Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Фильтры отображения файлов и папок для файловых панелей

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
x-code



Joined: 20 Mar 2012
Posts: 9

Post (Separately) Posted: Sun Jan 30, 2022 13:48    Post subject: Фильтры отображения файлов и папок для файловых панелей Reply with quote

В связи с тем что я осваиваю теги в ADS (получается весьма удобно, даже несмотря на то что всё пока сырое и постоянно дорабатывается), возникла потребность в фильтрации файлов и папок, отображаемых командером в панелях, по этим самым тегам.
Аналог фильтров уже есть: это "показать/скрыть скрытые и системные файлы". А вот есть ли плагин, или возможность его написания, чтобы перехватывать полный список файлов при загрузке панели и для каждого файла решать, отображать файл или нет, по какому-либо критерию? Соответственно нужен некий интерфейс включения/отключения и выбора фильтров, аналогичный интерфейсу переключения внешнего вида панелей (brief, full, comments...).
Для тех кто не пользуется тегами, фильтры тоже могли бы быть полезными: отфильтровать можно по расширениям (какие-то исключить), по имени файла (регулярное выражение), по дате и т.п.


Last edited by x-code on Mon Jan 31, 2022 10:11; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 30, 2022 15:17    Post subject: Reply with quote

x-code
Вы о функции списка исключений имеете представление? Ещё есть, разумеется, выбор фильтра для конкретной файловой панели через стандартные команды и стандартное же окно выбора фильтра. Что там реально можно делать, в справке пояснено, всё прочее — из области фантазий.
Что вы именуете "тегами" применительно к TC, не очень понимаю, а что такое ADS — не в курсе. Никаких плагинов для управления фильтрацией в TC не существует (эта функция не охватывается никаким классом реальных плагинов), хотя данные WDX-плагинов при формровании шаблонов для фильтрации, разумеется, использоваться могут, равно как и регулярные выражения (опять же см. диалог выбора фильтра, Ctrl+F12). А заголовок "Фильтры", между прочим, слишком краток и потому нарушает правила форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
x-code



Joined: 20 Mar 2012
Posts: 9

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2022 09:43    Post subject: Reply with quote

ОК, заголовок поправил.
Список исключений - это, насколько я понял, глобальная настройка для коммандера, действующая на все папки. Я же говорю о локальной, интерактивно изменяемой настройке конкретной папки.
ADS это alternative data streams.
Теги это моя личная разработка, просто ключевые слова, которые можно сохранять в ads каждого файла и папки. Когда имеется несколько терабайт данных, простой файловой иерархии недостаточно.
А вот "Ctrl+F12" это почти то что нужно. Настройка идентична окну поиска, закладка "плагины" присутствует, поиск средствами плагина NTFS Description работает. единственный момент - неудобство фильтрации по нескольким тегам, если они в ADS разных файлов идут в разном порядке, но это не страшно - поиска по одному тегу мне пока хватит. К сожалению, фильтрация директорий не работает, т.е. директории отображаются все подряд, а не только удовлетворяющие условию фильтрации. Это для меня существенный недостаток.
А может вы подскажете, как эта команда (ctrl+F12) называется в списке команд, чтобы вывести ее на кнопку на тулбар?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group