MultiArc
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#316:  Author: Skif_off PostPosted: Mon May 30, 2016 16:44
    —
MVV wrote:
избавиться от SHFileOperation

А как тогда быть с диалогами?

#317:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 30, 2016 20:26
    —
С какими диалогами?
В MultiArc функция SHFileOperation вызывается всего в 2 местах - 1 раз для переноса извлечённых файлов из временной папки в папку назначения и 1 раз для зачистки временной папки. При этом она не показывает никаких диалогов.

#318:  Author: Skif_off PostPosted: Mon May 30, 2016 21:38
    —
MVV
Ступил Smile Беглый гуглопоск вынес на
Quote:
SHFileOperation копирует, перемещает, переименовывает или удаляет объект в файловой системе. Вместо незаметного выполнения действия, как это делают обычные функции API, SHFileOperation использует подсказки диалогового окна оболочки.

#319:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 30, 2016 22:58
    —
Тут эта функция использована лишь с целью перенести папку со всем содержимым.

#320:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jun 01, 2016 00:35
    —
Исправил баг, теперь должно работать.

MultiArc 1.4.2.122

Собственно, условия воспроизведения ситуации:
1. Извлекать файлы обязательно из подкаталога архива.
2. Извлекать в каталог с таким же именем, как у подкаталога архива, в котором они находятся.
3. Немного уличной магии (иногда воспроизводится не с первой попытки, а после нескольких).

#321:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 04, 2016 20:41
    —
На оффоруме сообщили, что MultiArc слишком часто запрашивает список файлов в архиве, оказалось, что при каждом открытии архива. Поправил эту байду, теперь список запрашивается, только когда он реально нужен.

MultiArc MVV Build 1.4.2.134:
* теперь список файлов в архиве запрашивается только при необходимости, а не при каждом открытии архива
* улучшена обработка неправильных дат (4-значные годы < 1980 отображаются как 1980, а не как 20xx)

Кому не лень, проверьте, что всё работает. Smile

#322:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jun 05, 2016 00:22
    —
MVV wrote:
Поправил эту байду, теперь список запрашивается, только когда он реально нужен.

Прошу прощения за любопытство, не уловил - это как? Захожу в архив - получаю список, выхожу, захожу снова - снова получаю список.

#323:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 05, 2016 01:43
    —
Ну, раз ничего не заметил, это уже говорит о том, что я по крайней мере ничего не сломал. Very Happy

Проблема у пользователя на оффоруме была в том, что перед тем, как начать добавлять файлы в архив, мультиарк запрашивал список файлов архива, и это занимало много времени, т.к. архив был очень большим.
Вот он и спросил, зачем список запрашивается дважды, и можно ли что-то с этим сделать, ничего не сломав.

Поковыряв, я выяснил, что MultiArc при каждой инициализации объекта CArchiverEngine, взаимодействующего с архиватором, запрашивал список файлов, даже если этот список не был нужен для последующих действий. Собственно, в упомянутом выше случае листинг запрашивался сначала при открытии архива тоталом для получения списка файлов (тут список реально использовался), а затем уже сам MultiArc инициализировал CArchiverEngine для вызова команды добавления файлов в архив (и тут список файлов в архиве запрашивался впустую).

Теперь список файлов запрашивается только тогда, когда он реально нужен: при перечислении тоталом файлов в архиве (при первом вызове ReadHeader[Ex]) и при удалении файлов из архива (для построения корректного списка удаляемых файлов). Разница может быть заметна, например, при добавлении файлов в очень большой архив, ну или если просто посмотреть, в каких случаях старый и новый MultiArc дергает архиватор.

#324:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 08, 2016 20:11
    —
Flasher wrote:
Ещё проге не хватает поддержки ... ключей с именем архива и методом упаковки.
Я так понял, что в cab-ы лучше чем mscab ничего не жмёт (makecab, 7-zip и т.д.). Что плохого в тихом режиме и указании имени в комстроке?
Нашёл таки родную утилитуэтом пакете последняя). Казалось бы то, что нужно, но с папками не работает и с @%L/%F вместо %S выдаёт ошибку. Sad
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\CabArc.exe
-m LZX:21 n "%T%O.cab" %S
cabview.dll
Упаковать выбранное в CAB в другую панель

1

#325:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Jul 27, 2016 22:36
    —
Кто-нибудь поддерживает аддоны к мультиарку в актуальном состоянии? В основном интересуют те, которые для инсталляторов. Может ли он эти аддоны выложить на wincmd.ru?

Добавлено спустя 1 час 11 минут:

MVV
Баги на вкладке настроек "Аддоны":
1) Импорт аддона не работает корректно, например, строки, оканчивающиеся на двойную кавычку, её лишаются при импорте.
2) Статусы всех аддонов - "Не зарегистрирован в TC", хотя, например, для CAB и UHA у меня есть соответствующие строчки в wincmd.ini
3) Кнопка Изменить MultiArc.ini... выдаёт мне при нажатии: "Не удается найти "C:\Program". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку."
Думал, может быть, она пытается использовать для открытия Editor, указанный к wincmd.ini - у меня был C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe без кавычек - я его закавычил, всё равно пишет то же самое.

#326:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 28, 2016 20:25
    —
funduk,
1) При ручной вставке секции в Multiarc.ini аддон работает? В исходниках вроде всё консистентно: чтение и запись через системные функции чтения/записи INI. Следует учитывать, что эти функции при чтении убирают внешние кавычки, если они есть, и добавляют их при сохранении, если параметр начинается/заканчивается пробелами или кавычками. Поэтому правило: если в строке есть кавычки или пробелы в начале или конце, необходимо заключить её в дополнительные кавычки.
2) Регистрируются конкретные расширения, перечисленные в списке расширений в аддоне. Тут нужен пример аддона...
3) Т.к. параметр Editor в wincmd.ini содержит не просто путь, а комстроку, то путь к редактору с пробелами надо обязательно заключать в кавычки. Кроме того, см. ответ на п.п. 1.

#327:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 28, 2016 21:11
    —
1) Да. При импорте иногда удаляет только последнюю кавычку, иногда и первую тоже (в параметре Format0). Я твой аддон использую, можешь легко проверить, как он импортируется) Там ещё <SeekID> в 0 превращается и добавляются параметры, которых не было в аддоне.
2) Cab. У меня была строка
Code:
cab=223,%APPDATA%\GHISLER\Plugins\WCX\MultiArc\Multiarc.wcx
, а плагин понимает только строку
Code:
cab=223,C:\Users\Roman\AppData\Roaming\GHISLER\Plugins\WCX\MultiArc\MULTIA~1.WCX

3) Так я говорю, что не зависимо от кавычек не работает.

#328:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 28, 2016 21:51
    —
Quote:
2) Cab. У меня была строка

Хорошо ещё, что у тебя редирекция не используется, как в моем отладочном конфиге. Проверил без редирекции: переменные окружения резолвятся корректно, и проверка работает. Но у меня имя файла плагина после приведения пути к короткому формату остаётся Multiarc.wcx (и команда dir /x не отображает короткого имени для этого файла, но отображает короткие имена для имён с пробелами).
Quote:
3) Так я говорю, что не зависимо от кавычек не работает.

Открыл диалог настройки редактора в тотале, прописал там путь к редактору "E:\Program Files\Tools\EmEditor\EmEditor.exe", в конфиге ожидаемо получил строку Editor=""E:\Program Files\Tools\EmEditor\EmEditor.exe"", и правка конфига через диалог конфигурации MultiArc работает.

#329:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 28, 2016 22:49
    —
Code:
Editor=""E:\Program Files\Tools\EmEditor\EmEditor.exe""
Так работает, да. Спасибо!
Путь без кавычек вообще у меня всегда работал, в т.ч. когда, например, в TC plugins manager нажимаешь "Правка" для wincmd.ini. Кстати, на счёт "ожидаемо": тотал заковычил строку, видимо, не смотря на неё вообще. Если бы у тебя было бы так же, проблемы бы не возникло)

На счёт короткого имени, это wcx64!!
Code:
 Содержимое папки C:\Users\Roman\AppData\Roaming\GHISLER\Plugins\WCX\MultiArc

28.07.2016  20:28    <DIR>                       .
28.07.2016  20:28    <DIR>                       ..
28.07.2016  12:54            16 126              1.ini
19.04.2010  14:26    <DIR>                       addons
03.04.2016  20:25             7 680              ConPaste.exe
28.07.2007  23:41            28 672 CONSPA~1.PIP conspawn.pipe
04.08.2013  20:35            51 712 CONSPA~2.PIP conspawn.pipe64
20.09.2015  13:54    <DIR>                       Lang
12.05.2006  16:01             1 747              LICENSE
19.10.2015  20:26            34 945              MultiArc.chm
30.07.2007  23:02            42 678              MultiArc.hlp
28.07.2016  12:54            16 126              MultiArc.ini
04.06.2016  19:30           173 056              MultiArc.wcx
04.06.2016  19:30           214 016 MULTIA~1.WCX MultiArc.wcx64
28.07.2016  20:07            16 202 MULTIA~1.INI MultiArc_.ini
28.07.2016  12:55               675 MVVINN~1.ADD MVV inno.addon
23.05.2006  17:17             1 714 MYINNO~1.ADD My Inno.addon
11.05.2006  10:10             1 418 MYNSIS~1.ADD My NSIS.addon
07.02.2011  14:49             3 170 NOTUSE~1.ADD not used.addon
04.06.2016  19:11             4 136              Readme.txt


Оно там появилось так: я в окне настроек решил изменить регистрацию для Cab, понаставил там галок, применил, получил эту строку и запостил сюда. Т.е. он короткое имя 64битного файла подставил.

#330:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 28, 2016 23:28
    —
Quote:
Кстати, на счёт "ожидаемо": тотал заковычил строку, видимо, не смотря на неё вообще.

У тотала там сложная логика, т.к. изначально параметр принимал только путь к редактору, а потом добавились аргументы и т.п. Добавлю поддержку голого пути в MultiArc: если текст целиком является валидным путем к файлу, он будет запускаться.

Quote:
Т.е. он короткое имя 64битного файла подставил.

А, 64-битная версия... тогда понятно, почему короткое имя появилось.
Но у меня и тут работает верно: оба имени файла (считанный после расширения переменных и приведения к короткой форме и тот, который получен из собственного пути плагина) имеют вид MULTIA~1.WCX... Интересно, в чём беда...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  Next  :| |:
Page 22 of 32

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group