Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Mar 14, 2010 15:49    Post subject: Reply with quote

Ну в данном случае переводчиками являемся все мы, но вполне возможно, что устраивающего всех варианта мы не найдем. Хотя, "Клавиши для отображения меню выбора" смотрится хорошо. Двоеточие в заголовке группы не считаю нужным, в других тоже не ставил. Кстати, забыл двоеточие в конце строки с номером 53.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 02, 2010 03:11    Post subject: Reply with quote

Кто-нибудь знает, что думает автор о том, чтобы убрать для любого конкретного расширения ненужные программы из списка? А то я с разговорным английским на Вы, и среди 19 страниц выискивать нужное займёт у меня уйму времени. А такой вопрос наверняка ставился.

Мне вообще лично не понятно зачем список выпадает целиком, только время на поиск и навигацию забирает.


Last edited by Flasher on Sun May 02, 2010 13:23; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun May 02, 2010 10:30    Post subject: Reply with quote

Flasher
Хороший вопрос. Вот именно по названной причине я этой утилитой и не пользуюсь, отдавая предпочтение ChoiceEditor. Но искать ответ на оффоруме тоже сил не хватило.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 15, 2010 12:44    Post subject: Reply with quote

Flasher
Все это уже обсуждалось и было записано автором в Todo. Однако, похоже он забил на этот свой проект Sad
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Sun Aug 22, 2010 19:34    Post subject: Reply with quote

скачал версию v0.25 beta2 от 2010.08.22, и она работает как надо: т.е. для определённого расширения показывает список только тех программ , с которыми имеются ассоциации.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Aug 22, 2010 19:44    Post subject: Reply with quote

laburj wrote:
для определённого расширения показывает список только тех программ , с которыми имеются ассоциации.

Да, а остальные программы вынесены в дополнительное подменю.

Кстати, автор обещал в новой версии (сейчас пока последняя имеет статус бета-версии) наконец добавить возможность задавать значок для каждой программы-редактора. В файле локализации соответствующие строки уже присутствуют.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Aug 22, 2010 19:53    Post subject: Reply with quote

laburj
Хорошая новость. Значит, самый главный (для меня) недостаток устранён. Теперь буду тщательно сравнивать с ChoiceEditor на предмет возможной смены программы.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 22, 2010 23:42    Post subject: Reply with quote

laburj
Спасибо за классную новость! Razz Давненько на оффорум не заходил..
MVV
А чегож ты молчишь? Воскрешения год ждали! Very Happy

Кстати, каков смысл в вызове единсвенного редактора по умолчанию для всех типов расширений? Было бы логичней иметь для каждого расширения свой собственный.

На данный момент верхнюю строчку меню занимает строка с вызовом проги, ассоциированной в системе, но было бы куда юзабильней (в частности и для соблюдения портабельности) иметь приоритет с вызовом сперва софтины, связанной внутренними ТС-шными ассоциациями.
MVV, буду благодарен за попытку озадачить автора такой мыслью. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 14:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Кстати, каков смысл в вызове единсвенного редактора по умолчанию для всех типов расширений? Было бы логичней иметь для каждого расширения свой собственный.

Поддерживаю.

Flasher wrote:
На данный момент верхнюю строчку меню занимает строка с вызовом проги, ассоциированной в системе, но было бы куда юзабильней (в частности и для соблюдения портабельности) иметь приоритет с вызовом сперва софтины, связанной внутренними ТС-шными ассоциациями.

Да, это вполне резонно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 14:58    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кстати, каков смысл в вызове единсвенного редактора по умолчанию для всех типов расширений? Было бы логичней иметь для каждого расширения свой собственный.

Ну так задай его для каждого расширенияSmile а редактор по умолчанию вызывается, если программа не знает, какой программой открывать файл. Кстати, редактор по умолчанию задавать необязательно - просто не ставь галочку редактора по умолчанию.

Quote:
было бы куда юзабильней (в частности и для соблюдения портабельности) иметь приоритет с вызовом сперва софтины, связанной внутренними ТС-шными ассоциациями.

Первая строчка, насколько я понимаю, добавлена, чтобы было видно имя запускаемого файла. Ну а запускает она системную ассоциацию для определенности - ведь раз меню появилось, программа для открытия файла определена не была (исключим случай намеренного открытия меню). Или ты хочешь, чтобы F4Menu сканировала внутренние ассоциации тотала и выбирала оттуда ассоциированную с файлом программу? Почему тогда не запустить файл по Enter сразу?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 17:44    Post subject: Reply with quote

MVV
Для какого расширения редактор по умолчанию ни задавай, он, оказавшись в верхней части списка, в каждый данный момент будет один для всех файлов. Я лично имел в виду другое: возможность по F4 открыть без отображения списка файл в нужном редакторе, а каким-то иным клавиатурным способом принудительно отобразить список только редакторов, сопоставленных этому расширению. То, что редактор по умолчанию можно не задавать, понятно; вопрос о другом — как из его назначения извлечь максимальную пользу.

По поводу внутренних ассоциаций. Если программа может отобразить системную ассоциацию (по любым мотивам), вполне логично (если это, конечно, не связано с немыслимыми трудностями при сканировании настроек TC) ожидать и возможности отображения внутренних ассоциаций. Пусть это будет опциональным, как, кстати, хорошо бы сделать опциональным и отображение системной ассоциации.

MVV wrote:
ведь раз меню появилось, программа для открытия файла определена не была

Это почему? Намеренное открытие с целью, например, переназначить или удалить ассоциацию можно, действительно, оставить в стороне. Но у меня может быть назначено открытие одного и того же типа файла самыми разными способами: по Enter, по F3/Alt+F3, F4, причём в последнем случае (как и при использовании меню для внутренних ассоциаций) ценным является именно выбор из списка. Выбор именно того, что мне нужно из всего настроенного корпуса ассоциаций TC в данный момент.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Mon Sep 06, 2010 13:22; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 17:55    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Ну так задай его для каждого расширенияSmile
Нельзя. В том-то и дело.
MVV wrote:
Кстати, редактор по умолчанию задавать необязательно - просто не ставь галочку редактора по умолчанию.
Сказал.. Оно и коню понятно, раз по дефолту не выставлено. Я просто сути не улавливаю в одном единственном редакторе для всех расширений. Причём тут "ставь - не ставь"? Это из категории "не нравится - не юзай".

MVV wrote:
Первая строчка, насколько я понимаю, добавлена, чтобы было видно имя запускаемого файла. Ну а запускает она системную ассоциацию для определенности - ведь раз меню появилось, программа для открытия файла определена не была (исключим случай намеренного открытия меню). Или ты хочешь, чтобы F4Menu сканировала внутренние ассоциации тотала и выбирала оттуда ассоциированную с файлом программу? Почему тогда не запустить файл по Enter сразу?
Я ещё раз напоминаю о портабельности. Предположим, для расширения вообще нет никакой системной ассоциации, тогду будет открываться диалог "Открыть с помощью", что не есть юзабильно. Насчёт Enter, казалось бы, справедливо замечено, но бывает уже диалог вызвал, и тут нужно быстро определиться, а не скрывать меню и жать Enter. К тому же я пишу лишь о приоритетности, а не задвигании системной ассоциации вообще.
Касаемо сканирования, думаю в этом нет необходимости, достаточно имитировать нажатие Enter или вызов пользовательской команды.
И ещё момент: было бы не лишним иметь возможность опционально убирать верхнюю секцию с сепаратором, оставляя только список связанных с расширением софтин, элементов "Настройки.." и "О программе..".


Last edited by Flasher on Mon Aug 23, 2010 20:19; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 19:06    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И ещё момент: было бы не лишним иметь возможность опционально убирать верхнюю секцию с сепаратором, оставляя только список связанных с расширением софтин, элементов "Настройки.." и "О программе..".

Именно так! А заодно уж довести дело до логического завершения и убрать из этого меню строку "О программе" — эту штуку (как, кстати, и пункт "Настройки) можно было бы безболезненно переместить в контекстное меню.
(А в ChoiceEditor, кстати, в списке нет никаких лишних строк, кроме имён вызываемых программ, а дополнительные опции внизу абсолютно не мешают, поскольку расположены вне списка вообще. И это прекрасно.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 19:26    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
убрать из этого меню строку "О программе" — эту штуку (как, кстати, и пункт "Настройки) можно было бы безболезненно переместить в контекстное меню.
В общем-то можно, я бы тогда и пункты из средней секции("Ещё программы", Другая программа") хотел бы иметь возможность скрывать в конт. меню.

Last edited by Flasher on Mon Aug 23, 2010 19:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 23, 2010 19:39    Post subject: Reply with quote

Flasher
Согласен.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  Next
Page 3 of 29

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group