WDX Guide
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#76:  Author: Orion9 PostPosted: Wed Mar 06, 2024 14:34
    —
Quote:
Возможно ли добавить встроенные в ТС колонки, было бы удобно видеть как видит файл сам тотал, а как плагины (например, mp3 - исполнитель, название).

Тоже хотел об этом написать, да забыл на радостях Smile Действительно, данные из встроенного tc тоже очень нужны.

#77:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Mar 07, 2024 00:31
    —
Monarch-LFV
1. Какие ещё?
2. Утилита обновляется очень редко, так что только удалять из exe если важен размер.
3. WDX Guide вообще не про колонки. А если речь о внутреннем плагине "tc", то это невозможно.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip

#78:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 07, 2024 01:16
    —
ProgMan13
1. Еще бывает WinscriptADV со скриптами, которые выдают в переменную больше 32768 байт (integer). Пытался засунуть в переменную content текст из файла с настройкой tcmatch на поиск по колонкам (без отображения оных). В принципе эксперимент удался тогда, но сам Тотал ругался на такую длину (он больше integer не может выдать тоже, обрезал переменную, но продолжал работать), а wdxguide вышибало напрочь. Это конечно не ошибка программы, но может просто программу подготовить к таким событиям проверкой на ошибки, то есть если сам плагин выдает ошибку, то не крашить утилиту, а в поле выдавать error.
2. Не критично, буду вручную вырезать.
3. Да, именно о внутреннем “tc”. Жаль, что невозможно, но все равно спасибо!
4. Еще если поменять шрифт на 12 и выше, то текстовые поля в шапке не вмещают текст, можно ли сделать автоматическое расширение полей при увеличении размера шрифта?

#79:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Mar 07, 2024 12:12
    —
ProgMan13
Quote:
1. Какие ещё?

Была у меня давно проблема, кажется, с плагином NTLinks. WDX Guide не крашился, но многократно выдавал ошибку (при чтении каждого поля, видимо), что немного утомляло. Сейчас не могу воспроизвести эту проблему, чтобы лучше ее описать: возможно, она была решена с обновлением, а возможно, не получается повторить тех условий, при которых она возникала. Но защита от краша и фатальных ошибок действительно нужна. Пусть, лучше, сообщает красным текстом, что плагин не удалось загрузить или что он загружен с ошибками.

P.S. Версия в EXE 1.0.7.0 - недочет? Можно запросить у вас окно About с подробностями о релизе и ссылками на Readme.txt, Changes_RUS.txt и ini-файлы?

#80:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 21:27
    —
Monarch-LFV
1. Ну, 32768 это половина 2-х байт, но не байт Smile. Integer 4 байта занимает.
Тотал для "строкового" поля выделяет 2Кб. Именно байт, т.е. ANSI - ~2000 символов, Юникод - ~1000 символов. Но некоторые плагины пытаются записать ~2000 Юникодных символов. При этом Тотал у меня не ругается, а тоже падает. У утилиты нет задач скрывать ошибки плагина, а наоборот. В ней даже выделяется 4Кб для строк.
http://progman13.wincmd.ru/downloads/WinScriptAdv.zip
4. Сейчас чуть по-другому.

Orion9
Не задача утилиты. Наоборот.
Версию исправил на 2.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip

#81:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 23:59
    —
Quote:
Не задача утилиты. Наоборот.

Не совсем понял. Вы о крашах, или об окне About? Smile Раньше при обновлении никаких нельзя было отличить визуально одну версию от другой, именно поэтому я запросил окно About. Ну, тогда можно хотя бы в заголовке выводить версию, на край - уже будет информативно.

#82:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Wed Mar 13, 2024 06:44
    —
ProgMan13
1. Прошу прощения за неточности в типах данных, я ни разу не программист. Что касается тотала, то 64-битный падает, а 32-битный поматерясь немного продолжает работать. Я давно заметил, что TCx32 более стабильный в таких делах, потому использую его по-умолчанию, и лишь изредка переключаюсь на x64 при необходимости (для этого относительно недавно в ТС появился параметр для cm_exit).
Не совсем понял, для чего вы выложили плагин WinScriptAdv? Вижу, что отличается от моей текущей версии. Что именно вы там изменили?
4.
Quote:
Сейчас чуть по-другому.

А что изменилось? Все также поля не расширяются при увеличении текста.

И еще, в старых версиях в INI файле была секция [Window] с ключами. А теперь добавилась новая секция с разрешением экрана, у меня - [1920x1200@96]. То есть, если я запущу утилиту на другом компе с другим монитором, то шрифты и настройки окна будут сброшены? Для чего новая секция?

#83:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Mar 13, 2024 23:41
    —
Orion9
Сейчас в заголовке.

Monarch-LFV
В WinScriptAdv исправлено переполнение буфера.
4. А вообще, зачем такой размер шрифта? Системные элементы (меню, например) при этом не увеличиваются.
Да, под каждое разрешение свои настройки. По умолчанию должны браться из [Window].

Ссылка та же.

#84:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 14, 2024 05:15
    —
ProgMan13
Про WinScriptAdv теперь понятно, спасибо! Есть, конечно, к нему еще замечание, на соседней ветке форума написал. Но это уже другое.
Размер шрифта по умолчанию - 7, для меня слишком мелковат, ставлю 10, думаю кто-нибудь может поставит 12 (тут на вкус и цвет). В новой версии увидел - исправили, спасибо!
То, что под каждое разрешение свои настройки может быть и было бы хорошо, если б работало то, о чем вы говорите:
Quote:
По умолчанию должны браться из [Window].

Это не работает, проверял. В секции [Window] - FontSize=10, но при отсутствии нужного разрешения и создании новой секции с разрешением экрана эта настройка не берется отсюда. Размер шрифта и все размеры окна слетают.
Просьба еще, можно ли включить в дистрибутив утилиты дефолтные ИНИ файлы, понимаю, что они создаются автоматом при их отсутствии, но там отсутствуют добавляемые вами опции, например UseMRUList. А также установить на стандартное расположение, так как в 99,99% случаев утилита запускается из-под TC:
Code:
TCExe=%COMMANDER_EXE%
TCIni=%COMMANDER_INI%


Добавлено спустя 1 час 44 минуты:

Еще в новых версиях появилось вот такое (раньше не было):

#85:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Mar 14, 2024 20:10
    —
Quote:
Сейчас в заголовке

То, что надо. Теперь не придется лишний раз открывать каталог плагина, чтобы проверить какая у него версия. Спасибо за поддержку.

И спасибо вам за другие ваши плагины, многими из которых я тоже давно пользуюсь. Но раз уж вы открыли исходники WinScriptAdv, не могли бы глянуть, что у него там не то с AutoHotkey. На входе вроде берет скрипт в UTF-8, а во временном каталоге создает в ANSI. В итоге файлы с юникодными именами выпадают из обработки.

#86:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sat Mar 16, 2024 10:00
    —
ProgMan13
Еще нашел, по-видимому, баг: плагин ExifTool, в полях тотала у меня высвечивается 230 полей, последний в списке "Year" (поля перечислены в Config.txt в папке плагина), но в утилите WDXGuide полей показывается меньше, обрывается на поле "SubSecModifyDate". Я так понял, у вас настроен предел отображаемых полей - 200 штук. Можно ли увеличить этот предел до 500, например. Этот плагин - пример того, что такое количество полей возможно в принципе, да и на том же WinScriptsADV можно написать много полей.

#87:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Mar 16, 2024 19:38
    —
Orion9
С этим уже не ко мне.

Monarch-LFV
Частично и так были стандартные exe и ini.
Для таких плагинов есть настройка.
Теперь утилита читает до 400 полей.

#88:  Author: Orion9 PostPosted: Sat Mar 16, 2024 20:29
    —
ProgMan13
Жаль. Но все-равно спасибо, что не бросаете поддержку чужих проектов таких, как WDX Guide.

#89:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Mon Mar 18, 2024 06:00
    —
ProgMan13
1. Сейчас при отсутствии секции с разрешением в INI дефолтные настройки берутся из секции [Window], работает, подтверджаю. Спасибо!
2. Полей стало 400 (предел не проверял, но этого достаточно для Exiftool). Спасибо!
3. Дефолтные Guide_32.ini и Guide_64.ini так и не добавили, но не критично. Вижу поправили дефолтное расположение wincmd.ini (раньше брался не из нужно папки, а ставил, например, такое: C:\WINDOWS\wincmd.ini). Спасибо!
4. Проблема, описанная с картинкой так и не ушла, также отображаются пустые поля у плагина AKFontInfo, причем проблема замечена только на Win10х64 и только у этого плагина (из моей коллекции). На Win7x64 все работает нормально, лишних полей нет.

#90:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Mar 22, 2024 00:26
    —
Monarch-LFV
3. Не то что бы я против примеров ini, но вообще - да.
4. Плагин такой. PluginErrorsWorkaround нужно добавить в ini, должно помочь.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 6 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group