Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx] Cert View - просмотр X.509 сертификатов, элек.подписей
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Sun Mar 27, 2022 16:17    Post subject: Reply with quote

Destiny wrote:
Но всегда в моих pem идут: ключ - сертификат, или ключ-ключ-сертификт, или ключ-сертификат-ключ.

Поменял логику анализа файла, теперь в pem'е ищутся сертификаты независимо от их расположения. Перезалил плагин.
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Sun Mar 27, 2022 21:40    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Поменял логику анализа файла, теперь в pem'е ищутся сертификаты независимо от их расположения

Работает!!!
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 30, 2022 11:06    Post subject: Reply with quote

olegvsk
Приветствую. Спасибо за замечательный плагин!

Опробовал, наконец, и имею несколько пожеланий/замечаний.

1. Было бы здорово прокручивать колёсиком мыши заголовки вкладок в дополнение к кнопкам-стрелочкам. В Тотале как раз недавно это было добавлено для вкладок файловых панелей, очень удобно.

2. Хорошо бы иметь немножко настроек. Для меня размер шрифта показался великоватым, я бы его себе уменьшил, чтобы больше на экран влезало. Может быть, имеет смысл дать возможность настраивать все используемые шрифты (для имён полей, для обычных значений, для моноширинных…), чтобы каждый мог подобрать для себя удобную комбинацию. Выбор цветов фона и шрифта тоже многим людям пригодился бы, особенно любителям тёмных тем.

3. Во время экспериментов наткнулся на баг отрисовки заголовков. Цепочка действий:
а) Открыл на просмотр файл ca-bundle.crt.
б) Тыкнул правой кнопкой на заголовках, появился диалог выбора.
в) Нашёл там интересующий меня сертификат, дважды кликнул по нему для перехода.
г) В строке заголовков один из сертификатов "исчез", вместо его имени осталась просто пустая серая область. Скриншот. При этом сама эта серая область является активной, если я туда кликаю, то открывается показ сертификата, который там и должен находиться.
Если после этого я начинаю прокручивать список туда-сюда, то строка обновляется и заголовок сертификата появляется.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Mar 30, 2022 18:40    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint,
Здравствуйте.
1. Хорошая идея.
2. Да, некоторая настройка интерфейса не помешает.
3. Тут, скорее, проблема с выравниванием длинных заголовков по длине. Подумаю, как исправить.
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Wed Apr 06, 2022 18:34    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
3. Тут, скорее, проблема с выравниванием длинных заголовков по длине. Подумаю, как исправить.

Были бы они хоть и длинными - но одинаковыми! А то у каждого - своя длинная ширина....
ИМХО, тут могло бы помочь лишь то, что я описывал ранее - ширина вкладок - фиксированная на сколько это можно. В имени вкладки - пишется самое ценное - просто Issuer. А для прочтения полной инфы/имени - подводим мышь и во всплывшем красивом спецтултипе видим всё, что можно нам показать по этому сертификату.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Fri Apr 08, 2022 00:56    Post subject: Reply with quote

Destiny wrote:
ширина вкладок - фиксированная на сколько это можно

Ну вот не нравится мне ваш вариант, ничего не могу с собой поделать Crying or Very sad . Любые сокращения портят читаемость. Понятно, что на маленьком экране полные названия могут быть не видны, но тултипсы здесь, на мой взгляд, лишние - достаточно просто выбрать вкладку и увидеть "всё, что можно нам показать по этому сертификату".
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Fri Apr 08, 2022 10:53    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Ну вот не нравится мне ваш вариант, ничего не могу с собой поделать

Не, ну если что-то другое выйдет и закодируется само-собой - то это конечно же всем на пользу будет Laughing .
Но просто этот вариант - вполне разумно держать на коротком поводке, для всяких совсем уж неожиданностей, когда сделать придётся хоть так бы Embarassed )
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Tue Apr 12, 2022 01:13    Post subject: Reply with quote

Выложил новую версию. Возможно настраивать шрифты для текста и шестнадцатеричных значений. Вкладки прокручиваются с помощью колеса мыши.

CaptainFlint wrote:
Выбор цветов фона и шрифта тоже многим людям пригодился бы, особенно любителям тёмных тем

Здесь скорее были бы удобнее предустановленные темы. Пока только ограничился возможностью отключить раскраску вообще, если выбранное мною цветовое решение покажется кому-то слишком вырвиглазным Smile.

CaptainFlint wrote:
наткнулся на баг отрисовки заголовков

Пофиксил.
Спасибо Вам за предложения и замечания!
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Tue Apr 12, 2022 21:52    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Выложил новую версию.

По сравнению с предыдущей - стала подтормаживать при открытии curl-ca-bundle.crt. Ранее 2-3 сек. Сейчас не менее 5.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2022 01:29    Post subject: Reply with quote

Destiny wrote:
стала подтормаживать при открытии curl-ca-bundle.crt

Странно, изменения касались только интерфейса. Попробуйте отключить раскраску в настройках и сравнить время открытия.
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2022 15:48    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Странно, изменения касались только интерфейса. Попробуйте отключить раскраску в настройках и сравнить время открытия.

Ну ранее цвета и не отключались в принципе - и было шустрее. А сейчас и в черно-белой градации 5 сек - вынь да полож. Странно конечно же((
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2022 18:34    Post subject: Reply with quote

Destiny wrote:
стала подтормаживать

Вы правы, нашёл в чём причина. Перезакачал плагин.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2022 20:45    Post subject: Reply with quote

olegvsk
Спасибо за новую версию, исправление багов подтверждаю, фичи радуют!

Однако вылезли новые недочёты, видимо, связанные с настраиваемостью шрифта. Теперь высота ячеек вычисляется каким-то не очень удачным способом. Привожу скриншот для примера:
https://i.imgur.com/og7QtLw.png

Проблемы, которые я идентифицирую:
1. Расстояние между текстом в ячейках и границами ячеек варьируется в широких пределах, даже если рассматривать ячейки с одинаковым шрифтом. Например, в полях Format, Version поля достаточно комфортные, тогда как в большинстве полей блока Issuer текст аж соприкасается с рамками. В версии 2.1.1 такого не наблюдалось.

2. Даже в тех ячейках, где поля нормальные, они плохо сочетаются с междустрочным интервалом, который получается слишком большим. Например, поле Status: расстояние между строками текста вдвое больше, чем расстояние от текста до рамки.

3. В некоторых моноширинных полях текст оказывается сдвинутым по вертикали. Например, Serial number и Signature algorithm: базовая линия текста в колонке Field и в колонке Value не состыкованы. Впрочем, это не регрессия, такое поведение наблюдалась и в предыдущей версии 2.1.1.

Для сравнения привожу скрин из 2.1.1 на том же сертификате:
https://i.imgur.com/otihmSo.png

Windows 10 1909, TC 10.00 x64, DPI 144 (150%).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2022 01:38    Post subject: Reply with quote

Обновил плагин.

CaptainFlint wrote:
Расстояние между текстом в ячейках и границами ячеек варьируется в широких пределах

Поправил. Высота строк считается с учётом возможного масштабирования шрифтов (я им не пользуюсь).

CaptainFlint wrote:
расстояние между строками текста вдвое больше, чем расстояние от текста до рамки

Чуть увеличил отступ снизу.

CaptainFlint wrote:
В некоторых моноширинных полях текст оказывается сдвинутым по вертикали

Мне кажется, это зависит от геометрии шрифта. Сравните, например, Courier и Consolas. Текст будет на разной высоте. Выравнивание при этом по верхнему краю.
Back to top
View user's profile Send private message
Destiny



Joined: 15 Dec 2015
Posts: 212

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2022 11:52    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Вы правы, нашёл в чём причина. Перезакачал плагин.

Вроде бы стало быстрее чем было в лучшие времена)) Браво!

Добавлено спустя 3 минуты:

olegvsk wrote:
CaptainFlint писал(а):
В некоторых моноширинных полях текст оказывается сдвинутым по вертикали

Мне кажется, это зависит от геометрии шрифта.

В принципе да - вижу в полях с этим шрифтом этот сдвиг по вертикали - чуть-чуть выше центральной линии поля. Но, имхо, весьма незаметно это.
НО! по фотке у CaptainFlint почему-то это видится куда как больше и заметнее. Что-то из параметров винды/шрифтов/сглаживания? у него отличается от моего.
И по итогу у меня это менее видно.

Хотя может это он еще с самой последней версии плагина фотку не приложил - может уже все лучше стало отрисовываться?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group