Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Leopoldus



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2012 22:50    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:

Под семёркой... Под ХР у меня схожие настройки

Забыл уточнить, у меня тоже Windows XP.

Quote:
только в обведённой на скрине красным пунктиром настройке тоже стоит Win+F4.

То есть, как это? Question Один и тот же хокей для обоих команд "Default open mode (Open files with default editor directly)" и "Background mode (only show if necessary), otherwise lauched in foreground mode"?

Quote:
Срабатывает, но как-то странновато. Насколько я понимаю, если нажать хоткей после перезагрузки винды - выскакивает меню по F4. При дальнейших нажатиях хоткея - файлы тихо открываются в заданной программе.

Хотел бы я иметь такую "проблему"... Нет, у меня каждый раз выскакивает промежуточное меню.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2012 00:30    Post subject: Reply with quote

Quote:
Один и тот же хокей для обоих команд

Я не очень понял назначение этих команд, и потому ткнул на них один и тот же хоткей. Точнее не просто ткнул, а подбирал настройки и хоткеи чтобы хоть как-то работало.

Quote:
Срабатывает, но как-то странновато. Насколько я понимаю, если нажать хоткей после перезагрузки винды - выскакивает меню по F4. При дальнейших нажатиях хоткея - файлы тихо открываются в заданной программе.

Хотя нет... Не так. Просто не могу отследить тенденцию. Меню то выскакивает, то нет. Вначале оно выскакивает, потом если начать открывать файлы - открываются втихую в заданном редакторе. Через некоторое время - опять выпадает меню.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 10:36    Post subject: Reply with quote

Leopoldus
стр. 18-19
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 11:28    Post subject: Reply with quote

Leopoldus
Вообще выруби Default open mode - это для открытия чисто в редакторе по умолчанию (я его не задаю, т.к. невозможно открывать одним редактором бинарные и текстовые файлы). У меня по просто F4 открывается в ассоциированном редакторе, если ассоциация есть, если нету - появляется меню. А по Win+F4 меню появляется всегда.

Скриншот

А судя по твоему скрину, по Ctrl+Alt+F4 должен сразу открыватья редактор по умолчанию. Но при этом надо ещё в тотале настроить вызов команды редактирования на эту комбинацию. Когда я у себя добавил редактор по умолчанию и выбрал Ctrl+Alt+F4 для Default open mode в F4Menu и cm_Edit в тотале, всё заработало.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Leopoldus



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 15:54    Post subject: Reply with quote

MVV
Quote:
Default open mode - это для открытия чисто в редакторе по умолчанию (я его не задаю, т.к. невозможно открывать одним редактором бинарные и текстовые файлы)

Имеется в виду, редактор по умолчанию, заданный в общесистемных ассоциациях?

Quote:
Скриншот

На этом скриншоте вообще никаких настроек нет, кроме могучей кнопки Эникей. Или я чего-то не понимаю?

Quote:
А судя по твоему скрину, по Ctrl+Alt+F4 должен сразу открыватья редактор по умолчанию. Но при этом надо ещё в тотале настроить вызов команды редактирования на эту комбинацию.

Нельзя ли с этого места чуть поподробнее? Где именно в тотале? В диалоге Configuration -> Edit View? Но там как раз прописана ссылка на F4Menu. И потом, так получился бы один редактор на все типы файлов, а это совсем не та идея.

Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 17:11    Post subject: Reply with quote

Leopoldus wrote:
Имеется в виду, редактор по умолчанию, заданный в общесистемных ассоциациях?

Нет. Имеется в виду редактор, имя которого помещено в верхнюю часть меню (выше разделителя). Он умолчальный только в пределах F4Menu. Там ещё подсказочка отображается...

Leopoldus wrote:
На этом скриншоте вообще никаких настроек нет, кроме могучей кнопки Эникей. Или я чего-то не понимаю?

Видимо, да. Я там почему-то без особых усилий вижу ещё некое число очень полезных настроек. Впрочем, можно считать, что в диалоге ничего нет, но всё-таки попробовать выставить это "ничего" у себя так, как предложено.

Leopoldus wrote:
Нельзя ли с этого места чуть поподробнее? Где именно в тотале?

Поподробнее — в справке. Клавиши командам (включая явно упомянутую МVV cm_Edit) назначаются на странице "Разное".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Leopoldus



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 18:58    Post subject: Reply with quote

Quote:
Поподробнее — в справке. Клавиши командам (включая явно упомянутую МVV cm_Edit) назначаются на странице "Разное"

Я же не спрашиваю: "Как настраивать?". Об этом действительно можно в справке прочесть. Но проблема в том, что я просто не понимаю, ЧТО надо настраивать. MVV написал: "Но при этом надо ещё в тотале настроить вызов команды редактирования на эту комбинацию." Но - где в тотале? какой "команды редактирования"? на какую "эту комбинацию"? Надо сделать пользовательскую команду с таким же хоткеем, который задан в настройках F4Menu для "Default Open Mode"??
Всего этого я пока не понимаю, посему и от ссылки на справку толку мало Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2012 20:05    Post subject: Reply with quote

Leopoldus wrote:
Я же не спрашиваю: "Как настраивать?"

А я не отвечаю, как.

MVV wrote:
и выбрал Ctrl+Alt+F4 для Default open mode в F4Menu и cm_Edit в тотале

Avada wrote:
Клавиши командам (включая явно упомянутую МVV cm_Edit) назначаются на странице "Разное"

Как видим, ответ на вопрос "Что настраивать?"уже дан. Причём несколько раз. Я ответил и на вопрос "Где настраивать?", который как раз был задан.

Кроме того, советую запустить файл F4Menu.exe, чтобы посмотреть, какие бывают параметры запуска этой программы (может пригодиться). А также учесть, что в фоновом режиме (без меню) файл с данным расширением открывается, если не задана умолчальная программа, либо в единственной назначенной ему программе, либо в первой из списка, когда их несколько.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Aug 07, 2012 10:14    Post subject: Reply with quote

Leopoldus,
На твоем скрине редактор по умолчанию - это Mark. Это самая верхняя строчка списка редакторов F4Menu, редактор по умолчанию может быть только один, или его может не быть, если верхняя строчка пуста (можно перетащить его оттуда вниз или в его параметрах снять галку Set as Default Editor).

А так, Avada всё объяснил. Мой пост указывал как раз, что настраивать. А далее как раз последовал встречный вопрос, как это настроить (или где, в данном случае это одно и то же), раз возникли сомнения о том, где и как в тотале задаются привязки команд к комбинациям клавиш. А cm_Edit - это встроенная команда тотала, которая запускает редактор, нужно лишь назначить для неё комбинацию клавиш.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
lex872



Joined: 23 Jul 2010
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 01:32    Post subject: Reply with quote

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста. Перенес Total Commander на новую систему Win7 с WinXP и какая-то фигня происходит при открытии файлов из папки Documents and Settings. В верхнем меню, вместо имени файла подствлется какое-то приложение u.exe которого нет на диске... Во всех других местах программа отрабатывает на 100%
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 16:41    Post subject: Reply with quote

Только в Documents and Settings или и во вложенных? Может, какой троян где-то в реестре прописался? Та строчка по идее должна системную ассоциацию выполнять.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 17:38    Post subject: Reply with quote

MVV
Никакой это не троян, а известный баг программы (1, 2 и т.п.).


Last edited by Flasher on Wed Oct 17, 2012 18:14; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 18:11    Post subject: Reply with quote

Так а какой смысл в запуске программы с ключом -b без имени файла? С голым ключом -f тоже ересь наблюдается. У меня, кстати, иероглифы рисует, а не имена экзешников.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 18:19    Post subject: Reply with quote

Я уже не помню, зачем. Я тут потом писал (про -f в том числе).
Последние версии вообще коряво работают (и без параметров).
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2012 19:07    Post subject: Reply with quote

Да, что-то там нечистое... Как хорошо, что для моих режимов косяков нет (F4 - фоновый, Win+F4 - основной, без умолчательного). Very Happy
К сожалению, от автора нет вестей с 1 декабря 2010... часть багов даже отписана, но толку. Да и офсайта давно нет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next
Page 26 of 29

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group