поддержки плагинов Winampа?

Работать с плагинами Винампа очень неудобно с точки зрения программиста...

#216:  Author: anephew PostPosted: Wed Mar 15, 2006 10:39
    —
так советую тогда убрать описание плага в отношении CD AUDIO
вот Cool

#217:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Mar 15, 2006 22:30
    —
anephew
Упс.. Smile

#218:  Author: Buch PostPosted: Mon Mar 20, 2006 01:11
    —
Nik: ты как то говорил что не возможно сделать так, чтобы выделенные в тотале файлы по F3 автоматически заносились в список воспроизведения AmpView... Вот например в плагине Media Show 0.9.1 такая функция работает без проблем

#219:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 20, 2006 20:15
    —
Buch
Было дело... Только уж больно нудное это занятие. А у меня пока времени нет Sad

#220:  Author: oeg PostPosted: Wed Apr 05, 2006 00:24
    —
Nik wrote:
Buch
Было дело... Только уж больно нудное это занятие. А у меня пока времени нет Sad

Как дела, народ то ждет.


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 11:31; edited 1 time in total

#221:  Author: Poler PostPosted: Fri Apr 07, 2006 09:03
    —
При восстановлении из трея фокус остается на текущем окне. Приходится еще Alt+Tab нажимать

#222:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 15, 2006 20:55
    —
oeg
Quote:
Как дела, народ то ждет.

См. новую версию. Сделал много, но не открытие кучи файлов. И если г. Гислер не обновит API, вряд ли сделаю...


Poler
Quote:
При восстановлении из трея фокус остается на текущем окне. Приходится еще Alt+Tab нажимать

Исправил...


PS. Эквалайзер добавил в виде эксперимента! В будущем его окно будет проработано и нормально "оскинячено". Также планируется работа с пресетами (возможно, в пресетах будет возможность использовать большее число полос!)


PPS. Значения полос эквалайзера (сверху вниз):
60
170
310
600
1k
3k
6k
10k
12k
14k

#223:  Author: oeg PostPosted: Sat Apr 15, 2006 21:04
    —
Nik
Quote:
См. новую версию.

Ага, спасибо, не зря зашел. Счас я ее...
Чет непонял, как добраться до эквалайзера?
Нумерация с 2мя и более цифр так и осталась невидна, навскидку.
Или перегрузить винду надо? Эт только во вторник тогда.
Quote:
но не открытие кучи файлов.

Очень, очень жаль. Ну ниче, уже привык добавлять.


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 05:40; edited 1 time in total

#224:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 15, 2006 21:30
    —
Quote:
Чет непонял, как добраться до эквалайзера?

Кнопка "E" (eng). Пока он в стадии тестирования, я буду прятать его от ламеров Smile


Quote:
Нумерация с 2мя и более цифр так и осталась невидна, навскидку.

Я про нее забыл. В следующей версии исправлю...

#225:  Author: oeg PostPosted: Sun Apr 16, 2006 16:59
    —
Nik
Quote:
Кнопка "E" (eng). Пока он в стадии тестирования, я буду прятать его от ламеров


1 Нефунчиклирует "Информация о файле..."
2 В - "Управлении"-"Увеличить громкость" ненаписана горячая клавиша Num+
3 "Разрешить использование теней" - у меня ничего не меняет
4 "Показывать предупреждения при удалении файлов" - нет предупреждений(удалил к фиглям нужный файл, пришлось заюзать Active Fille Recovery) да, эта галочка сбрасывается при закрытии-открытии.
5 Ну и к списку уже описанное - Нумерация с 2мя и более цифр так и осталась невидна
6 Ииииии "открытие кучи файлов"
Вот и былоб супер
Да вот такая идея - Помнить последний раз открытые файлы. Для чего - вот собираюсь скинуть на флешку файлы, подкидываю их из разных папок, слушаю, удаляю-добавляю, и случайно закрываю... Вот бы открыл на любом файле и по горячей клаве, рас и загрузил последние открытые файлы. Т.е. при закрытии сохранять список.


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 21:39; edited 1 time in total

#226:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 16, 2006 17:43
    —
oeg
Quote:
1 Нефунчиклирует "Информация о файле..."

Я уже много раз говорил, что эта функция временно отключена...


Quote:
2 В - "Управлении"-"Увеличить громкость" ненаписана горячая клавиша Num+

Точно... Странная бага - для всех клавишь алгоритм одинаковый. Буду копать...


Quote:
3 "Разрешить использование теней" - у меня ничего не меняет

Ключевое слово здесь - "разрешить". Тени должны быть включены в используемом скине. На слабых машинах можно принудительно запретить отрисовку теней. А вообще - RTFM Wink


Quote:
4 "Показывать предупреждения при удалении файлов" - нет предупреждений (удалил к фиглям нужный файл, пришлось заюзать Active Fille Recovery) да, эта галочка сбрасывается при закрытии-открытии.

Бага. Исправлю...


Quote:
5 Ну и к списку уже описанное - Нумерация с 2мя и более цифр так и осталась невидна

Это я уже исправил. Ждите новую версию...


Quote:
6 Ииииии "открытие кучи файлов"

Претензии - к уважаемому г. Гислеру Wink


Quote:
Да вот такая идея - Помнить последний раз открытые файлы.
Т.е. при закрытии сохранять список.

??? Список прекрасно сохраняется! Эта функия уже давно есть. Причем сохраняется автоматически и при последуюшем запуске открывается. Одно "но": если вы открываете файл по F3,сохраненный спиcок не загружается....


Last edited by Nik on Tue Apr 25, 2006 13:54; edited 1 time in total

#227:  Author: oeg PostPosted: Sun Apr 16, 2006 19:16
    —
Nik
Quote:
Я уже много раз говорил, что эта функция временно отключена...

Это напоминание
Quote:
А вообще - RTFM

Нас так просто не возмешь, лучше 5 раз спросим, 10 раз забудем.
Quote:
Ждите новую версию...


Quote:
Причем сохраняется автоматически и при последуюшем запуске открывается. Одно "но": если вы открываете файл по F3

А как открыть?

Мы Вам еще напишем(не читатели мы, а песатели Smile) когда окно плейлиста AmpViev частично перекрываеся другим окном и фокус снова переводится на AmpViev, то жирным выделяется последний а не проигрываемый в данный момент трек.
[center][/center]


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 05:32; edited 1 time in total

#228:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 17, 2006 09:52
    —
Quote:
А как открыть?

Сохраненный список лежит в подкаталоге AmpView/PlayList...


Quote:
когда окно плейлиста AmpViev частично перекрываеся другим окном и фокус снова переводится на AmpViev, то жирным выделяется последний а не проигрываемый в данный момент трек.

Интересный эффект Smile Дома проверю...

#229:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Apr 25, 2006 13:52
    —
Поскольку отвечать на большие письма в комментариях к плагину не очень удобно, отвечаю здесь.


GALANT

При выборе скинов:
Quote:
1) Если у скина в секции комментариев ничего нету, то в AmpView пишется "none".

И что такого? По-моему вполне логично...


Quote:
2) Не обновляется строка, в которой написаны комментарии, т.е. если стоит скин "Lister", то захожу в опции-скины, там в комментариях написано "Liser-like skin", переключаю на любой другой скин, а там все та же надпись "Liser-like skin"

Вроде бы я уже исправлял эту ошибку... Проверю еще раз...


Quote:
3) Если в секции описания скина нету homepage, то в AmpView как и положено на этом месте пусто, но при наведении на это место (где должна быть homepage написана) курсор мышки превращается в "руку", нажимаем - открывается папка, в которой лежит первая пемня в списке воспроизведения.

Забавная бага Smile Исправлю...



Quote:
4) Можно ли сделать чтобы одновременно можно было шариться в настройках и управлять плеером. Если нет, то нужно подправить фокусировку(при включенной опции поверх окон): Открываем опции, теряем фокус на любое приложение, щелкаем на окне опции, фокус передается на окно опции, но оно "позади" окна AmpView, если же щелкнуть на самом заголовке "Опции", т.е. где синяя линия(самый верх) то фокус передается как и положено и окно Опции становится "поверх" окна AmpView. А если при потерянном фокусе щелкнуть на окне AmpView то фокус передается окну Опции, но оно также "позади" окна AmpView.

Попробую что-нибудь с этим сделать...


Quote:
5) В эквалайзере, полоски регулирования слегка "залезают" на квадратики, где ставить галочки.(может быть дело в скине, еще не разбирал что там нового)

Координаты пока в скине не прописываются. Это будет сделано в ближайшей версии. Пока эквалайзер добавлен в виде эксперимента - если в его работе все устраивает, я начну "причесывать" его внешний вид...


Quote:
6) Зачем у Reverbiration и Echo отрицательные значения? Если их ставить звук не меняется.

Калькировал поведение бегунков с эквалайзера. Подправлю...


Quote:
И еще неплохо было бы сделать чтобы AmpView "ловил" среднее значение этих полосок.

В смысле? Чтобы бегунок "прилипал" к средней части? Смысла особого нет, а возни - много... Smile


Quote:
7) Опечатки в справке:

Очепяточки Smile Исправлю...


Quote:
Почему в "11. Кнопки с фиксируемым состоянием" кнопки:
[Play] - "Воспроизведение"
[Pause] - "Пауза/Продолжить"
[Stop] - "Остановить"
написаны без добавления "Button" ([PlayButton], [PauseButton], [StopButton]), хотя в скинах эти секции обозначаются именно так.

Это моя ошибка. Исправлю...


Quote:
Cool Следует обновить раздел справки про создание скинов (эквалайзер, и PLCloseButton).

Раздел про PLCloseButton уже добавлен...


Quote:
И вообще для описания окна эквалайзера нужно создать отдельную секцию как для окна списка воспроизведения, с такими же настройками (положение элементов, набор элементов (Left, Top, Bottom и т.д.) и обязательно настройки шрифта!

Как только окончательно доработаю внешний вид эквалайзера, обязательно включу его описание в руководство. Пока делать это нет смысла - все еще может десять раз поменяться Smile


Quote:
9) Попробуйте включить скин Winamp 5 и поизменять размеры окна списка воспроизведения при включенном окне эквалайзера.

Бага. Буду править...


Quote:
10) Почему-то некоторые скины (точнее, мой и AquaX) стали требовать 50-60 % процессорной мощности(у меня 2ГГц) !!! Я подозреваю что это из-за какого-нибудь параметра в skin.ini, но какого так и не понял, причем тени у меня отключены.

Я такого не замечал... Надо покопать... Возможно, виновата функция, позволяющая делать окна произвольной формы (там кое-что изменялось). Хотя тогды бы глючили все скины...


Quote:
11) Кнопка E для включения окна эквалайзера не работает пока в AmpView хотя-бы раз не включишь скин Lister(это при одной сессии, т.е. если AmpView закрыть, а затем заново запустить, то Lister снова прийдется включать для показа эквалайзера в других скинах). Кстати если вы не знали, то эквалайзер работает со всеми скинами после указнной процедуры, просто он грузится из скина Lister.

Я знаю это. Пока скины не обновлены, так и будет. К выходу финальной версии я постараюсь обновить все сови скины (чего и вам желаю Wink ). Я, кстати, эквалайзер испытываю на скине Winamp 5 (в дистрибутив он не включен по уже указанным когда-то причинам)...


Quote:
12) Не хватает места для отображения порядкового номера трека, входит только 1 цифра, т.е. вместо "53" видно только "5..."

Эта бага вроде как была исправлена в версии beta2. Или осталась?


Quote:
PS. Пока баловался со скинами, то на скине Lister-Lite при включенном окне эквалайзера, AmpView выдал ошибку что-то вроде "Can't Handle DB", потом еще какой-то "CS" (вроде так, не запомнил, и ошибку повторить не удалось), причем эта ошибка вылетала одна за другой, т.е. выпало окошечко с ошибкой, вслед за ним еще и еще - и так до бесконечности.

Поскольку эквалайзера в этом скине нет, могут вылазить ошибки. В следующей версии я введу в описание скина флаг, явно указывающий, есть ли в данном скине эквалайзер. По умолчанию его значение будет считаться равным false и эквалайзер в таких скинах открываться не будет (но при этом будут работать пресеты)...


oeg
Quote:
STP - прикольный плеер, очень функционален при малых размерах.

Точно такой индикатор (с текстом поверх прогресса) я делать не буду - это не очень удобно. Однако, те возможности, которые я в ближайшее время добавлю в скины, теоретически позволят реализовать такое в отдельно взятом скине...[/quote]

#230:  Author: GALANT PostPosted: Tue Apr 25, 2006 15:57
    —
Quote:
И что такого? По-моему вполне логично...

По-моему логичнее будет если там вообще ничего не будет писаться.

Quote:
Эта бага вроде как была исправлена в версии beta2. Или осталась?

Осталась, пишется всегда только 1 цифра, причем если добавить от 1-ой до 10-ти песен то после цифры стоит "..", как только добавляю 11 песню то после цифр от 1 до 9 стоит "." а от 10 и далее - "..."

Quote:
Цитата:
10) Почему-то некоторые скины (точнее, мой и AquaX) стали требовать 50-60 % процессорной мощности(у меня 2ГГц) !!! Я подозреваю что это из-за какого-нибудь параметра в skin.ini, но какого так и не понял, причем тени у меня отключены.

Я такого не замечал... Надо покопать... Возможно, виновата функция, позволяющая делать окна произвольной формы (там кое-что изменялось). Хотя тогды бы глючили все скины...

Чертовщина какая-то, сейчас такого уже нет, а вчера было, десять раз проверял.


По поводу работы эквалайзера:
1) Нужно добавить чтобы запоминалось был ли он включен(всмысле как окно в скине), а то при каждом новом запуске AmpView приходится заново E нажимать
2) Положения бегунков реверберации и эха сбрасываются в центр при каждом новом запуске AmpView, а также сбрасываются галочки этих эффектов
3) Очень долго включается и выключается эффект ревербирации. Причем когда как, бывает почти мгновенно, а бывает ооочень долго, секунд 15 - и это при проигрывании одной и той-же песни. Причем если я нажал галочку и ничего не происходит, то стоит только двинуть бегунок как эффект включается.
4) Нужно добавить отдельный бегунок сразу на все частоты, как в винампе(там он слева с кинах для версии 2.хх).
5) А эквалайзер зависит только от bass.dll или нет? Потому что как то он не так работает, если например в винампе просто все бегунки на полную поднять или опустить то звук будет отличаться.

#231:  Author: GALANT PostPosted: Sat Apr 29, 2006 10:27
    —
По поводу оформления эквалайзера: лучше бегунки перевернуть на 90 градусов против часовой стрелки, так удобнее и привычнее

#232:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 29, 2006 12:08
    —
Большая просьба:

Нельзя ли сделать самую простую версию плагина - для проигрывания одного файла (но с подключением BASS - чтобы проигрывать разные типы файлов) - без эквалайзера и без скинов.
Предлагаю её назвать AmpViewLite - и "стабилизировать" её (не выпускать обновлений для неё) - для тех, кому просто нужно быстро посмотреть, что это за аудиофайл под курсором...

Спасибо!

#233:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon May 01, 2006 15:08
    —
Ник
Если будет время, сделаю. Но это, разве что, летом...

#234:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Tue Jun 06, 2006 13:45
    —
Вот и лето, поддерживаю Ника, AmpViewLite для ctrl+Q очень не помешает...

#235:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Jun 08, 2006 21:17
    —
Лето - понятие растяжимое. Как минимум - на три месяца Smile Отпуска у меня в этом году, увы не предвидится, так что нормально поработать над своими плагинами не получится - придется урывать время в выходные...

#236:  Author: LightStep PostPosted: Tue Jun 13, 2006 21:38
    —
Уже как то упоминал, про странное поведение плагина при нажатии на паузу. Прсле этого пропрыгивает несколько песен из списка (сколько раз нажмешь паузу на одной композици столько и перепрыгнет). Такое же наблюдается если несколько раз нажать на воспроизведение одной композии, при переходе на следующую, так же перепрыгивает.

#237:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jun 13, 2006 23:44
    —
А ещё интересно плагин себя ведёт, если при отключенном плейлисте нажать Tab... :^)

#238:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Jun 14, 2006 19:54
    —
2LightStep
Да-с... Бага получилась первостатейная - никак поймать не могу Wink Sad


2D1P
Ну, нет у меня времени на тестирование (всякие там совсем-недо-полуразрушенные цитадели искать приходится Wink ) Smile Даже такие глупости порой остаются Sad

#239:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Jun 16, 2006 23:04
    —
Quote:
Ну, нет у меня времени на тестирование (всякие там совсем-недо-полуразрушенные цитадели искать приходится)

Да я не тороплю, я вообще этим плагином редко пользуюсь.
З.Ы. Что-то последние два дня на ваш форум мегабайтовский зайти не могу, не находит страницу и всё. Мне на волгателеком наезжать, или как?

#240:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jun 17, 2006 21:40
    —
Quote:
З.Ы. Что-то последние два дня на ваш форум мегабайтовский зайти не могу, не находит страницу и всё. Мне на волгателеком наезжать, или как?

Сейчас уже все нормально. О причинах - здесь: http://majordomo.ru/about/150606.php

Кстати, если мне не изменяет память, этот сайт хостится у Majordomo...

#241:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Wed Jul 26, 2006 10:32
    —
Такой вопрос..
Можно подключить следующие дополнительные модули для BASS:
- bass_aac.dll
- bass_aach.dll
- bass_ac3.dll
- bass_alac.dll
- bass_ape.dll
- bass_mpc.dll
- bass_ofr.dll
- bass_spx.dll
- bass_tta.dll
- bass_vis.dll
- bass_wv.dll
А какое расширение какому модулю задавать?

#242:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Jul 26, 2006 11:18
    —
Насколько я знаю, чтобы подключить модули их нужно просто скопировать в папку Formats без изменения расширений.

#243:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Thu Jul 27, 2006 16:33
    —
По словам автора (одно время с ним переписывался по другому вопросу) в Опции / Модули надо задать для каждого модуля расширения проигрываемых файлов.. и только тогда они будут работать..


#244:  Author: StrangeRRor PostPosted: Thu Jul 27, 2006 16:44
    —
Извините за некомпетентность Embarassed и спасибо за подсказку.

#245:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 05, 2006 19:21
    —
У меня Нортон антивирус говорит, что в файле bass_vis.dll - троян!
У кого-нибудь подтверждается?

Скиньте, плз, ссылку на последнюю заведомо чистую версию этой библиотеки...

#246:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Sep 05, 2006 19:45
    —
Все версии bass я качаю с офф. сайта (un4seen.com). На моём компьютере стоит Dr.Web со свежими базами и Outpost. Вероятность заражения bass вирями очень и очень низкая. Да и никто другой до сих пор не жаловался (хотя текущая версия лежит на этом сервере уже довольно давно).
Можешь скачать "заведомо чистую" версию с указанного выше сайта. Но имей ввиду, что версии bass.dll не полностью совместимы между собой (при обновлении библиотек я всегда перекомпилирую AmpView с новыми заголовочными файлами). А версия, которая лежит на сайте разработчиков сейчас потребовала некоторой переработки кода самого плагина (там изменён вызов некоторых функций).
Я только что выложил обновлённый AmpView 3.2 beta 4. Основное изменение - как раз новая версия BASS (2.2.x). Кроме этого, немного обновлена документация, а также исправлены некоторые старые ошибки...

#247:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 06, 2006 01:03
    —
По поводу якобы вируса:
Послал на проверку в Симантек - там говорят: файл чистый.

Спасибо за новую версию, но есть вопросы:

1) Последняя версия БАСС на офсайте - 2.3, а Вы говорите о версии 2.2.
Когда будет использована версия 2.3 и имеет ли смысл сейчас качать адоны к ней с офсайта БАСС?
И, если нет, то где взять адоны БАСС версии 2.2?

2) Все ли адоны к БАССу Ваш плагин поддерживает или нужно качать только некоторые?

3) Есть ли и где список расширений, поддерживаемых конкретными адонами БАСС, - как я понял, чтобы адоны БАСС цеплялись Вашим плагинам, им надо вручную в настройках плагина задать расширения открываемых аудио-файлов - а на офсайте БАСС не так всё просто и понятно (не по всем адонам)?

4) Может эти адоны к БАСС не качать вообще - что я без них потеряю? Так ли они важны?

ЗЫ: Будет ли супер-пупер облегчённая версия плагина (только быстро проиграть файл под курсором, но разнообразные форматы)?

Спасибо!

#248:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Dec 18, 2006 13:05
    —
Выложил новую версию. Основана на BASS 2.3 (последней версии). Добавил экспериментальную поддержку MIDI. На большее пока нет времени. Скорее всего, плотно займусь плагином в праздники Wink

#249:  Author: SergRXR PostPosted: Mon Dec 18, 2006 21:12
    —
Пишет

"plugin detect string error 5 at offset 192 ..."

В чём тут может быть дело?

#250:  Author: StrangeRRor PostPosted: Mon Dec 18, 2006 21:25
    —
Подтверждаю.
При первом вызове плагина выдается ошибка "Plugin detect string error 5 at offset 192"KAR " и после этого запускается голый листер.
При последующих вызовах ошибка не выдается, а запускается сразу листер.

#251:  Author: StrangeRRor PostPosted: Mon Dec 18, 2006 21:27
    —
Лечится добавление в конец детект-строки кавычек.

[ADD]
Problems:
1. Как все-таки включить поддержку midi?
2. "Опции"->"Управление"->"Внутренние(Глобальные) команды" вместо букв отображается "|". Какой шрифт?
[/ADD]


Last edited by StrangeRRor on Mon Dec 18, 2006 21:42; edited 3 times in total

#252:  Author: SergRXR PostPosted: Mon Dec 18, 2006 21:39
    —
StrangeRRor: спасибо!

#253:  Author: anephew PostPosted: Tue Dec 19, 2006 13:25
    —
StrangeRRor wrote:
Лечится добавление в конец детект-строки кавычек.


простите,а можно точнее - а то не пойму о чем речь Embarassed
спасибо

ps тоже не запустить,вылетает таже ошибка

#254:  Author: anephew PostPosted: Wed Dec 20, 2006 05:34
    —
ребята вы где?

#255:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Dec 20, 2006 11:48
    —
Тута мы Smile
Я использовал для этого TC Plugin Manager. Выбираешь плагин, жмешь "Параметры", в строке "Задать имя\ассоциацию" переходишь в самый конец и ставишь кавычку.
Если есть желание, то можно вручную подправить wincmd.ini. В разделе [ListerPlugins] найти строку плагина и в его детект строку также добавить кавычку
Code:
[ListerPlugins]
0=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\WLX\amp\AmpView.wlx
0_detect=MULTIMEDIA | EXT="MP3" | EXT="WAV" | EXT="WMA" |EXT="OGG" | EXT="CDA" | EXT="MO3" | EXT="IT" |EXT="XM" | EXT="S3M" | EXT="MTM" | EXT="MOD" |EXT="M3U" | EXT="PLS" | EXT="MID"| EXT="MIDI" | EXT="KAR"

#256:  Author: anephew PostPosted: Wed Dec 20, 2006 12:03
    —
StrangeRRor благодарю,подправил.
---
до этого стояла бетка 2вроде у меня - скин был маковский или тигер,не помню
в этой 5тке не вижу его,его нет?

ps и показывает что это 2ка а не 5рка в инфе

#257:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Dec 20, 2006 20:49
    —
В шестой бете ошибка в строке-определителе исправлена. Кроме того обновлены библиотеки BASS (использованы последние версии с сайта). Обращаю внимание всех пользователей: версии beta5 и beta6 не могут использовать дополнительные модули, используемые ранее! Вам необходимо скачать новые версии с сайта www.un4seen.com. Если модули вам не нужны, просто удалите их (папка Formats) - AmpView может работать из без них...

Скины от старой версии работаю и с новыми. Никаких проблем быть не должно. Если скина нет в списке - его нет в папке. Положите его туда...

Номер версии исправил Smile

Вроде всем ответил...

#258:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Dec 21, 2006 00:15
    —
В новой версии так и не исправлен баг с нажатием Tab при отключённом плейлисте. Напоминаю: жмём таб, получаем сообщение
---------------------------
AmpView
---------------------------
Cannot focus a disabled or invisible window.
---------------------------
OK
---------------------------

Дальше: жмём F1 появляется окно "О плагине". Закрываем, открываем плейлист - вместо него опять видим это окно, до отключения плагина исправить нельзя.

Ещё один старый недочёт: пусть в плейлисте один трек, который в данный момент и играется. Драгэндропим в плейлист ещё несколько треков, они добавляются, но после того, как текущий трек завершается, на следующий трек перехода не происходит - список начинает играться сначала. Хотелось бы поведение как в винампе.

#259:  Author: anephew PostPosted: Thu Dec 21, 2006 02:44
    —
Nik wrote:

Скины от старой версии работаю и с новыми. Никаких проблем быть не должно. Если скина нет в списке - его нет в папке. Положите его туда...


Да в том то и дело что вы не положили этот скин в 5ку и 6ку (не знаю почему,а если кто-то впервой качает.. -))
у меня были удалена вся директория с прошлой версией те нет файла скина - выложите пожалуйста

еще замечание - не работает перемотка трека бегунком когда меняешь скин - меняешь и приходитца перезапуститься чтобы он заработал.

#260:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 21, 2006 19:38
    —
2D1P
Багами займусь чуть позже. Они не фатальные Smile


2anephew
Я никогда не ложил в дистрибутив дополнительные скины. Есть они нужны - качайте пакет скинов: http://wincmd.ru/plugring/avskinspack.html

#261:  Author: Стас АгарковLocation: Белгород PostPosted: Mon Feb 05, 2007 22:47
    —
Плагин замечательный!
Часто его использую.
Но вот мой багрепорт:
1. Если закрыть окно плейлиста, то как его потом с помощью диалога опций восстановить обратно. я не нашел. только установкой параметра visible в 1 в файле настройки.
2. Думаю стоит сделать автоматическое приклеивание границ окна к границам экрана, как, например, в Winamp-е и Lingvo.

#262:  Author: c930 PostPosted: Thu Nov 15, 2007 20:52
    —
Стас Агарков
1. В скинах Winamp 5 и Atomic Amp есть кнопки включения/отключения плэйлиста.

Atomic Amp симпатичный скин, но в Win98se при попытке его выбора комп наглухо вешается. В XP - нормально работает.

#263:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Jan 05, 2008 18:44
    —
После долгого перерыва выделил немного времени и обновил ApmView. Пофиксил несколько старых багов, добавил поддержку Юникода в тегах (нужно ещё потестировать - у меня под рукой мало файлов с тегами в Юникоде), обновил библиотеки BASS (там мало что изменилось за год, но пару багов прибили и кое-что оптимизировали).

Ещё примерно неделю я в отпуске, так что по мере сил буду править ошибки (вряд ли успею добавить что-то новое). Старые баг-репорты поднимать лень (всё, что было записано у меня в исходниках уже исправил, вроде бы), так что - пишите сюда или на форум "Мегабайта".

Страница плагина на wincmd.ru:
http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

#264:  Author: arcsin(x) PostPosted: Wed Jan 09, 2008 23:21
    —
После добавления в плей-лист нового трека проигрывание плей-листа начинается сначала.

#265:  Author: GALANT PostPosted: Fri Feb 01, 2008 11:44
    —
Добрый день! Рад что вы вернулись! Smile .
1. Нашел баг - странное поведение ползунка громкости: Если на ползунке громкости просто одинарно кликать мышкой то громкость не изменяется(но если кликнуть на макс. громкости то меняется), если же бегунок тащить или крутить колесо мыши то громкость меняется как нужно.

2. Неплохо было если бы в "О плагине" отображалась версия плагина.

3. Очень хочется чтобы наконец то прибился старый баг с плэйлистом:
К примеру нажал F3 на муз. файле - запустился AmpView и начал его проигрывать, этот файл единственный в плэйлисте... затем перетащил в плэйлист какой-нибудь другой муз. файл - теперь в плэйлисте два трека Smile. Но как только закончится проигрываться первый трек, то AmpView начинает проигрывать не второй трек, а заново первый, и уж только после того как он его проиграет второй раз, начнется, как и положено, проигрывание второго трека по списку... такое ощущение что при Drag&Drop не происходит обновление плэйлиста

Уф, надеюсь понятно изложил Smile.

PS. СПАСИБО ЗА ПЛАГИН !!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ TC !!!!

#266:  Author: Add-Aware PostPosted: Sat Mar 01, 2008 21:13
    —
А можно выделить AmpView в отдельное приложение? Я бы лучше им пользовался, чем всякими AIMP'ами, foobar'ами или WinAmp'ами Smile

Просто ещё добавить кнопки shuffle, repeat и в контекстное меню Проводника вклиниться. Ну пожалуйста Smile

#267:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Mar 04, 2008 13:01
    —
Add-Aware wrote:
А можно выделить AmpView в отдельное приложение? Я бы лучше им пользовался, чем всякими AIMP'ами, foobar'ами или WinAmp'ами Smile

Просто ещё добавить кнопки shuffle, repeat и в контекстное меню Проводника вклиниться. Ну пожалуйста Smile

В принципе, AmpView уже является вполне самостоятельным приложением. Если вы вручную привяжете его к файлами поддерживаемых типов (mp3, ogg, wma, m3u и др.), то он будет открывать их из Проводника. Будет время - допишу функции для автоматизации этого процесса.

#268:  Author: Add-Aware PostPosted: Tue Mar 04, 2008 14:53
    —
Спасибо Smile

#269: Не сохраняет одну опцию Author: NickOn PostPosted: Mon Nov 02, 2009 20:08
    —
Он не хочет сохранять галочку "Использовать настройки по-умолчанию для всех пользователей".

Т.е. для каждого должен использовать default.ini, а он создает свой инишник с именем пользователя (с пустыми настройками), а это мне неудобно, ибо я в настройках прописываю, чтобы он по CTRL+Q не срабатывал (там у меня MMedia).

Может, там в default.ini можно добавить параметр вручную (типа БЛА_БЛА=1)?
Только какой?

#270:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 11, 2009 15:12
    —
Попробуйте добавить в default.ini
Code:

[main]
OnlyDefaultConfig=1

#271:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Nov 14, 2009 18:13
    —
Обновил AmpView для корректной работы с новой версией BASS (и как следствие - с новыми плагинами для неё).

http://www.megabyte-web.ru/files/ampview/wlx_AmpView_3.3_beta1.rar

#272:  Author: arestarh PostPosted: Sat Nov 14, 2009 21:43
    —
За обновление спасибо!
Что-то не получается посмотреть информацию о файле - ни по Alt+3, ни через контекстное меню. Пробовал на .ogg и .mp3.

#273:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Nov 14, 2009 22:23
    —
Это функции в 3-й версии не было никогда. В планах значится, но по срокам не обещаю - свободного времени мало.

#274:  Author: arestarh PostPosted: Sat Nov 14, 2009 22:59
    —
Nik wrote:
Это функции в 3-й версии не было никогда. В планах значится, но по срокам не обещаю - свободного времени мало.

А чего говорите, что не было:

#275:  Author: iNorbert PostPosted: Sat Nov 14, 2009 23:09
    —
К слову о плагинах...
Закинул плаги в папку Formats - фляк с макакой не играют. Кто сталкивался, подсобите советом.

#276:  Author: arestarh PostPosted: Sat Nov 14, 2009 23:15
    —
Тоже самое хотел спросить на счет .ac3 и .wv(WavPack) - аддоны в папку Formats закинул, добавил в настройки,
Code:
EXT="AC3"|EXT="WV"
но файлы данных расширений не проигрываютсяSad

#277:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 14, 2009 23:20
    —
arestarh
Функции как не было, так и нет. Команда в меню есть, но ничего не делает.

#278:  Author: belorus PostPosted: Sun Nov 15, 2009 13:46
    —
iNorbert wrote:
К слову о плагинах...
Закинул плаги в папку Formats - фляк с макакой не играют. Кто сталкивался, подсобите советом.

Есть такое дело, как не бился - настроить не смог.
Самое интересное, что если расширения у FLACов поменять на mp3, и закинуть флаковый аддон в Formats, то все играется как надо. Вопрос в том, как сделать проигрыване других форматов без таких извращений?

#279:  Author: iNorbert PostPosted: Sun Nov 15, 2009 16:10
    —
belorus wrote:

Есть такое дело, как не бился - настроить не смог.
Самое интересное, что если расширения у FLACов поменять на mp3, и закинуть флаковый аддон в Formats, то все играется как надо. Вопрос в том, как сделать проигрыване других форматов без таких извращений?

Точно. Фляк с макакой играются. И битрейт правильно показывается. Какой интересный баг.

2Nik
Нам надеяться что будет поправлено? Wink

#280:  Author: belorus PostPosted: Sun Nov 15, 2009 18:59
    —
iNorbert wrote:

2Nik
Нам надеяться что будет поправлено? Wink

Присоединяюсь к вопросу.

#281:  Author: NickOn PostPosted: Sun Nov 15, 2009 23:05
    —
Nik wrote:
Попробуйте добавить в default.ini
Code:

[main]
OnlyDefaultConfig=1

Дык так и есть, но он игнорирует эту опцию.

#282: Та же просьба.. Author: Nivelir PostPosted: Tue Nov 17, 2009 17:05
    —
Quote:
Самое интересное, что если расширения у FLACов поменять на mp3, и закинуть флаковый аддон в Formats, то все играется как надо.

У меня нормально читает аудио файлы после закидывания последних аддонов с сайта в \Formats и прописывания расширений в настройках AmpView (flac, ape, wv, mpc, ac3).

to Nik
Также, как и NickOn, прошу исправить мелкий баг с созданием ini-файла для каждого пользователя. При использовании с флешки на разных компьютерах создаётся множество бесполезных файлов, хотя настройки используются с default.ini.

#283: Re: Та же просьба.. Author: NickOn PostPosted: Tue Nov 17, 2009 22:41
    —
Nivelir wrote:
хотя настройки используются с default.ini.

Не все. Вот главное, что "Не работать по CLTL+Q" не сохраняется.

#284:  Author: Nivelir PostPosted: Wed Nov 18, 2009 00:26
    —
NickOn wrote:
"Не работать по CLTL+Q" не сохраняется.

Верно, проверил у себя, тоже не работает данная опция, хотя в программе стоит галочка.

#285:  Author: HiReN PostPosted: Fri Nov 20, 2009 21:24
    —
Пытаюсь заставить на чистой системе работать midi
и возник вопрос как сделать чтобы
"в системе должны быть установлены midi-банки"
У меня есть файл ChoriumRevA.SF2, ложил его в папку с AmpView'ом и в папку Formats, не работает. При этом спокойно лежит в папке с Aimp2 который этот миди легко берёт.
И ещё в последней версии воспроизведение миди не срабатывает пока файл bassmidi.dll лежит в корне AmpView'а, после копирования его же в папку Formats, идёт воспроизведение, но звука нет.
Смотрел и форум и хистори и докс, нигде не пишется как поставить эти банки, может стоит добавить авто подхват sf2 файлов или написать как их ставить в систему?

#286:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 20, 2009 21:41
    —
HiReN
bassmidi.dll — в папку Formats, ChoriumRevA.SF2 — в папку windows\system32. По крайней мере, у меня это так — и всё работает.

#287:  Author: HiReN PostPosted: Sun Nov 22, 2009 11:21
    —
Avada wrote:
HiReN
bassmidi.dll — в папку Formats, ChoriumRevA.SF2 — в папку windows\system32. По крайней мере, у меня это так — и всё работает.


у меня это не сработало(
может прописать надо как dll библиотеки? Только с какими ключами?!

#288:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 22, 2009 12:15
    —
HiReN
Странно. В документации по BASSMIDI читаем:
Quote:
soundfont will be used by default when it's present (in the Windows system directory)

И всё. А больше я ничего специально не делал. У меня тоже AIMP, на уровне системы им и проигрывается (но из своего подкаталога). Детект-строку в wincmd.ini проверить? Там-то формат указан? См., например, здесь. Хотя нет, формат-то воспроизводился, хотя и без звука...
А виндовский медиа-плеер, кстати, MIDI-файл проигрывает, если в него перетащить? А то с одной стороны — пишем, что чистая система, с другой — ассоциация с AIMP...

#289:  Author: HiReN PostPosted: Sun Nov 22, 2009 15:17
    —
Я работаю в виртуальной среде, пытаясь перенастроить под себя тотал, на реальной машине естественно стоит куча всего))
Вот! Итак пробовал запускать на чистой винде миди во встроенном плеере виндовом, прекрасно играет всё, более того если отключить плагин Aimpview'ра сам тотал прекрасно играет миди. И по ссылке выше ходил у меня в wincmd.ini тоже самое всё написано. Поэтому стал вопрос другой - как исключить некоторые форматы из воспроизведения, в моём случае midi, mid и pls.

#290:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 22, 2009 16:28
    —
HiReN
Прошу прощения, не понял: из воспроизведения чем убрать?

#291:  Author: HiReN PostPosted: Sun Nov 22, 2009 21:18
    —
да, у меня Aimpview'р почему-то находясь даже на последнем месте среди плагинов, всё равно воспроизводит(пытается воспроизводить) эти файлы, даже если их исключить из списка поддерживаемых, единственное mmedia имеет более высокий приоритет, но в планах не было его использование. Есть же параметр EXT="", может есть антипараметр))
Да и может мы вообще про разные версии Aimpview'ра говорим, у меня AmpView_3.3_beta1, и bass библиотеки может у вас более ранняя версия потому и всё работает, тогда это просто баг новой версии.

#292:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 22, 2009 22:56
    —
HiReN
У нас одна и та же версия плагина. И библиотеки, думаю, те же.
А ситуация с проигрыванием MIDI определяется операндом MULTIMEDIA. Пробовал я следовать документации по Lister-плагинам для плагинописателей и рекомендациям вот здесь и в результате вроде бы получил то, что надо:
Code:
0_detect="MULTIMEDIA & EXT="MP3" | EXT="OGG" | EXT="WAV" |EXT="WMA" & !(EXT="MID" | EXT="MIDI" | EXT="PLS")"
То есть всё ненужное берём в скобки и предваряем восклицательным знаком. Указанные форматы передаются дальше, а остальные играются самим плагином.

#293:  Author: NickOn PostPosted: Tue Nov 24, 2009 19:30
    —
Кстати, насчет MIDI тоже хотел спросить.
Почему бы ему, как и AIMP'у не брать фонты из своей папки?

Это критично для портативности моей сборки тотала.

Ну и все так же насчет сохранения настроек ТОЛЬКО в default.ini

#294:  Author: HiReN PostPosted: Fri Nov 27, 2009 17:07
    —
Наконец что-то получилось) Прописал вот это:
"MULTIMEDIA & EXT="AAC"|EXT="AC3" | EXT="ADX" | EXT="AIF" | EXT="AIFF" | EXT="AIX" | EXT="APE" | EXT="FLA" | EXT="FLAC" | EXT="KAR" | EXT="MP1" | EXT="MP2" | EXT="MP3" | EXT="M4A" | EXT="M4B" | EXT="M4R" | EXT="MAC" | EXT="MOD" | EXT="MP+" | EXT="MPC" | EXT="MPP" | EXT="OFR" | EXT="OFS" | EXT="RMI" | EXT="SPX" | EXT="TTA" | EXT="WAV" | EXT="WMA" |EXT="OGG" | EXT="CDA" | EXT="MO3" | EXT="IT" |EXT="XM" | EXT="S3M" | EXT="WV""
Больше, mid, midi, psl и m3u не принемает. Avada спасибо.
Подождём, может в новой версии будет подхват sound fonts.

#295:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Nov 27, 2009 17:41
    —
Снова и снова неправильно.
Только эти расширения:
0_detect="MULTIMEDIA & ( EXT="MP3"|EXT="OGG"|EXT="WAV"|EXT="WMA" )"
Кроме этих расширений:
0_detect="MULTIMEDIA & !( EXT="MID"|EXT="MIDI"|EXT="PLS" )"

#296:  Author: SamLab PostPosted: Sun Dec 06, 2009 12:19
    —
AmpView 3.3 Beta 1 отказывается работать с плей-листами - предыдущая версия отлично работает

#297:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 06, 2009 13:05
    —
SamLab
Подтверждаю.

#298:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Dec 08, 2009 11:48
    —
Можно подробнее насчёт плей-листов? Только что проверил - списки без проблем сохраняются и открываются.

#299:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 08, 2009 19:56
    —
Nik
Я, кажется, понял, в чём дело. Если в файле расширение написано заглавными буквами (M3U), при попытке открыть список в плагине попросту ничего не происходит. Если буквы в расширении строчные (m3u), тот же самый файл немедленно начинает отображаться и проигрываться. Проверялось на трёх разных файлах, результат одинаковый.

#300:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Dec 08, 2009 22:50
    —
Багу поймал и пофиксил.

Обновлённый дистриб можно скачать здесь.

#301:  Author: NickOn PostPosted: Wed Dec 09, 2009 00:36
    —
Nik wrote:
Багу поймал и пофиксил.

А как же насчет default.ini ?

#302:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Dec 09, 2009 11:17
    —
NickOn wrote:
А как же насчет default.ini ?

Исправлю в следующей версии Smile

С неверной обработкой расширений дополнительных форматов тоже постараюсь разобраться.

#303:  Author: NickOn PostPosted: Wed Dec 09, 2009 16:19
    —
Nik wrote:
NickOn wrote:
А как же насчет default.ini ?

Исправлю в следующей версии Smile

С неверной обработкой расширений дополнительных форматов тоже постараюсь разобраться.


Спасибо. Было бы отлично.

Вот если бы еще и саундфонты можно было хранить в папке с прогой Smile

#304:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Wed Apr 14, 2010 11:01
    —
На Win7 если открывать мзузыкальный трэк по F3 из архива, то выскакивает Accec Violation... или просто не проигрывается трэк

#305:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Apr 14, 2010 21:31
    —
Проверил в Win7 - таких проблем не замечено. Можно подробнее (что за архив, 64x или x86-версия ОС)?

#306:  Author: Landor PostPosted: Fri Apr 16, 2010 04:28
    —
Win7
Версия AmpVew 3.3 beta 1

Какой бы вариант не был выбран в "опции-список треков-в конце трека", плагин просто воспроизводит файл до конца и останавливается. Не закрывается и не воспроизводит следующий файл из папки.

Перепробовал всё, помогло только возвращение к предыдущей версии.

#307:  Author: ADvLocation: Украина PostPosted: Mon Apr 19, 2010 11:48
    —
не могу проиграть ни один аудиофайл. плагин (последняя бета) ругается на неверную версию bass.dll. пробовал ему разные скармливать, но ни одна не нравится. естественно изначально ругается на ту версию, которая идет в комплекте в архиве

#308:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 19, 2010 13:01
    —
Landor wrote:
Win7
Какой бы вариант не был выбран в "опции-список треков-в конце трека", плагин просто воспроизводит файл до конца и останавливается. Не закрывается и не воспроизводит следующий файл из папки.
Перепробовал всё, помогло только возвращение к предыдущей версии.


Видимо, косяк в новой версии - в BASS очень много вызовов изменили, я мог пропустить что-то. Поправлю в следующей версии.


Quote:
не могу проиграть ни один аудиофайл. плагин (последняя бета) ругается на неверную версию bass.dll. пробовал ему разные скармливать, но ни одна не нравится. естественно изначально ругается на ту версию, которая идет в комплекте в архиве

До сих пор таких проблем никто не замечал. Возможно при обновлении плагина вы не заменили bass.dll.

#309:  Author: fa1con PostPosted: Tue Apr 20, 2010 15:51
    —
Nik
AmpView Lite ещё будет развиваться?

#310:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Mon Apr 26, 2010 15:41
    —
Nik wrote:
Проверил в Win7 - таких проблем не замечено. Можно подробнее (что за архив, 64x или x86-версия ОС)?


Win7 x86
вот скрин того что выдает при попытке открыть mp3 из архива по F3

#311:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat May 01, 2010 14:52
    —
fa1con
Quote:
AmpView Lite ещё будет развиваться?

Пока это, увы, маловероято. На поддержку одной версии найти бы время...


Wenzz
Проверил на Win7 x64 (что нашёл под рукой) с RAR и ZIP-архивами - проблема не появилась.
Какой у вас архив, есть ли в названиях файлов русские символы (если есть, попробуйте, пожалуйста, с английскими именами файлов и сообщите, проявится ли проблема)?

#312:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri May 28, 2010 16:16
    —
Есть ли преимущества у AmpView над плагином Mmedia 2.46 в аудио? И какие?

#313:  Author: HiReN PostPosted: Sun Jun 20, 2010 15:32
    —
Не переходит на следующий трек, и "опции"-"список треков"-"В конце трека" - не работает что не выбирай

#314:  Author: Terly PostPosted: Wed Jul 07, 2010 23:29
    —
Здравствуйте, Nik.

В старой версии плагина (очень старой) была хорошая возможность - во время проигрывания файла можно было спокойно выбирать другой файл и запускать его (именно во время работы плагина), проигрываемый файл закрывался и начинал проигрываться новый запущенный. Сейчас , к сожалению, приходится сначала закрывать проигрыватель, а уж потом запускать новый файл. Очень не удобно для просмотра содержимого новых файлов.
Можно ли восстановить этот функционал. Спасибо.

#315:  Author: Online PostPosted: Wed Dec 01, 2010 17:07
    —
Под Win7 на F3 из архива ничего не играет.

Проверил в чём дело - во временной папке _tc - пусто.
Окошко распаковки мелькает, но то ли удаляет быстро, то ли не успевает распаковать.
Но если быстро нажимать несколько раз F3 - то распакованный файл появляется в папке и всё играет.

И ещё кроме темы об архивах: при попытке воспроизвести конкретно формат wma - вываливается с ошибкой.


Total Commander 7.55a.
Win7 x86 Utlimate.

#316:  Author: Online PostPosted: Wed Dec 01, 2010 19:38
    —
Ещё немного поэкспериментировал: если окно AmpView открыто, то F3 нормально читает из архива.

#317:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Dec 01, 2010 20:31
    —
Online
Только сегодня (правда, по другому поводу) было сказано:
Flasher wrote:
1. Настоятельно рекомендую в короткие промежутки времени дописывать информацию к первому посту, а не добавлять новые. Это всё-таки не чат.

Прошу учесть.

#318:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Dec 19, 2010 15:25
    —
Касательно работы с архивами... О баге знаю, но в чём конкретно причина - понять пока не могу.
С большой долей вероятности в ближайшее время таки начну работу над новой версией AmpView, так что баги постараюсь исправить.

#319:  Author: Cuprum PostPosted: Wed Jan 12, 2011 13:57
    —
Nik
Пытался скачать плагин со страницы http://wincmd.ru/plugring/ampview.html выдает ошибку. Можете дать рабочий url?

#320:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 12, 2011 14:11
    —
Cuprum
На польском сайте TC.

#321: AMPView Author: Corak PostPosted: Fri Jan 14, 2011 05:09
    —
Так перезалейте на WinCMD!

#322:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 08:13
    —
Corak
Пиши автору.

#323:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Jan 16, 2011 20:08
    —
Ссылку поправил.

#324:  Author: Corak PostPosted: Sun Jan 16, 2011 20:12
    —
Nik wrote:
Ссылку поправил.


Отлично, благодарим)

#325:  Author: HiReN PostPosted: Wed Feb 16, 2011 00:15
    —
в семерке с первым сервис паком тоже не переходит на следующий трек

#326:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Mar 05, 2011 12:19
    —
О баге знаю, но времени на правку пока нет совершенно. Как только будет - сделаю новую версию.

#327:  Author: grigori PostPosted: Mon Jun 20, 2011 11:13
    —
Будем ждать с нетерпением! )

#328:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Oct 09, 2011 19:51
    —
Не прошло и двух лет, как я собрался портировать AmpView на Lazarus.

Собственно, начал непосредственно с плагина (.wlx). Скачать можно со странички: http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

Поскольку код AmpView.wlx всегда был довольно извращённым (убийство окна Lister и всё такое), переписать пришлось почти всё. также местами пострадала функциональность. Пока, в частности, не смог встроить окно AmpView в панель TC в режиме быстрого просмотра.
Также новый wlx не считывает настройки и ini-файлов AmpView (могут быть косяки, если вы обвешали AmpView плагинами для BASS и связали с дополнительными расширениями).
В следующих версиях постараюсь всё это поправить.

Просьба протестировать на разных версиях Windows (пока только x86, но как только найду машину с Win64 - скомпилирую и под неё).

PS. По причине всё той же извращённости кода Embarassed для переноса на Lazarus (а значит и Win64) AmpView придётся фактически переписать заново. Это займёт немало времени, так что полноценные тестовые версии (с новым AmpView.exe) раньше нового года не ждите Smile

#329:  Author: Alextp PostPosted: Sun Oct 09, 2011 20:07
    —
Смысл есть делать? Есть(будет) VLCLister- вот его будут использовать.

#330:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Oct 09, 2011 20:50
    —
Делаю для себя, так что... Smile VLC - штука очень тяжёлая, в отличие от BASS (и по весу, и в плане загрузки).

#331:  Author: fa1con PostPosted: Mon Oct 10, 2011 18:04
    —
Хотелось бы легковесную версию без скинов, без плейлиста, без иконки в трее, без убийств окон, но с рабочими горячими клавишами Lister'a.

#332:  Author: Online PostPosted: Tue Oct 11, 2011 20:26
    —
Из архивов всё равно не играет. Цель переписи плагина - загадка.

#333:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Oct 11, 2011 21:42
    —
Nik
Плагин просто обязан быть в окне Lister и открываться в одной из файл. панелей в режиме Быстрого просмотра, т. к. вне Lister-а найдутся другие внешние решения, ИМХО.

fa1con wrote:
Хотелось бы легковесную версию без скинов

Тоже хочу такую.
fa1con wrote:
без плейлиста

С плейлистом.
Online wrote:
Из архивов всё равно не играет.

С какой целью хранишь аудио в архивах, чтобы не испортилось? Smile
Online wrote:
Цель переписи плагина - загадка.

Цель? Причина? Это? -
Nik wrote:
По причине всё той же извращённости кода для переноса на Lazarus (а значит и Win64)

Confused

#334:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Oct 11, 2011 21:52
    —
ask-rus

+1

+1

+1

а) 1 большой файл копируется на флеш быстрее, чем туча мелких; б) foobar играет из архивов


#335:  Author: Online PostPosted: Wed Oct 12, 2011 01:13
    —
ask-rus wrote:

С какой целью хранишь аудио в архивах, чтобы не испортилось? Smile


Я вообще не храню аудио в архивах.
Но вот многие игры (MPQ например), программы, установочные пакеты аудио в архивах-таки содержат, и хотелось бы прослушивать на F3.

#336:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Oct 16, 2011 12:20
    —
Если нужна лёгкая версия, встроенная Lister - могу выложить одну из первых, они были именно такими (хотя скины, вроде, уже были).

Quote:
Цель переписи плагина - загадка.

Главная цель - возможность дальнейшей поддержки. На Delphi по причине отсутствия лицензии разрабатывать в данный момент не могут (уже пару лет пишу только на Lazarus). Ну, и 64-битная версия, думаю, не помешает (дабы не обделять пользователей 64-битной версии TC).


UPD. По поводу архивов. Там вот какая ерунда: при открытии файла прямо из архива, TC извлекает его во временную папку. Я передаю путь к файлу в AmpView. Но при закрытии собственно Lister'а TC удаляет файл, и если AmpView не успел его подгрузить, он остаётся ни с чем.
Подумаю, как это можно побороть.


Last edited by Nik on Sun Oct 16, 2011 12:54; edited 1 time in total

#337:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Oct 16, 2011 12:43
    —
Nik wrote:
Ну, и 64-битная версия, думаю, не помешает

Конечно, не помешает!
Nik wrote:
дабы не обделять пользователей 64-битной версии TC

Э-э, это верно. Smile

#338:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Oct 16, 2011 13:21
    —
Вроде бы пофиксил багу с архивами. Во всяком случае, при открытии mp3 размером до 10 Мбайт всё работает нормально (файлов большего размера под рукой нет, проверить не могу).

http://wincmd.ru/plugring/ampview.html

#339:  Author: Ethan PostPosted: Sun Oct 16, 2011 23:51
    —
HiReN wrote:
в семерке с первым сервис паком тоже не переходит на следующий трек

Скажите, пожалуйста, а этот баг уже пофиксен.
Если нет, то когда ожидает правленной версии?

#340:  Author: Online PostPosted: Sun Oct 16, 2011 23:58
    —
Супер! Архивы читает! : )

#341:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Oct 21, 2011 20:10
    —
2Ethan
Нет, пока я не портирую AmpView.exe на Lazarus, исправлений в его работе не будет.

#342:  Author: Ethan PostPosted: Mon Oct 24, 2011 21:16
    —
Nik wrote:
2Ethan
Нет, пока я не портирую AmpView.exe на Lazarus, исправлений в его работе не будет.

спасибо за ответ.
жаль, конечно

#343:  Author: smallq PostPosted: Wed Oct 26, 2011 16:21
    —
Nik wrote:
2Ethan
Нет, пока я не портирую AmpView.exe на Lazarus, исправлений в его работе не будет.


Очень, очень жаль Sad

Дико анноит треки переключать вручную (Win7/64), а после портирования ещё сколько времени отлаживать придётся Sad

#344:  Author: Online PostPosted: Thu Oct 27, 2011 22:52
    —
У вас WMA на F3 играет??? У меня сыпется на Win7 64.

#345:  Author: smallq PostPosted: Fri Oct 28, 2011 01:14
    —
Online wrote:
У вас WMA на F3 играет??? У меня сыпется на Win7 64.

У меня по F3 открывается стандартный листер Smile

AmpView действительно крашится - возможно, из-за отсутствия модулей?

#346:  Author: Strek PostPosted: Mon Nov 28, 2011 09:44
    —
Как сделать так, чтобы при включении быстрого просмотра не открывалось окно проигрывателя, а всё происходило внутри Total Commander?

#347:  Author: SergNe0 PostPosted: Tue Nov 29, 2011 16:05
    —
Чего сделать чтобы .mpa файлы можно по F3 сразу слушать?

#348:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 29, 2011 21:20
    —
SergNe0 wrote:
Чего сделать чтобы .mpa файлы можно по F3 сразу слушать?

Да нет. Или да?! Very Happy Допустим я в командере становлюсь на mp3 файл и нажимаю быстрый просмотр и у меня запускается плеер (AmpView). А я хочу, чтобы в противоположном окне просто проигрыватель открывался (как просмотр картинок).

#349:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Sat Jan 07, 2012 17:36
    —
Поставил 3.3_beta3. Не могу переназначить горячую клавишу паузы на пробел - меню Глобальные команды неактивно, а Внутренние команды - пустое.

#350:  Author: griha09 PostPosted: Fri Feb 24, 2012 12:02
    —
Где скачать AmpView? На http://www.megabyte-web.ru/downloads/ampview/wlx_AmpView_3.3_beta3.rar файл отсутствует

#351:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 24, 2012 12:20
    —
griha09
Двумя страницами ранее обсуждалось.

#352:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Mar 25, 2012 06:29
    —
Flasher wrote:
griha09
Двумя страницами ранее обсуждалось.
Там сейчас 404, а на польском сайте версия 3.3 beta 1. Версию 3.3 beta 3 выложил сюда.

Last edited by DrShark on Sat Mar 31, 2012 02:32; edited 1 time in total

#353:  Author: K.Blade PostPosted: Sat Mar 31, 2012 00:07
    —
На сайте и здесь 404. Может кто-нибудь дать рабочую ссылку?

 !  Avada:
Избыточное цитирование удалено.

#354:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat Mar 31, 2012 02:22
    —
K.Blade wrote:
На сайте и здесь 404. Может кто-нибудь дать рабочую ссылку?
Видимо, в Microsoft отключили поддержку постоянных прямых ссылок в SkyDrive... Попробуйте так или с rghost.

#355:  Author: K.Blade PostPosted: Sat Mar 31, 2012 14:07
    —
Спасибо, по ссылке со SkyDrive скачал - буду смотреть.
---
При попытке проиграть WMA плагин сразу закрывается (если запускать программу отдельно - тоже самое). WinXP, TC 756a, проверял на нескольких файлах, в том числе на стандартной 9-ой симфонии Бетховена из поставки Windows XP).

#356:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Apr 06, 2012 19:11
    —
В винде есть необходимые компоненты для воспроизведения файлов .mid , и без плагина по F3 они воспроизводятся (не разбирался, программно или аппаратно), плагин же (как и Aimp) требует установки банка .sf2, минимальный из которых весит больше самого плагина.

#357: Download link? Author: Gew PostPosted: Tue Apr 10, 2012 13:28
    —
Hi guys!

Sorry to write to you in English. I know, I don't really belong on a Russian bulletin board, but I was looking for "wlx_AmpView_3.3_beta3.rar" and the provided download link seems to be dead. Anyone with a recent link?

Cheers!


Translation / Перевод от CaptainFlint
Прошу прощения за английский язык. Я знаю, что русский форум для меня не самое подходящее место, но я искал файл "wlx_AmpView_3.3_beta3.rar", а ссылка на него, похоже, померла. Нет ли у кого-нибудь ссылки посвежее?

#358:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Apr 10, 2012 13:57
    —
Gew
Here, click on filename to download.

#359:  Author: Gew PostPosted: Fri Apr 20, 2012 00:34
    —
Thanks a lot!

#360:  Author: Kote PostPosted: Tue May 22, 2012 02:41
    —
Strek wrote:
SergNe0 wrote:
Чего сделать чтобы .mpa файлы можно по F3 сразу слушать?

Да нет. Или да?! Very Happy Допустим я в командере становлюсь на mp3 файл и нажимаю быстрый просмотр и у меня запускается плеер (AmpView). А я хочу, чтобы в противоположном окне просто проигрыватель открывался (как просмотр картинок).


Плюсую пост, проблема таже.

Я задам 2 вопроса:
1. AmpView. Настройка "Не юзать amp по быстрому просмотру" игнорируется, хотя в конфиге параметр меняется.
Я нашел решение, у меня когдато был Extreme pack тотала версии 7.5 (вроде). Я просто заменяю новый конфиг файла плера на старый (разница 1 строка) и о чудо - по Ф3 - окно, по БП - во вкладке.
Хотелось бы узнать вчём фишка этого БАГа.

2. Как узнать версию плагина?

#361:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 22, 2012 07:13
    —
Kote
Kote wrote:
Я просто заменяю новый конфиг файла плера на старый (разница 1 строка) и о чудо - по Ф3 - окно, по БП - во вкладке

И что же это за строка?

Kote wrote:
Как узнать версию плагина?

Для данного конкретного плагина — заглянуть в его дистрибутиве в History-файл.

#362:  Author: Kote PostPosted: Wed May 23, 2012 02:29
    —
Avada wrote:
И что же это за строка?

LiteMode=1, которая упорно игнорируется.

И так. Трабла с AmpView - он ВСЕГДА открываетсья по CTRL+Q

Попробуйте удалить папку Конфиг из %COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\AmpView\ и настроить плагин снова. Меня всегда спасало.
Я понятия не имею с чем это может быть связано (возможно пока мы не снесём конфиг, плагин не будет адекватно работать, хз. Но то что я новый файл конфига заменяю старым и плагин начинает АДЕКВАТНО работать - подтвердает этот бред).

Однако бывают случаи, когда AmpView перестал включаться по CRTL+Q, но вместо него стандатрный плеер не появляется. Вкладки есть, но плеера нету. В закладке "Настройка" есть параметр "Интерфейс плеера", ставим там последний пункт и переоткрываем панель быстрого просмотра. Также это спасёт от глюка, когда по CTRL+Q на видео файлах, в окне во всю красу появляется только видео без плеера и во весь размер.

*** Есть 1 огромное НО ребята. Я пользуюсь сборками, паками, настроенным инсталлером, в общем "Тотал в придачу с кучей софта, плагинов, утилей и прочего", потому что девственный тотал для меня слишком девственный.

**** Ужал пост в 10 раз Wink

#363:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 23, 2012 08:34
    —
Kote
Kote wrote:
Я пользуюсь сборками, паками, настроенным инсталлером, в общем "Тотал в придачу с кучей софта, плагинов, утилей и прочего",

Это, к сожалению, хорошо заметно.

Kote wrote:
потому что девственный тотал для меня слишком девственный.

Альтернативой сборке от чужого дяди является не чистый TC с настройками по умолчанию, а TC, настроенный и доукомплектованный своими руками. Это так, к слову.
А теперь по существу дела. Для того, чтобы любая проблема могла здесь осмысленно обсуждаться, её следует воспроизводить не на сборке (причины объяснялись многократно), а на TC со своими настройками (или на чистом TC, установленном в другой каталог, нежели сборка). Так вот эта проблема — да, воспроизводится. В версии плагина 3.3 beta 3 действительно игнорируется опция запрета на открытие в режиме быстрого просмотра. В версии 3.3 beta 1, которой я постоянно и пользуюсь, бага нет. TC 8.0 RC2 под XP SP3 x86.
Прочие подробности в представленном виде, полагаю, на самом деле никому не нужны. В особенности всё, что связано со "стандартным плеером", под псевдонимом которого, как можно догадаться после некоторых усилий, подразумевается просто другой WLX-плагин — MMedia. (Очень типичная для пользователей сборок ошибка.)
А чтобы кто-то ещё смог проверить зависимость от конфига (при каких параметрах быстрый просмотр в последней бете работает), надо воспроизвести весь текст конфига.

#364:  Author: Zaytsev ArtemLocation: Saint-Petersburg PostPosted: Tue Nov 20, 2012 22:24
    —
Эта тема только для "AmpView", или можно по "AmpView Lite" отписаться?

Если после открытия файла в "AmpView Lite" случайно вызвать ещё одну копию плагиина (на другом аудио-файле или на том же самом), то появляется сообщение об ошибке "Can't initialize device" — жмём Ok. Затем бывает по-разному (от чего зависит, хз).

Не знаю, может это и не важно, но опишу подробно один из вариантов. Сообщение №2 "BASS.DLL is not loaded" — Ok. Сообщение №3 "Total Commander ... Access violation at address 0 .... Continue execution?" — Yes. Попадаем в TC. Переключаемся (Alt+Tab) на ещё открытое "AmpView Lite". Сообщение №4 "Error when unloading Bass.dll" — Ok. Сообщение №5 "Access violation at address 040CC756 in 'AmpViewLite.wlx'. Read of address 208.". Дальше нам уже не нужно нажимать Ok или ещё чего-либо. Весь экран заполоняется мессаджбоксами с сообщением №5 — тысячи их!

Могут быть и другие варианты, но чаще всего заканчивается всё легионом сообщений №5.

Эпилог: Хоть и оговорено, что "AmpView Lite" для проигрывания только одного файла, но хорошо бы добавить хоть какую-нибудь защиту "от дурака". Ибо неприятно, когда TC вылетает, а состояния вкладок не сохранены.

Версия "AmpView Lite" = 1.2.

#365:  Author: CleriC PostPosted: Tue Jul 02, 2013 11:50
    —
Можно ли сделать так, что бы AmpView не отображался на панели задач (таскбаре), что бы была только иконка в трее. В настройках я такого не нашел.

#366:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 02, 2013 13:00
    —
CleriC
В существующих версиях — нет. А версии с другим поведением отсутствуют и неизвестно, будут ли когда-то вообще. Настройки тут ни при чём. По факту вызывается внешняя программа AmpView.exe, она и отображается.

#367: ampview и просмотр m4a Author: temych_p PostPosted: Fri Aug 30, 2013 13:01
    —
Здравствуйте. Есть тотал 8.01, в неместь ampview. Я с этим плагином-програмой ассоциировал файлы m4a, т.е. по нажатию нафайле энтера от открывается ampview и воспроизводится. Но, по F3 открывается Lister и тктовый формат. Как быть?

#368:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 30, 2013 14:30
    —
temych_p
Быть так:
1. Уяснить разницу между программой AmpView.exe и плагином (DLL-библиотекой) AmpView.wlx.
2. Уяснить, что ассоциация каких-то файлов для их открытия внешней программой никаким боком не настраивает внутренний просмотр через плагин.
2. Подключить плагин по стандартным правилам (см. справку TC и/или файл Russian.chm в архиве плагина).

#369:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Mon Sep 22, 2014 09:27
    —
1
почему ampview не читает m3u/pls?
выводится ошибка *list index out of bounds (-1)*
aimp3 эти файлы открывает норм

2
развитие wlx/exe планируется?

#370:  Author: MyGalaxy2 PostPosted: Wed Feb 18, 2015 15:55
    —
В AmpView есть такая настройка:
В конце трека > Закрыть AmpView
Это у кого нибудь работает? У меня AmpView всё равно не закрывается после завершения трека. Как это можно подправить?

#371:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Wed Feb 18, 2015 16:05
    —
MyGalaxy2 wrote:
У меня AmpView всё равно не закрывается после завершения трека

подтверждаю
*проиграть текущий трек сначала* тоже не робит
тестировал и через ampview.exe

#372:  Author: MyGalaxy2 PostPosted: Wed Feb 18, 2015 16:33
    —
MyGalaxy2 wrote:
У меня AmpView всё равно не закрывается после завершения трека.

Нашёл более старую версию, чем 3.3 — ура, там работает! Видимо, какой-то глюк в последних версиях.
Странно, но если длина звука маленькая (например, менее 0,3 с), то AmpView всё равно не закроется...

#373:  Author: citana PostPosted: Thu Feb 19, 2015 15:38
    —
За обновление спасибо!
Что-то не получается посмотреть информацию о файле - ни по Alt+3, ни через контекстное меню. Пробовал на .ogg и .mp3.

#374:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 16, 2015 17:59
    —
В связи с тотальной нехваткой времени на поддержку старых проектов, я таки публикую исходный код AmpView.

Вот репозиторий на GitHub: https://github.com/Nik-vr/AmpView

Лицензия - New BSD License.

Собственно плагин (wlx) успешно собирается на Lazarus (32 и 64 бита). Исходник AmvView.exe последний раз компилировался под Delphi 7 и на более новых версиях не собирался.

#375:  Author: Duremar PostPosted: Mon Mar 16, 2015 19:33
    —
flac как-нить можно проиграть?

#376:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Mar 17, 2015 01:43
    —
Duremar
Можно, Formats\Readme.txt:
Quote:
Скопируйте в эту папку дополнительные модули для BASS.
Вы можете скачать эти модули с сайта www.un4seen.com

#377:  Author: Duremar PostPosted: Tue Mar 17, 2015 12:02
    —
Что-то ни как не получаеся воспроизвести FLAC.
- Скопировал в папку 'Formats' bassflac.dll
- Дописал расширение в .ini ( | ext="FLAC")
- В опщиях плагина, на вкладке 'Модули' указал расширение FLAC
Ничего не выходит.

#378:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Mar 17, 2015 13:19
    —
Duremar
Если кинуть файл в плейлист, то играет? Похоже, баг.

#379:  Author: Duremar PostPosted: Tue Mar 17, 2015 14:39
    —
Если кинуть в плейлист, всё играет.

#380:  Author: Duremar PostPosted: Sat Apr 04, 2015 20:42
    —
Nik
Не подскажешь, всё-ли так делаю, иль может в плагине есть возможность что-то исправить? Плаг хороший, проигрывал бы flac.

#381: 64-bit version? Author: valexiev PostPosted: Wed Jun 17, 2015 17:55
    —
I looked at wincmd.ru and can't find any 64-bit WLX able to play MP3. I think this is the best audio plugin and the sources are on github, could someone build a 64-bit version?

#382:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Jun 17, 2015 21:38
    —
valexiev
I compile DC r6068 (Lazarus 1.2.6) and at the same time: for example wlx_AmpView_3.3_beta3_x64_laz126.zip

P.S. I have not tested long, but one error: with FLAC plugin crash TC.

#383:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Aug 27, 2015 18:42
    —
Подчищал временные файлы, оказалось - не удалил, полез удовлетворять любопытство и вот что получилось:
- добавлен flac, патч:
 Hidden text

- обновлены библиотеки bass (иначе AmpView.exe падал на wma), добавлена bassflac.dll;
- в Extensions.lst дописан формат flac.
- в detect расширение flac плагин сам допишет.

Комплект, сделано с автоустановкой: wlx_AmpView_3.3_b3_x86-x64_flacmod_laz126.zip
В файле Docs\mod.txt описание.

P.S. Другие форматы мне не удалось добавить по инструкции, выложил в ожидании, пока у автора найдётся время поправить плаг.

#384:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Aug 28, 2015 21:17
    —
Может быть, тем же макаром добавить:
 Hidden text

? Это приблизительно +780 Кб.
Подумываю об альтернативе TotalAmp, смущает только скорость открытия AmpView (ТС чуть подвисает при добавлении).

Заодно сообразил: PARSE_FUNCTION не надо трогать, как и detect-строку в wincmd.ini (MULTIMEDIA в ней более чем достаточно) и Extensions.lst, главное, чтобы расширение присутствовало в массиве BaseExt. Я хз, как должно было штатно работать добавление поддержки новых форматов, у меня не получилось.

#385:  Author: Dimsok PostPosted: Sat Aug 29, 2015 12:25
    —
Ещё бы он добавлял в список сразу все выделеные файлы и не останавливал бы воспроизведение после окончания первого трека

Добавлено спустя 16 минут:

И wav не проигрывается, хотя и в настройках листера стоит, и через настройки программы добавил. Проигрывается, если в ручную добавлять, но автоматом mmedia запускается, хотя в списке ниже стоит

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:

Хм, расширения должны быть маленькими буквами.

#386:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Aug 29, 2015 15:21
    —
Dimsok wrote:
Ещё бы он добавлял в список сразу все выделеные файлы и не останавливал бы воспроизведение после окончания первого трека

Это уже к плееру вопросы, подозреваю. А ещё: после добавлении нового файла он начинает воспроизводиться, а вот в плейлисте остаётся выделенным предыдущий файл.

Вообще, удалось добавить ещё расширений и библиотек BASS? Или так же, как было с flac - проигрывается, если добавить вручную, и не добавляется нажатием F3?
Dimsok wrote:
Хм, расширения должны быть маленькими буквами.

Неожиданно Smile Перед циклом проверки расширений нужно будет опустить регистр с LowerCase.

#387:  Author: Dimsok PostPosted: Sat Aug 29, 2015 16:15
    —
Нифига не открываются по F3 ни опусы, ни spx, ни ac3. Только если так в окно перетаскивать, или кнопку сделать. mid и кар открыаются, проигрыаются, но без звука, хотя набор инструментов скинул в системную папку

#388:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Aug 29, 2015 21:56
    —
Dimsok wrote:
Хм, расширения должны быть маленькими буквами.

Добавил изменение регистра расширения в строчные
Code:
FileExt:=LowerCase(FileExt);

перед проверкой - работает. Попозже пересоберу.

Апну свой вопрос.

#389:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Aug 31, 2015 17:07
    —
У кого-нибудь wma на WinXP проигрывает? У меня AmpView.exe молча падает.
На Win7x64 падение вылечилось обновлением bass.dll, bassmidi.dll, basswma.dll, tags.dll, а на WinXP не срабатывает.

#390:  Author: addhaloka PostPosted: Mon Aug 31, 2015 18:16
    —
Skif_off wrote:
У кого-нибудь wma на WinXP проигрывает? У меня AmpView.exe молча падает.

Проверил на Win XP SP3 две разные сборки AmpView - ни с одной там проблем с wma не наблюдается. Вот они, может чем поможет: http://www.upload.ee/files/5169522/ampview.zip.html


Last edited by addhaloka on Mon Aug 31, 2015 18:27; edited 1 time in total

#391:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Aug 31, 2015 18:18
    —
addhaloka
Quote:
Доступ к файлу запрещён

#392:  Author: addhaloka PostPosted: Mon Aug 31, 2015 18:29
    —
А, дебильный ргхост. Mad Перезалил на другой обменник, ссылка в старом посте.

#393:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Aug 31, 2015 18:44
    —
addhaloka
А как правильно добавить дополнительные расширения?

Достаточно положить basswma.dll ещё и в Formats, чтобы нормально играло.

Добавлено спустя 32 минуты:

В общем, получается так: Version 3.3 beta 3a mod.
Изменения (также присутствуют в Docs\AmpView_3.3_beta3a_mod.txt):

 Hidden text

Собрано в Lazarus 1.2.6, патч AmpView.lpr:

 Hidden text


Предыдущие версии необходимо полностью удалить!
При ручной установке/обновлении:
- удалить AmpView.wlx и AmpView.wlx64, все dll в папке плагина и Formats, Extensions.lst;
- строку detect в wincmd.ini привести к виду по умолчанию:
Code:
_detect="MULTIMEDIA | EXT="MP3" | EXT="WAV" | EXT="WMA" |EXT="OGG" | EXT="CDA" | EXT="MO3" | EXT="IT" |EXT="XM" | EXT="S3M" | EXT="MOD" | EXT="M3U" |EXT="PLS" | EXT="MID"| EXT="MIDI" | EXT="KAR""


Добавлено ещё чуть позже:
Версия с минимумом изменений:
Code:
- х64-версия;
- уменьшена до необходимого задержка при открытии AmpView.exe (большое спасибо SuPriTo и MVV);
- перед циклом проверки расширений добавлено преобразование в нижний регистр (иначе плагин игнорировал файлы с расширением в верхнем регистре);

нужна?

#394:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Aug 31, 2015 19:43
    —
Quote:
У кого-нибудь wma на WinXP проигрывает?

У меня тоже проигрывает.

#395:  Author: addhaloka PostPosted: Mon Aug 31, 2015 19:43
    —
Skif_off wrote:
А как правильно добавить дополнительные расширения?

Я не помню уже, давным-давно настраивал и практически им не пользовался (вместо него xmplay по Alt+F3). Вроде бы в Extensions.lst дополнительные и/или непосредственно в wincmd.ini.

p.s. Думаю, что скорее всего - второе. Хотя - ape и alac (m4a) упорно не хочет проигрывать, а если создать для них .m3u - тогда через него нормально воспроизводит. Question

#396:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Aug 31, 2015 20:09
    —
Dimsok wrote:
У меня тоже проигрывает.

basswma.dll есть и в папке плагина, и в папке Formats? В выложенных addhaloka старых сборках именно так. И какая ОС?
addhaloka wrote:
Skif_off wrote:
А как правильно добавить дополнительные расширения?
Вроде бы в Extensions.lst дополнительные и/или непосредственно в wincmd.ini.

p.s. Думаю, что скорее всего - второе.

Ясно, значит без бубнов, но не работает почему-то, заколебался проверять, потому и полез в исходники.

#397:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Aug 31, 2015 20:39
    —
Quote:
basswma.dll есть и в папке плагина, и в папке Formats?

Есть и там и там, только в папке форматов называется bass_wma.dll. Хотя подозреваю, что переименуй, всё равно отработает.
ОС - Xp sp3

Добавлено спустя 4 минуты:

А где найти старую версию, где треки все воспроизводятся в списке? Где-то вроде была, а то пофайлово проигрывать это не серьёзно. Конечно так то для прослушивания музыки использую сторонний проигрыватель, но всё же.

Добавлено спустя 2 минуты:

Да, у кого нибудь проигрваются midi файлы с ChoriumRevA.sf2? Кидаю его в систумную папку, как в этой теме указывалось, но всё равно звука нет.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:

aiff, mpa не открывает

#398:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Aug 31, 2015 22:48
    —
Dimsok wrote:
aiff, mpa не открывает

Если "mpa" переименовать в "mp2", тоже не открывает? А если кинуть в плейлист?
В моей модификации тоже?
Выложите, пожалуйста, примеры обоих форматов. По идее, для них не нужны дополнительные библиотеки.


P.S. Ппц, как с большими плейлистами память течёт, такой скорости ещё ни разу не видел Smile

#399:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Aug 31, 2015 23:46
    —
В модификации не открывает. Если так перетащить, то проигрывает.

Добавлено спустя 3 минуты:

Ffmpeg не пользуетесь? Там легко сконвертировать, изменив расширение выходного файла.

#400:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 00:40
    —
Dimsok
Пользуюсь, но редко и для другого, нагуглил сэмплы. Если правильно понял, aiff и mpa поддерживаются собственно bass.dll, достаточно дописать расширения.
Чуть позже соберу.

#401:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 13:36
    —
wlx_AmpView_3.3_beta3b_x86-x64_mod_laz126.zip: добавлены расширения mpa, aiff, aif, aifc.
Только изменённые файлы
Code:
Docs\AmpView_3.3_beta3b_mod.txt
AmpView.wlx
AmpView.wlx64

+ обновлена версия OptimFROG.dll.

Добавлено спустя 3 минуты:
Всё-таки с TotalAmp быстрый просмотр удобнее и можно переключать вид.

P.S. Прикручивал XMPlay вместо AmpView.exe, поудобнее, пожалуй. Вероятно, повешу на кнопку XMPlay, а AmpView выпилю: всё равно сделал уже всё, что мог.

#402:  Author: addhaloka PostPosted: Tue Sep 01, 2015 17:17
    —
Skif_off wrote:
P.S. Прикручивал XMPlay вместо AmpView.exe, поудобнее, пожалуй. Вероятно, повешу на кнопку XMPlay, а AmpView выпилю: всё равно сделал уже всё, что мог.

1by1 ещё советую попробовать, сам присматриваюсь, но пока ещё не решил - мне он показался проще и удобней, и кнопка проигрывания не нужна (я делал через nircmd, как здесь описано, некоторое в этом способе не устраивает, возможно надо кой-чего допилить - но лень Smile ) - при открытии файла по Alt+F3 (через [Extensions]) сразу попадаешь в нужную папку, в отличие от открытия в XMPlay по Alt+F3 или через кнопку (и там, и там свои недостатки).

#403:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 18:21
    —
addhaloka
Имел в виду, что AmpView.wlx по F3 запускал XMPlay, плейлист у него удобнее. У 1by1 плейлист и добавление в него не очень удобно, хотя надо ещё подумать и прикинуть.
С nircmd как-то замороченно, ещё и буфер обмена, думал скрипт на AutoIt наваять, чтобы работало и нажатие, и бросок на кнопку (параметры ведь в таком случае игнорируются?).

#404:  Author: addhaloka PostPosted: Tue Sep 01, 2015 18:48
    —
Skif_off wrote:
Имел в виду, что AmpView.wlx по F3 запускал XMPlay

А так, я то подумал, что внешний проигрыватель подразумевался, 1by1 в этом плане очень удобен - никаких заморочек/конфликтов с параметрами, плейлистами, библиотеками и т. д. А если прикручивать его к AmpView, то, наверно, неподходящий вариант.

#405:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 01, 2015 19:02
    —
Quote:
добавлены расширения mpa

С mpa по-прежнему не работает.

#406:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 19:13
    —
Dimsok
Берёте версию отсюда, потом обновляете?

addhaloka
AmpView невозможно использовать с Ctrl+Q, это неудобно, поэтому выпилил.

#407:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 01, 2015 19:54
    —
Cкопировал 3 обновлённых файла с заменой из последнего вложения, перезапустил тотал.

#408:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 20:12
    —
Dimsok
По идее подходящего расширения достаточно, чтобы плагин передал файл AmpView.exe, а раз файл всё-таки проигрывается при перетаскивании, то пока никаких предположений.

Добавлено спустя 2 минуты:

А какое имя у файла? Может быть, косячит ExtractFileExt?

#409:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 01, 2015 20:31
    —
Ну тут хоть как переименовывай. Не критично, этими расширениями всё равно не пользуюсь.

#410:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 20:38
    —
Dimsok
Киньте в ЛС, если не сложно.

#411:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 01, 2015 21:31
    —
Что
Quote:
Киньте в ЛС, если не сложно

Что именно?

#412:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Sep 01, 2015 21:49
    —
Dimsok
Любой из файлов mpa, который не подхватывется плагином.

#413:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Sep 02, 2015 00:10
    —
Skif_off
А мне понравился вариант AmpView.wlx + XMPlay - добавил в исходник форматов, которые xmplay поддерживает, собрал - вроде всё открывается без проблем (только mpa нигде не нашёл для проверки). Cool Спасибо за наводку!

#414:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Sep 02, 2015 00:49
    —
addhaloka
mpa нагуглил и наконвертил, жаль, Dimsok не поделился своим.
А патч можно? Форматы из этой сборки? Ещё была версия с проверкой: если рядом есть xmplay.exe - использовать его.

 Hidden text

#415:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Sep 02, 2015 01:15
    —
Skif_off wrote:
А патч можно? Форматы из этой сборки? Ещё была версия с проверкой: если рядом есть xmplay.exe - использовать его.

С патчами/диффами особо никогда не общался, вот изменённый AmpView.lpr + xmplay с плагинами (набор плагинов вроде тот же, только добавил библиотек для ra (попался .rm файл, оказалось, что xmp-ra.dll недостаточно, нужны доп. dll из Real Alternative))
Насчёт версии с проверкой не в курсе - просто заменил имя exe в исходнике, да и вообще делалось это на скорую руку, тяп-ляп, не для паблика в общем. Smile

#416:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Sep 02, 2015 03:27
    —
addhaloka
А я решил не трогать PARSE_FUNCTION: есть MULTIMEDIA, этого достаточно по идее, если что-то неуместное попадётся плагину, то потом всё равно расширение ищется в массиве NumOfBaseExt. С другой стороны, можно посмотреть поддерживаемые в wincmd.ini, не залезая в исходники, надо подумать ещё. Смущает только
Code:
MULTIMEDIA | EXT="MP3" | EXT="WAV"...

в других плагинах через амперсанд
Code:
MULTIMEDIA & EXT="MP3" | EXT="WAV"...

За m3u8 спасибо, так и не дошли руки проверить Smile А как же двухсекундная задержка? Ещё и ТС подвешивала, вроде немного, но раздражало Smile) Без -list треки добавляются? Хотя, кажется, это зависит от опции Default action в Integration?
Ай, сколько вопросов прямо детство вспомнил Smile) Сам как-то так делал (расширения подставил ваши), надо только уточнить класс окна XMPlay в (FindWindow('XMPLAY-MAIN', nil) (с планшета, пишу по памяти).

 Hidden text

#417:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Sep 02, 2015 10:53
    —
Skif_off
Дык написал же - второпях делал, просто чтобы посмотреть. Допиливать, конечно, нужно. С MULTIMEDIA | EXT="MP3" вообще ошибка, скорее всего. Smile Потому что сабж выругался на эту строку в ini и я её там убрал, оставил только _detect=MULTIMEDIA. За замечания спасибо, буду потихоньку допиливать на досуге.

p.s. Нет, с MULTIMEDIA | EXT ошибки нет, видно в прошлый раз просто ошибся при копировании строки в ini. Вот если туда добавить амперсанд, то с ним ошибка вылезает: "error in offset 13".

#418:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Sep 02, 2015 12:19
    —
addhaloka wrote:
Вот если туда добавить амперсанд, то с ним ошибка вылезает: "error in offset 13".

Так понимаю, амперсанд сначала нужно добавить в PARSE_FUNCTION.

#419:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Sep 02, 2015 13:31
    —
Skif_off wrote:
Так понимаю, амперсанд сначала нужно добавить в PARSE_FUNCTION.

Изначально туда и добавлял, может наоборот не нужно? С -list чего-то не понравилось, какая-то мешанина получается, уж лучше по одному файлу или через плейлисты, имхо (а наверно самое лучшее, как в старом AmpView было, чтобы автоматически проигрывал все файлы в папке). Добавил in_tak.dll (а то "так" в форматы прописал, а про плагин забыл Smile ) и in_v2m.dll - прекрасно подхватывает. Вот только с midi затык - почему-то ни с xmp-midi, ни с bassmidi (в оригинальном AmpView и в 1by1) проигрывание идёт, а звука нет. С древним винамповским in_midi.dll звук есть, но не работает прогресс проигрывания.
Впрочем, наверно надо завязывать с темой про xmplay, так как оффтоп уже.

p.s. А c 1by1 и in_midi.dll и звук, и прогресс есть. Smile Попробовал с ним собрать - понравилось даже больше, чем с xmplay, и сразу вся папка с музыкой выводится. Cool Только плейлисты убрал из форматов, 1by1 их не подхватывает.

#420:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Sep 02, 2015 14:16
    —
addhaloka
Амперсанд - ещё и оператор, можно так, например, с кодом символа:
Code:
PARSE_FUNCTION = 'MULTIMEDIA ' + #38 + ' EXT="MP3"

У меня почему-то AmpView.exe падает на файлах *.m3u8, если переименовать в *.m3u - без проблем подхватывает, а вот за midi не скажу - ни разу не сталкивался и не уловил, что вообще нужно в ОС для этого.

P.S. С -list у меня происходит добавление трека в плейлист и начинается его воспроизведение, как с AmpView.exe. Пожалуй, лучше убрать, а поведение определять в настройках в Integration.

#421:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Sep 02, 2015 15:02
    —
Skif_off wrote:
Амперсанд - ещё и оператор, можно так, например, с кодом символа

Ошибка у меня в другом была (и в исходнике, и в ini) - лишний разделитель: 'MULTIMEDIA & |EXT="MP3"
Убрал его - ошибка пропала.

#422:  Author: Duremar PostPosted: Wed Sep 23, 2015 06:19
    —
addhaloka wrote:
Впрочем, наверно надо завязывать с темой про xmplay, так как оффтоп уже.

Почему-же, сам плагин тот же, поэтому думаю, что не оффтоп. Очень даже приличная получается связка. Если можно, выложи, что получилось в итоге, а так же вариант с 1by1.

#423:  Author: addhaloka PostPosted: Fri Sep 25, 2015 18:21
    —
Duremar wrote:
Если можно, выложи, что получилось в итоге, а так же вариант с 1by1.

http://www.upload.ee/files/5220576/AmpView_custom.zip.html

Возможно, ещё допиливать надо (изменённые исходники в комплекте), но меня и так устраивает.

#424:  Author: qwerty27 PostPosted: Tue Jun 28, 2016 13:54
    —
addhaloka wrote:


Возможно, ещё допиливать надо (изменённые исходники в комплекте), но меня и так устраивает.


На основе ваших наработок собрал XMPlay с авто подхватом
Взял последнюю версию с сайта разработчика, обновил все плугины и немного его настроил.
выкладываю на ваше обозрение
upload.ee/files/5922087/XMPlay_3.8.2.3.zip.html
Просто зайдите в архив через total commander, все поставится автоматом

#425:  Author: Duremar PostPosted: Tue Jun 28, 2016 16:05
    —
qwerty27
Пытаюсь повесть Esc на закрытие, но плеер не позволяет именно эту клавишу назначить. Можно ли средствами TC (т.е. самого плагина) задействовать закрытие по Esc?

#426:  Author: qwerty27 PostPosted: Tue Jun 28, 2016 19:43
    —
Duremar wrote:
qwerty27
Пытаюсь повесть Esc на закрытие, но плеер не позволяет именно эту клавишу назначить. Можно ли средствами TC (т.е. самого плагина) задействовать закрытие по Esc?

Увы, сам столкнулся с тойже проблемой, пришлось смирится =)

Хотя нет, проблема оказывается и не такой уж и сложной
достаточно добавить в файл xmplay.ini в конец параметра Shortcuts= данную строку 0A0000001B000102
воля, esc теперь работает, УРА

Правленная версия:
upload.ee/files/5923019/XMPlay_3.8.2.3.zip.html

#427:  Author: Duremar PostPosted: Tue Jun 28, 2016 23:44
    —
qwerty27
То что нужно. Никогда бы не догадался, благодарю!

#428:  Author: Victor_Dobrov PostPosted: Wed Jun 29, 2016 02:22
    —
старая версия 1.0.0.229, в которой ещё быстрый просмотр остался, намного удобнее, несмотря на меньшее кол-во типов файлов. Эта же ничем не отличается от внешней программы, и без быстрого просмотра в панели бесполезна.

#429:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Oct 08, 2016 13:46
    —
Victor_Dobrov
Быстрый просмотр работает с TotalAmp.


Забавно, что ссылки до сих пор живы, однако выкладывал на оффоруме, за сим продублирую здесь: Version 3.3 beta 3a mod + Version 3.3 beta 3b mod + актуальные версии библиотек одним файлом. (Кроме OptimFROG.dll, почему-то не обновлял до последней версии, беглый гуглопоиск и ченджлог причину не подсказали.)

#430:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jan 15, 2018 18:29
    —
Обновил (полное описание, чтобы всё в одном сообщении):
1. Только AmpView.wlx, AmpView.wlx64 и Docs/AmpView_3.3_beta3b.txt для добавления в авторский AmpView 3.3 beta 3:
- уменьшение задержки открытия AmpView.exe (большое спасибо SuPriTo и MVV за разъяснения);
- исправлено игнорирование файлов с расширением в верхнем регистре;
- добавлены mpa, aiff, aif, aifc как поддерживаемые bass.dll из коробки.
Патч здесь.

2. Мод, полный комплект wlx_AmpView_3.3_beta3b_x86-x64_mod_laz126.zip:
- то же, что выше;
- добавлена поддержка форматов и соответствующие dll в папку Formats
Code:
bass_aac.dll:  aac, m4a, m4b, mp4
bass_ac3.dll:  ac3
bass_adx.dll:  adx
bass_aix.dll:  aix
bass_alac.dll: m4a
bass_ape.dll:  ape, mac
bass_flac.dll: flac, fla, oga
bass_mpc.dll:  mpc, mp+, mpp
bass_ofr.dll:  ofr, ofs
bass_opus.dll: opus
bass_spx.dll:  spx
bass_tak.dll:  tak
bass_tta.dll:  tta
bass_wv.dll:   wv

+OptimFROG.dll и tak_deco_lib.dll рядом с AmpView.exe.

#431:  Author: Dimsok PostPosted: Wed Jan 17, 2018 02:11
    —
Там хоть возможность с одной песни на другую переходить появилась? Сколько обновлял, такой "супер" функции не появилось.

#432:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 17, 2018 02:38
    —
Dimsok
Нет. Вообще в таком виде как такового смысла в плагине не вижу. Оболочка своя, выделенные файлы в плейлист не загружает, переключение на следующий плагин по Num4 не работает. При чём тут Листер, понятия не имею. Куда логичней было бы AmpView.exe с %S использовать. Хотя и сама прога-то автоматически не переходит ни к следующему файлу из списка ни к следующему файлу из папки при отметке соотв. опции. Confused

#433:  Author: rush PostPosted: Sun Jul 15, 2018 17:42
    —
все последние версии, в частности, wlx_AmpView_3.3_beta3b_x86-x64_mod_laz126, не воспроизводят файлы из архивов. появляется пустое окошко AmpView, и мусор на полосе прокрутки (так же, как если запустить AmpView.exe без параметров)
на wlx_AmpView_3.3_beta3 с официального сайта - работает. tcmd 9.12, 32-bit

также все вышеперечисленные крашатся при проигрывании xm-файлов: http://rgho.st/6wg9TD6S2

работает и не крашится (из имеющихся у меня) - только версия 3.2 beta 7 (кстати, в ней работает переход к следующему треку в списке, но есть и глюки - на треках длиннее 76 мин - невозможно промотать в конец). насчёт точной версии не уверен, так как нигде не написано, кроме языкового файла.
размер файла AmpView.exe - 327 168, AmpView.wlx - 20 992, дата - 21.04.2007
http://rgho.st/68CNrk8MN


Last edited by rush on Sun Jul 15, 2018 18:58; edited 2 times in total

#434:  Author: Duremar PostPosted: Sun Jul 15, 2018 18:33
    —
Что-то всё глухо со звуковыми плагинами. TotalAmp чуть ли не единственный нормально работающий, да и то его не мешало бы подправить, но на разраба в теме плагина сразу накинулись зачем-то, видимо он потерял интерес к дальнейшей разработке.

#435:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jul 15, 2018 19:41
    —
rush
Патч здесь, единственное, что хоть как-то затрагивает имя файла, это
Code:
+ FileExt:=LowerCase(FileExt);

Из полного имени выкусываетсся расширение файла, далее FileExt ищется в массиве поддерживаемых расширений, больше нигде не испрользуется; данная строка лишь делает все буквы значения переменной строчными, чтобы плагин не игнорировал файлы с расширением заглавными буквами.
Не считая дополнение списка поддерживаемых расширений, всё остальное, по идее, - код, выполняемый ПОСЛЕ того, как плагин попытается запустить AmpView.exe с переданным ему файлом.
AmpView.wlx (x32) из репозитория, без каких-либо модификаций. Возможно, в репозитории не последняя версия, а 3.3 beta 2 (см. History.rus).

Duremar
Duremar wrote:
да и то его не мешало бы подправить

А что там подправлять? Шустрый, ибо минимум всего, нужны плюшки - MMedia

#436:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 15, 2018 20:00
    —
Skif_off wrote:
А что там подправлять?
Очевидно то, без чего любой проигрыватель немыслим.

Last edited by Flasher on Sun Jul 15, 2018 20:58; edited 2 times in total

#437:  Author: Duremar PostPosted: Sun Jul 15, 2018 20:01
    —
Skif_off wrote:
А что там подправлять?

Например, подправить расположение спектра во всё окно а не сверху. Так же, при задействии мышкой ползунка громкости, уже невозможно закрыть плагин по Esc.
Из улучшений, например можно было бы вместо чёрного окна вывести техническую инфу по воспроизводимому файлу, наличие тегов, картинок внутри файла. Вот, навскидку.

#438:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jul 15, 2018 20:56
    —
Кажется, дошло, зачем нужна функция sleep(2000)

Убрал уменьшение задержки, см. тут: AmpView_3.3_beta3c, описание выше.
1. wlx_AmpView_3.3_beta3c_x86-x64_laz126.zip;
2. wlx_AmpView_3.3_beta3c_x86-x64_mod_laz126.zip.

Добавлено спустя 20 минут:

Flasher
Duremar
Про звук согласен, хотя у себя один раз поставил уровень и меня устраивает. А вот переход - это да, уже серьёзно (хотя сам таки чаще с Ctrl+Q юзаю, плееры же есть). Жаль, автор и пропал, и исходники не выложил Sad Наверное, свою wlx-часть не очень сложно сделать, если знать, как засунуть туда TotalAmp.exe, оставив его как есть.

Duremar wrote:
например можно было бы вместо чёрного окна вывести техническую инфу по воспроизводимому файлу, наличие тегов, картинок внутри файла.

Ну вот, вам уже не нужен шустрый плагин Smile)

#439:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 15, 2018 22:24
    —
Skif_off wrote:
хотя сам таки чаще с Ctrl+Q юзаю
Почему хотя? О нём прежде всего и шёл разговор.

#440:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 17, 2018 07:11
    —
rush
Обратите внимание на п. 14 правил форума (в части завершающих точек).

#441:  Author: rush PostPosted: Tue Feb 09, 2021 12:34
    —
Гляньте новый плаг AmpView:


https://github.com/migozz/AmpView/releases

#442:  Author: Duremar PostPosted: Fri Feb 12, 2021 18:57
    —
rush wrote:
Гляньте новый плаг AmpView

Наконец-то появилось что-то новое и то, что вполне может заменить TotalAmp.
Более удобное управление, отображение большего кол-ва информации.
Из пожеланий, хотелось бы тёмную тему.

#443:  Author: ssslash PostPosted: Mon Mar 22, 2021 21:05
    —
rush wrote:
Гляньте новый плаг AmpView

Из-за поддержки MP4 они с mmedia мешают друг другу, приоритетами не поправишь - или музыку смотри, или видео слушай, - а на счет пожеланий: хорошо бы он подхватывал в плейлист все выделенные файлы, и добавлял туда новые, а не запускал дополнительные копии проигрывателя при каждом открытии (mediashow так умел).

#444:  Author: siealex PostPosted: Sun Mar 28, 2021 04:12
    —
Не могу воспроизводить МИДИ - плагин запускается, время идёт, звука нет. В чём может быть проблема? Версия последняя с гитхаба, TC 10.00b3 x32.

#445:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Mon May 03, 2021 21:20
    —
Skif_off или rush, ребята все ссылки потухли((
Перезалейте плиз!

Очень сильно, конечно, хотелось бы глянуть новый плаг AmpView

#446:  Author: Skif_off PostPosted: Tue May 04, 2021 20:49
    —
У меня, кажется, не осталось правленой версии.
Насчёт свежего: если правильно понял, все изменения rush были влиты в авторский репозиторий (после чего свой репозиторий rush, видимо, удалил) и изменения эти в основном касаются файла плагина.

В крайнем случае можно самостоятельно, в данном случае всё сравнительно просто:
- слить плагин и распаковать;
- слить Lazarus (lazarus-2.0.12-fpc-3.2.0-win32.exe и lazarus-2.0.12-fpc-3.2.0-cross-x86_64-win64-win32.exe), при установке не забыть снять все галочки с интеграции, чтобы потом чисто удалить; если не захочет собираться - попробовать 1.8.4;
- слить репозиторий https://github.com/Nik-vr/AmpView (или по прямой ссылке) и распаковать;
- запустить Lazarus, открыть проект /wlx/AmpView.lpr, в свойствах проекта выбрать целевую платформу Win и i386, скомпилить, забрать AmpView.wlx, в свойствах проекта сменить платформу на Win64 и x86_64, скомпилить и забрать AmpView.wlx, переименовав его в AmpView.wlx64.
Если хотите автоустановку из архива, то запакуйте распакованные в п.1 файлы в zip-архив.

Дефолтный плеер в ТС не вариант? По функционалу, наверное, только плейлисты скормить не выйдет, но и плаг на плейлистах течёт.

#447:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Tue May 04, 2021 23:53
    —
Skif_off, воу, как все подробно расписано, а главное вроде все понятно), на досуге обязательно попробую)
Спасибо большое!
ПС хотя может кто пошустрее окажется...)

Кстате, там на гитхабе мне удалось скачать какой-то прокт ампвью - AmpView-master называется, видимо доработанный, но судя по всему не скомпилированый.

В версии AmpView 3.3 beta 3c не хочет проигрываться следующий трек из списка, при оных даже настройках(

#448:  Author: macleod PostPosted: Thu Apr 11, 2024 08:47
    —
Привет всем, ссылки на AmpView 3.3 beta 3c laz126 были удалены. Есть ли у кого-нибудь эта версия или более новая версия от mikozz? Репозиторий также был удален.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group