Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

нужен рабочий WCX плагин для работы с CAB файлами

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
snowbarsy



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 6
Location: RUSSIA. URAL

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2012 23:36    Post subject: нужен рабочий WCX плагин для работы с CAB файлами Reply with quote

Юзаю как год уже лицензионный TotalCMD.
Решил перебрать и почистить от неработающего баласта, но так и не удаётся сделать так чтобы сам командер открывал ЛЮБЫЕ CAB-файлы инсталяторов. Есть конечно же и могу воспользоваться полными архиваторами 7ZIP и лицензионным WinRAR как и плагинами Мультиарк и те что нашёл до сих пор, но при открывании в командере любого из имеющихся CAB файлов - реакция одна "Ошибка в CAB файле или неизвестный формат файла".
Заранее благодарен любому в случае реальной помощи ибо какую тему не читаю = затягивает и всего не перечитаешь а подставляешь любое попавшее предложение - ответ тот же, хотя сами пакеты на которых проверял - рабочие.
Просто хотелось бы чтобы в самом командере открывались оные архивы инсталляторов и DRAG-DROUP извлекать/добавлять контент силами самого командера, что элементарно делается во внешних архиваторах WinAR, winZIP, 7ZIP.
_________________
Есть много в этом мире, друг Гараций
Того что требует расстрела и кастраций
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10268
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2012 00:30    Post subject: Reply with quote

snowbarsy
По поводу "чтобы сам командер открывал ЛЮБЫЕ CAB-файлы инсталяторов" читаем здесь.
Перевод:
Quote:

В: Почему Total Commander не открывает все типы CAB-файлов?
О: Есть два типа CAB-файлов: официальный стандарт CAB от Microsoft, используемый, например, в Windows, и инсталляционные файлы типа InstallShield, которые тоже используют расширение .cab, но имеют ничего общего со стандартом CAB. К сожалению, Total Commander не может открывать такие файлы, поскольку их формат недокументирован.

Элементарного добавления контента в CAB-архивы инсталляторов во внешних архиваторах (по крайней мере в WinRAR и в 7Zip) что-то не замечал.
По поводу использования плагинов (а подразумевается, наверное, всё же это, поскольку тема создана в подфоруме по плагинам) — хотелось бы видеть выложенные примеры таких "неоткрываемых" файлов. В целом же как минимум при правильных настройках в Мультиарке (образцы которых давались неоднократно, в том числе здесь) никакого "при открывании в командере любого из имеющихся CAB файлов - реакция одна" быть не должно. Ещё раз – попрошу конкретные примеры.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
snowbarsy



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 6
Location: RUSSIA. URAL

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2012 15:42    Post subject: Reply with quote

Странно, прочитал тот пост, на который вы указали
Quote:
.... М-М-М... Я спрашивал вообще-то об MultiArc (не работают все аддоны)..
Но тут я пробовал и другие - к примеру вот моя бывшая из записей CAB=5,%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wcx\CabCE\CabCE.wcx ну и пяток других попыток.
Сейчас я временно удалил все плагины для оценки работиы каждого по очереди и случайно опросил один из тех CAB-файлов, что вполне открывались внешними архиваторами до установки какого либо нового плагина.... И как не странно, голая программа открыла и дала извлечь весь контент, а этого я и добивался. Вернул назад первый же из описанных плагинов и снова доступ к архиву стал закрыт.
НО лишь одна из попыток подключения плагина: cab=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wcx\CAB\CabWCX.wcx всё-же дала возможность так же войти в архив и извлечь содержимое, правда при попытке добавить в архив CAB произвольного файла при отсутствии всех подключенных WCX плагинах - выводилось сообщение об ошибке, подключенный же последний плагин - выполнил задачу - добавив предложенное удалив весь предыдущий контент Smile
Так что мой вопрос решён к моему большому удивлению - не применять к CAB-файлам никаких плагинов..
ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО на указание на сообщение. Мультиарк - сотру как бесполезный, раз это подтвердилось.
а вот к плагину по адресу http://wincmd.ru/plugring/cabwc.html как то бы добавить информацию об опасности ждущей эксперементатора пытающегося добавить в CAB-архив саой файлик, ибо архив будет безвозвратно испорчен.
_________________
Есть много в этом мире, друг Гараций
Того что требует расстрела и кастраций
Back to top
View user's profile Send private message
=BD=



Joined: 16 Sep 2008
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2012 17:43    Post subject: Reply with quote

Я в свое время пользовался связкой Multiarc+MsCab addon 0.63, для MS-овских cab-ов ессно. Вроде работало, упаковывало-распаковывало)))
А для поддержки Installshield-ких CAB приходилось прикручивать к Multiarc-у обработчики 5-го и 6-го Installshield. На распаковку по крайней мере работало. Сейчас, насколько я знаю, формат Installshield-CAB стал ще более разнообразнее, но в соответствующих темах на этом и гизлеровском форумах народ вроде с этим как-то борется)
Back to top
View user's profile Send private message
snowbarsy



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 6
Location: RUSSIA. URAL

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2012 19:51    Post subject: Reply with quote

Очень интересно =BD=, если Вам не трудно - скиньте мне на майл dairy@list.ru Ваш вариант решения + запись из ini файла (может я просто не правильно что-то делаю..) и возможно этот вариант окажется и для меня более приемлемым, тем более возможность поддержки 5-го и 6-го Installshield. Сами понимаете,,, век живи да учись ежесекундно. Весьма благодарен за полезную информацию.
_________________
Есть много в этом мире, друг Гараций
Того что требует расстрела и кастраций
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2012 22:31    Post subject: Reply with quote

snowbarsy
Если вам интересно, тоже могу предложить свой вариант решения с архивами CAB в своей сборке. Вот <ссылка>, где её можно взять. Там обычный 7z sfx архив (только вид сделан а-ля установщик), его можно открыть чем угодно, что работает со стандартными 7z архивами.
Предлагаю потому, что у меня уже работает и CAB через Multiarc, и плагин для Install-Shield архивов через него же, и ряд других для распаковки установщиков разного рода.
Единственной проблемой в это стал факт, что на одно расширение нельзя вешать несколько плагинов (да и как), потому некоторые малораспространённые были вынесены на нестандартные расширения, которыми можно пользоваться переименовав свой ждущий распаковки архив.
Надеюсь, такое количество текста не отпугнёт, ибо сложного там, на самом деле, ничего нет, достаточно просто посмотреть Wincmd.ini.
Back to top
View user's profile Send private message
snowbarsy



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 6
Location: RUSSIA. URAL

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2012 00:40    Post subject: Reply with quote

Вот жаль не нашёл на форуме - где поставить плюсик к рейтингу за отзывчивость и интересную помощь/совет
Обязательно вот сейчас же посмотрю, ибо ООООчень интересно. СПАСИБИЩЕ! Так то сам командер я давно использую, отстраиваю весьма глубоко, рекламирую и даже подсаживаю на него всё окружение, атак же, стараюсь его сильно не засоряя - расширять его возможности как плагинами, так и постоянно используемым софтом (предварительно сделав к ним упакованную портабле версию) только свой метод настройки и сборки, никак не UltimaPrime и т.д.. Сейчас он весит около 300 мегабайт, у него 3 сменные панели инструментов: для работ с файлами//мультимедиа и текстами разных форматов//настройки системы и сетей + софт с расширенным доступом...
Получился замечательный программный пакет, чуть ли не рабочая среда во главе с TotalCMD при котором можно решать любые мои задачи порой не касаясь ничего дополнительного...
_________________
Есть много в этом мире, друг Гараций
Того что требует расстрела и кастраций
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group