Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 128, 129, 130  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 11, 2010 21:35    Post subject: Reply with quote

MVV
Во, отлично! Я уж думал куда-нибудь уже на дачу убёг.
Отдельное спасибо за m2, begin_move и cfixm1! Well Done!
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Jun 11, 2010 22:19    Post subject: Reply with quote

Думаю, можно приписать двоечку в соответствующее место в названии топика. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 11, 2010 22:27    Post subject: Reply with quote

Нет, тогда первые 8 постов потеряют смысл в их присутствии здесь. Лучше озаглавить так: Перевод ТС в полноэкранный режим: TCFS/TCFS2. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Jun 11, 2010 22:45    Post subject: Reply with quote

Почему же, предисловие к появлению TCFS2. Смысл хорошо прослеживается. Smile Зато остальные 4 страницы темы посвящены исключительно TCFS2, поэтому считаю, что добавить двоечку к слову TCFS в названии темы вполне уместно. Можно и ссылку на этот самый девятый пост привести в первом) впрочем, настаивать не буду, по большому счету разницы нет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 12:01    Post subject: Reply with quote

Аналогично, TCFS2.exe fs, но при этом, оставив панель инструментов и строку состояния. Повторное нажатие на ту же кнопку - возвращение на свои места. Реально?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 13:05    Post subject: Reply with quote

Мы с моим вторым "я" работаем над этим. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 13:05    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Конечно реально.
Code:
[Items]
db2=tcm(2902), , db2                              ; Показать/Скрыть кнопки дисков
dc2=tcm(2906), , dc2                           ; Показать/Скрыть окно выбора дисков
dt2=tcm(2916), , dt2                              ; Включить/Отключить вкладки каталогов
cd2=tcm(2907), , cd2                           ; Показать/Скрыть заголовки текущих путей
tt2=tcm(2908), , tt2                                 ; Показать/Скрыть заголовки табуляторов
cl2=tcm(2910), , cl2                              ; Показать/Скрыть командную строку
kb2=tcm(2911), , kb2                           ; Показать/Cкрыть кнопки функциональных клавиш

[Actions]
fs=db2 dc2 cd2 tt2 cl2 kb2 c2 rm1m rm1p


Last edited by Flasher on Sat Jun 12, 2010 14:03; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 13:21    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
ask-rus
Конечно реально.

Не совсем. Если ты, скажем, в полноэкранном режиме что-то включишь, то при повторном запуске такой команды этот элемент выключится, хотя по логике не должен. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 13:39    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Если ты, скажем, в полноэкранном режиме что-то включишь..
Вот это ключевая фраза. Сомневаюсь, что ask-rus это потребуется. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 14:24    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Но тут есть одна загвоздка. Перечисленные в fs параметры должны быть либо включены либо отключены все вместе, потому что будет меняться только состояние этих опций. Иначе придётся выполнять отключение (/ei db0 dc0 cd0 tt0 cl0 kb0 c0 rm1p) и включение (/ei db1 dc1 cd1 tt1 cl1 kb1 c1 rm1m) по-отдельности. А dt2 я не включил в общий список по уже названным sa причинам.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 14:46    Post subject: Reply with quote

В следующем релизе будет возможность вызывать действия из команд (то есть, шаг вверх). Это позволит выполнять то или иное действие (последовательность команд) в зависимости от заданного условия. То есть, проверяем, развернуто ли окно (условие по понятным причинам может быть любым) - если да, выполняем действие undo, если нет - действие fs. Вот и получится fs2, правда, это уже будет команда, а не действие. Smile

О_о заметил, что винда при вызове функции установки параметра INI-файла сохраняет пробелы и табы в конце строки с этим параметром... Ума не приложу, зачем. Уже думал, может, для сохранения комментариев - но нет, точку с запятой он удалил. Получается, если я пишу несколько раз в этот же параметр строку с пробелом в конце, пробелы накапливаются. Laughing
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Sat Jun 12, 2010 15:22; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 15:09    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
В прилагаемом конфиге созданы команды для включения/выключения всех настоящих элементов интерфейса ТК (поправьте, если что-то забыл)
Тээкс, что-то я совсем проглядел, не спеши с релизом. 4-ре позиции таки отсутствуют:
1. Включать/Выключать плоский интерфейс. (не очень-то и нужно);
2. Включать/Выключать плоские кнопки дисков. (не очень-то и нужно);
3. Скрывать/показывать кнопки истории и избранных каталогов (вообще нет смысла скрывать);
4. Скрывать/показывать главное меню. (а вот этого действительно не хватает для режима FullScreen как такового).


Last edited by Flasher on Sat Jun 12, 2010 15:32; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 15:31    Post subject: Reply with quote

Плоские кнопки, как и другие навороты интерфейса нафиг отключать не нужно, они не загромождают ничего, это чисто визуальная фича. Если кому-то захочется, допишет строчку сам.

Кнопки избранных каталогов и истории тоже места не занимают, отключаются вместе с заголовками панелей.

Меню скрывать из левого приложения - не есть хорошая идея. Единственный способ скрыть меню - поставить нулевой дескриптор меню окна. При этом прежний дескриптор придется запоминать где-то (TCFS создает в своей папке временный файл, куда записывает удаленный дескриптор меню, но использовать TCFS для двух и более копий ТК одновременно невозможно). Далее, после изменения, скажем, языка интерфейса ТК пересоздает меню, то есть, сохраненный ранее дескриптор устаревает. Кроме того, я не знаю, хранит ли ТК копию этого дескриптора - если не хранит, то меню так и останется в системных ресурсах приложения. Наконец, при скрытии меню неплохо бы иметь возможность доступа к нему по хоткею без его возврата.

В общем, лучше отключать меню из самого процесса ТК, то есть, из плагина. Я уже писал в теме про Autorun.wdx об этом. Такой плагин будет позволять скрывать/отображать меню по некоему сообщению окну ТК, а значит из TCFS2 это будет возможно сделать, далее, по другому сообщению такой плагин сможет показать меню в виде контекстного меню, что будет очень удобным.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 15:51    Post subject: Reply with quote

MVV
То что первые 3 пункта не нужны я указал в скобках, можно было и не повторять. И указал я на них по причине их присутствия в TSFS, но отсутствия в TCFS2.
MVV wrote:
но использовать TCFS для двух и более копий ТК одновременно невозможно
Вот в TCFS-то как раз возможно, и там эта фича реализована и исправно работает. Можешь попросить исходники у D1P и посмотреть как там это выглядит.
MVV wrote:
Наконец, при скрытии меню неплохо бы иметь возможность доступа к нему по хоткею без его возврата.
И это там тоже есть. Давай, парень, включай голову, ждём от тебя новых свершений!

Вот ещё чего: можно ли считать, что режим скрытой строки заголовка ни при каком условии не даст выпадать сворачивающимся панелям(задач, быстрого запуска)? Мне очень не хватает этих панелей(пока есть только скрипт AutoIt, но каряво и нестабильно работающий). Если ты что-то с этим сможешь сделать, тогда ты вообще - !


Last edited by Flasher on Sat Jun 12, 2010 16:19; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 12, 2010 16:14    Post subject: Reply with quote

Про первые три пункта я лишь подтвердил отсутствие необходимости их присутствия в базовой поставке TCFS2. Smile

Я видел, что TCFS во временный файл пишет только 4 байта - дескриптор меню окна. Какого окна это меню, понять потом невозможно, раз дескриптор самого окна не запоминается. Конечно, он мог и извратиться как-нибудь, но я бы не стал хранить связанные вещи в разных местах.

А чтобы никакая хрень поверх окна ТК не высовывалась, сделай окно "поверх других". Сделал? А теперь попробуй подвести мышь к границе экрана. Very Happy Получится, что и панель задач, и окно ТК оба имеют режим "поверх других окон", при этом сверху будет то, которое имеет фокус - то есть, окно ТК (пока ты сам не активируешь панель задач кликом или клавишей Win).

Так что добавляй t1 (или t2) в fs and enjoy. Smile

Кстати, для панели задач можно отключить режим поверх других окон, и тогда она будет показываться только по хоткею.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Sat Jun 12, 2010 16:24; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 128, 129, 130  Next
Page 4 of 130

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group