SM2BT 0.5 beta 4
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Sun Jan 21, 2007 13:53
    —
sergeich
Quote:
А неактивные окна еще не обрабатываются?
В общем-то так раньше и было, когда в ini задавались только класс окна и текст дочернего окна. Под это широкое определение подходило одно из невидимых окон Punto Switcher, которое ни по Enter, ни по Esc не закрывалось. Может быть, оно именно скрывалось? В любом случае, оно находилось постоянно и программа уходила в бесконечный цикл. Сейчас применяется режим работы, при котором получается дескриптор самого верхнего (по Z-order) окна. Думаю, я всё-таки оттестирую этот второй режим к версии 0.2, а в следующих версиях буду готовить третий. Там будет опция "вообще не показывать окна сообщений". То есть, они не будут даже мелькать!

#17:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 21, 2007 16:12
    —
Круто! Заинтриговал Smile

#18:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Tue Jan 23, 2007 17:25
    —
Как мне кажется, скрытые возможности программы поистине безграничны. Вот, придумал:

Выход из окна поиска файлов, если ничего не найдено (типа, отмена):

HandleХХХ=TFindFile|Поиск файлов|TMyPanel| [Искомые файлы не найдены]|I||1B

2. Вопросик - что бы это значило "]#13>>]" в строке

HandleХХХ=#32770|Total Commander|Static|Ошибка! Каталог|W|]#13>>] |0D

#19:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 23, 2007 18:54
    —
Отключение от FTP сервера без вопроса о сохранении сеанса:

HandleXXX=#32770|ftp|Static||N||0D
HandleXXX=TDETAILS|Настройка FTP-соединения|TEdit||I||1B

#20:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Tue Jan 23, 2007 19:11
    —
Я бы тоже, наверно. это придумал, но дома Инета нет,
а на работе ТС в качестве FTP-клиетна не использую.
Пора открывать конкурс на самую крутую строку "Handle" Smile

Ещё одна хотелка.
Вот было бы здорово, если можно было бы в активном окне нажимать определённый батон.
Например, если при поиске файлов в "TMyPanel" вывелось "Найдено: " и т.д.,
то посылать код 0D (Enter) именно кнопке "На панель".

#21:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Tue Jan 23, 2007 20:15
    —
aLexx
Quote:
Вопросик - что бы это значило "]#13>>]" в строке
HandleХХХ=#32770|Total Commander|Static|Ошибка! Каталог|W|]#13>>] |0D
Вот именно "]#13>>] " сейчас ничего практически ценного не представляет. Как можно узнать из ReadMe, здесь располагается макрос замены текста и в версии 0.1 он игнорируется. В сообщении об ошибке после имети каталога в квадратных скобках стоит знак возврата каретки (в нотации Delphi он выглядит "#13"). Я подумал, хорошо было бы этот символ убрать. Это я добавил для себя, чтобы потом добавить обработку ещё и таких замен. В версии 0.2 это практически реализовано (не поддерживаются коды клавиш, только простой текст).
Например, если имеет место такая строчка в файле настройки
Code:
TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;|3|1B

то автоматически будут закрываться диалоги выбора диска. Я вам предлагаю исследовать это окошко. Цифра "3" означает, что будет выведен Balloon и произведена запись в лог (1+2).
Quote:
Вот было бы здорово, если можно было бы в активном окне нажимать определённый батон.
Например, если при поиске файлов в "TMyPanel" вывелось "Найдено: " и т.д.,
то посылать код 0D (Enter) именно кнопке "На панель".
Сейчас нажатие клавиши отправляется не дочернему окну, а его владельцу. Посмотрим. Технически добавить можно всё, что угодно. Проблема встаёт в возможности универсальной настройки программы. А вообще я планирую (в дальнейшем) добавить возможность отсылать последовательность нажатий клавиш. Так можно будет и табуляцией до нужной кнопки дойти.

sergeich
Quote:
HandleXXX=#32770|ftp|Static||N||0D
Умоляю, будьте осторожны при задании таких масок. Лучше сделать несколько похожих строк, чем сэкономить место и автоматически закрыть что-то критичное (типа, "Форматитуем диск?"- "Yes"). С Esc попроще будет, хотя и здесь существует вероятность отменить сохранение закрываемого документа. Редакторы разные бывают.

#22:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Wed Jan 31, 2007 18:45
    —
Что-то какая-то нездоровая тишина...
У меня уже кол-сво строк "Handle" перевалило за 100. За нумерацией следить всё труднее.

Ау, GeNtlE, где след. версия "ShowMassage > BaloonTips" ?

#23:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 03, 2007 14:57
    —
Куда то улетели последние сообщения...

#24:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Sat Feb 03, 2007 16:05
    —
Ага, я же говорил, что это не к добру... Sad

По новой версии.

1. Нашёл баг (или фишку?). Вот строка (других в файле "SM2BT.smb" просто нет Smile):

#32770|Total Commander|Static|ВНИМАНИЕ: Если TotalCmd не появится из системного трея|W||3|0D

SM2BT.ехе не срабатывает. Теперь добавим точно такую же строку (т.е. две одинаковых).
SM2BT.ехе срабатывает безусловно.
Шозанах?
----------------------------------

2. Создал на диске каталоги с файлами. Полное имя файлов с путями более 260 символов. Smile
----------------------------------
2.1. При попытке просмотра файла - окно с заголовком "Файл не найден!" и именем файла в окне.
Как и должно быть. Но в окне только имя файла, и не одной буковкой больше! Пришлось в
строку, закрывающую это окно, ставить "*" (ведь имя может быть абсолютно любое):

#32770|Файл не найден!|Static|*|W||3|0D

Но в этом случае пузырь не появляется - писать-то нечего!
А вот как добиться вывода имени файла в пузырь? В качестве костыля можно использовать:

#32770|Файл не найден!|Static|.|W||3|0D

А вдруг в имени файла не будет точки ??? Не делать же строчки для всех букв!
----------------------------------
2.2. При попытке упаковки - Окно класса "TExtMsgForm" с заголовком "ZIP", надписью в окне
"Hе удаётся открыть файл для чтения" и именем файла. Жмём "Пропустить":

TExtMsgForm|ZIP|TButton|&Пропустить|W|&Пропустить>>Hе удаётся открыть файл.;|3|0D

Замена строк "&Пропустить>>Hе удаётся открыть файл.;" необходима для информативности.
Одно мне не нравится: привязка по "TExtMsgForm|ZIP" и по кнопке "TButton|&Пропустить".
На надпись в окне "Hе удаётся открыть файл" Shooter.ехе не срабатывает...
----------------------------------
2.3. При попытке удаления - опять окно "TExtMsgForm" с надписью "Total Commander" и текстом
"Файл "бла-бла-бла" не найден". Жмём "Пропустить":

TExtMsgForm|Total Commander|TButton|&Пропустить|W|&Пропустить>>Ошибка! Не удаётся прочитать.;|3|0D

И опять привязка только по классу|имени окна и по кнопке. Можно не сомневаться, что строка
"TExtMsgForm|Total Commander|TButton|&Пропустить.....|" встретится не один раз. То же самое
происходит при создании каталога с недопустимым именем (напр., "Shooter:"). Строка:

TExtMsgForm|Total Commander|TButton|OK|W|OK>>Каталог не создан. Неверное имя.;|3|0D

И опять в этом окне Shooter.ехе не фиксирует надпись "Ошибка! Каталог "бла-бла-бла" не
создан". А уж сочетание надписи "Total Commander" и кнопки "ОК" вообще, наверно, везде
понатыкано! Пришлось пока эти строки заремовать. Кстати, очень пондравилась энта возможность!
----------------------------------
2.4. Итог. В окнах типа "TExtMsgForm" надпись в окне не определяется.
Надо с этим что-то делать!!!
----------------------------------

3. Что-то у меня не получилось управлять прогой из командной строки с ключами
"/off" и "/on". Ключ "/toggle" отрабатывает нормально.

#25:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 03, 2007 16:48
    —
2aLexx
Странно, у меня все ключи отрабатываются нормально...
Иногда только, когда редактируешь файл с настройками окон в выключенном состоянии программы, после сохранения, программа сама переходит в режим "включено", но иконку при этом показывает "выключено".


Last edited by sergeich on Sat Feb 03, 2007 18:30; edited 2 times in total

#26:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Sat Feb 03, 2007 17:13
    —
По поводу ключей. Может, в скриптах надо какое-то время выждать?

#27:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sun Feb 04, 2007 20:32
    —
aLexx wrote:
2.4. Итог. В окнах типа "TExtMsgForm" надпись в окне не определяется.
Надо с этим что-то делать!!!

Пока только OCR в готову приходит.
Либо напрямую сравнение картинок Smile

#28:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 04, 2007 21:46
    —
aLexx wrote:

#32770|Total Commander|Static|ВНИМАНИЕ: Если TotalCmd не появится из системного трея|W||3|0D

SM2BT.ехе не срабатывает. Теперь добавим точно такую же строку (т.е. две одинаковых).
SM2BT.ехе срабатывает безусловно.


У меня срабатывает с одной строкой.
#32770|Total Commander|Static|ВНИМАНИЕ: Если TotalCmd не появится из системного трея (рядом с часами) после нажатия Alt+Tab, |W||1|0D
Версия TC 6.56

#29:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Mon Feb 05, 2007 18:05
    —
У GeNtlE сейчас проблемы с авторизацией. Оставляю от его лица:

Quote:
1. Нашёл баг (или фишку?). Вот строка (других в файле "SM2BT.smb" просто нет Smile):

#32770|Total Commander|Static|ВНИМАНИЕ: Если TotalCmd не появится из системного трея|W||3|0D

SM2BT.ехе не срабатывает. Теперь добавим точно такую же строку (т.е. Две одинаковых).
SM2BT.ехе срабатывает безусловно.

Вроде этот косяк я убирал, но всё может быть... Посмотрю.

Quote:
2. Создал на диске каталоги с файлами. Полное имя файлов с путями более 260 символов.
Ясно-понятно, что всё упадёт... Исправим Smile
[/quote]
#32770|Файл не найден!|Static|*|W||3|0D

Но в этом случае пузырь не появляется - писать-то нечего!
Quote:
А вот как добиться вывода имени файла в пузырь?

Должно выводиться имя файла в пузырь... Хотя... ничего он никому не должен. Smile Видимо, он находит окно с картинкой (Warning) - его класс тоже имеет имя Static. Исправим. А вот если точку поставить, он найдёт именно окно с текстом.

Quote:
2.2. При попытке упаковки - Окно класса "TExtMsgForm" с заголовком "ZIP", надписью в окне
"Hе удаётся открыть файл для чтения" и именем файла.

Жмём "Пропустить":

TExtMsgForm|ZIP|TButton|&Пропустить|W|&Пропустить>>Hе удаётся открыть файл.;|3|0D

Замена строк "&Пропустить>>Hе удаётся открыть файл.;" необходима для информативности.
Одно мне не нравится: привязка по "TExtMsgForm|ZIP" и по кнопке "TButton|&Пропустить".

Quote:
На надпись в окне "Hе удаётся открыть файл" Shooter.ехе не срабатывает...

Что ж, я уже отвечал на этот вопрос, но сообщения куда-то улетели. Так вот, это окошко - обычная VCL форма и Гислер там использует компонент TLabel, который при компиляции не становится дочерним окном на форме, а лишь перерисовывается на форме при её обновлении. Уже нащупываются пути решения этой проблемы.

Quote:
. Что-то у меня не получилось управлять прогой из командной строки с ключами
"/off" и "/on". Ключ "/toggle" отрабатывает нормально.

Там ещё ключи "+" и "-" есть. Они работают? Тоже гляну. А просто из командной строки работают, не из скриптов?

Quote:
когда редактируешь файл с настройками окон в выключенном состоянии программы, после сохранения, программа сама переходит в режим "включено", но иконку при этом показывает "выключено".

Тупо прибивает потоки и запускает их заново. Исправлю.

Quote:
Пока только OCR в готову приходит. Либо напрямую сравнение картинок

Гы. И включить в дистрибутив FineReader! Не... надо функции перехватывать.

#30:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 06, 2007 00:58
    —
Quote:
Так вот, это окошко - обычная VCL форма и Гислер там использует компонент TLabel, который при компиляции не становится дочерним окном на форме, а лишь перерисовывается на форме при её обновлении. Уже нащупываются пути решения этой проблемы.


Это очень радует Smile, ведь много окон используют этот метод.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 2 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group