Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Можно ли редактировать избранное более профессионально?

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sadyrbaev



Joined: 27 Jun 2021
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Sun Jun 27, 2021 00:30    Post subject: Можно ли редактировать избранное более профессионально? Reply with quote

Пункты в избранном можно менять через графический интерфейс тотала, можно еще менять через конфиг, но это все для слабаков, потому что очень долго. Например у меня есть автоматизированная задача которая создает файл с вкладками по заданным мной путям и параметрам, я просто ввожу одно слово и специальная программа создает вкладки нужных мне папок для обоих панелей в файле .tab и открывает этот файл в тотале. Но я никак не могу автоматизировать создание пунктов в избранном, добавление тех же папок например, приходится добавлять вручную, а в конфиге бардак какой то, новые пункты нумеруются с единицы, т.е. например у меня 6 папок в избранном, в конфиге они "пронумерованы" от 1 до 6, причем у последнего добавленного цифра 1, и если я добавлю 7 папку, то она займет цифру 1, а та которая была 1 станет 2, короче все смещается, что за логика не пойму, из за этого мой тотал ограничен в автоматизации. Может кто то знает как можно избранные еще редактировать, может плагин какой то, в общем способ который поддавался бы хоть какой то автоматизации. И еще, есть команда OPENTABS, кнопку можно добавить в панель инструментов, но когда хочу назначить горячую клавишу, этой команды просто нет, если я настолько тупой что не знаю как эту команду повесить на горячую клавишу скажите это, либо это тотал тупой. Спасибо, не ругайте.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jun 27, 2021 08:18    Post subject: Reply with quote

Sadyrbaev
Как модератор я имею основания закрыть эту тему, дав предварительно для пользы дела некоторые пояснения.

Под "избранным" в TC понимаются только и исключительно избранные каталоги. Для них есть стандартный диалог настроек, а также (в пакете Ultra TC Editors) редактор Start Menu Editors, один из режимов которого именно для меню избранного. (Подробности в справке пакета.) Вкладки папок (сохраняемые как в специальных секциях файла wincmd.ini, так в отдельных TAB-файлах) ко всему этому не имеют абсолютно никакого отношения и никаким "избранным" в терминологии, принятой в TC, не являются. При попытке обозвать этим словом вкладки вас тут просто не поймут.
Пункты в INI-секциях для вкладок нумеруются с нуля, а не с единицы. Никакого "бардака" там нет, всё работает по общим для любых INI-файлов системным правилам. (TAB-файлы из той же группы.) Для вашей автоматики это, естественно, не предназначено. Но вы всегда можете сформировать в окне TC нужный набор вкладок, пересохранить его в целостном виде, а дальше загружать по необходимости.
Полный список команд с параметрами для работы с вкладками см., например, здесь. Учитывающую это скриптовую утилиту для обработки вкладок TabsDir можно взять отсюда. В упомянутом пакете Ultra TC Editors есть редактор History Editor, позволяющий в диалоговом режиме безопасно менять вкладки местами в wincmd.ini (но не в TAB-файлах). Ничего более "профессионального" и не "для слабаков" не придумано и вряд ли будет — имеющегося до сего момента как-то хватало, а задача правки TAB-списка подобным вашему путём даже не ставилась.
Плагинов такого типа не бывает. (Единственный имеющий отношение к настройкам вкладок плагин TWinKey занимается только их заголовками.)
Много раз и много где говорилось, что для того, чтобы повесить на клавиши любую команду с параметрами, следует создать для неё пользовательскую (с префиксом em_) команду и уже ей назначать клавиатурный вызов. А задавание в одном сообщении разнородных вопросов с "и еще" называется оффтопом.
Проблемы автоматизации вообще-то обсуждаются у нас в подфоруме по ней. Впрочем, всё самое необходимое уже сказано здесь.
По интересующим вас вопросам в различной документации (справке TC и дополнительных справочниках вроде этого) написано предостаточно. И на форуме много что про это есть, пользуйтесь поиском (пример).
Если вы всё-таки уверены, что тут дальше есть что обсуждать, то создайте тему с адекватным заголовком и содержанием в адекватном подфоруме, разложив всё по полочкам, а прежде разобравшись, идёт ли речь о стандартном функционале (если по нему остались вопросы, на которые нет ответов) или о сторонней автоматизации (если она тут нужна и возможна). При необходимости можете консультироваться с модератором через ЛС.

Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group