Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] BarEditor - Редактирование *.bar файлов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 26, 2007 18:25    Post subject: Reply with quote

Spine wrote:
наверное с путями что-то не то, все три пункта работают без глюков (минут 10 тискал в разных комбинациях), в реестре у меня никаких путей не прописано

Верно, и с путями и с параметрами. Ты видимо запускаешь из Тотала по F4, как собственно и нужно.
А в реестр прожка ничего не пишет, все настройки в options.ini в папке с прогой.

VadiMGP wrote:
Разбираться с форматом ICL не надо, тем более, что это просто dll, который не содержит кода, а служит только как контейнер для иконок. Я не думаю, что стоит тратить время на самостоятельную возню с этой мутью. Наверняка можно найти готовый компонент, которым можно воспользоваться.

Я вчера, поискал инфу про ICL, так очень противоречивое мнение сложилось: однии говорят, что ICL - это dll с ресурсами другие утверждают что это самостоятельный формат "Icon Library". Поэтому и просил подкинуть инфу.

VadiMGP wrote:
1. Запускаем без параметров и сразу клюкаем на кнопку выбора файла иконки. Получаем сообщение об ошибке.

Я когда писал, даже не думал о варианте запуска без параметров Smile. Пофиксю или пофикшу, ох уж эти нерусские слова Smile.
VadiMGP wrote:
2. При старте не загружается .bar файл если он указан без полного пути.

Имеешь в виду "BarEditor.exe default.bar" ?
А как он его должен находить тогда?
fa1con wrote:
3й пункт без ошибок только есть прописаны пути. Попробуй без ини-файла запустить.

Видишь ли, здесь такая ситуация - прожка писалась, как редактор который запускаеться из под Тотала по F4. Но не во всех версиях Тотала можно беспроблемно получить путь к его папке, поэтому был прикручен ини файл.
А ты говоришь:
fa1con wrote:
Попробуй без ини-файла запустить.

Это уже extreme use. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Aug 26, 2007 19:38    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
Я вчера, поискал инфу про ICL, так очень противоречивое мнение сложилось:
Никакого противоречия. название ICL расшифровывфется как Icon Library, а внутренний формат - обычный dll. Да ты возьми любой icl и посмотри его плагином fileinfo. Или каким-нибудь редактором ресурсов.
B4rr4cuda wrote:
Я когда писал, даже не думал о варианте запуска без параметров
А как новый .bar с нуля создать? Shocked
B4rr4cuda wrote:
Имеешь в виду "BarEditor.exe default.bar" ?
А как он его должен находить тогда?
Так, в текущей директории, вестимо. Но даже если программе нужен полный путь - хоть бы вякнула что-нибудь.
B4rr4cuda wrote:
Пофиксю или пофикшу, ох уж эти нерусские слова
По-русски это будет - Обезжучу!
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 26, 2007 21:21    Post subject: Reply with quote

Ладно, разберусь с icl или компонентик найду - сделаю кеш.

Quote:
А как новый .bar с нуля создать?

Shift+F4 -> name.bar ->запускаеться BarEditor с параметром путь\name.bar Wink

Quote:
Так, в текущей директории, вестимо. Но даже если программе нужен полный путь - хоть бы вякнула что-нибудь.

Точно! Туплю Sad.

Quote:
Обезжучу

Муахаха, отличное слово! А какие возможности для развития! Вариант - "опезджучу" Smile Smile Поиск багов мля... Smile Теперь я знаю истинный перевод слова debug. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 26, 2007 21:45    Post subject: Reply with quote

v 0.4
[*] Перерисовка изменённой иконки без мигания
[+] Управление клавишами (ins - добавить; del - удалить; alt+(Left|Right) - переместить; ctrl+(C|V) - копировать\вставить)
[*] клик по Add|Delete после запуска без параметров
[*] поиск *.bar файла "текущем каталоге", если он указан без полного пути

Рапида
Слил
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2007 19:43    Post subject: Reply with quote

fa1con
Quote:
+ добавить возможность создавать новую панель.

Шифт+Ф4 - вводим имя.bar - ентер, запускаеться БарЕдитор со свежесозданным файлом.
Либо тупо запускаем, клик кнопки в правом верхнем углу - вводим
"имя нового бар файла".bar - открыть, редактируем -Ок - новый файл создался.
Неужели этого мало?

Quote:

+ под надписью "Icon: x" предлагаю сделать кнопку, которая будет очищать значение "button4= , ". Пригодится если нужно использовать кнопку в TCMenu без иконки.

Достаточно просто стереть путь к файлу с иконкой.
Я не хочу сильно менять интерфейс, этот похож на тоталовский и не вызывает неприятия. Если нагромоздить кнопками будет не так удобно и привычно пользоваться.

Quote:

+ сделать возможность выделить одновременно несколько кнопок, что б задать им общие параметры (например одинаковую иконку или параметр "запускаться в свернутом виде").

Этого я делать не буду 100%. Ты себе не представляешь сколько багов это вызовет. Проще написать его с нуля.

Quote:

+ в контекстном меню кнопки (там где copy/paste) добавить пункт "сделать дубликат кнопки".

А ctrl+С и ctrl+V нажать лениво? Smile Ok, сделаю.

Quote:

Нашел такой баг. Открываю свою дефолтную панель. Ничего не меняю, нажимаю ОК. Смотрю на bar-файл. в его конец БарЭдитор дописал такое:
Код:
param1=
menu1=
iconic1=0
cmd2=
param2=
path2=
menu2=
iconic2=0 iconic3=0 param4= .......... и т.д.

Это не баг, это фича © Smile
Тотал это обрабатывает нормально? Да. BarEditor? Да.
Ошибки вызывает? Нет.
В чем баг?

Quote:

Ещё баг. Если менять только номер иконки из библиотеки, то она не меняется (не сохраняется).

А вот это уже баг. Причём серьёзный...
Из какой библиотеки брал иконки? Или со всеми так работает?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2007 20:39    Post subject: Reply with quote

v 0.5
[*] смена номера иконки
[+] пункт меню - дублировать

Рапида
Слил
Back to top
View user's profile Send private message
fa1con



Joined: 19 Aug 2006
Posts: 162

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2007 20:39    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
fa1con
Шифт+Ф4 - вводим имя.bar - ентер, запускаеться БарЕдитор со свежесозданным файлом.
Либо тупо запускаем, клик кнопки в правом верхнем углу - вводим
"имя нового бар файла".bar - открыть, редактируем -Ок - новый файл создался.
Неужели этого мало?

Не, нормально. Туплю.

Quote:

Достаточно просто стереть путь к файлу с иконкой.
Я не хочу сильно менять интерфейс, этот похож на тоталовский и не вызывает неприятия. Если нагромоздить кнопками будет не так удобно и привычно пользоваться.

Да согласен. Но если стереть путь остается что-то вроде этого: button9=,2

Quote:
Quote:

+ сделать возможность выделить одновременно несколько кнопок, что б задать им общие параметры (например одинаковую иконку или параметр "запускаться в свернутом виде").

Этого я делать не буду 100%. Ты себе не представляешь сколько багов это вызовет. Проще написать его с нуля.

Ну смотри, если трудно делать - не делалай. Мне эта идея в голову пришла когда надо было прменить run minimized к 9 кнопкам.

Quote:

Quote:

+ в контекстном меню кнопки (там где copy/paste) добавить пункт "сделать дубликат кнопки".

А ctrl+С и ctrl+V нажать лениво? Smile Ok, сделаю.

Не то что б лениво, просто в буфере может как раз что-то хранится, например путь к файлу, полученый по cm_CopyFullNamesToClip.

Quote:

Это не баг, это фича © Smile
Тотал это обрабатывает нормально? Да. BarEditor? Да.
Ошибки вызывает? Нет.
В чем баг?

Так, ыыыы... некрасиво Smile

Quote:
Quote:

Ещё баг. Если менять только номер иконки из библиотеки, то она не меняется (не сохраняется).

А вот это уже баг. Причём серьёзный...
Из какой библиотеки брал иконки? Или со всеми так работает?

Вроде со всеми.
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2007 20:42    Post subject: Reply with quote

Quote:
Так, ыыыы... некрасиво

Зато работает. Глянь пост выше, там новая версия с фиксом смены иконок.
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2007 20:44    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не то что б лениво, просто в буфере может как раз что-то хранится, например путь к файлу, полученый по cm_CopyFullNamesToClip.

Вот засада, я как раз через буфер дублирую.... МЛЯЯЯ....

Quote:
Да согласен. Но если стереть путь остается что-то вроде этого: button9=,2

Завтра поправлю на пустую строку....
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2007 05:38    Post subject: Reply with quote

Две хотелки:
1.Возможность в любое поле вставлять переменные среды (в случае наличия выделенного текста - с заменой оного)
2.В параметры вставлять параметры

В первом случае можно только список, просто чтобы руками не писать.
А во втором из справки взять описания и сделать что-то типа Command Browser "параметр - описание"

P.S. И, видимо, баг. При каждом вызове Command Browser без закрывания BarEditor список категорий разрастается.
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2007 18:22    Post subject: Reply with quote

v 0.6
[*] резаполнение категорий
[/] Дублирование не используя буфер обмена

Слил
Рапида

Rodny При вызове Комманд Броузера был баг. Пофиксил.
Насчёт хотелок подробнее с примерами, чтоб не было как дублированием недопоняток Smile
Насчёт пункта второго вообще не понял. Какие параметры? Параметры чего?
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2007 23:43    Post subject: Reply with quote

1.Кнопка или комбобокс (в кажом поле или общая, как проще) со списком переменных: %COMMANDER_DRIVE%, %COMMANDER_PATH%, %ProgramFiles%, %windir%, %USERPROFILE% и т.п. При выборе нужной вставлять в текущее поле. Если перед вызовом в поле был выделен текст - заменять.

2.Параметры командной строки, существующие в TC: %P, %N, %T и др. по справке. Сделать вызов вроде Command Browser, с подсказкой:
Code:

Параметр   Описание
%P      исходный путь, включая обратную косую черту (\) в конце
%N      имя файла под курсором
%T      текущий каталог назначения

Вставлять, само собой, в строку Parameters
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2007 00:01    Post subject: Reply with quote

Поднял сайтец
Кому неохота качать с файлобмеников качаем отсюда
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2007 00:02    Post subject: Reply with quote

Rodny ок, в следующей версии добавлю.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2007 01:39    Post subject: Reply with quote

Отлично Smile

Ещё странность нашёл. Если сделать кнопки для файлов без указания полных путей, например
Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
calc.exe

calc.exe,0


0
-1

Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
regedit.exe

regedit.exe,0


0
-1

то в BarEditor'e не показывается иконка у regedit.exe. То же самое с любым файлом не из C:\WINDOWS\system32.
Редактор TC всё показывает.
Переменная стоит Path=C:\WINDOWS\system32;C:\WINDOWS;C:\WINDOWS\System32\Wbem
Пробовал на первое место C:\WINDOWS ставить - без изменений.

P.S. Не могу понять логику копи/паст. Внутри BarEditor, между ним и TC работает. Но больше никуда скопированную в BarEditor кнопку вставить невозможно. Это так и должно быть?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Next
Page 3 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group