SM2BT 0.5 beta 4
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#136:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Thu Mar 13, 2008 19:09
    —
aLexx
1. Добавить в исключения на угрозу Invader. Антивирусы/фаерволы, естественно, бьют тревогу, так как осуществляется перехват API-функций. Я пока не знаю способа сделать более незаметным внедрение библиотеки в чужой процесс.
2. В ридми сказано, что это — узкое место программы в данной стадии. Лучше править INI, когда программа не запущена.
3. Надо было DLL-файлы либо переместить, либо переименовать, чтобы они перестали иметь расширение DLL. Вообще, на то она и бета, чтобы её тестировать. А то, пока время было, багрепортов не поступало. Сейчас активная стадия разработки диплома, фиксить некогда.
4. В ридми сказано, что часть программы, отвечающая за выключение не дописана. Задумки появились после того, как время отведённое на SM2BT закончилось. А вот про bpl не понятно. Не должен он ничего требовать, по идее. Проверю.
5. Описанная ситуация с хоткеями мне не понятна. Буду разбираться и смотреть после защиты диплома (или когда он будет дописан).
Замена текста не скопирована из линейки 0.2.x. Позже это будет реализовано. По идее, строка замены должна игнорироваться, а завершение работы программы происходит, скорее всего, из-за правки INI во время работы.
6. См. выше. Выключить программу пока нельзя.

Пожелания:
1. Можно. В третьей бета-версии есть эти пункты, но они не работают. Было принято решение их пока убрать.
2. Это не сложно. Сам об этом задумывался.

В общем, это бета. Версия 0.5 переписывалась заново и с размахом. Времени реализовать всё, к сожалению, не хватило.

Пока разработка стоит. Диплом маленько важнее. Smile Тем не менее, работа не закончена, багрепорты приветствуются, продолжение следует.

Спасибо. Smile

#137:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Fri Mar 14, 2008 00:31
    —
Я упорный! Буду ещё пробовать с разными командами и ситуёвинами...
Обо всём доложу!

А диплом, конечно же, важнее! Удачи и только отличной оценки!

#138:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 12, 2011 19:55
    —
И как, защитил автор диплом? Smile
Что с проектом?

Стоит с сентября, втихаря запускается с виндой, замечаю, что привык, на работе не ставил, и уже иной раз дискомфорт от некоторых окон.

Вообще, собирался было своё что-то писать, потом нашел эту утилитку, размер вкусный и функционал устраивает. Изначально стояла цель автоматом закрывать два окна, появляющихся при вставке флешки - первое с просьбой ввести логин/пароль для установки дров, второе - информационное о невозможности поставить дрова без логина/пароля (да, пробовал вводить логин/пароль, всё равно при следующей вставке запрашиваются, сижу я под юзером в винде).

Пока самое неудобное, что замечал - что нельзя кликом мышки в любом месте всплывающего окошка закрыть его (нащупывать маленькую кнопочку неудобно), а даже напротив, от клика оно еще дольше сидит в углу. А хорошо бы, как в Миранде - клик одной кнопкой закрывает, клик другой - оставляет.

#139:  Author: jentoso PostPosted: Mon Jun 13, 2011 19:18
    —
Я пробежался по страницам, но так и не понял для себя. Эта утилита может использоваться в ТС при его запуске или ее можно запускать через плагин Autorun. Если она используется только при запуске системы, то получается она не портабельна?

#140:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 19:21
    —
jentoso
Autorun умеет и загружать, и выгружать запущенные (пока что только) им процессы.

#141:  Author: jentoso PostPosted: Mon Jun 13, 2011 20:51
    —
Flasher, выходит что данная утилита, полезна при запуске с системой?

#142:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 20:55
    —
jentoso
Мы обсуждаем вопрос полезности или портабельности? Первое определяет каждый сам для себя. По второму я уже ответил. Программа распространяется в архиве и может быть заущена вместе с ТС и выгружена точно так же с помощью названного лпагина.
Организовать автозапуск любой программы при загрузке операционки также не представляется проблемой.

#143:  Author: jentoso PostPosted: Mon Jun 13, 2011 21:05
    —
Flasher, я не сравниваю полезность с портабельностью. Я хотел уяснить для себя: данная программа идет как отдельная утилита или же ее можно использовать как плагин (в плане запуска вместе ТС). По поддержке командной строки, я могу судить, что ее можно включать и выключать. Хотел услышать отзывы по данному вопросу, а не вступать в дискуссии

#144:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 21:13
    —
jentoso wrote:
Я хотел уяснить для себя: данная программа идет как отдельная утилита или же ее можно использовать как плагин (в плане запуска вместе ТС).
Два не связанных друг с другом вопроса, ответ на оба - да. Плагин это или утилита - не думаю, что так важно. Важно, что она висит в трее и не зависит от ТС, если не сделать специальную вышеуказанную привязку.
jentoso wrote:
Хотел услышать отзывы по данному вопросу, а не вступать в дискуссии
Так и надо задавать вопросы конкретно по работе программы, а не спрашивать о портабельности и полезности. Хотя в дискуссии ничего отталкивающего не нахожу. Дискуссия = обсуждение.

#145:  Author: jentoso PostPosted: Mon Jun 13, 2011 21:18
    —
Flasher wrote:
Два не связанных друг с другом вопроса, ответ на оба - да.

Как можно использовать данную утилиту при запуске ТС?

#146:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 21:22
    —
jentoso wrote:
Как можно использовать данную утилиту при запуске ТС?
Не интересовался этим вопросом. Т.е. я даже не вижу ситуаций, при которых это может понадобиться. Может, кто другой подскажет.

#147:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 13, 2011 22:22
    —
jentoso wrote:
Flasher wrote:
Два не связанных друг с другом вопроса, ответ на оба - да.

Как можно использовать данную утилиту при запуске ТС?

Как использовать или как установить? Использовать просто - запускаешь и наблюдаешь всплывающие окошки в углу экрана вместо кучи сообщений о неудачном поиске и т.п. А установить - прописывать в авторан, или куда-нибудь ещё. Программа абсолютно портабельная, никакого установщика и не существует, распаковываешь в папку, настраиваешь конфиги, если нужно, и запускаешь.

#148:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 22:35
    —
MVV
Ты вопрос не понял. Вопрос был не "как использовать программу во время работы ТС?", а "как использовать программу при запуске ТС?". Всё остальное - повтор.

#149:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 13, 2011 23:09
    —
Да, я не понял вопроса. Ответ на вопрос как использовать программу при запуске ТС прост - никак. При запуске тотал не показывает окон, которые можно было бы закрыть с помощью SM2BT. Программу можно использовать только во время работы с тоталом или еще чем-нибудь, но не при запуске. Те два вопроса, которые я упомянул - два самых логичных корректных вопроса, похожих на заданный.

#150:  Author: curiumLocation: Урал PostPosted: Sat May 01, 2021 14:23
    —
народ, понимаю, что тема МЕГА давняя, но все-таки,... когда-то сабж юзался мной на всю катушку, но, скачав его сегодня, я с грустью для себя увидел, что он напрочь отказывается воркать в 10-ке х64, а мне, как никогда, нужен его функционал, ибо возникла определенная потребность, подскажите куда копать и есть ли шанс его (сабж) реанимировать и заставить работать на 10-ке Question



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Page 10 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group