Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Проблема с настройкой цветовой подсветки под свои нужды
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2007 12:47    Post subject: Проблема с настройкой цветовой подсветки под свои нужды Reply with quote

Почитал темы про изменения цвета файлов. Может не понял, а может я немного не то хочу.
Бывает синхронизирую каталоги, копирую, перемещаю. Бывает в куче файлов нужно найти, которые только что переместил. Сортирую по дате, нахожу. Но иногда бывает, что даже такая сортировка не помогает (файлы не все последние оказываются вверху/внизу), видимо дата остается другая. Хотелось бы настроить один цвет, на недавно перемещенные/скопированные файлы, а другой на эти же файлы, но уже перемещенные чуть более длительное время, а затем в стандартный цвет.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2007 19:10    Post subject: Reply with quote

Несколько раз перечитал, пока хоть что-то понял. И то не уверен, понял ли правильно.

В общем, afaik, у файлов на NTFS есть аж три даты.
Дата создания: дата, когда был создан файл. Меняется при копировании/перемещении (если в программе, которая производит копирование, нет возможности сохранять эту дату).
Дата изменения. Дата последнего редактирования файла. Меняется когда файл был переписан (т.е. неважно, были ли реальные изменения или нет).
Дата открытия. Меняется, когда производится открытия файлов (не обязательно для его чтения, открыть можно, например, для получения атрибутов). При копировании не меняется.

TC по умолчанию использует последний атрибут, тебе надо использовать первый. Встроенный плагин TC умеет это.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2007 19:26    Post subject: Reply with quote

Если честно, то не нашел, где конкрутно такое меняется.
Configuration-Operation-Copy/Delete: General Copy+Delete Option: Copy date/time of directories - как я понимаю это не то?
У меня при установке, что файл не старше 4 мин и при перетаскивании, подсвечивался каталог, а не файл.
Так же интересует, если я поставлю с начала не старше 4 мин один цвет, а не старше 6 мин другой, то цвета файлов будут менятся, а в итоге станет обычный черный после 6 мин? Или все же надо что-то еще сделать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2007 20:33    Post subject: Reply with quote

Quote:
Или все же надо что-то еще сделать?

Да. Научиться изьясняться понятно.

Тебе нужна подсветка файлов, которые ты скопировал? Делаешь схему поиска: найти все файлы, у которых дата СОЗДАНИЯ (не изменения) не старше 5 минут. Это делается встроенным плагином TC: Плагины - tc.время создания < 00:05:00 (только что проверил - работает).
Каталог у тебя подсвечивается потому что при копировании в него файла, у него меняется дата ИЗМЕНЕНИЯ (меняется содержимое каталога).
Quote:
Так же интересует, если я поставлю с начала не старше 4 мин один цвет, а не старше 6 мин другой, то цвета файлов будут менятся, а в итоге станет обычный черный после 6 мин?

Проверь, вот и узнаешь. Вобще - должен.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 14:02    Post subject: Reply with quote

я изъясняюсь как могу, если требуется сделать то, что сам не знаю, как описывается.
Вопрос: где поменять "Дата создания: дата, когда был создан файл. Меняется при копировании/перемещении" - чтобы была установлена эта функция?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 15:09    Post subject: Reply with quote

посмотрите, плз, у меня ничего не работает Sad

Code:
[Colors]
ColorFilter1=>Compressed
ColorFilter1Color=7929856
ColorFilter2=>Encrypted
ColorFilter2Color=22784
InverseCursor=0
InverseSelection=0
BackColor=-1
BackColor2=-1
ForeColor=-1
MarkColor=-1
CursorColor=-1
CursorText=-1
ColorFilter3=>4min
ColorFilter3Color=15432433
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 18:03    Post subject: Reply with quote


_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 19:15    Post subject: Reply with quote

а я вот так делал


хотя, сделав, как ты пишешь, все равно не работает. покажи, плз, где изменить в тотале следующее (ты сам писал выше):
Дата создания: дата, когда был создан файл. Меняется при копировании/перемещении (если в программе, которая производит копирование, нет возможности сохранять эту дату).
Дата изменения. Дата последнего редактирования файла. Меняется когда файл был переписан (т.е. неважно, были ли реальные изменения или нет).
Дата открытия. Меняется, когда производится открытия файлов (не обязательно для его чтения, открыть можно, например, для получения атрибутов). При копировании не меняется.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 19:28    Post subject: Reply with quote

Я уже два раза пояснил, что по умолчанию TC использует дату и время изменения. На твоём скриншоте это именно то, о чём я говорил.
Другие даты можно проверять с помощью встроенного плагина. В третьем посте я дал скриншот того, как это делается.
Больше мне сказать попросту нечего.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2007 21:29    Post subject: Reply with quote

Извините, что тра** мозги! НЕ тока себе, но и вам!
Code:
[Colors]
ColorFilter1=>2min
ColorFilter1Color=13653214
ColorFilter2=>5min
ColorFilter2Color=8421504
ColorFilter3=>comp
ColorFilter3Color=8388608
ColorFilter4=>cryp
ColorFilter4Color=4227072

Сделал, как я и писал. Вот код. Все работает! Но(!) это в моем старом ТК (653), а в 7RC4 ноль реакции на это!!! Может какой-то плагин у меня сдох? Теперь уже более-менее все понятно, но вопрос в другом!
зы Еще раз сори, что такие проблемы, сам в растеренности!!!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2007 11:19    Post subject: Reply with quote

Я долго мучался. Оказалось все дело в ИНИ файле. Надо, чтобы был правильно настроен пункт [searchers], [colors] и стоял пункт AccessTime=1.
Теперь все работает, но(!) если я просматриваю свойства файла (на папку почему-то не распространяется), то он тоже меняет цвет (оно и понятно, время доступа изменилось). А как настроить, чтобы только при копировании/перемещении цвет менялся? Может быть в ТК есть свой просмотр свойств, который не будет изменять дату?
Или может все таки не AccessTime, а другой параметр нужно установить?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2007 18:09    Post subject: Reply with quote

Bakli wrote:
А как настроить, чтобы только при копировании/перемещении цвет менялся?

Этим уже не Тотал, а система заведует. Время последнего обращения всегда будет меняться при любом обращении к файлу - иначе и смысла не было бы в этом поле. AccessTime=1 заставляет Тотал использовать это поле вместо времени модификации - со всеми вытекающими. Нужно что-то другое - используй встроенный плагин tc, как уже несколько раз написал D1P. Других вариантов нет и быть не может по определению.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2007 22:31    Post subject: Reply with quote

Извините, не хочу показаться занудным. Просто у меня дома все работает как надо, но притаща на работу ТК он работает также + выделяет цветом после обращения к файлам. Я вот и думаю, может и правда, я гдето в системе обращение к файлам через реестр отключал, чтобы не дописывала система.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
fa1con



Joined: 19 Aug 2006
Posts: 162

Post (Separately) Posted: Sat Aug 11, 2007 13:20    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Делаешь схему поиска: найти все файлы, у которых дата СОЗДАНИЯ (не изменения) не старше 5 минут. Это делается встроенным плагином TC: Плагины - tc.время создания < 00:05:00 (только что проверил - работает).

D1P, Так находятся файлы с временем создания меньшим чем 0 часов, 5 минут, 0 секуннд. Т.е. найдется файл с временем создания 00:04:00 и не найдется - 00:06:00 (с любой датой). А нужно раскрасить файлы с временем создания > текущее время - 00:05:00 и сегоднешней датой. Поправте если я что-то не так понял.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Aug 11, 2007 14:15    Post subject: Reply with quote

Quote:
Поправте если я что-то не так понял.

Даже если и так, ничего не мешает добавить второе условие по дате (не старше чем)
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group