Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Frigate и TC
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Apr 06, 2005 21:11    Post subject: Frigate и TC Reply with quote

Заинтересовался я файл-менеджером Frigate, и интерес мой вылился вот в такую статейку - прямо в форум я решил её не кидать, слишком уж она длинной получилась.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Я же, собственно в статье, всё сказал.

 !  Avada:
Wiki-вариант статьи — здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 06, 2005 22:13    Post subject: Reply with quote

Спасибо, неплохой обзорчик. Хоть примерно представляю теперь, что такое Фрегат. А то всё никак не доходят руки самому поставить да глянуть. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Thu Apr 07, 2005 00:53    Post subject: Reply with quote

Спасибо, почитаем.
Ссылка во второй строке видимо неправильная.

Добавлено
Да и вторая тоже кривая.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Apr 07, 2005 21:23    Post subject: Reply with quote

Да, оказалось, что при закачке сюда ссылки побились (хотя ссылка на дистриб осталась рабочей).
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Fri Apr 08, 2005 07:31    Post subject: Reply with quote

Одно время я сидел в фригате... Потом перешел под тотала потому как тотал заметно быстрее работает. Не знаю, может сейчас и поменялось все, но к тоталу я уже привык...
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Fri Apr 08, 2005 08:07    Post subject: Reply with quote

а я когда ставил его года 2-3 назад увидел кучу красотищи, которая наверно использует кучу нужных ресурсов и через 5 минут использования вылетел... а потом мы встретились тотал и я Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Sat Apr 09, 2005 14:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
Find/Replace текста в файлах.

Какие претензии у Тоталу?
Ваш нотепад должен это уметь.... мой умеет.

Quote:
Плагин для забирания почты.

Разве его нет в Тотале?

Картинок нету вообщев статье.... непорядок...
По старой памяти - фрегат был на два порядка глючней.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Apr 09, 2005 21:38    Post subject: Reply with quote

Финд/Реплейс нужен такой: находит все файлы в которых есть заданный текст и сразу заменяет на другой. Иногда очень надо, приходится все наёденные файлы по очереди редактировать Sad
Плагин для забирания почты: хз есть он или нет для Тотала, мне, вроде не попадался. Щас поискал - нашёл POP&SMTP плагин, но ссылка на него дохлая, к тому же он, вроде, не бесплатный.

Насчёт картинок - ох и обломно было закачивать Sad По идее надо было по нормальному оформлять и Ergo отсылать, чтобы на сайте выложил... Только у него времени нет, я недели две назад ему статью (со скриншотами) про плагины выслал, он обещал выложить, а до сих пор нет. Короче, не стал я Ergo напрягать, и залил так, без оформления и картинок.

Вобще же, идея статьи была в том, чтобы найти фичи, присутствующие в других файл-менеджерах, и добавить их к тоталу. Я написал про Фригат, т.к. он меня заинтересовал. Про FAR, например, я написать не смогу, т.к. на дух не переношу эту консольную гадость, может кто-то, кто работает ещё и в ФАРе, напишет про те его фичи, которых нет у Тотала?
Back to top
View user's profile Send private message
Roman



Joined: 28 Apr 2005
Posts: 5
Location: Пермь

Post (Separately) Posted: Thu Apr 28, 2005 15:43    Post subject: Reply with quote

D1P!
Наткнулся на замечание по поводу горячей клавиши для минимизации/восстановления ТС. У меня на рабочем столе валяется ярлык на ТС, на котором висит хоткей! Получается: скинуть в трей - F12 (это у тебя), давишь хоткей ярлыка - появляется ТС! Максимум, что тебе иногда придётся сделать - это нажать Tab.
Может кому-нибудь пригодится...
Back to top
View user's profile Send private message
Roman



Joined: 28 Apr 2005
Posts: 5
Location: Пермь

Post (Separately) Posted: Thu Apr 28, 2005 15:44    Post subject: Reply with quote

Естественно при этом в настройках должен запускаться только один ТС.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun May 01, 2005 10:33    Post subject: Reply with quote

Roman wrote:
D1P!
Наткнулся на замечание по поводу горячей клавиши для минимизации/восстановления ТС. У меня на рабочем столе валяется ярлык на ТС, на котором висит хоткей! Получается: скинуть в трей - F12 (это у тебя), давишь хоткей ярлыка - появляется ТС! Максимум, что тебе иногда придётся сделать - это нажать Tab.
Может кому-нибудь пригодится...

У меня так и сделано. Но фишка в том, что на ярлык не всякую комбинацию хоткеев можно повесить, например тот же Scroll Lock.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri May 06, 2005 08:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
есть даже что-то вроде очереди закачек, правда не столь логичной и удобной как в TC.

Нельзя переместить файлы по списку. Вдруг захотелось, чтобы нижний скопировался раньше - не получится сделать.

Самый важный недочет: набираешь большой список файлов для копирования с разных путеров в сети, ставишь закачки в очередь. При сбое копирования даже одного файла останавливается вся очередь закачек и теряется. Приходится выбирать все файлы заново.

Ограничение скорости работает только на FTP. Иногда хотелось бы ограничивать и скорость по сети.

Quote:
Фичи, которые может добавить только Гислер:
Фоновый поиск.

очень важная штука. Приходится открывать два TC, чтобы параллельно чего еще поискать. Правда, Copernic Desktop Search поставил, теперь это не так важно.

Quote:
Плагин для забирания почты.

Ставил как-то. А зачем? Есть простые мэйлеры на дискету влезают, все настойки хранят у себя в папке. Пришел куда - почту проверил, стер.

Для быстрой автопроверки почты и удаления лишнего тоже программы есть.

Quote:
Плагин для проверки орфографии (например, с помощью вордовских словарей).

для проверки орфографии где? в именах файлов? в Lister? Скопировал текст в Word, проверил F7. Если есть изменения, вставил обратно.

P.S. Прикольно - подсветился FTP автоматом Smile Хм. только выше, здесь нет.. А! Там еще точка стоит.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri May 06, 2005 08:55    Post subject: Reply with quote

Похоже, что TC не использует встроенных в Win2000/XP превьюшек Thumbs.db. Было бы оч. удобно. Пробовал нарыть информацию про формат этих файлов - ничего не нашел. Может как-то через Win API доступ есть.

Не знаю, может надо писать в другой ветке.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 06, 2005 11:27    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Quote:
Похоже, что TC не использует встроенных в Win2000/XP превьюшек Thumbs.db. Было бы оч. удобно. Пробовал нарыть информацию про формат этих файлов - ничего не нашел. Может как-то через Win API доступ есть.

Насколько я помню, этот вопрос поднимался на оф. форуме. Гислер тогда ответил, что формат thumbs.db закрытый.
Back to top
View user's profile Send private message
kym



Joined: 24 Jun 2005
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Jun 24, 2005 14:09    Post subject: Reply with quote

а у меня установлены оба.
дело в том,что с некоторых фтп ТК не могет скачать файлы,а фрегат-легко..в настройках ТК вроде все перепробовал.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group