Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Заливка в фоне на ФТП

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Tue Mar 10, 2009 23:27    Post subject: Заливка в фоне на ФТП Reply with quote

При скидывании файла на фтп, есть возможность выбрать заливать в отдельном потоке. Если я после того, как льется файл захочу залить еще один и выберу в отдельном потоке, то он будет так же в отдельном. Хотя окошечко которое при этом появляется похоже на отдельный поток при копировании на ПК, т.е. где создается очередь. Возможно ли при аплоаде на фтп тоже создавать очереди?

ps Возможно ли если я не выбрал сразу, что хочу закачивать в отдельном потоке и у меня появилась строка прогресса, чтобы я после мог как-то работать с ТК, а то эта строка не сворачивается и никак с ТК не поработать
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 00:28    Post subject: Reply with quote

Bakli wrote:
ps Возможно ли если я не выбрал сразу, что хочу закачивать в отдельном потоке и у меня появилась строка прогресса, чтобы я после мог как-то работать с ТК, а то эта строка не сворачивается и никак с ТК не поработать

Нет, т.к. это требует переподключения и возобновления закачки с прерванного места, что поддерживается не всеми серверами.

Bakli wrote:
Если я после того, как льется файл захочу залить еще один и выберу в отдельном потоке, то он будет так же в отдельном.

Нажимай F2 вместо Enter'а.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 00:45    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:

Нет, т.к. это требует переподключения и возобновления закачки с прерванного места, что поддерживается не всеми серверами.
Да, это я понимаю. Я не знаю, как работает сам по себе ТК, но разве при копировании файлов и отправки их во второй поток производится "реконнект" в локальной среде, а не просто "сворачивание" в окошечко?
То есть я не смогу "свернуть" активную закачку, при этом не разрывая ее, но продолжая работать с ТК? Я не хочу ее в отдельный поток, а всего лишь в фон, чтобы продолжить работать с ТК, но если нельзя то подозрения, что любая операция в ТК происходит в двух потоках - основной (нельзя работать с ТК, например ФТП и архивы) и фоновый (можно работать с ТК, можно операции отправлять в фон, Но не ФТП и не архивы). Я правильно понял?

CaptainFlint wrote:

Нажимай F2 вместо Enter'а.
Я обычно мышкой кликал, поэтому даже не подумал про F2, как это с обычным копированием. Т.е. без клавиатуры проблематично это провернуть?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 01:46    Post subject: Reply with quote

Bakli wrote:
Я не знаю, как работает сам по себе ТК, но разве при копировании файлов и отправки их во второй поток производится "реконнект" в локальной среде, а не просто "сворачивание" в окошечко?

В локальной среде никакого реконнекта не нужно, просто читаешь очередной блок и пишешь его, а в фоновом режиме просто продолжаешь со следующего блока. С FTP такого не выйдет: активное соединение останется занятым пересылкой, и пользоваться открытой панелью с FTP ты всё равно не сможешь. Хоть так, хоть эдак, нужно устанавливать новое соединение. Альтернативой могло бы быть такое поведение: стартуешь копирование, нажимаешь кнопку "в фоне", диалог прогресса улетает в немодальный фоновый режим, а в панели Тотала автоматом происходит дисконнект. Не знаю, кому как, мне бы такое поведение казалось очень странным и неудобным. Видимо, Гислеру тоже.

Bakli wrote:
Т.е. без клавиатуры проблематично это провернуть?

Могу ошибаться, т.к. такие детали сходу не помню, но, вроде бы, никак.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 02:05    Post subject: Reply with quote

Bakli wrote:
CaptainFlint wrote:
Нажимай F2 вместо Enter'а.
Я обычно мышкой кликал, поэтому даже не подумал про F2, как это с обычным копированием. Т.е. без клавиатуры проблематично это провернуть?
FtpInBackground=1 не то?
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 02:12    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
FtpInBackground=1 не то?
Раз нет других вариантов, то придется тянутся до Ф2 или без очереди заливать.

Quote:
диалог прогресса улетает в немодальный фоновый режим, а в панели Тотала автоматом происходит дисконнект. Не знаю, кому как, мне бы такое поведение казалось очень странным и неудобным.
Наверное я что-то не так понимаю. А в чем проблема "улетать в фоновый режим", при этом то что открыто во вкладке - реконнектить, т.к. реконнект для закачки может полностью ее убить (если нет докачки). Или если к примеру я стал закачивать (распаковывать) и по чистой случайности забыл/нажал на проведение операции НЕ в фоновом режиме, а она например длительеное время будет длится, то что, мне смотреть на ТК и ничего не делать? Не в проводник же лезть для дальнейшей работы. А отмена операции и дальнейшей ее повтор в фоне не всегда может быть удобна/разрешена (таже докачка, невозможность из-за лимита переконнектить)


Может у меня что не так с ТК? При копировании не в фоне, ТК у меня "не доступен"

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 03:41    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
FtpInBackground=1 не то?

Эта опция просто включает галочку для фонового режима по умолчанию, а окна ДФП при нажатии Enter всё так же будут открываться отдельные.

Bakli wrote:
А в чем проблема "улетать в фоновый режим", при этом то что открыто во вкладке - реконнектить, т.к. реконнект для закачки может полностью ее убить (если нет докачки).

Да, такой вариант, наверное, тоже возможен. Я не знаю деталей работы с FTP с программерской точки зрения, да и структура кода Тотала неизвестна, поэтому уверенности в простоте такого решения у меня нет. Но даже из общих соображений видны следующие проблемы:
1. После реконнекта есть трудности с переходом в тот каталог, где ты только что был (деталей, к сожалению, не помню, но какие-то мерзости там всплывали, это с Гислером обсуждалось).
2. Сервер может запрещать несколько коннектов с одного компа. В этом случае ты получишь дисконнект в основной панели, и всё равно вынужден будешь ждать окончания загрузки. А в текущей реализации вместо этого ты получишь отлуп на фоновой загрузке файла и, учтя это, сможешь продолжить работу с панелью для того, чтобы, скажем, собрать список файлов для отложенной загрузки по списку.
3. Задача сама по себе технически достаточно трудоёмкая (всё-таки полностью перетащить активный коннект в другой поток со всем его управлением не так-то просто), а Гислер неоднократно подчёркивал, что FTP-клиент в Тотале существует лишь для обеспечения необходимого минимума. Наворачивать его он не видит смысла, превзойти специализированные клиенты всё равно нереально.

Bakli wrote:
Или если к примеру я стал закачивать (распаковывать) и по чистой случайности забыл/нажал на проведение операции НЕ в фоновом режиме, а она например длительеное время будет длится, то что, мне смотреть на ТК и ничего не делать?

Включи опцию фонового режима по умолчанию, тогда точно не забудешь её включить. Или запускай вторую копию Тотала, зачем Проводник-то мучать?

На всякий случай поясню свою позицию: я не против улучшений в Тотале, но есть такие улучшения, усилия по реализации которых не стоят достигнутого результата.

Bakli wrote:
Может у меня что не так с ТК? При копировании не в фоне, ТК у меня "не доступен"

Ну да, всё так и есть. Разве не об этом и идёт речь на протяжении всего топика?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 07:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну да, всё так и есть. Разве не об этом и идёт речь на протяжении всего топика?
Я на всякий случай. Иногда бывают случаи, когда я пытаюсь пояснить проблему "человеческим" языком, а люди знакомые с проблеммой профессионально не понимали о чем я или понимали другое

Quote:
2. Сервер может запрещать несколько коннектов с одного компа. В этом случае ты получишь дисконнект в основной панели, и всё равно вынужден будешь ждать окончания загрузки. А в текущей реализации вместо этого ты получишь отлуп на фоновой загрузке файла и, учтя это, сможешь продолжить работу с панелью для того, чтобы, скажем, собрать список файлов для отложенной загрузки по списку.
С этим ясно. Меня больше напрягает, что я не столько с фтп во вкладке не могу работать, как с ТК

Quote:
Или запускай вторую копию Тотала
Я приучен к опции запрета второй копии, т.к. часто приходится щелкать по иконке не в трее, а в быстром запуске (например таксбар забит и я не вижу окна, в трее его нет, я щелкаю на иконку и окно ко мне вылетает)
Ну и само по себе мне сложно работать, когда я открываю вторую копию ТК, а там вкладки не открыты с которыми я только что работал и т.п.

Quote:
FTP-клиент в Тотале существует лишь для обеспечения необходимого минимума
это помню, мне в принципе все нравится, просто теряюсь, когда нажму закачку и все - нет ТК, нет работы с файлами и папками (проводник я не то что не люблю, я в нем теряюсь и не могу толком ничего даже сделать) и закачку не отменить. И сижу.. жду :lol:

Ок, спасибо. Буду F2 использовать. С этим мне помогли :roll:
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
-=Space=-



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 54
Location: Из Зелека

Post (Separately) Posted: Wed Mar 11, 2009 22:38    Post subject: Reply with quote

Ну а почему бы не сделать простой уход в фон,
без дополнительных соединений.
А ftp вкладку блокировать/закрывать.
при этом не будут блокироваться другие функции ТС.
Если уж очень приспичит второй поток ftp то его можно открыть самостоятельно.
_________________
Интересно начинать жизнь с нуля! ...... седьмого после единицы.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 12, 2009 01:54    Post subject: Reply with quote

-=Space=- wrote:
Ну а почему бы не сделать простой уход в фон,
без дополнительных соединений.

Я об этом писал выше: не знаю, кому как, но лично мне это кажется крайне странным и до ужаса неудобным поведением.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group