Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 10.50 beta 2
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 21, 2022 01:22    Post subject: Total Commander 10.50 beta 2 Reply with quote

Выпущена вторая бета-версия Total Commander 10.50.

Помимо исправления различных ошибок, была добавлена возможность редактирования комментария к текущему каталогу путём нажатия Ctrl+Z, когда курсор находится на элементе [..]. Кроме того, подсчёт числа/размера файлов в диалоге F5 теперь не используется при выключенной опции подсчёта размера перед копированием, а также может быть отключён явно новым ключом CountMarkedInDialog.


Полная история изменений: history1050.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 21, 2022 10:20    Post subject: Reply with quote

Все замечания, сделанные мною в теме по бете 1, остаются для беты 2 в силе — и подтверждённые другими участниками форума баги, и пропущенные в справке описания ключей. Если кто-то сможет, прошу сообщить на оффоруме (сам я, к сожалению, этого сделать не могу).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Fri Apr 22, 2022 17:47    Post subject: Reply with quote

В чистой тестовой версии у меня не воспроизводятся файлы MOV во встроенном медиаплеере на ТС32, но на ТС64 эти же файлы отлично воспроизводятся.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Apr 22, 2022 19:57    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
Проблема не является специфичной ни для текущей беты, ни для линейки 10.50, она была и в 10.00. Легко устраняется прописыванием нужного расширения в поле "Дополнительные типы файлов для мультимедиа".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Sat Apr 23, 2022 10:35    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо, учту. Но нашел новый баг:
В wincmd.ini: CountMarked=1
ТС32 и ТС64 при быстром нажатии F5 и сразу Enter (важно быстродействие между нажатиями F5 и Enter) на несколько секунд подвисает. Хотя файл один размером 2-10 Мб. Если медленнее проводить эту операцию - выждать появления окна копирования и после нажать Enter, то все норм.
А если копировать любой такой же файл из плоского режима или списка, подгруженного с помощью команды LoadList (по сути просто из виртуальной папки), то ТС намертво зависает.
Если поставить CountMarked=0, то все начинает работать штатно.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Apr 23, 2022 11:54    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
А почему бы, собственно, и не дождаться появления окна копирования, не пытаясь применить клавишу Enter заведомо раньше времени? Зачем эта спешка?
Про копирование файла из плоского списка и мёртвое зависание TC попросил бы более внятно изложить условия. Там это "быстродействие" в нажатии клавиш имеет значение или нет? В какой момент происходит зависание? Ну и элементарные сведения об операционной системе были бы нелишними.
Кстати, подсчёт в диалоге копирования теперь есть смысл отключать уже не через CountMarked=0, раз появился более локально действующий новый ключ CountMarkedInDialog=0 (см. первый пост темы).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Sat Apr 23, 2022 13:22    Post subject: Reply with quote

Avada
Ну у меня уже все сочетания на автоматизме, думаю, как и у многих, посему это даже не спешка, а просто "так уже привыкли руки".
Проделайте пожалуйста у себя следующие действия:
1. В wincmd, поставьте значение CountMarked=1 (понятно с последующей перезагрузкой ТС).
2. Выведите в плоский список любые файлы размером 1-10 МБ (в принципе на любых наблюдал такой зависание)
3. На любом одном файле или нескольких выделенных (неважно) нажмите F5 и быстро, не дожидаясь диалогового окна копирования, нажмите Enter (быстродействие здесь очень важно!)
У меня после данных действий ТС виснет. В некоторых случаях на минуту, а в некоторых намертво (либо очень долго ждать, не менее 3 минут). Протестируйте, как у вас будет?
Система: Win7x64.
Про новый ключ CountMarkedInDialog - так понимаю, подсчет выводится в самом диалоге. То есть, так понял, лучше выставить CountMarked=0 и CountMarkedInDialog=1.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Apr 23, 2022 14:46    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
Не могу я это воспроизвести. То ли физических способностей по такому "быстродействию" не хватает, то ли это что-то сугубо локальное и у меня отсутствующее.
CountMarked=1, между прочим, указывать в INI-файле вручную нет никакой необходимости: это диалоговая опция, а по умолчанию она и так включена (по крайней мере, я её не отключал).
А про ключи у меня было написано нечто другое: если не нужны подсчёты конкретно в диалоге копирования, так и отключать их лучше теперь ключом именно для этого диалога, а не запрещающим подсчёты вообще.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 23, 2022 21:28    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
У меня те же ОСь и битность - не воспроизвожу. Появляется на полсекунды пустой диалог копирования, после чего он исчезает, копирование выполняется, никто не виснет. У тебя, видать, конфликт с плагином каким-нибудь...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Sun Apr 24, 2022 03:28    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Так и на чистом, только что установленном ТС такое же поведение. Видимо реально что-то локальное. Спасибо за тесты. Для себя просто выставил значение 0 в этом проблемном ключе.
Back to top
View user's profile Send private message
jentoso



Joined: 20 Dec 2007
Posts: 346

Post (Separately) Posted: Sun Apr 24, 2022 10:43    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
Может антивирус вносит проблематику, если используется на штатный?
_________________
TC 11.03 combo, Windows 10 x64
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Sun Apr 24, 2022 12:28    Post subject: Reply with quote

jentoso
Про антивирус - сомневаюсь. Никаких изменений ни в одну из сторонних программ не вносилось. Проблема выявляется только на ТС10.50b2. На ТС 10.00 все работает как надо.
Еще поиграл немного с этими ключами wincmd.ini, что интересно:
Code:
CountMarked=1
;CountMarkedInDialog= (то есть этот ключ отсутствует)
- Вышеописанный глюк есть

Code:
CountMarked=0
;CountMarkedInDialog= (то есть этот ключ отсутствует)
- Все хорошо работает

Code:
CountMarked=1
CountMarkedInDialog=1
- Вышеописанный глюк есть

Code:
CountMarked=0
CountMarkedInDialog=0
- Все хорошо работает

И как ни странно:
Code:
CountMarked=1
CountMarkedInDialog=0
- Все хорошо работает

Code:
CountMarked=0
CountMarkedInDialog=1
- Все хорошо работает
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Apr 24, 2022 14:31    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
Очевидно, что глюк есть, если общий подсчёт разрешён (CountMarked=1), а ключ для подсчёта в диалоге копирования либо наследует значение 1 из базового ключа автоматически, либо сам имеет явно указанное значение 1 (фактически это одно и то же). Если включён только один какой-то вариант или выключены оба, всё в порядке.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 227

Post (Separately) Posted: Mon Apr 25, 2022 16:45    Post subject: Reply with quote

Еще небольшой баг с новыми полями [=tc.Artist] [=tc.Title]. Некоторые кириллические названия песен в ID3 тегах отображаются знаками вопроса, хотя плагин Audioinfo все нормально отображает.
https://imageup.ru/img266/3925514/total-commander-1050b2.png
Слева - плагин Audioinfo, справа - новые встроенные поля TC. Папка та же.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Mon Apr 25, 2022 17:56    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
Есть ссылка на файл, чтобы отправить Гислеру?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group